Политика, новости, комментарии 6 - Страница 133
  1. #2641
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    справедливости ради это свойственно не только нацизму...даже те же большевики - были они большинством в 1917-1918 гг? нет
    подчинили в итоге всю бывшую РИ? да
    но ни в коем случае не сравниваю, конечно, РСДРП Ленина и НСНРП Гитлера
    было 4 пассата...525

  2. #2642
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Выжили бы в любом случае. Когда отступали, всех бабок хотели с собой забрать, чтобы от "красных" не досталось.
    Я тебе дин вопрос задам, только ты не обижайся.
    А ты уверен, что бабушка твоей жены, сидела в лагере, а не была там вольнонаемной прачкой или кухаркой, чтобы семья не умерла с голоду? С херали-гуляли немцам, забирать с собой "рабочий" скот, который один фиг пускали под нож, когда они силы теряли? Да еще и беспокоиться о нем, чтобы красные не дали по шапке?

    В качестве примера: было одно убийство видного немецкого деятеля в беларуси.
    Партизаны сожгли нахер дом в котором он жил, вместе с немецкой и "беларусской" прислугой.
    Вот такую "местную прислугу", точно бы не пожалели, когда красная армия вернулась.

    в качестве примера:
    Амстердам: Голландская коллаборационистка, остриженная и измазанная дегтем за связь с немцами



    А ее не успели забрать, чтобы ей по шапке красная армия не дала?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #2643
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    одно только не понятно - где этот мост и где кадыров
    а где маськва и Петр Первый тебе понятно?
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  4. #2644
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что бабушка твоей жены, сидела в лагере,
    правды уже не узнаем (если только вдруг архив немецкий не обнаружится)
    по словам 97% заключенных они сидят ни за что
    так и с пленными и т.п. - каждый все равно себя отбелит
    поэтому еще раз - рассказы это РАССКАЗЫ, это не документы
    было 4 пассата...525

  5. #2645
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    были они большинством в 1917-1918 гг?
    были, но в весьма небольшой на тот момент партии... но ведь были же!!!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  6. #2646
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я это к чему: невозможно отрицать адекватное поведение единичных представителей оккупантов. И вместе с тем, МАССОВЫЕ убийства мирного населения перевешивают такие случаи на порядки.
    кто это отрицает?

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    СССР был озерительным социальным лифтом для нищих низов. В большинстве случаев, после развала, бычье которое поднялось БЛАГОДАРЯ социализму, доказало что они- обычное местечково-сельское быдло, иначали поливать говном страну, которая их из грязи превратила в князьев.
    это к чему в кому в контексте обсуждения вопроса?



    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    А вот фига тебе, а не прощения. Ты как эти современные сучьи журналисты. Насрать в СМИ и ни какой ответственности. Трепач ты одним словом. И трепач с комплексами. Оттого тебя тут так и много,
    из других мест гонят сцаными тряпками.
    хе-хе-хе.
    я хоть в отличии от остальных способен принять свою ошибку.
    а не выкручиваться многократными страницами.
    и по комплексам и множеству меня, это никак не задевает..
    т.к. тут все такие.
    в т.ч. и ты.




    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    ну понятно что ты перепутал массовые бомбежки городов и сел и тотальное уничтожение городов и сел в результате бомбежек
    конечно..
    после массовых бомбежек, не бывает тотального уничтожения.. так, видимо, полу тотальные
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  7. #2647
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    это к чему в кому в контексте обсуждения вопроса?
    Это к старту этого треда про вброс о "вкусных и плезных пиве и конфетах", которые раздавали немцы при оккупации.
    Ты начал этот вброс защищать, опираясь на рассказы сопцтвенной бабушки, что мол частично немцы были хорошие, и зря мол, наехали на алексиевич.

    А я тебе сказал, что нынешние защитники немцев и "проливатели света на грязные делишки коммунистов", без СССР - пасли бы коров, потому что нихера они не голубых кровей, а обыкновенное неблагдарное сельское рагулье, которое получило образование в СССР и возомнило себя потомками царей с правом на русский престол: фсякие макаревичи, каспаровы, алексеевичи и иже с ними.
    Да если бы не СССР - тот же макароныч (макаревич) - был удачным местечковым еврейским сапожником в лучшем случае, если бы не попал под еврейский погром черносотенцев.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #2648
    Touareg Аватар для Serdg712
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,605
    Спасибо:
    Получено: 976
    Отправлено: 1,938

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    одно только не понятно - где этот мост и где кадыров
    Это конечно. Правда хочу уточнить. Кадыров имеется ввиду Ахмад, благодаря которому прекратилась война в Чечне.
    "Видать был ты долго в пути,
    и людей позабыл, мы всегда так живём!"
    Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020

  9. #2649
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге в четверг, 16 июня, состоялся спуск на воду самого большого и мощного двухреакторного атомного ледокола в мире — «Арктика». Об этом сообщает ТАСС.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от epson1951 Посмотреть сообщение
    Это конечно. Правда хочу уточнить. Кадыров имеется ввиду Ахмад, благодаря которому прекратилась война в Чечне.
    было 4 пассата...525

  10. #2650
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята, давайте с бомбежками заканчивать уже...

    я как ленинградец приведу официальную статистику -
    Из 881 дня блокады город подвергался варварским обстрелам 611 дней.
    фашисты выпустили по городу 150 тысяч тяжелых артиллерийских снарядов;
    На 1 квадратный километр городской территории пришлось в среднем 480 снарядов.•
    За время блокады:
    • от голода умерло по официальным данным – 641 тысяча горожан, по подсчётам историков – не менее 800 тысяч;
    • погибло от бомбёжек и обстрелов – около 17 тысяч жителей;
    • ранено около 34 тысяч жителей;
    • ленинградские доноры сдали 144 тысячи литров крови для спасения раненых;
    • было разрушено и сожжено 3 тысячи 174 здания, повреждено 7 тысяч 143 здания, 9 тысяч деревянных домов разобрано на топливо, – город лишился свыше 5 млн. кв. м. жилой площади;

    и таки они не взяли город, и таки город выжил и выстоял!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  11. #2651
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    таки к чему ты это привёл?
    было 4 пассата...525

  12. #2652
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    таки к чему ты это привёл?
    если это мне, то не к Кадырову.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  13. #2653
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    а какие у тебя реальные альтернативы? ты готов держать их в узде так же как Кадыров? Если нет, то чем ты готов заплатить за свое спокойствие?

    вопрос уместный - но причем тут мост и причем тут Питер? Выберете мост через терек....

    А отвечая на вопрос, - за те деньги, которые даются лично Рамзану - было бы странно не удержать их в узде. Раз. ВТорое - решение проблемы таким образом аналогично тушению пожара подбрасыванием банкнот в него. Они за эти деньги уже успели создать свою армию запастись таким кол-вом оружия, что как только сочтут денежный поток неадекватным - тут же вспыхнут заново со стократной силой.
    В третьих , как показал опыт 19 века, приструнить их можно только силой, что и было сделано и в 19 веке и в 2000х. Потом началась оплата дани ханству. Кадыров тут просто оказался в нужном месте в нужное время - могли бы выбрать другого неиспачканого в российской крови лидера...

  14. #2654
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Они таковы, что благодаря "тому, чего быть не могло" выжила семья, потомком которых стала моя жена.
    Так а ты уверен что ты не потомок фашистов?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    в чем вина американского народа, чьи войска вторглись в Ирак, Вьетнам, Афганистан или еще куда? Фермер Джо виноват в этом? Его персональная ответственность за стрельбу по верблюдам и детям в Ираке - в чем?
    В том что он это допустил. В том что позволил такому начаться в принципе. Виновата вся страна в целом и частичка вины есть на каждом жителе вне зависимости от того где он был и что делал, ну разве что кроме тех кто открыто это не поддержал своими действиями или бездействием. Налоги платишь? На них армия ведет боевые действия, за твои деньги убивают женщин и детей. Значит виноват. Как то так.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А какой то персональный Михель, до 39 года мирно варящий пиво в Баварии и мечтами максимально забегавший только под юбку соседской Греты в чем виноват, если его выдернули из пивоварни, нарядили в серое сукно, дали манлихеровку в руки и приказали - беги, стреляй, режь, эпи гусей
    Михель - что? будет думать о каких то других человеках? Да буй там. Ему его пивоварня и родственники ближе, чем те, чей образ планомерно создавался как "недочеловеки с востока". И тогда тоже резонный вопрос - вина ли Михеля ,в том, что он выполнял приказ, чтобы остаться живым?
    Вань ты походу не догоняешь вообще В такой ситуации остаться в живых не есть высшая ценность. Ну банальный пример, тонет ребенок в речке с быстрым течением, ты не умеешь плавать и вокруг никого. Ты можешь попытаться его спасти, залезть в речку и попытаться вытащить, но есть шанс что ты утонешь сам. Но также большой шанс что ты его спасешь. А можешь тупо наблюдать на берегу как он тонет и ты гарантированно выживешь, а он гарантированно погибнет. Судя по твоему разговору о том как выжить, ты выберешь 2-е. А нормальный человек полезет спасать даже ценой своей жизни, но ты этого все равно не поймешь. То же самое на войне с приказами. Я понимаю что для тебя приказ это святое. Но если приказ заведомо преступный, у тебя есть выбор - или спасти людей но пострадать самому (но я помню что тебе твоя шкурка важнее и потому ты приказ выполнишь), или выполнить преступный приказ, а потом искать оправдание СВОИМ убийствам - а мне приказали а приказы надо выполнять а у меня не было выбора... Да, только убивать будешь ты лично, а не тот кто тебе приказал, и отвечать перед своей совестью а не перед совестью какого то генерала. Тут оправдания канать не будут к сожалению.

    Банальный пример. Вот ты наверняка военнообязанный? Допустим, РФ объявляет войну Украине, ну гипотетически. Тебе втирают про притеснения русских и прочее, срывают тебя с работы, дают бушлат, АК и отправляют на войну. Тебе приказали. Пойдешь? Думаю что да (а нормальный человек нет, ну да ладно). И вот идешь ты весь такой в дольч... тьфу, в бушлате и с автоматом, до тебя ваши сожгли некую деревню, где украинские партизаны дали отпор (а они имеют право? Имеют, вы пришли на их землю), и вот на тебя с автоматом в упор выходит некая девушка с ребенком на руках, с глазами полными ненависти (только что твои завалили ее близких, а она осталась), и если ты не выстрелишь то она тебя завалит. А если ты выстрелишь - убьешь и девушку и ребенка. Все решается за доли секунды. Но т.к. ты боец а она девушка, ты можешь выстрелить быстрее. А можешь не выстрелить и погибнуть. У тебя есть выбор. Судя по тому что ты писал выше, у тебя нет выбора и ты выстрелишь первым Шкурка то важнее, выжить надо. А нормальный человек (если уж он там оказался каким то образом) не выстрелит, и скорее всего погибнет сам, спасая эту девушку и ребенка хотя бы таким образом. Но тебе этого не понять походу. Потому ты и оправдываешь фашистов. Вот ты считаешь что если б ты завалил эту девушку с ребенком, ты был бы не виноват. Ну типа на войне, типа приказ, типа шкурка собственная, и все такое. Ты можешь придумывать эти отмазки сколько угодно, возможно твой генерал бы придумал оправдание, но совесть не обмануть. На самом деле ты стал бы убийцей, по сути одним из фашистов которые пришли в 1941, но спустя много-много лет. И сейчас ты открыто оправдываешь точно таких же убийц. Жаль что ты это не понимаешь.

    Да, нормальный Михель будет думать о других человеках и не пойдет выполнять преступный приказ. К слову, среди немцев были и такие. Но это их все равно не оправдывает.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я не оправдываю армию Гитлера. Я против того, чтобы каждого в этой армии назначать палачом и изувером.
    Если в стаде паршивых овец затесались пара нормальных, перестает ли стадо быть паршивым? Делай выводы, сейчас ты реально оправдываешь фашизм...
    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Михель должен был не сидеть сложа руки и варить пиво до 39-го, а поднимать восстание против гитлеровцев
    Да не поднял бы он восстание. Он должен просто спасать людей в любой ситуации. Не убивать а спасать, любыми способами. Ты не спасешь всех, но достаточно спасти хотя бы одного. Посмотрите фильм Список Шиндлера, там очень хорошо эта ситуация показана.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #2655
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    ну я бы их с гитлеровцами побоялся ставить в один ряд
    для тебя они равны?
    Нет.
    Нацисты хотя бы на благо своей страны и нации все делали. А ЕР - на благо себя любимых.
    Большая разница - ипошить и оббирать свой народ или чужой.
    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    но ни в коем случае не сравниваю, конечно, РСДРП Ленина и НСНРП Гитлера
    Зря, кстати...Аналогий и параллелей очень много.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что бабушка твоей жены, сидела в лагере,
    Да. Я бегал восстанавливал через архивы кой какие бумажки для подтверждения кой чего
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    С херали-гуляли
    С того и хера, что по ходу любофф там была фронтовая. Да, не правопартийная. Что не мешало сестре бабушки занимать руководящие посты после войны в образовании.

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    правды уже не узнаем (если только вдруг архив немецкий не обнаружится)
    по словам 97% заключенных они сидят ни за что
    так и с пленными и т.п. - каждый все равно себя отбелит
    поэтому еще раз - рассказы это РАССКАЗЫ, это не документы
    Жаль не сканил справки архива МО. Они действительно сидели в лагере по жутким преступлениям. Их закрыли за то, что они родились не в то время не в том месте. На тот момент этого было достаточно, чтобы семьями переехать запроволоку и начать ипошить на фатерлянд.
    Или ты как то по другому видишь жизнь тогда "малолетних узников" - официальный термин нашего государства?

  16. #2656
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Это к старту этого треда про вброс о "вкусных и плезных пиве и конфетах", которые раздавали немцы при оккупации.
    Ты начал этот вброс защищать, опираясь на рассказы сопцтвенной бабушки, что мол частично немцы были хорошие, и зря мол, наехали на алексиевич.
    Кидонт, ты ничего не путаешь?
    Приведи слова, где я защищаю..Напомню тебе третий раз - про пиво я отнес на ангажированность писательницы(хотя это и оказалось вбросом)
    Или ты снизойдешь до объяснений одного рьяного, про необъективность и оправдание нацизма?
    Так ладно я - трепач с комплексами, но подобный случай был приведен очень уважаемым многими форумчанином
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  17. #2657
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от epson1951 Посмотреть сообщение
    Кадыров имеется ввиду Ахмад, благодаря которому прекратилась война в Чечне.
    Аничков мост знаю, Дворцовый знаю, Благовещенский, Литейный, Троицкий...из "именных" - Александра Невского вот такая вот аналогия интересная
    и всё это в Культурной столице, исторически насквозь пропитанной наследием разных выдающихся людей и культур...

    что-то пошло не так.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    а где маськва и Петр Первый тебе понятно?
    Петр I основал Москву
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  18. #2658
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В том что он это допустил. В том что позволил такому начаться в принципе.
    На твоих руках - кровь детей Донбасса, Одессы, Чечни, Дагестана, Беслана. По аналогии с твоими рассуждениями. Это - ты позволил и сегоня с восторгом упиваешься своими решениями. Выходит так.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Судя по твоему разговору о том как выжить, ты выберешь 2-е.
    А ты не суди. Не зная броду, как говорится.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    То же самое на войне с приказами. Я понимаю что для тебя приказ это святое. Но если приказ заведомо преступный, у тебя есть выбор - или спасти людей но пострадать самому (но я помню что тебе твоя шкурка важнее и потому ты приказ выполнишь), или выполнить преступный приказ, а потом искать оправдание СВОИМ убийствам - а мне приказали а приказы надо выполнять а у меня не было выбора... Да, только убивать будешь ты лично, а не тот кто тебе приказал, и отвечать перед своей совестью а не перед совестью какого то генерала. Тут оправдания канать не будут к сожалению.
    Типичные рассуждения человека, к армии имеющего никакое отношение. Вот такими "расудительными" армия и разлагается изнутри.
    Я тебе напомню. Точнее - дам направление для мысли.
    Заградотряды периода ВОВ. Курская операция. Оборона Волоколамска. Штурм Грозного.
    Поищи взаимосвязь между количеством жертв, количеством выполнения приказов и количеством действий по совести и зову сердца.
    Ты удивишься, но приказы идти подыхать отдавались так же легко, как и идти убивать. А тех, кто был не согласен с данной доктриной вычистили задолго до 40хх годов.
    На этом с тобой о приказах и каких либо военных тематиках вообще считаю разговор закрытым, за неимением у тебя ни знаний ни опыта в данной теме.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    а нормальный человек нет, ну да ладно
    Долпаипический пример либерастни, бесхребетных слизняков и мояхатаскрайщиков. Именно такие слизни и довели ВС РФ до состояния маменькиных пингвинят на сегодня.
    Я ж говорю - гражданские шпаки.
    Если бы в 41 в стране было бы большинство "нормальных" не было бы тебя на этом свете. Или работал бы ты сегодня на басмачей, которых не смогли бы обуздать горстка ненормальных в 90хх годах.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Банальный пример
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Да, нормальный Михель будет думать о других человеках и не пойдет выполнять преступный приказ.
    История утверждает обратное.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Делай выводы, сейчас ты реально оправдываешь фашизм...
    Не надо натягивать кондом на глобус и приписывать мне то, чего я не говорил. Ваши ЕРовские технологии тут тебе не помогут.
    Хочется личного срача? Уже давно предлагается создать тему и там выпускать пар.

  19. #2659
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    вопрос уместный - но причем тут мост и причем тут Питер? Выберете мост через терек....

    А отвечая на вопрос, - за те деньги, которые даются лично Рамзану - было бы странно не удержать их в узде. Раз. ВТорое - решение проблемы таким образом аналогично тушению пожара подбрасыванием банкнот в него. Они за эти деньги уже успели создать свою армию запастись таким кол-вом оружия, что как только сочтут денежный поток неадекватным - тут же вспыхнут заново со стократной силой.
    В третьих , как показал опыт 19 века, приструнить их можно только силой, что и было сделано и в 19 веке и в 2000х. Потом началась оплата дани ханству. Кадыров тут просто оказался в нужном месте в нужное время - могли бы выбрать другого неиспачканого в российской крови лидера...
    согласен с мостами через терек - пусть хоть все назовут..
    но в остальном - ерунда!
    1 - про деньги лично - свечку держал? за, как говыорится, базар ответить можешь? или зяма напел? кто конкретно, счета, суммы, банки???
    2 - ну вот если вспыхнут заново, тогда и будем осуждать Рамзана, и будем решать проблему иначе, пока этот механизм решает эту проблему, следовательно пока данная проблема считается решенной.
    3 - принудить силой смог его клан, ни березовского, ни ходорковского, ни жириновского, а именно его - тебе фамилия или решение проблемы? типа шашечки или ехать... Могли-не смогли, что там про сослагательное в истории...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Петр I основал Москву
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  20. #2660
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    На твоих руках - кровь детей Донбасса, Одессы, Чечни, Дагестана, Беслана.
    Стоп, ты был бы прав если б я был хохол и жил бы в хохлостане. Ну ты ща рассуждаешь как русские виноваты в том что немцы на них напали. Кто убивал детей в Одессе и Донбассе? Сами себя чтоли? В Беслане и Дагестане кто убивал?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А ты не суди. Не зная броду, как говорится.
    А я не сужу, я в МЧС 3 года отбомбил, потому брод знаю немного...
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Типичные рассуждения человека, к армии имеющего никакое отношение.
    Ты только такое оправдание убийству можешь придумать, ничего интереснее нет? Эх...
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А тех, кто был не согласен с данной доктриной вычистили задолго до 40хх годов.
    Да, но они остались с чистой совестью перед собой.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Долпаипический пример либерастни, бесхребетных слизняков и мояхатаскрайщиков. Именно такие слизни и довели ВС РФ до состояния маменькиных пингвинят на сегодня.
    Во-во, опять придумываешь оправдание убийству.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Если бы в 41 в стране было бы большинство "нормальных" не было бы тебя на этом свете.
    В 1941 мы защищались. От фашистов которые сюда перли, а не от женщин и детей с автоматами, в этом различие. А ты оправдываешь именно фашистов.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    История утверждает обратное.
    Значит он ненормальный, только и всего. Если большинство делает что-то, это не значит что это что-то - правильно. Ты ж вон оправдываешь убийства гражданских.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ваши ЕРовские технологии тут тебе не помогут.
    ты о чем?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 133 из 411 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 7
    от Sten в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18051
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 16:47
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •