Автор: m-molotov

Став обладателем Пассата я обнаружил несколько неисправностей.
В частности, при температуре -5 и ниже, если с вечера машина была поставлена на ручник — то он не снимается.
Да, знаю, что надо нажать тормоз перед снятием — не снимается.
Но через 5-10 минут прогрева машины ручник "оживает".
Но после снятия еще какое то время горит лампочка "перечеркнутая Р" и ручник не работает.
Минут через 20-30 после движения ручник приходит в норму и в течение дня уже работает в штатном режиме.
Читал у одного пользователя, что причина вся в сервоприводах задних колодок.
Мол их клинит намертво из-за треснутого корпуса и грязи внутри, и помогает только прочистка их с полным разбором.
Но у него то клинит "намертво" и помимо лампочки "желтая перечеркнутая Р" издается еще звуковой сигнал постоянный.
А у меня явление временное…
Есть предположение, что надо прочистить кнопку ручника, тоже читал где то на форуме.
Говорят помогает.

Кнопка ручника в снятом состоянии.


Но вот незадача — найти полный FAQ с картинками, описывающими весь процесс, я не смог.
Лишь несколько общих фоток низкого качества и пару абзацев типа "там все просто: сняли, разобрали, починили, поставили".
А самому, "вслепую", как то опасно лезть, учитывая, что я ни разу не автоэлектрик.
Причем черт его знает к чему приведет неправильный ремонт, вдруг машина "глюк" поймает или еще чего…
Но я, все таки, решаюсь стать своеобразным "Колумбом" и постараюсь "открыть Америку", "изобрести велосипед" и так далее ;)))
Сразу оговорюсь — опытные мастера и "самоучки" могут проходить мимо.
Статья скорее подойдет для таких как я, которые впервые владеют пассатом и никогда ничего сами не откручивали в авто… и вообще боятся отвертки+)

Ну чтож, "глаза боятся — руки делают".

Встречайте, наиполнейшее руководство по ремонту кнопки ручника Passat B6.
Теперь даже блондинка может произвести ремонт!
На всё-про-всё ушло ну от силы минут 20-30.

0. Паркуем автомобиль со снятым ручником!
Просто выбираем место, подъезжаем, глушим, выжимаем сцепление и включаем первую или заднюю передачу.
Осторожно! При начале движения после проведенного ремонта, не забывайте, что авто стоит на передаче, и если забыть про это условие и "бросить" сцепление, то автомобиль резко дернется в соответствующую установленной передаче сторону!
Поэтому если при парковке свободного места больше спереди — включаем первую, если больше сзади — заднюю.

1. Сначала определяемся с местом, через которое будем доставать кнопку.
Встречаются советы по выдавливанию кнопки через бардачек у левого колена водителя, но, как показала практика — это неудобно.
Я пошел другим путем: снимаем левую пластиковую панель блока предохранителей слева от водителя.

Панель предохранителей


2. Для снятия лучше всего подойдет сервисный ключ из брелка.
Но можно воспользоваться и отверткой.
Вставляем ключ примерно на половину и поддеваем панель.

Поддеваем ключем




3. Подлазим левой рукой и нащупываем кнопку.
Нажимая на тыльную часть кнопки и слегка "пошатывая" её добиваемся полного высвобождения кнопки.
Не бойтесь, ничего не сломаете, она так и должна туго выдавливаться.

Выдавленная кнопка. Да, да, это все и есть кнопка в сборе.


4. Отжимая ногтем большого пальца в сторону указательного пальца левой руки цветную защелку, с небольшим усилием правой рукой отсоединяем разъем.

Отжимаем…


Высвобождаем.


5. Забираем кнопку домой. Готовим инструмент.

Две иголки разного размера, отвертка с битами на минус (широкая и узкая), ватная палочка, кнопка ручника+)))


6. Маленькой отверткой поддеваем с каждой стороны крепления тыльной (задней) части кнопки, слегка оттягивая нижнюю часть в сторону отсоединения.

С этой стороны два крепления и на противоположной тоже два.



7. Отсоединяем "крышку" аккуратно!
Эта крышка надета на контактные штырьки!

Снимаем крышку.


8. С другой передней части необходимо снят лицевую крышечку с надписью "Р".
Для этого подлазим к ней отверточкой и аккуратно отжимаем её от основания.
Внимание! Если крышка идет чрезмерно туго, попробуйте начать с другой стороны и идти по кругу по мере отщелкивания.

Поддеваем…

Отсоединяем.


9. После отсоединения идем мыть крышечку+)))
Практика показывает — это одна из самых часто нажимаемых кнопочек, соответственно она может оказаться засаленной и грязной, а снятая кнопка — наиудобнейший момент для чистки.
После промывки крышечку продуть, просушить бумажными полотенцами или салфетками, убираем крышечку в сторону и снимаем с зеленой платы белую пластиковую деталь и кладем деталь в крышечку.

Отсоединили…

Убрали пластиковую деталь в крышку (чтоб не забыть зачем она)


10. Поддеваем отверткой зеленую плату и по принципу расстегивания одёжной пуговицывысвобождаем плату внутрь корпуса.
С другой стороны за другую чуть бОльшую плату аккуратно вытаскиваем платы, соединенные шлейфом (плоским белым многожильным проводом).

Высвобождаем малую плату, держа в руках бОльшую плату.

Две платы, соединенные шлейфом.


11. Находим на бОльшей плате две беленькие кнопочки.
Кнопочки закреплены маленькими металическими скобками, которые крепятся с двух боков на каждой кнопке.
Поддеваем с одной стороны скобку иголкой.
Тут надо действовать аккуратно, чтоб не переборщить.
Поэтому пробуем поочередно подлазить разного размера иголками до тех пор, пока не найдете наиболее удобный вариант.
Сняв с одной стороны скобку, можно легко легкими движениями снять скобу и со второй стороны, освободив тем самым весь механизм скобы.
Снятая кнопка состоит из трех частей: металлическая скоба, белая пластиковая кнопка, маленькая металлическая мембрана в виде тарелочки.

Поддетая скоба.


12. Вот мы и добрались до сути.
Берем маленькую металлическую "тарелочку" и кладем её на стол так, как ставятся тарелки на стол, выемкой вверх (как на фото).
Вот тут то и находится белый налет.
С виду его не заметно, но как только вы с одной стороны прижмете "тарелку" ногтем, а с другой начнете зачищать иголочкой, увидите, что "тарелочка" на самом деле должна сверкать.
Само "гнездо" тоже можно слегка зачистить, там три контакта: центральный круглый и два по бокам от круга.
Зачищаем "тарелочку" и устанавливаем в "гнездо" на плате.
Собирать удобнее так.
Ставить надо тарелочку в гнездо "к верх ногами", как будто вы её помыли и положили на тряпку просохнуть.
Сверху ставим скобку с пластиковой кнопкой и легким движением защелкиваем обратно с обоих сторон.
Приступаем по аналогии ко второй кнопке.

Мембрана


13. Не спешим собирать все вместе в корпус.
Нам необходимо взят в руки две платы со шлейфом и зачистить контакты, которыми кнопка ручника подключается в разъем в машине.
Зачищать удобнее плоской отверткой со всех четырех сторон каждого штырька.
Они должны стать блестящими, потому что на них тоже присутствует этот белый налет.
Фотки этих "штырьков" есть в пункте номер 10.

14. Сборку производим в обратном порядке. Вдеваем малую плату во внутрь корпуса и укладываем её на место.
На эту малую плату сверху укладываем пластиковую деталь, которая лежит в крышечке.
Какой стороной — разберетесь, там есть направляющие и два штырька на белой детальке, которые вставляются в два соответствующих гнезда на зеленой плате.
Сверху надеваем крышечку (с буквой "Р") и равномерно придавливая, защелкиваем со всех четырех сторон.
Переходим к сборке задней части: аккуратно надеваем заднюю крышечку на штырьки и прищелкиваем обратно.

15. Идем в машину.
Не заводить!
Прищелкиваем контакты на кнопке к разъему.
Аккуратно засовываем кнопку обратно, поправляя (если требуется) сзади кнопки провод через снятую панель блока предохранителей.
Утапливаем кнопку в посадочное место до щелчка.
Заводим машину.
Смотрим горит ли "желтая перечеркнутая Р".
Если нет, пробуем ручник, радуемся.
Если горит — сбрасываем ошибку удерживая кнопку ручника нажатой на 30-40 секунд или пока не погаснет значок "Р".
Если значок так и не гаснет, стоит прогреть машину, поездив минут 20.

16. Наблюдаем за поведением ручника.
Если все ОК — радуемся сэкономленным 1500р. за новую кнопку ручника!

Вместо ИТОГО: на самом деле я считаю, что прочистка мембраны не дает особого толка. Дело все в прочистке самих штырьков!!!
И вот почему: я пару дней ручником вообще не пользовался, ставил только на передачу.
Но каждое утро горела "Р".
Как машина определила, что ручник не исправен и что дело все в мембранах? Только методом опроса самой кнопки через эти самые штырьки!

Моё умозаключение: штырьки и так все в белом налете, что безусловно мешает хорошему контакту, а тут еще и минусовые температуры сделали свое дело.
С понижением температуры окружающей среды металлы что делают?
Правильно! Сужаются, штырьки становятся меньше.
Пусть на какие то жалкие микроны (или как там их), но в купе с налетом, видимо это играет свою роль.
А машина при начале работы начинает опрашивать все системы и от кнопки ручника получает ответ типа "один из 7 штырьков не имеет контакта, работа ручника невозможна".
По крайней мере, если бы я проектировал автомобиль, я бы в первую очередь сделал "опрос" агрегатов и узлов таким методом.
А все разговоры на форумах типа "Спасибо, почистил мембрану и все заработало" — это всего лишь результат снятия и постановки обратно кнопки.
Ну вспомните же, когда плохой контакт в старой розетке что надо сделать? Пошевелить штекер, или пару раз "воткнуть-выткнуть", так сказать создать нужный контакт.
Вот люди и расшевелили контактную группу кнопки ручника пока снимали-ставили. Отсюда и таинственное исчезновение проблемы после 20-30 минут езды!
Салон нагревается, штырьки расширяются, более плотно прилегая к разъемам, создавая контакт, и ошибка пропадает!
По идее, должно сработать и простое перетыкание штекера ручника. 3-5 раз отключить-подключить и вуаля!
Вот и все, Шерлок Холмс отдыхает+)))

Источник