Христос Воскресе православные!! - Страница 11
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Иисус дал надежду. Надежду на спасение. Если, конечно, со своей стороны предпринять для этого определённые шаги. О чём, к сожалению, зачастую забывают, соблюдая лишь ритуалы.
    Потому что для большинства участников массовых мероприятий религиозного характера это действо является лишь данью моде.

    ПС. Фраза в цитате Виктора выделена мной

  2. #202
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тщеславный человек есть идолопоклонник, хотя и называется верующим. Он думает, что почитает Бога; но в самом деле угождает не Богу, а людям.

    Всякий человек, который любит себя выказывать, тщеславен. Пост тщеславного остается без награды, и молитва его бесплодна, ибо он и то и другое делает для похвалы человеческой.

    Тщеславный подвижник сам себе причиняет двойной вред: первый, что изнуряет тело, а второй, что не получает за это награды.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Lest...i-dukhovnye/27
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  3. #203
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  4. #204
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    господа теологи, еще вопрос. Опустим пупки Адама и Евы, их всё равно никто не видел, а вот скажите мне, почему католическая, а потом и православная церкви калёным железом (в прямом и переносном смысле) выжигали из истории имя биологического отца Иисуса - Иосифа Обручника, потомка царя Давида (об этом идёт прямое упоминание в Евангелии от Матфея и в евангелии от Луки). Понятно, что пропагандировали святое зачатие (как это, Господь и от обычного секса рожден), но есть еще и такой момент - Иосиф не был мужем Марии, соответственно налицо факт грехопадения и незаконнорожденного сына ибо сказано: если молодая девица будет обручена мужу, а кто-нибудь ляжет с нею, то мужчину следует побить камнями до смерти за то, что он опорочил жену ближнего своего (Второзаконие 22.23-27). Что скажете?

  5. #205
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Что за вопросы? Не из разряда тех, что задают на улицах представители разных религий, норовящие зацепиться за твою пуговицу и заискивающе заглядывающие тебе в глаза?
    Если отбросить эмоциональную составляющую о пьяных попах, сращивании церкви и власти, колокольном звоне, то выделил бы пару весьма спорных тезисов, ответы на которые вряд ли что-то объяснят, разве что породят очередной ком вопросов по нарастающей.

    1) Религия была придумана.

    Ну может быть, конечно, но странное дело, что придуманная идеология живёт 2000 лет, обычно любая идеология живёт максимум несколько поколений, а тут по всему миру распространилась и охватывает все возраста, поколения, сословия, странная вещь, конечно.
    Как быть с тем, что нет такого народа племени на земле, без верований и поклонения чему-то, кому-то? Собственно атеизм, тоже как часть веры: аргументации там чёткой нет, как и доказательств, которые ты упомянул, объясняя своё неверие.
    А может это всё-таки необходимость для человека, верить?

    2) Придумана для оболванивания, управления, чтобы держать толпу в рамках - это собственно красной нитью в твоём посте, на котором и строятся всё дальнейшие выводы.

    Мне кажется, про управления людьми особенно в наш век, просто забавно звучит. Мода, течения разные, культы, фильмы, пресса, ТВ и ты пишешь для управления людьми религия придумана? Людьми и так можно управлять направо и налево без всякой религии и куда эффективней!
    А вот как управлять верующим человеком, имеющим чёткие принципы, за которые он держится как за якорь - мне непонятно.
    Тезис абсолютно несостоятельный, но почему -то дублируется всеми из раза в раз.

    Вот как бы основное - фундамент, на чём держатся твои рассуждения и выводы, об "одурманивании населения", "идолопоклонстве", ну собственно там много чего эмоционального, которое не вижу смысла обсуждать, они лишь производные из твоих тезисов.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #206
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    А вот как управлять верующим человеком, имеющим чёткие принципы, за которые он держится как за якорь - мне непонятно.
    Пфф, Аллахакбары, взрывающие себя и кучу народу на площадях, в метро и т.д. тебе ни о чем не говорят? Он верит, имеет четкие принципы, по четче даже, чем у православных и им управляют. Я ответил на твои вопросы? Или ты сейчас скажешь, нууууу, Ислам - это совсем другое...

  7. #207
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    странное дело, что придуманная идеология живёт 2000 лет, обычно любая идеология живёт максимум несколько поколений, а тут по всему миру распространилась и охватывает все возраста, поколения, сословия, странная вещь, конечно.
    Как быть с тем, что нет такого народа племени на земле, без верований и поклонения чему-то, кому-то? Собственно атеизм, тоже как часть веры: аргументации там чёткой нет, как и доказательств, которые ты упомянул, объясняя своё неверие.
    А может это всё-таки необходимость для человека, верить?
    Я считаю, что потому и живет, что в массовом порядке была навязана по всему миру. Все логично и ничего странного, как мне кажется.
    Человеку вообще свойственно верить во что-то хорошее. Кто-то верит в золотую рыбку, кто-то - наоборот, в свои силы. так вот для того, чтобы все думали и верили одинаково, и была изобретена религия в том или ином ее проявлении.

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Мне кажется, про управления людьми особенно в наш век, просто забавно звучит. Мода, течения разные, культы, фильмы, пресса, ТВ и ты пишешь для управления людьми религия придумана? Людьми и так можно управлять направо и налево без всякой религии и куда эффективней!
    А вот как управлять верующим человеком, имеющим чёткие принципы, за которые он держится как за якорь - мне непонятно.
    Тезис абсолютно несостоятельный, но почему -то дублируется всеми из раза в раз.
    Не просто же так я вскользь упомянул о СМИ как еще об одном средстве управлять сознанием толпы. На мой взгляд, в наше время возможности СМИ в этом вопросе не уступают религии. И дальше это влияние будет возрастать.
    Что же касается управления верующим человеком - я привел пример Ближнего Востока. Не кажется ли Вам, что это наиболее характерный пример управления религией человеком?

    А так да, как я и предполагал, вопросы те же самые, что задают благообразные бабульки, пристающие к прохожим на улицах.

  8. #208
    Lupo Аватар для Inna_623
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    33
    Сообщений
    147
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, ислам- действительно совсем другое. У них в каране есть прямой призыв к убийству. У христиан я такого не заметила
    Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак

  9. #209
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    господа теологи, еще вопрос...
    Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире. Много условностей. День рождения Иисуса тоже условно выбран. Полагаю, что детальный и истинный ответ, коллега, здесь никто не даст вам. Я, по крайней мере, не берусь. Думаю, вам следует обратиться в раздел, посвящённый Первому Никейскому собору.

    Остаётся только опираться на общепринятую трактовку, доступную нам, которых ещё и несколько; или же искать, не прекращая, что на мой взгляд, более предпочтительно. Истина всегда устремляется к тому, кто ищет встречи с ней не из праздного любопытства.

    Мне кажется, что многие, сосредоточив внимание на каких-то автобиографических деталях, абсолютно упускают главное -- ради чего Спаситель смиренно принял муки на кресте и что завещал. Это, на мой взгляд, гораздо важнее.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Inna_623 Посмотреть сообщение
    У них в каране есть прямой призыв к убийству.
    Ссылку в студию.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #210
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Ссылку в студию.
    о какой ссылке может идти речь, когда здесь такие вопросы ум будоражат?
    Цитата Сообщение от Inna_623 Посмотреть сообщение
    просто интересно. Откуда у Адама и Евы пупки? Если Бог на небесах, почему его ни кто не видел?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  11. #211
    Lupo Аватар для Inna_623
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    33
    Сообщений
    147
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Ссылку в студию.
    Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак

  12. #212
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inna_623 Посмотреть сообщение
    Кстати, ислам- действительно совсем другое. У них в каране есть прямой призыв к убийству. У христиан я такого не заметила
    вот тут, девушка, вы в корне не правы. Ислам, одна из самых миролюбивых религий в мире. К примеру, в Библии, призыв к умерщвлению или повествование убийств тем или иным способом насчитываются более 230 раз. пример

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    то мужчину следует побить камнями до смерти за то, что он опорочил жену ближнего своего (Второзаконие 22.23-27).
    в то время как в Коране около 8. пример

    Сура9, аят 5: A когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их най-дете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах — прощающий, милосердный!
    Могу ошибаться в точных цифрах, но сравнение налицо

  13. #213
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение


    Могу ошибаться в точных цифрах, но сравнение налицо
    Дело в том, что вы ошибаетесь косвенно, поскольку ссылаетесь на Библию в целом, куда входит и Ветхий Завет, взятый фактически из Торы -- из иудаизма.

    Новый Завет -- христианский, данный Спасителем, подобных призывов не содержит, но содержит обратные, провозглашая равенство и братство всех людей и народов перед Богом единым - Творцом, построенные на человеколюбиии и смирении. За что и был распят.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #214
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    провозглащая равенство и братство всех людей и народов перед Богом единым. За что и был Он распят.
    было такое... тут не так давно еще вспоминали почему Толстого отлучили за ересь...
    типа вот - http://www.levtolstoy.org.ru/lib/al/book/1868
    их сиятельство в молодости почудить успел, к зрелости сильно задумался над тем, что есть добро, что зло... И ведь не поспоришь!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  15. #215
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inna_623 Посмотреть сообщение
    Я рекомендую вам обратиться к первоисточнику, а не ссылаться на фразы, вырванные из общего контекста; тем более, в опосредованной форме.

    А поскольку данная литература несколько отличается от произведений Дарьи Донцовой и требует глубочайших знаний и духовного соответствия, для начала не грешно обратиться к разъяснениям аятов Корана, если духа хватит на то, конечно.

    http://nur-org.ru/books/svet-svyashh...kovaniya-1.pdf

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    было такое... тут не так давно еще вспоминали почему Толстого отлучили за ересь...
    типа вот - http://www.levtolstoy.org.ru/lib/al/book/1868
    их сиятельство в молодости почудить успел, к зрелости сильно задумался над тем, что есть добро, что зло... И ведь не поспоришь!
    А вы сами читали процитированное, осмелюсь спросить? Или заочно сочувствуете идеалам христианского анархизма?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  16. #216
    Lupo Аватар для Inna_623
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    33
    Сообщений
    147
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    А поскольку сакральная литература несколько отличается от произведений Дарьи Донцовой и требует глубочайших знаний и духовного соответствия, не грешно обратиться к разъяснениям аятов Корана, если духа хватит на то, конечно.

    http://nur-org.ru/books/svet-svyashh...kovaniya-1.pdf
    Сура "Корова". А вообще, давненько уже искала расшифровки к этим аятам- ни о каких "мирных" призывах там нет и речи А уж сколько г..на лилось от носителей этих сакральных знаний по этому поводу, вообще промолчу. Сами носители утверждали, что всё перечисленное верно в их понимании. Не вижу смысла устраивать дикий срач в теме. Кому интересно, могут найти в инете коран и перечисленные в видео суры. При желании- комментарии к ним. Давайте вернёмся к колоколам, о них говорить гораздо приятнее)
    Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак

  17. #217
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, это уже без меня.

    Как сказал когда-то Адилю майор Бандура.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #218
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    Пфф, Аллахакбары, взрывающие себя и кучу народу на площадях, в метро и т.д. тебе ни о чем не говорят?
    Ты путаешь веру и фанатизм. Разницу объяснить? Опять же фанатизм вряд ли может носить какой-то массовый характер для управления людьми, а речь, напомню, шла именно об этом.
    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Я считаю, что потому и живет, что в массовом порядке была навязана по всему миру. Все логично и ничего странного, как мне кажется.
    Человеку вообще свойственно верить во что-то хорошее. Кто-то верит в золотую рыбку, кто-то - наоборот, в свои силы. так вот для того, чтобы все думали и верили одинаково, и была изобретена религия в том или ином ее проявлении.
    Так я ничего против не имею, просто при таком мировоззрении, вопросов возникает миллион, и ни на какой нет однозначного ответа, чтобы можно было что-то однозначно утверждать. Твои же суждения довольно категоричны, но чётких и однозначных ответов не имеют.
    К тому же всё твои выводы - на поверхности, тут не надо иметь семь пядей, чтобы к ним прийти. Мне вот было бо трудно допустить мысль, что миллионы людей не подвергали критичному анализу свою веру и не пришли бы к таким простым выводам. Ну ладно бы я был каким-нибудь Хопкинсом, возможно я бы ещё допустил такую крамольную мысль, что я понимаю гораздо больше чем другие, Но так... А ведь величины не менее Хопкинса имеют точно противоположное мнение на этот счёт.

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Что же касается управления верующим человеком - я привел пример Ближнего Востока. Не кажется ли Вам, что это наиболее характерный пример управления религией человеком?
    А кто там верующий, простите, ИГИЛ? Ты общался с нашими мусульманами? А брать кучку маргинальных личностей и отождествлять их с религией миллиардов, так можно всё что хочешь дискредитировать.
    А так и в христианстве сект не мало, но при этом наследие христианства для всего мира даже чудак не будет отрицать.
    В общем, опять к фанатизму приходим. Все ваши аргументы свелись к проявлению фанатизма, не имеющего ничего общего с верой. ч.т.д.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Твои же суждения довольно категоричны, но чётких и однозначных ответов не имеют.
    Ответ, касающийся навязывания, например, христианства в средние века - не является четким и однозначным? Пожалуй, никто не знает сколько иноверцев или просто людей неверующих погибло в результате действий воинствующих христиан.
    Что касается критичного осмысления идей своей веры - это могут сделать не все. Большинство, на мой взгляд, просто воспринимают веру как догму, не подлежащую сомнению. И идут на убийство только потому, что их послали это делать. Отчасти и от этого в разные времена было довольно много бессмысленного насилия со стороны церкви.


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    А кто там верующий, простите, ИГИЛ?
    Они-то верят. Слепо и агрессивно.

    Наследие любой религии следует принимать и ценить, кмк, если оно не несет моральных и физических страданий другим.

  20. #220
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Ответ, касающийся навязывания, например, христианства в средние века - не является четким и однозначным?
    Кто-то что-то насильно навязывал? В католичестве встречались крайние проявления в средние века, у нас не припомню, по крайней мере в каких-то значимых масштабах.
    Я уж не говорю,чтоб с одобрения духовенства, такого не было, как и не вели мы никогда религиозных войн.
    Опять же это уже другой вопрос, войны были всегда и везде и без всяких религий.
    Ну и как бы навязывание и управление как-то не состыкуются, не? Мне кажется, чтобы управлять, должны быть какие-то искренние чувства, а так звучит, в начале заставили, чтобы потом управлять. Где тут место религии и вере?

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Что касается критичного осмысления идей своей веры - это могут сделать не все. Большинство, на мой взгляд, просто воспринимают веру как догму, не подлежащую сомнению. И идут на убийство только потому, что их послали это делать
    ты примитивно воспринимаешь христианство, допускаю что такие люди есть, но к вере это отношения не имеет. Заставить христианина увивать, потому что так сказали? Ну смешно. Миллионы мучеников жизнь отдавали, но не отрекались Христа, своей веры, а ты убивать говоришь.
    Кстати, за примерами далеко ходить не надо, тысячи наших исповедников погибли за веру в лагерях, потому что это шло в разрез с их верой, а ты говоришь - послали убивать и пошли. Жизнь отдавали, но не меняли своих убеждений. Есть такие среди атеистов?
    Опять же я утверждаю, что верующим человеком управлять если не невозможно, то гораздо труднее, чем человеком не имеющим чётких принципов.
    Ты же всё склоняешь к фанатизму не имеющему ничего общего ни с верой , ни с христианством.
    Все традиционные религии проповедуют любовь, фанатиками же управляет ненависть. Вот ненавистью управлять легко, достаточно виновного указать и ненависть найдёт себе путь. Неважно ненависть какого рода, если в человеке это есть, то и причина найдётся, христиане, евреи, власть или ещё кто-то, главное указать кто виноват. Вот и указывают и управляют.
    С верующим человеком такое невозможно в принципе, иначе его и верующим назвать нельзя.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Христос Воскресе!!!
    от aolise в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 19:38
  2. Христос Воскресе!!!Всех С Пасхой Господней!!!
    от german в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 03:08
  3. Христос Воскресе ! Всех с Праздником !!!
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 21:43
  4. Христос Воскресе!!!
    от Chainik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 20:36
  5. Христос Воскресе!
    от alex77 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •