Поддерживаете ли вы Путина В.В. ? - Страница 16

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы Путина В.В. ?

Голосовавшие
127. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, поддерживаю.

    83 65.35%
  • нет, не поддерживаю.

    44 34.65%
  1. #301
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Валерий77, дело просто в том, что и при Ельцине, нефте и прочие доллары текли, но все мимо госказны.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  2. #302
    Golf Аватар для Валерий77
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    881
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    богатств в СССР было просто немеряно.
    В СССР все работали а нне сидели на форомах в рабочее время.
    PASSAT-VARIANT B6 CBAB DSG 140 л.с. Comfortline VAS 5054a+ODIS
    TOURAN 2.0 TDI DSG 170л.с. Highlinе был

  3. #303
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    8 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, если вы обратите внимание, то во многих странах, и в частности в России народ НИКОГДА!!!!! не жил хорошо. С концов 70х годов прошлого века и до начала 2000х, почти 30 лет в стране нахер все разваливалось и разворовывалось. Прошло 15 лет. Срок крайне малый, чтобы все это восстановить хотя бы то до того уровня. Путин виноват. Кризис, все сметали с полок не спички и макароны, а плазмы и машины из салонов-Путин виноват. Кто из присутствующих мог себе новую тачку купить 10 лет назад? Много таких? А сейчас? мля, опять недовольны. Хамоны, Чивас Рыгалы, турции с египтами - недовольны. Душа болит...за народ. Да задрали вы уже, лицемеры. Езжайте в Хохланд, посмотрите что бывает, когда "интеллигенция" воров из правительства изгоняет.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  4. #304
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DImas089 Посмотреть сообщение
    Она и сейчас там идёт, объездную у нас не построили!!
    Шибко длинный у вас город
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  5. #305
    Golf Аватар для Валерий77
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    881
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Валерий77, дело просто в том, что и при Ельцине, нефте и прочие доллары текли, но все мимо госказны.
    Ну так и я об этом же, что казна была пустая и ПОЭТОМУ из нее воровали на порядок меньше чем при Путине.
    PASSAT-VARIANT B6 CBAB DSG 140 л.с. Comfortline VAS 5054a+ODIS
    TOURAN 2.0 TDI DSG 170л.с. Highlinе был

  6. #306
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
    Если на уровне обычного, рядового человека это одна ситуация, но когда к власти и управлению страны на всех уровнях приходят люди с такой позицией, ЛИЧНО Я, не могу узреть никаких хороших, "светлых" перспектив развития...
    Начнем с того, что мы вообще непонятно что строим Ну так, в обозримой Истории всегда было некое направление --- то "за Веру, Царя и Отечество", потом " государство рабочих и крестьян", социализм , коммунизм. Под это подводилась некая идеологическая база. И для общества все было более менее понятно. Разложено по полочкам --- тут черное, тут белое, тут друг -- там враг. И никаких "50 оттенков серого" не наблюдалось, каким бы разноцветным мир на самом деле не был. Сейчас то что мы строим? Светлое будущее? Какое и для кого? Лично я последние годы почему то перестал видеть Государство. Ради будущего благополучия которого, можно и жизнь отдать, как бы пафосно это не звучало. Вместо Государства появился набор каких то личных интересов отдельных людей, которые с моими интересами не пересекаются чуть более чем полностью. Что бы не говорили про Сталина -- Хрущева -- Брежнева , у них все таки был неоспоримый плюс --- в случае чего помирать пришлось бы на Родине. Без каких либо шансов сбежать куда либо . И у всей верхушки правящей партии --- так же.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  7. #307
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий77 Посмотреть сообщение
    Ну так и я об этом же, что казна была пустая и ПОЭТОМУ из нее воровали на порядок меньше чем при Путине.
    Скорее воровали ДО неё (казны), хотя и из неё тоже, помнится как сам ЕБН в прямом эфире сокрушался по поводу "потерявшихся" ярдов, на пути из казначейства к получателю.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  8. #308
    Golf Аватар для DImas089
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Постройте заброшенный завод на тракторном!!!!!Я хочу работать на заводе!!с 9 до 5 с 2 выходными!!Закрыли все заводы,развалили производства.Старое сгнило,нового не построили.Люди без работы сидят.Алюминька дохлая...Одни эйвоны,наращиватели ногтей и продавцы кругом.Покупателей меньше,чем продавцов.Я училась 6 лет зачем,депутаты?А,диамант нах*й снесите.У меня нет таких больших денег,чтоб позволить туда ходить и покупать дорогие туфли на каблуках.Да,и потом я не смогу их обуть!Сделайте мне асфальт возле дома!я не могу плавать по колено в грязи перекопанного двора.Копаете трубы каждый год,как кроты, латаете и не закапываете!А,деньги воруете.Проложили бы новые и закатали.А,то 2 мес не оплатила квартплату - сразу налепили полметровую наклейку на дверь,какая я позорница..Плати,Горбачёва,надо Крым восстанавливать и Сирию с ДНР.Себе на лоб наклейте"Мы - ублюдки,депутаты и воры."И ходите так. Крымы,рымы и медные трубы они,зато, ОЗОЛОТЯТ сейчас.Там такая коррупция...что нет слов.Да мне это не важно.Пусть и ртом и жопой воруют.Мне нужно рабочее место себе и моему сыну.ВСЁ.Кто именно хапает у власти - мне давно всё равно.Просто я хочу,чтоб он отучился на бесплатной основе,и,чтоб за это не тюкали преподы.Я знаю,как они умеют.И знал,что он будет работать по профессии.С 1 курса знал Смотрю на многие и многие километры были гиганты - заводы,а теперь развалины..Внутри,некогда,огромных,сильнейших производств носились люди,там кипела работа,стояло оборудование,бегали на обед,зарабатывали и были при деле ВСЕ.Теперь..в ужасе.Там МЁРТВЫЕ ЗЕМЛИ.ГИБЕЛЬ ВЕЛИКАНОВ.НЕ ГИБЕЛЬ - УБИЙСТВО.И ВСЁ .АПОКАЛИПСЫ СТОЯТ - ВЛАСТИ ВОРУЮТ И МОЛЧАТ.А скажу правду,что думаю - стану разжигателем,революционершей и сяду в тюрьму,за то,что хочу работать на заводе. Завод нам восстанавливайте.Я хочу получать зарплату,на которую можно жить.Хочу путёвку со скидкой,отпуск 2 раза в год.Нужна стабильность и работа достойная ВСЕМ.А,люди поспивались,прыгая по временным заработкам в течении 25 ти лет.Заказов полно будет.Всем нужны трактора,не на лошадях же пахать.С таким рабочим потенциалом и памятью людей от прошлых лет,стремлением быть востребованными в профессиях,инженерами и конструкторами,с желанием зарабатывать и быть уверенными и нужными можно горы свернуть.Дайте нам самим обеспечить и себя и своих пенсионеров и дороги отремонтировать,не ожидая подачек из Федерального бюджета,КОТОРЫЙ ВЫ,СПИ*ДИТЕ И ПОДЕЛИТЕ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ,депутатьё и органы власти Завод окупит себя за пару лет и на многие годы вперёд обеспечит людям приличную жизнь!!!
    Взято из статуса в одноклассниках!!!
    Volkswagen Passat B5, 1998г, ADR, МКПП, WVWZZZ3BZXP148034- был! Временно пешеход!

  9. #309
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
    Если на уровне обычного, рядового человека это одна ситуация, то когда к власти и управлению страны на всех уровнях приходят люди с такой позицией, ЛИЧНО Я, не могу узреть никаких хороших, "светлых" перспектив развития...
    Я уже как бы ответил и на этот вопрос.
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ну вы же ратуете за процветание индивидуализма. Уравниловкой пугаете. Получите откат.
    Разрешите эгоизм возвести на вершину экономики, а юридические обоснования мы нарисуем какие надо. И никакого воровства тут и рядом не будет. Всё будет по законам... правовых джунглей.
    Была у меня такая шальная мысль...предположение.
    Для победы над олигархами у власти Путин опёрся на воссозданную чиновничье-бюрократическую вертикаль.
    А на кого ещё можно было опереться?
    Далее эта клепто-бюрократическая вертикаль пошла в разнос, т.к. ты справедливо заметил, управлять должным образом они не могут по определению.
    Сейчас мы находимся на этапе коллапса этой клепто-бюрократической системы.
    Сюда же накладываются проблемы внешнего давления, в том числе и через агентов влияния внутри системы.
    Никто и не обещал никогда, что будет легко (и что всем всё будет понятно).
    Необходимость перемен назрела.
    Народ многое терпит, понимая на примерах соседей, что менять плохое нужно только на лучшее, а не на что-попало, не глядя.
    Предлагаемые альтернативные варианты большинство не устраивает...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #310
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    народ НИКОГДА!!!!! не жил хорошо
    святой отец, сейчас прослывешь старым пердуном, застрявшим в прошлом.
    то, что ты обозначил, это половина из всех возможных благ. а люди - хотят всё и немного сверху.
    на круг - это не плохо (хотеть всё и сразу, а не довольствоваться "половиной").

    апеллировать к тому что всю жизнь в дерьме жили и не ныли - нынче не модно
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  11. #311
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий77 Посмотреть сообщение
    В СССР все работали а нне сидели на форомах в рабочее время.
    Работали не все, а кто не работал-те сидели
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  12. #312
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Прошло 15 лет. Срок крайне малый, чтобы все это восстановить хотя бы то до того уровня. Путин виноват. Кризис, все сметали с полок не спички и макароны, а плазмы и машины из салонов-Путин виноват. Кто из присутствующих мог себе новую тачку купить 10 лет назад? Много таких? А сейчас? мля, опять недовольны. Хамоны, Чивас Рыгалы, турции с египтами - недовольны. Душа болит...за народ. Да задрали вы уже, лицемеры.
    Ну точно я в каком то другом измерении живу Новую тачку не мог купить ни сейчас, ни 10 лет назад.......нет, наверное ВАЗ мог, но это наверное не обсуждается. За квартиру речь вообще не идет. Отдых? Я в отпуске то за всю жизнь был --- пальцев на одной руке хватит пересчитать, и то он неоплачиваемый. Хамон говоришь? Я уже упоминал, я о его существовании узнал тут, на форуме. Чивас видел в магазине. Что еще? И, кстати, знаю достаточно людей, которые имеют приблизительно такие же расклады ---- вроде и не бомжи, но где то в самом низу пищевой цепочки.
    Цитата Сообщение от DImas089 Посмотреть сообщение
    Взято из статуса в одноклассниках!!!
    Хорошо сказано
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  13. #313
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий77 Посмотреть сообщение
    В СССР все работали а нне сидели на форомах в рабочее время
    В СССР форумов не было, разве что в курилках.
    А секас - был!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #314
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    давай я тебе твою машину (далеко не идеальную, кстати) поменяю на...... да куй знает на что. Сюрприз будет
    меня моя идеальная машина полностью устраивает (каждая из тандема). Тебя же , как сам говоришь, пу и его тандем не устраивает, но менять его боишься, ибо вдруг тайота попадется ... тут вспоминается только песня - думайте сами -решайте сами - иметь или не иметь.
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Потому, что народ ждёт от власти решительных действий по устранению накопившихся внутренних проблем, а их (действий) нет.
    да не ждет он, народ всё устраивает. Цены в апрелевке падают, Димон вон даже прожиточный минимум понизил, чтоб случайно кто на налог на роскошь не нарвался
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    азрешите эгоизм возвести на вершину экономики, а юридические обоснования мы нарисуем какие надо
    так всеобщее равенство уже было во главе, чет тоже самое выходит - все за себя думали , тогда какая разница?

  15. #315
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    апеллировать к тому что всю жизнь в дерьме жили и не ныли - нынче не модно
    А ничего не меняется. Я бы концовку уточнил-не жили и не ныли, а жили в дерьме, кто то ныл, а кто то пытался выплыть. И эта...Это при советах что то можно было требовать заасфальтировать, построить, полечить, права человекав и т.д. А сейчас капитализьм! Плати за все, и контролируй чтобы сделали. По другому ни как. К сожалению, то что мы там платив в налогах-это не передаем подрядчику в руки, а передаем посреднику - чиновникам. Ну как ту не спереть? И еще-воруют все. Только кому то эта возможность предоставлена, а кому то нет. Ну нет, что сделаешь? Я это к тому, что кого бы вы не выбрали-воровать будут. Главное, чтобы при этом еще и что то делали для нас. Сейчас воруют и что то делают. А могут воровать и нихера не делать (эра Горбачева-Ельцина). По мне первое лучше.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  16. #316
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    азрешите эгоизм возвести на вершину экономики, а юридические обоснования мы нарисуем какие надо
    так всеобщее равенство уже было во главе, чет тоже самое выходит - все за себя думали , тогда какая разница?
    Оптимум где-то посередине.
    Надо его найти, вывести на него систему и обеспечить устойчивость.
    Всего делов-то...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #317
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Ну точно я в каком то другом измерении живу Новую тачку не мог купить ни сейчас, ни 10 лет назад
    Я про частности не писал. Ты не можешь, а многие уже могут. Нужно стараться смочь, искать возможности. Я тут на Япе почитал отчет одного человека который ОЧЕНЬ хотел. Таким памятники нужно при жизни ставить. Переехал их региона, где у него трешка была, не продавая жилье, в Москве жил сначала в машине, благо лето, подкопил-купил бокс в гаражном кооперативе, и обустроил его под жилье. И так жил, пока тут квартиру не купил! И таких много. Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  18. #318
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Да задрали вы уже, лицемеры. Езжайте в Хохланд, посмотрите что бывает, когда "интеллигенция" воров из правительства изгоняет.
    Святой отец, смею упрекнуть Вас в склонности к психологии лузера. И сравнение себя не с победителем , а с аутсайдером - типичная отмазка наших "патриотов". Зачем нас с хохлостаном сравнивать? Давайте ставить амбициозные цели и задачи - сравним себя Норвегией, Ипонией , Сингапуром. Зачем вы нас сравниваете с попуасами, когда тут же в соседней теме говорите , что мы самая-самая страна, и люди у нас - самые образованные , красивые, умные, олимпияду победили....
    Короче, с таким настроем ты слона не продашь мы нужную нас страну не построим...

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины.
    а вот это уже совсем другое дело

  19. #319
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Да задрали вы уже, лицемеры
    Некоторые ещё по два раза в Америку отдыхать летают, с полицейскими там пофоткаца, с бычьими яйцамэ, шмоток подкупить. Но при этом плача, как же детей прокормить. Вот так, святой отец. А ты говоришь в чивас рыгал

  20. #320
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Я про частности не писал. Ты не можешь, а многие уже могут. Нужно стараться смочь, искать возможности. Я тут на Япе почитал отчет одного человека который ОЧЕНЬ хотел. Таким памятники нужно при жизни ставить. Переехал их региона, где у него трешка была, не продавая жилье, в Москве жил сначала в машине, благо лето, подкопил-купил бокс в гаражном кооперативе, и обустроил его под жилье. И так жил, пока тут квартиру не купил! И таких много. Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины.
    Читал я его отчёт, да накер така жисть
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

Страница 16 из 68 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Американцы сравнили Путина и Обаму (25 фото) холивар)))
    от aolise в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 13:12
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •