Добрый день.

Имел такую проблему - стекло на двери переднего пассажира только поднималось с кнопки на двери, а вниз не шло. С водительской работало и вверх и вниз.
Решил разобраться. Произвёл вскрытие и вот, что увидел:
Название: IMAG0096.jpg
Просмотров: 714

Размер: 94.8 Кб

Решил проверить правильность подключения кнопки стеклоподьёмника, так как понял, что здесь, до меня, уже собаки порылись, причём основательно. В общем начал прозванивать цепи от водительской двери к двери переднего пассажира. Не буду детально описывать это увлекательное действо, но определил, что один провод неправильно подсоединён(контакт №2, на кнопке). Нашёл его правильное место и подсоеденил, но ............ Теперь при нажатии кнопки в любую сторону(вверх/низ) стекло поднималось - опускать приходилось с водительской. Какое то время не мог понять причину и решил проверить несколько другим способом - разобрал кнопку и замкнул контакты отвёрткой(можно и ключом 27х32) и .............. стекло пошло вниз!
Взял кусочек аллюминевой фольги(можно сусальное золото) и наклеил на резиновый контакт на силиконовой прокладке:
Название: IMAG0094.jpg
Просмотров: 656

Размер: 133.7 Кб

Название: IMAG0095.jpg
Просмотров: 663

Размер: 238.5 Кб

Собрал кнопку, подключил и всё поехало, и вверх и вниз.

Я не электрик, но думаю, что резиновая кнопка имеет некоторое сопротивление и замыкая контакты выступает в цепи, как резистор, изменяя сигнал на мотор, блок которого и определяет в какую сторону крутиться.

Хотелось бы узнать мнение электриков на сие чудо.

Для остальных возможно будет ключиком к решению подобной проблемы.

......................................................................

Пассат ALT2.0 механика 131 л.с, 2003 год