Автор: babay07

Всем привет!
Этот пост для тех, кто любит поковырять свою ласточку самостоятельно, а также для тех кто любит быть "в курсе"!
Итак, фильтр я решил поменять еще осенью, при покупке авто, но ОД сказал "менять не надо".
Как я понял у них ничего менять не надо, пока не крякнет, а потом все в сборе за миллион долларов поменяют! )

В Хонде у меня замена была, по регламенту, раз в 80 тыс. км.
В СС уже 110 тыс. на счетчике!
Поэтому собрав информацию, решил — буду менять!

Номерок ф-ра, если кому понадобится: 3C0 919 679A
Замена всего этого добра заняла минут 30.
Главное не торопиться и все делать аккуратно!
Желательно иметь под рукой пылесос!

Снимаем задний диван (сначала тянем вверх а затем назад и вверх — на фото видны места креплений), затем соединив коему аккуратно поднимаем крышу вверх (можно подковырнуть тонкой отверткой, я снял просто руками).
Перед тем как отсоединить трубку и разъем ОБЯЗАТЕЛЬНО удалите грязь!





Для установки этого добра обратно в топливный бак (собственно как и при извлечении его) необходимо отсоединить желтое крепление с трубкой, а потом в баке вставить его обратно!
Как я уже говорил, сложного там ничего нет!
Необходимо понимать, что для снятия и установки этого механизма его нужно будет разобрать на ТРИ части и извлекать (устанавливать) поочередно!
Сначала верхнюю часть (она выпрыгнет из-за пружины )) сама).
Приподняв ее, отсоединяем желтое крепление с трубкой и только затем извлекаем стакан (третья часть).
И вот он тепленький у нас на блюдечке! )))

Что бы отсоединить ф-р смотри на стрелки



Не забудьте про резиновое кольцо!

Все в сборе

Для установки в бак необходимо будет отсоединить желтое крепление!


Всем МИР и жвачку! :-)
Первое впечатление (пока предварительное): исчез цокот (типо цокот компенсаторов).


Цена вопроса: $120(Конец 2014г.)

Источник