Политика, новости, комментарии 6 - Страница 318
  1. #6341
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение


    я привел пример, еслиб не было инфляции по чубуку. Себестоимость приблизится к цене, что непонятно?
    Цена, в рыночном хозяйстве, определяется лишь соотношением платежеспособного спроса к предложению. И ничем больше. Изучайте первоисточники!

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ок. частично согласен. Я повторю свой вопрос. Как непорочный социализм это решит?
    немного истории. Все сетуют на то что хорошие вещи имеют малый цикл жизни, и нам приходится выбрасывать новое и менять на новое.
    так вот . В свое время Генри форд провозгласил, что автомобиль должен служить долго. В переводе - он должен быть качественный. По тем меркам это означало - детали из хорошей марки стали, с хорошей обработкой, с малыми допусками сопрягаемых деталей, что снижает износ. Что , естественно, удорожало продукцию.
    В итоге начал проигрывать долю рынка, ибо потребитель САМ проголосовал за менее качественный , но более дешевый аналог.
    Получается , это выбор потребителя. Неоднократно еще предпринимались попытки продавать более качественный товар, но мы же сами от них отказывались рублем. Примеры сами подумайте - найдете кучу. Сейчас этот подход входит в стандартные маркетинговые планы по выходу нового товара на рынок или переход в премиум сегмент, потом идет либо откат, либо сознательное сужение своего рынка.


    Нет, не потребитель выбирает товар, который отработает срок, не на много больший, чем гарантийный и потом поломается. Причем поломается так, что, отремонтировать его либо невозможно, либо невыгодно. Т.е. необходимость купить новый товар неизбежна.
    Не потребитель выбирает покупать продукты питания из ненатуральных ингредиентов, которые по сути своей - вид яда для него или для его поколения.
    Не потребитель выбирает попадать в долговую/ипотечную кабалу пожизнено.
    Не потребитель выбирает покупать постоянно товары по раскручивающейся спирали (пример PC - Windows).
    К такому вынуждает его производитель - Капиталл, стремящийся только и единствено к прибыли и которому, в принципе, на...чихать на потребителя, т.е. рядового члена общества. Причем, при помощи государства, которое етому Капиталлу принадлежит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение

    В популярной британской газете отмечается, что, хотя в российско-турецком сближении больше холодного расчета, чем искренних симпатий, эта ситуация представляет для Европейского Союза и НАТО серьезный вызов.
    Там ТОЛЬКО холодный расчет!!! ИМХО.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  2. #6342
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Если младший офицер КГБ мог стать президентом, то почему бы технику-картографу на стать владыкой?
    Старший офицерский состав начинается с майора. Из младших офицеров был прецедент. Старший лейтенант запаса пограничных войск ....... самизнетекто.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #6343
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    или ты считаешь что на майдане не было таких как ты , с чистыми намерениями
    Майдан победил, потому что состоял по большей части из таких как ты. Которые готовы через брата перешагнуть, только лишь потому, что мозгов не хватает понять его, брата, точку зрения.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  4. #6344
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,415
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,970
    Отправлено: 9,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, ты форумом не ошибся?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, не исключаю что про диверсантов наши давно знали. Либо через тех же хохлов их и заказали. Люди, которые дают признательные показания, возможно, до сих пор уверены что они работают на СБУ.
    А у ВВП теперь серьезный аргумент. Это вам не порошком стиральным трясти с трибуны ООН

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    или ты считаешь что на майдане не было таких как ты , с чистыми намерениями ? и где они сейчас ? чего добились ?
    А ты стоял на том Майдане?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  5. #6345
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Sten, ты форумом не ошибся?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, не исключаю что про диверсантов наши давно знали. Либо через тех же хохлов их и заказали. Люди, которые дают признательные показания, возможно, до сих пор уверены что они работают на СБУ.
    А у ВВП теперь серьезный аргумент. Это вам не порошком стиральным трясти с трибуны ООН

    --- Добавлено чуть позже ---


    А ты стоял на том Майдане?
    Интересная фигня: укросми еще в воскресенье писали про причину остановки работы кпп в Крыму. А все россми - молчали. Я спецом проверял.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #6346
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Кстати, не исключаю что про диверсантов наши давно знали. Либо через тех же хохлов их и заказали. Люди, которые дают признательные показания, возможно, до сих пор уверены что они работают на СБУ
    а для убедительности ещё пару человек положили...
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  7. #6347
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,415
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,970
    Отправлено: 9,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    а для убедительности ещё пару человек положили...
    Не все проходит гладко. Я до сих пор думаю что и пилота нашего не должны были расстрелять
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  8. #6348
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    Майдан победил, потому что состоял по большей части из таких как ты. Которые готовы через брата перешагнуть, только лишь потому, что мозгов не хватает понять его, брата, точку зрения.
    Майдан победил потому что Янукович зассал. Зассал сразу посадить зачинщиков, зассал посадить активистов которые кидали камни и бутылки в Беркут, зассал положить основных майданутых и правосеков из пулеметов когда бои пошли, зассал попросить помощь ВС РФ. Посадить зачинщиков, положить самых одиозных из пулеметов и ничего бы не было. Да, стал бы кровавым тираном но никто более не погиб бы, а общество бы очистилось от радикалов. Про 5 ярдов от пинды на организацию сего действа я скромно промолчу. На такие майданы собираются все враги, грех эти не воспользоваться
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #6349
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 840

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Кстати, не исключаю что про диверсантов наши давно знали.
    Еще вчера на АК комрад выложил этот материал в теме про Украину

    Диверсии планировались на объектах критической инфраструктуры: Переправа, армянский "Титан", газораспределительные станции, водоводы, станциях очистки воды, мостах...
    Готовились долго, несколько раз диверсанты приезжали на полуостров как туристы, собирали информацию, ходили по домам как агенты торговых компаний. Выясняли подходы и режим работы объектов. Часть группы осталась в Крыму под видом отдыхающих, были и местные контактеры.
    Кадровые разведчики ГУР МО Украины выехали из Крыма после разведки. Сотрудники ФСБ вели их с самого начала.
    Операция началась в ночь с 6 на 7 августа. Группа переходила государственную границу у села Суворово, возле Армянска, здесь самое узкое место залива, губина до метра. Их ждали. Засада контрразведки контролировала схрон в районе кладбища. Завязался бой, диверсанты при отходе бросили рюкзаки со взрывчаткой: больше 40 кг тротила, магнитные и контактные мины, взрыватели, гранаты. Для защиты от собак - пачки "Червоного перця", амуниция и оружие. В этом бою погиб сотрудник ФСБ. Другие группы заходили следующей ночью воз пункта пропуска в Армянске. На границе уже было армейское усиление, разведка ВДВ. Завязался ночной бой, погиб боец. Диверсанты с потерями начали уходить назад, с украинской стороны отход прикрывал танк. Работал пулемет.
    Агентурную сеть взяли, тут и украинцы и наши. Все уже поют как птицы.
    Правда-не правда,вопрос веры,но как версия для нас,диванных,вполне.
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  10. #6350
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Да, стал бы кровавым тираном но никто более не погиб бы
    историю учил с Миккой по одним учебникам, да?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  11. #6351
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Не все проходит гладко. Я до сих пор думаю что и пилота нашего не должны были расстрелять
    ну, не знаю. Я не вижу плюсов для нас, если это не какая-то запутанная многоходовка.
    То что это аргумент для мирового сообщества, так они и на более очевидные вещи закрывают глаза, а тут..
    Да и не в нашем стиле - так грубо и прямо идти к своей цели, по опыту прошедших пару лет , наши более тонко и изящно достигают желаемого.
    Наша позиция и так выигрышна, открыта и понятна, что не придерёшься, зачем же самим подставляться? Нелогично.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  12. #6352
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,415
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,970
    Отправлено: 9,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AND31, после зеленых человечков и общения с ребятами из ФСБ , моя вера в наших ГРУшников очень сильно окрепла

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Я не вижу плюсов для нас, если это не какая-то запутанная многоходовка.
    Примерный расклад тут был еще до сближения с турками. Суть такова : выйти из под контроля америкосов. Там, правда , пол переворот не было. Ну суть была описана такая же как мы видим сейчас. Турок с нами. Запад послан в естественно со своими агентами. Сколько арестовано причастных к перевороту? Много. Организатор в штатах и его не выдают Турции. Запад обеспокоен сближением России и Турции.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  13. #6353
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    историю учил с Миккой по одним учебникам, да?
    А что тебя смущает? Пожертвовать тысячей майданутых радикалов ради 30 тыс (которые в итоге погибли) это правильно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #6354
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,810
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,330
    Отправлено: 4,137

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    А у ВВП теперь серьезный аргумент. Это вам не порошком стиральным трясти с трибуны ООН
    иии??? чем серьезный то? что есть, что нет его - всем как надо будет, так и отрактуют

  15. #6355
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,415
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,970
    Отправлено: 9,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления перед своими сторонниками в Анкаре заявил, что США придется выбрать между Турцией и организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого турецкими властями в организации попытки военного переворота.

    «Рано или поздно США придется сделать выбор. Или Турция, или FETO. Или планирующая перевороты террористическая FETO, или демократическая Турция. Им нужно будет сделать выбор», – приводит его слова «Коммерсант» со ссылкой на Anadolu.

    Ранее Анкара заявляла, что, отказавшись выдать Гюлена, США пожертвуют Турцией ради террориста.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  16. #6356
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,810
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,330
    Отправлено: 4,137

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AND31 Посмотреть сообщение
    На границе уже было армейское усиление, разведка ВДВ
    Цитата Сообщение от AND31 Посмотреть сообщение
    отход прикрывал танк. Работал пулемет.
    не было военного усиления, иначе танк, так бы не стрелял

  17. #6357
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,415
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,970
    Отправлено: 9,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemur, Путин с трибуны ООН разложил законные основания нахождения в Сирии. Асад до сих пор у власти.
    Как ты думаешь в мировых СМИ будет представлен момент с хохляцкими диверсантами?

    Имхо , Путин иногда больше призывает граждан других стран посмотреть на хохлов с другой стороны. Информационная война. Все имхо
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  18. #6358
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А что тебя смущает?
    меня смущает, что люди перестали читать книги. перестали читать классику. перестали интересоваться историей своей страны. и в свете этого меня еще больше смущает, что такие люди начинают громче всех кричать о том, как кому нужно было поступить. а если им кто-то возражает - значит он "скачущий какол".
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  19. #6359
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 840

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    AND31, после зеленых человечков и общения с ребятами из ФСБ , моя вера в наших ГРУшников очень сильно окрепла
    Я согласен.В этом году когда отдыхали в Крыму,познакомились с семьёй из Москвы.Папа подполковник 1980 года рождения.Ну пили конечно вместе,в водно поло бились,общались... Он конечно про службу очень очень мало,но то о чем сказал,что посчитал что можно сказать,внушает уважение.
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  20. #6360
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    иии??? чем серьезный то? что есть, что нет его - всем как надо будет, так и отрактуют
    А тут уже будет посрать на мнение всех. Есть аргументы, есть уведомление "нашихпартнеров", далее делаем все что необходимо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    меня смущает, что люди перестали читать книги. перестали читать классику. перестали интересоваться историей своей страны. и в свете этого меня еще больше смущает, что такие люди начинают громче всех кричать о том, как кому нужно было поступить. а если им кто-то возражает - значит он "скачущий какол".
    Ты предметно напиши, что именно тебя смутило, а не заливай тут про гоголей-достоевских. Почему нельзя было пожертвовать тысячей майданутых чтобы сохранить жизни 30 тыс мирных? Возрази предметно, а я послушаю.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 318 из 411 ПерваяПервая ... 218268308316317318319320328368 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 7
    от Sten в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18051
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 16:47
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •