Автор: max-youood

Речь пойдет об установке передних противотуманных фар (ПТФ).



Фары головного освещения у меня галогенные, не ксенон конечно, но поставил неплохие лампы — и в общем-то светят неплохо.
Но в туман, дождь, снегопад, да и просто в пасмурную погоду, при влажном покрытии освещение явно не достает.
Да и просто очень-очень-очень сильно, достаточно давно хотелось сделать эту доработку. К тому же надоело уже второй раз менять ступицу колеса в результате езды по нашим замечательным дорогам.

Постараюсь обобщить ту информацию, которую удалось добыть в сети.

Основной источник:
Foglights Retrofit (CECM Method)

Принцип функционирования штатных передних ПТФ.
Схема 1

Схема 2

На схемах:
E7 — выключатель передних ПТФ.
J519 — блок управления электрооборудованием салона, т.н. центральный блок электроники (блок 09)
T10j — 10-контактная колодка переключателя освещения.
T16g — 16-контактная колодка центрального блока электроники — разъем E
T11 — 11-контактная колодка центрального блока электроники — разъем A
T11a — 11-контактная колодка центрального блока электроники — разъем D
L22, L23 — левая и правая ПТФ.
T2de, T2dd — разъемы ПТФ (2 — контактные кто не в теме).

Все просто.
1. Прокладываем провода в моторном отсеке к каждой фаре.
По одному проводу от каждой фары (штатно 2-й контакт в разъеме, но не принципиально) подключаем к массе — смотрим в моторном отсеке где удобнее.
Два других (+) провода (1-й контакт разъема фар на схеме) прокладываем в салон к блоку электроники — за вещевым ящиком водителя.
Подключаем + от правой фары к 4-контакту разъема A блока 09, + от левой фары к 2-контакту разъема D блока 09.

2. Ставим переключатель с режимом ПТФ, от колодки T10j переключателя 5-контакт подсоединяем к 6-контакту разъема E блока 09.
Для монтажа проводки в штатные разъемы пользуемся проводами VAG 000 979 009 EA — 0.5мм2 обжатый с двух сторон провод.

3. Конфигурируем центральный блок электроники.
Активируем Byte 0, Bit1 Front Fog Light Installed. Дополнительно активируем другие байты/биты этого блока, включающие разные полезные опции по управлению передними ПТФ — конкретные значения зависят от реализации блока 09.
Теперь самое интересное. Этот буржуйский гадский блок очень часто не поддерживает установку передних ПТФ. Такая вот экономия производителя, зачастую на машинах с весьма неплохой комплектацией.
В этом случае никакого Byte 0, Bit 1 в настройках Вы не найдете, соответственно (+) сигнала на проводах 4 и 2 контактов разъемов A и D при включении переключателя в режим ПТФ никогда не будет!
Проверить просто.
Подключаем VCDS-адаптер, в скане ищем раздел блок 09, его описание должно заканчиваться на H, например 3C0-937-049-23-H.clb.
Можно также открыть диалоговое окно работы с контроллером 09 и попытаться найти Byte 0, Bit 1.
В моем случае для моей бомжовой TrendLine комплектации описание блока: 3C0-937-049-23-M.clb, HardWare: 3C0 937 049 K — кому интересно.
Никакого Byte 0, Bit 1 нет.

Варианты действий:
— менять центральный блок электроники.
Новый — дорого, Б/У — не особо, но в любом случае геморно.
На мой взгляд имеет смысл только при желании установить штатный ксенон в головной свет;

— подключить ПТФ нештатно через реле.
Блок 09 имеет в своем составе набор реле для управления различным бортовым оборудованием, в т.ч. и ПТФ, которые включаются схемами управления.

СХЕМА
Схема 3

Мне понравился именно этот вариант, т.к. здесь реализована двойная защита от непреднамеренного включения.
На авторство идеи, реализованной в схеме не претендую.
Идею увидел вот здесь:
Volkswagen Golf Club

Принцип работы:
Для 4-контактных реле выводы 85, 86 — управляющие; 30, 87 — силовые.
Силовое Реле 2 включит фары при наличии управляющего сигнала от выключателя ПТФ и замыкании на массу за счет включения Реле 1, которое в свою очередь срабатывает при включении зажигания.
Можно обойтись и подключением через одно реле — взять + от замка зажигания и посадить все на 15А предохранитель. Такие варианты подключения имеют место и доказали работоспособность.

Запасные части
1. Фары ПТФ. На свой вкус и цвет каждый выбирает сам.
Я выбрал вот такие:
Hella 1N0 271 296-041 — правая ПТФ
Hella 1N0 271 296-031 — левая ПТФ



Фары не линзованные, под лампу с цоколем HB4, лампы идут в комплекте.
Винты крепления фар: VAG N 103 546 02 — 6 шт (по 3 на каждую).

2. Опционально заменил лампы на вот такие:
Philips Blue Vision Ultra 9006 BVUB1
Исполнение патрона: P22d
Напряжение: 12В
Номинальная мощность: 55Вт
Тип ламп: HB4

3. Облицовки передних ПТФ
Номера оригинальных деталей:
VAG 3C0 853 666 A9B9 — правая
VAG 3C0 853 665 A9B9 — левая

Я выбрал неоригинальные (Германия, стоят в 4 с лишним раза дешевле)


Prasco VW0542133 — правая
Prasco VW0542134 — левая

Винты для крепления решеток — для тех кто успел потерять за время эксплуатации:
VAG N 910 910 01 — 2 шт.

4. Разъемы для ПТФ.
В зависимости от типа цоколя ламп каждый смотрит то, что ему нужно.
У меня для HB4 — Flosser 9446 — 2 шт



5. Реле + колодки для них.
Вариантов много — хоть от АвтоВАЗ.

Я купил такие:


Bosch 0 332 019 453 — 2 шт.
Напряжение: 12В
Сила тока: 30А
Колодки для реле — 2шт — в любом магазине, подойдет от отечественных авто.

6. Предохранители 5А и 15А.
Контакты для монтажа предохранителей в щитке: VAG N 907 327 03 — 2 шт.


7. Клеммы круглые для подключения к массе.


8. Провода + кабель-канал.
Я использовал двойной акустический провод 1.5 мм2.


Штатно идет 2.5 мм2


VAG 000 979 984 — 10м в упаковке.
Для укладки кабеля использовал гофру.


Также можно найти в автомагазине в отделе акустики.

9. Провод, обжатый с двух сторон, с контактами для монтажа колодки переключателя ПТФ.
VAG 000 979 131 E — 0.5 мм2 — 1 шт.


10. Переключатель с возможностью включения передних ПТФ.
Каждый выбирает индивидуально для своей машины.
У меня датчика света нет, режима работы "Auto" для головного освещения нет, "Coming Home" и прочих нет.
Выбрал такой весь красивый, с красно-зелеными огоньками и блестящей … рукояткой хром (от B7):
VAG 3C8 941 431 CXSH11.


Изолента VAG 000 979 950, пластиковые хомуты, комплект термоусадок и т.д. — чем Вы там пользуетесь.

Вторая часть Марлезонского балета — процесс установки ПТФ.

1. Снимаем АКБ полностью — отсоединяем сначала (-) потом (+) кто не в теме.

2. Снимаем боковые стенки отсека АКБ и площадку ее установки.
Площадка крепится на нескольких винтах TORX.
Перед тем, как ее снять, нужно снять с двух фиксаторов корпус воздушного фильтра, т.к. он крепится к площадке.
Снимается просто нежным усилием вверх.
Воздуховоды, идущие от корпуса воздушного фильтра снимать не обязательно, можно просто все вместе отвести в сторону.

3. Сняв площадку АКБ видим большой жгут, идущий из моторного отсека в салон.
Здесь будем протягивать проводку. Жгут закрыт пыльником, снять его нереально.
Просто аккуратно делаем маленький прокол, крепим проволочную протяжку к проводам и тащим из салона в моторный отсек.
Можно и наоборот — но так вроде как удобнее.
В салоне, чтобы удобно было работать — снимаем нижнюю накладку у места водителя — где размещается разъем CAN-шины и вещевой ящик.

4. Подключение к электрощиткам.
Смотрим схему.
Вообще в сети для вариантов подключения через реле рекомендуют для подсоединения к (+) АКБ использовать монтажный блок моторного отсека.
Монтажный блок моторного отсека


Для этого народ подключается к толстому красному проводу (+) от АКБ — на боковой стенке — т.н. блок A.
Кстати, на некоторых машинах имеется свободные места для подключения, где всегда (+), например как у меня слева и справа.
Как вариант можно и так подключиться, используем провод потолще, минимум 2.5мм2, а лучше больше, через круглую клемму и гайку М6 берем постоянный (+) от АКБ.

Лично мне такой вариант не нравится по следующим причинам:
— реле в этом случае размещаем в моторном отсеке;
— необходима дополнительная колодка для предохранителя 15А — так сказать на весу;
— я считаю что не стоит лезть со всякими побрякушками в монтажный блок моторного отсека, т.к. на него заведено питание жизненно важных агрегатов.
Для этого есть щитки предохранителей в салоне со стороны водителя и правого пассажира спереди.

Нам нужен щиток водителя.
Щиток предохранителей в блоке С


Тестером проверяем свободные гнезда, где есть постоянное напряжение — независимо от зажигания, и где напряжение имеется только при включении зажигания.

В моем варианте:
(+) только при включении зажигания — четвертый ряд сверху.
Например свободные:
25 — блок управления открыванием ворот гаража
26 — блок управления задней шторкой заднего стекла
27 — вентилятор кондиционера
28 — блок управления системой стабилизации прицепа

постоянный (+) — следующий ниже ряд
пример свободных:
33 — блок управления люком
34 — топливный насос
35 — омыватель фар
36 — реле системы отопления

Люка у меня нет, да и открывать в автомате ворота мне нет необходимости
Постоянный (+) 15А выбрал в позиции 33, (+) 5А при наличии зажигания в позиции 25.

5. С вариантом обеспечением питания определились, тянем (+) провода от обеих фар в салон.

В моторном отсеке провода проложил за отсеком АКБ, далее по краю моторного отсека за монтажным блоком, далее под воздуховодом.


Где-то в этом месте к проводке из 2-х плюсов подсоединил по два двужильных провода (плюсами) — на каждую фару по своей проводке, минуса от обеих фар соединил вместе, обжал круглой клеммой и прикрутил к штатной точке соединения с массой (см. фото).
Далее ведем проводку к каждой фаре.
В районе фар головного освещения имеются технологические отверстия, через которые провода можно вывести к решеткам бампера.


Проводку к правой фаре тянем вдоль силовой балки крепления бампера, на ней, кстати, уже имеются фиксаторы для закрепления кабеля. К самому бамперу лучше не прикручивать — меньше будет гемора, если захотите потом его снять.
Чтобы проложить таким образом кабель достаточно снять решетку радиатора.
Крепится сверху рядом винтов TORX и снизу за центральной решеткой бампера двумя винтами.
Можно открутить только верх и отогнуть аккуратно.
Ставим на место отсек АКБ и саму батарею.
Клеммы не подсоединяем!

6. Монтируем к проводам каждой фары разъемы.
Разъем HB4


У корпуса разъемов нужно немного обкусить т.н. юбку (см. фото) — дополнительно защищает соединение — чтобы не упирались в конструкцию фары при соединении с лампой.
У штатных корпусов разъемов такой юбки нет.

7. Собираем схему (см. Часть 1. Схема 3).
Реле 1:
— выводы 30 и 85 соединяем вместе и обжимаем круглой клеммой для соединения с массой;
— к выводу 86 подсоединяем провод с обжатым контактом VAG N 907 327 03 для соединения с щитком предохранителей — на 5А;
— вывод 87 с выводом 86 Реле 2.

Реле 2:
— вывод 85 соединяем с половиной провода VAG 000 979 009 EA — пойдет на переключатель;
— к выводу 30 подсоединяем провод с обжатым контактом VAG N 907 327 03 для соединения с щитком предохранителей — на 15А;
— к выводу 87 будем подсоединять в салоне провода (+) от фар.

Получилось как-то так:


Все соединения я после скрутки пропаял, в том числе и на машине.
Можно не парится а использовать штатные соединители электропроводки:
VAG 000 979 942 — 1.5-2.5 мм2
VAG 000 979 941 — 0.5-1.0 мм2

Либо использовать и отечественные или зарубежные аналоги.

8. Идем в салон.
Откручиваем два болта, которыми крепится щиток предохранителей со стороны водителя, отводим его в сторону, снимаем заднюю крышку щитка.


ВАЖНО!
Чтобы вмонтировать провода в колодку щитка нужно отжать фиксаторы корпуса щитка и сдвинуть всю колодку вниз за рычажок (см. фото), тем самым разблокировав доступ к гнездам колодки.


Я этого не знал, в мануалах об этом нигде не написано и у меня случился очень продолжительный "секс" в разных позах с этим щитком.
Монтируем 86-й вывод реле 1 (позиция 5А) и 30-й вывод реле 2 (позиция 15А).
Собираем все в обратном порядке.

9. Снимаем старый переключатель.
Для этого поворачиваем рычажок в положение "0", утапливаем и переводим в вертикальное положение — фиксаторы разблокированы.
Вытаскиваем переключатель.


Отсоединяем разъем, разбираем колодку — вытаскиваем ее из корпуса, монтируем в 5-й контакт 85-й вывод Реле 2.


Собираем в обратном порядке.
Ставим на место новый переключатель с режимом передних ПТФ.10.
Прикручиваем выводы 85 и 30 Реле 1 с круглой клеммой к массе в удобном месте.
К выводу 87 Реле 2 прикручиваем сигнальные провода от фар — я также пропаял соединение.

Укладываем провода, крепим все красиво хомутами.


Я не особо выпендривался, просто заправил подальше провода.
По хорошему можно смотать все в аккуратную бухту, обмотать изолентой…

11. Ставим реле в колодки, крепим их где нравится.
Я сделал так:


При необходимости удобно менять реле.
Ставим предохранители 5А и 15А.
Подсоединяем клеммы к АКБ.
Проверяем схему.

ПРОВЕРКА: напряжение на разъемах фар должно быть только при включенном зажигании и положении переключателя освещения "Передние ПТФ".

12. Ставим фары, лампы, новые решетки.


ГОТОВО!





Результат мне нравится.
Можно по городу ездить вполне с одними габаритами и ПТФ, никаких самопальных ДХО не требуется.
Перед машиной теперь световое пятно, дорогу видно лучше.
В непогоду чувствуешь себя комфортнее.

P.S. Впоследствии, если будет принято решение менять центральный блок электроники — вся проводка уже есть.
Нужно только демонтировать колодки с реле и проводами, а (+) от ПТФ соединить с разъемами A и D, сигнальный провод с разъемом E блока 09, как описано ранее.

Всем успехов!

Цена вопроса: 9 532 ₽(2014г.)

Источник