Автор: desantura2008

Всем привет!
Хочу поделиться приятной новостью.
Установка воздуховодов с подсветкой от B7.

воздуховоды


Сам процесс инсталляции очень прост, для снятия использовал специальные ковырялки для декора, начинал с левого дефлектора, центральный и правый.
Левый и правый снимаются без какого либо напряга, а вот центральный заставляет немного попотеть.

Итак дефлекторы сняты, необходимо проложить проводку для их подсветки.
В связи с тем, что оригинал воздуховоды от B7 достались мне без самой проводки, пришлось химичить проводку самому, а при поиске в просторах инэта, цена самой этой проводки зашкаливает.
Для тех кто собирается делать проводку сам выкладываю на всяк случай схему расчёт сколько чего надо, данная схема сделана не на глаз, а на совесть, путём замера каждого см провода, ничего лишнего не остаётся, всё уходит в инстал.
Единственный момент, который я дополнил, это дополнительный разьём для того чтобы в случае если придётся снимать торпеду для шумки или ещё чё нибудь и не обрезать в месте соединения питания подсветки воздуховодов, а просто разьединить фишку из фишки ( ну опять таки это на любителя, кто как относится к этому или семь раз отмерь и один раз отрежь).

расчёт


На exist.ua были заказаны разьёмы и пины без проводов, провода куплены в цвет на рынке автозапчастей.

разьёмы и пины


Процесс прокладки проводки начинал слева к середине, от середины на право при помощи стальки, без неё ни как, многие говорят что надо снимать приборку и т.д. – сталька, проверено!
Подсоединялся к кнопке ручника, + серый (габарит), — коричневый (масса), вся проводка была обмотана от начала и до конца VAGовской мягкой тряпочной изолентой антискрип.
Проводка проведена и подключена к воздуховодам и к месту питания, всё собирается назад как было и наступает долгожданный тест, результат.

общий вид

общий вид 2

левый

центральный

правый

ночью левый

ночью центральный

ночью правый

ночью общий вид



Тизер
Так как у меня стоит нештатная голова и при езде особенно ночью по трассам просторов нашей могучей земелюшки, экран магнитолы бьёт постоянно в глаза и немного засвечивает, если долго ездить так, то глаза сильно устают и не помогают даже очки антифары, пробывал в настройках чё то сделать, но днём теперь нифига не видно какой там трэк лабает и возвращаешь настройки на на своё место, не то.
Для борьбы с этим, мной была сделана маленькая доработка, как известно на всех нормальных магнитолах одно и двухдиновых головах в распиновке проводов имется провод оранжевого цвета, который называется illumination, данный провод отвечает как раз за это всё, к нему был подключен провод с одним пином от проводки подсветки воздуховодов между центральной и правой стороны воздуховодов, ну естественно за ранее когда собиралась проводка, на РНСке или РСДишке там попроще всё это, всё штатно, аккуратно.
При тестировании ночью просто красота, экран головы больше не напрягает, вот результат.


Сравнение:
подсветка выкл.

подсветка вкл.


Отличная доработка, всем советую!
Всем спасибо и удачи!



Источник