Автор: nikolayl99

Часть 1
Еще 6 лет назад был приобретен б/у дизельный предпусковой подогреватель Webasto Thermo top C, снятый с BMW X5.
Продавец снабдил его таймером ТМ25


Кроме того, имелся нерабочий подогреватель Webasto BBW 46 с таймером.


Таймер ТМ25 более умный, позволяет программировать время включения и длительность работы Webasto, показывает напряжение бортовой сети, температуру в салоне (имеет датчик температуры), может работать в режиме турботаймера и т.д.
Но при этом кнопки управления (две верхние) маленькие и не удобны, нажимать их надо с заметным усилием, со временем они перестают нормально работать из-за загрязнения, неизбежного в процессе эксплуатации автомобиля.
Также отрываются контакты термодатчика.

Таймер от BBW простой, позволяет запрограммировать лишь два возможных времени включения Webasto.
При этом длительность работы отопителя после включения программировать не позволяет, если не выключить принудительно кнопкой с символом пламени, Webasto будет работать в течение часа.
Но зато кнопки управления очень надежны, легко включаются и выключаются.

Так что первые три года пользовался таймером ТМ25 (отопитель стоял у меня на Форде Мондео), а затем, после того как пересел с Форда на Пежо406 (со мной с машины на машину переехала и webasto) перешел на таймер от Webasto BBW24.
Следует сказать, что webasto мне досталась не в лучшем виде, шестиконтактный разъем модуля ее управления был сломан, т.к. машина-донор попала в аварию, и продавец просто подпаял к контактам провода, заклеив с помощью клеевого термопистолета.

Выглядело это так


В итоге, переустанавливать webasto с машины на машину было очень неудобно, т.к. к ней была намертво приделана проводка.
Кроме того, термоклей оказался не самым лучшим герметиком и припаянные провода постепенно стали ржаветь.
Поэтому в последний год эксплуатации на Пежо из-за утечек тока webasto работала лишь 10 мин, затем отключалась.
Чтобы она продолжала работать надо было завести автомобиль или чуть ли не каждый день заряжать аккумулятор (хотя он и был куплен лишь год назад и был при этом не самым плохим (Excite)).
В этом году я пересел на VW Passat B6. Естественно забрал с собой и Webasto.
Нашел б/у рамку от мозгов и перепаял контакты (чтобы отпаять рамку от блока управления нужен оловоотсос, продается в ларьках радиодеталей и стоит около 100000 бел. руб.).
В результате получил нормальный вариант webasto.


Пользуясь схемой, имеющейся в руководстве по установке Webasto (ее можно найти на rutracker.org скачав, например, webasto data top 2013_1)



сделал новую проводку, купив шестиконтактный разъем с контактами (их можно найти по объявлениям на автобарахолках и новое пятиконтактное реле (старое реле у меня практически сгнило).
Все возможные контакты пропаял и изолировал с помощью термоусадки.



Блок предохранителей от webasto bbw 46


Также приобрел GSM модуль управления Webasto ALTOX WBUS-4


Поскольку надоело каждый раз, возвращаясь с работы (рабочий день каждый раз заканчивается в разное время), выходить в машину и вручную включать Webasto.
Единственное, что не купил, это модуль IPCU, необходимый для включения вентилятора печки салона (у меня climatronic).
В Беларуси его не нашел, а в России он стоит 4500 руб. + пересылка порядка 2000 руб.
Поэтому пока буду обходиться прогреванием двигателя.
Вообще не уверен, стоит ли мудрить с обогревом салона.
Пробовал эту функцию на форде (там был обычный вентилятор печки, без климат контроля), но салон при этом не особо прогревался, лобовое стекло не оттаивало, в отличие от рекламных роликов webasto, а аккумулятор быстро садился.

Приступаем к установке.

Первым делом сбрасываем давление в топливной системе автомобиля открутив и приподняв крышку топливного фильтра поддев один из ее краев (с выемкой) отверткой.


Топливный фильтр


Затем прикручиваем крышку назад, предварительно посадив ее на место легкими ударами молотка.
Зажимаем болты крест-накрест небольшим усилием (5Нм).
Родные болты прикипают и при попытке их откручивания во время замены топливного фильтра у меня срезалась бита торкса, поэтому либо нужно их откручивать ударной отверткой, либо раз и навсегда заменить их на болты под обычную головку (я заменил под головку на 8).
Если пытаться зажать крышку только болтами, не обстучав молотком, то она будет протекать.
Сбрасываем давление для того, чтобы при снятии топливных шлангов с крышки топливного насоса нас не обдало соляркой.
Сбросив давление в топливной системе переходим в салон и откидываем вперед заднее правое сиденье.
Поднимаем обшивку что под сиденьем и легко рукой снимаем накладку, прикрывающую отверстие к бензобаку с топливным насосом.




Затем снимаем топливные трубки нажав пальцем на фиксаторы


В бензобаке должно быть меньше половины топлива иначе систему топливного насоса будет сильно выдавливать из бака и поставить ее назад будет проблематично.
Теперь откручиваем металлическое кольцо, фиксирующее крышку топливного насоса.
Для этого упираемся в выступающие ее части отверткой и стучим по ней молотком против часовой стрелки.
Крышка слетает после пары ударов.


До меня кто-то сюда уже лазил и фиксирующее кольцо стояло неправильно, в результате при полном баке через крышку подтекала солярка.
Счищаем грязь с краев топливного насоса и вынимаем всю систему.


Распечатываем страницу с шаблоном из руководства по установке webasto и вырезаем его, а затем прикладываем к крышке всей этой системы и сверлим отверстие



Вставляем в него топливный экстрактор, при этом длина топливозаборной трубки должна быть 185 мм


Затем устанавливаем всю систему назад и закручиваем металлическое кольцо, фиксирующее крышку, ударами молотка по отвертке, упирающейся в выступы крышки до совмещения стрелок на крышке и фиксирующем кольце.


Насаживаем на экстрактор топливную трубку, зажимаем хомутом и опускаем ее вниз под днище автомобиля


Затем из 2 мм листа стали вырезаем полосу длиной 12-14 см и шириной 3,5 см, сверлим в ней два отверстия, одно на 8 мм, а второе на 6 мм.
Верхнюю часть с отверстием на 8 мм в тисках ударами молотка загибаем на 90° и таким образом получаем кронштейн для фиксации топливного насоса webasto.


Лезем под машину и снимаем пластиковую защиту правой половины днища, откручивая болты головкой на 10 мм



Насос webasto.


Сначала наживляем болт, крепящий насосик Webasto, но не зажимаем его полностью, иначе будет сложно вывернуться и зажать болт, крепящий бензобак.
Устанавливаем кронштейн с насосиком webasto, фиксируем его и крепеж бензобака штатным болтом, и окончательно зажимаем болт, крепящий webasto к кронштейну.
Подсоединяем топливные трубки и электрический кабель к насосику.
Получаем результат.
При этом насос подает топливо в направлении электрической фишки, что понятно из рисунка.


Приступаем непосредственно к установке Webasto.
Снимаем защиту двигателя, левый подкрылок, воздушный фильтр, аккумулятор и подошву, на которой он установлен, патрубок воздушного фильтра, идущий от двигателя.









И снимаем воздухозаборник, отсоединив его от корпуса воздушного фильтра







Моим изогнутым съемником хомутов было очень проблематично извернуться, лучше иметь прямой съемник хомутов.


Патрубок снят
Снимаем подошву, на которой установлен аккумулятор



Подошва снята


Сливается он мощным потоком, поэтому лучше подставить под машину широкое корыто, чтобы все вокруг не залить антифризом.




Чтобы было удобнее все это сделать я снял и патрубок, идущий из печки салона, затем оба шланга (подводящий антифриз к печке и отводящий от печки (они фиксированы друг с другом) опустил вниз под двигатель, там намного удобнее можно извернуться, чтобы разжать хомут и вынуть патрубок).
Нам понадобятся два куска изогнутого шланга на 20 мм (чтобы не было переломов на уровне выхода из webasto и соединения с патрубком, идущим к печке) + сам шланг на 20 мм длиной 3 м (лучше взять с запасом, я взял 2 метра и мне еле хватило, спасло наличие изогнутых кусков) и три пластмассовых соединительных трубки на 20 мм, 8 хомутов 19х28 мм или аналогичных, чтобы без переломов сформировать магистраль, по которой антифриз будет циркулировать через webasto.



Шланги скреплены хомутами и уложены так, чтобы не мешать работе механизма переключения передач


К сожалению, был сильно ограничен в средствах и поэтому кольчугу, защищающую шланги, покупать не стал.
У нас ее трудно найти и стоит порядком, а на предыдущих машинах ничего криминального у меня с этими шлангами не происходило.


Топливную трубку и электрический кабель к webasto проложил над защитой днища, затем позади теплозащиты двигателя и параллельно шлангам с антифризом


Подключение проводки
Плюс взял из блока предохранителей в моторном отсеке, минус на webasto и ее насосик из штатной точки заземления.


По инструкции блок предохранителей и реле webasto фиксируется к крышке, закрывающей блок предохранителей автомобиля, но я ее не стал сверлить и портить, поскольку в случае продажи, webasto с машины сниму, а дырка в крышке сразу будет бросаться в глаза покупателю.
Блок предохранителей с реле webasto просто уложил рядом, благо места там хватает.
Управляющий провод, соединяющий webasto с таймером и Altox, провел в салон параллельно основному жгуту проводов автомобиля, проделав отверстие отверткой в мембране, отделяющей моторный отсек от салона.




В подкрылке вырезал отверстие под выхлопную трубу webasto

Окончательный вид


Провода и сам модуль управления altox расположил над блоком предохранителей в левой части торпеды


Таймер расположил в гнезде под пепельницу, в задней части которой просверлил отверстие, через которое и пропустил провода, идущие к таймеру.


К сожалению, фотографии по подключению проводки в салоне не сделал, поскольку спешил домой, но подключается все просто.
В инструкции к altox есть понятная схема подключения.
Провода все легко прячутся под торпеду и центральную консоль.
Все установил на место, залил антифриз (его ушло около 6 литров).
Понадобится антифриз G12plusplus. У нас такого не было,
поэтому залил G12plus (G12plusplus можно смешивать с G12plus и с G11).
Завел двигатель и развоздушил систему охлаждения (надо в течение 3 мин удерживать обороты двигателя в пределах 2000, затем подождать пока дважды включится вентилятор радиатора).
Первый день лучше следить за уровнем антифриза и своевременно его пополнять пока система охлаждения полностью не развоздушится.

Вот собственно и все.
На установку ушло около 3-х дней (на предыдущие машины ставил за день, но там не надо было врезаться в бензобак, топливо бралось из обратки и не делал кронштейны, а просто крепил webasto перфорированными жестяными полосками, использующимися для крепления подвесных потолков).

В планах на будущий год купить модуль ipcu и подключиться к климату для обогрева салона.
Если при этом будет сильно разряжаться аккумулятор, то возможно установлю второй аккумулятор, как это делается в случае установки webasto на заводе.
Webasto запускается либо с телефона, через интернет приложение altox в любой точке, где есть мобильная связь, либо по таймеру.
Выключаю ее садясь в машину и нажимая кнопку включения/выключения на таймере.

Источник