Автор: desantura2008

Всем привет!

Этот рассказ будет о замене передних тормозных дисков и колодок.
Не так давно менял задние колодки, заодно посмотрел состояние передних, они были на подходе.
В один прекрасный одесский день совершая поездки туда-сюда, выскочило окно на максидоте – проверьте тормозные колодки.

Проверьте свои тормозилки


В подсознании сразу нарисовалась картина что всё — пора менять, осталось только дождаться долгожданного скрежета метал о металл (всё равно диски под замену), этот промежуток очень мучительный и постоянно задаёшься вопросом – ну когда же это произойдёт?
Этот интервал у каждого по разному – 300-400 км а то и больше, если загорелось такое окно на максидоте – это означает что колодки стёрлись до датчика и провод отвалился, те кто собирается где-то выезжать на дальняк — лучше заменить!
Так как я был уже подготовленный заранее, меня ждал чудесный комплект тормозилок на перед (был взят до повышения цен).
С выбором не колебался долго, сначала думал поставить дуэт из Power Disk и ATE ceramic, но по совету моего друга были куплены тормозилки Zimmermann и Power Stop Evolution ceramic, да и цена была приятной и отличалась на много.

Новые тормозилки

дисочки


Не дождавшись скрежета решил заменить, так как предстояла поездка на дальняк (при снятии и осмотре колодок – это случилось бы вот вот).
Господа, ничуть не жалею что поставил именно этот комплект, после притирки 500 км — тормоза просто п…ц!
Процедура замены дисков и колодок на столько проста, что и расписывать нет смысла (намного проще чем замена задних и Васи не надо), у тех у кого руки растут из правильного места это сделать будет легко, но для начинающих любителей своих тачек которые не хотят тратить бабло на руки, которые могут что-то сломать или не так сделать, как это обычно получается на СТО, хотят сами сделать данную процедуру посвящается:

Ставим машину на ровном месте, заднее колесо подпираем с двух сторон чтобы не скатилась, предварительно приоткручиваем болты колёс с двух сторон, домкратим переднюю левую сторону машины, снимаем колесо в сторону, для подстраховки под порог под твёрдую часть ставим пенёк или что-то другое, первым делом осматриваем резино-технические изделия, особенно тормозные шланги (если есть трещины — только замена!), поворачиваем рулевое колесо в сторону снятого колеса, поднимем капот и откручиваем пробку расширительного бачка ТЖ (при сжатии поршней суппортов будьте готовы к отбору лишней ТЖ), предварительно очищаем суппорт от грязи (использовал щётку по металлу мягкую, спрей клиннэр очиститель суппортов), отсоединяем разьём датчика износа колодок,

отсоединяем разьём

партномер кому надо


снимаем скобу широкой плоской отвёрткой,


той же отвёрткой сжимаем максимально поршень суппорта (не забываем и следим за уровнем жидкости в бачке),

сжимаем поршень


снимаем два защитных колпачка,


берём торкс № 45 откручиваем направляющие суппортов,

откручиваем направляющие


снимаем главную часть суппорта с поршнем и подвешиваем на самодельный крюк из сварочного электрода на пружину стойки, снимаем старые колодки, головкой № 21 откручиваем два болта второй половины суппорта,

откручиваем вторую половину суппорта


берём торкс № 30 и откручиваем фиксатор тормозного диска после чего снимаем его.

откручиваем фиксатор диска


Сам суппорт фирмы ATE, задние TRW, кто хочет красит суппорта, лично я считаю это бесполезной, так как в процессе эксплуатации краска потихоньку теряет свой цвет, другое дело отпескоструить суппорта и покрасить жаростойкой краской, тогда есть толк, а так…
Процедура сборки в обратной последовательности, за исключением смазки направляющих суппортов, а так же контактных мест где стоят и ходят сами колодки.
Смазка использована специальная высокотемпературная для суппортов.

смазка


Так же самое и правая сторона, положение руля меняем в противоположную сторону.
Всё делаем без шуму и пыли, не спеша, в промежутках три раза выбегала жена с чашкой кофе для меня, для поднятия тонуса.
Итог на лицо,

левая сторона

левая сторона


правая сторона

правая сторона


замеряем старые диски левый – 22 мм, правый – 21.6 мм

левый и правый диски


левые и правые колодки


допустимая норма толщины дисков Passat B6


Дуэт тормозилок:
1.Диски тормозные вентилируемые с улучшенными характеристиками:
Otto Zimmermann
100.3300.52


Диск тормозной вентилируемый, перфорированный

2.Колодки тормозные передние керамика с улучшенными характеристиками:
Power stop
16-1107

Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Evolution Z 16"

Все удачи в самостоятельной замене!

Источник