Плохо заводится APT - Страница 2
  1. #21
    Pointer Аватар для МитяйСиб
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не обижаюсь. Просто Вы все спецы в авто а я спец в нефти. Это то-же самое, если я про вектор и атомы объяснять буду, для меня всё ясно). Короче опрессовка в норме. Записался на диагностику. Месяц назад делали симптомы те-же, ошибка только снятия панели приборов. Компрессию покажет или реально искать компресометр? Честно я не понимаю какая связь компрессии если при снятие фишки с ДТОЖ, при разных температурах запуск авто разный. Посмотрю, что скажет ком? Всем спасибо
    vw-passat b5 2000 АКПП-4 двигатель APT

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,662
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svapa Посмотреть сообщение
    зато пользы...
    Не верьте Данайцам - дары приносящим...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от МитяйСиб Посмотреть сообщение
    Просто Вы все спецы в авто
    Ну, что естественно, то не безобразно.
    Однако разум, это далеко не массовое явление.
    По этой части - рулят только заблуждения, которых действительно пропасть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от МитяйСиб Посмотреть сообщение
    или реально искать компресометр?
    С компрессии двигателя, квалифицированная диагностика ДВС всегда только и начинается, и на этом (при обнаруженном её недостатке) уже и заканчивается. Остальное, это изворотливые манипуляции с сознанием и разводом на бабло.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  3. #23
    Pointer Аватар для МитяйСиб
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья всем привет. Все читали тему вверху и пожелания внизу? В итоге дорогие мои Друзья, Вы не дали мне ни одного правильного совета. Все писали вагком, компрессия, и тд,и тп. Первым делом я поменял бензонасос по Вашим просьбам, потом ДТОЖ по Вашим просьбам, потом свечи по Вашим просьбам и еще дох..на. На 25000 рублей. В итоге проблема такова? На топливном модуле шланг который проводит бензин от насоса в крышку и далее в магистраль подачи рампы, просто пропускал бензин обратно в бак. То и есть потеря давления. Друзья Вы что тут из себя строите? Люди реально ищут выход проблемы, а Вы понты колотите. Типо умные такие, опыт. Я из-за Вас попал на 25000 рублей. В итоге просто шланг поменял. Теперь исходя из моего опыта Вы будете всем на подобную проблему указывать , что не знаешь у тебя пропуск давления в топливном модуле. Удачи выделывайтесь
    vw-passat b5 2000 АКПП-4 двигатель APT

  4. #24
    Lupo Аватар для юрден
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    м.о пгт.мишеронский
    Возраст
    48
    Сообщений
    208
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет.Вам же дали совет в начале темы проверить давление топлива.По прибору было видно,что система не герметична.
    Пассат б5 1.8atw150л.с на ручке 2000г USA WVWMA23B9YP296436.

  5. #25
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МитяйСиб Посмотреть сообщение
    Первым делом я поменял бензонасос
    и не одел хомут на трубку... не проверил ее... или надо свечку держать? мастерам твоим?... давление было ноль вот и не заводилась... выяснить причину стоит 500 рублей...

    где тебе тут говорили что-то покупать... сказали сделать опресовку впуска, посмотреть компом ошибки... и дать основные параметры... сделать замер давления... где сказали что-то купить?

    еще и с наездами.. на сервис свой наезжай который банальщину вычислить не в состоянии...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от МитяйСиб Посмотреть сообщение
    Поменял датчик колленвала, ДТОЖ, свечи, насос (все по каталогу-оригинал)
    вот этим кстати ты сразу отмел совет смотреть трубку насоса в баке... в оригинале идет модуль насоса трубка там одета на заводе... и проблемы могут быть только от кривой установки... повредили пока в бак пихали...

    И думаю тебя никто не просил менять что-то в твоей машине... а советы разные бывают... вот адмирал Тубуса мог сказать лей дизель в бак - и все поедет... что так и сделал бы?

    с трубкой в баке ты даже не в первой сотне... так что передавай привет своему сервису а не на форум Обижайся...

    кстати с давлением в 0,5 атмосферы, на хх где-то будет 1,3 в системе рампа - коллектор... мотор держит хх... проверенный факт... делал замер ради интереса - вынув пред с насоса

    то есть, если хотябы 0,5 накачает , заведется без проблем...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #26
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs,
    Немного офф.
    Товарищу на крайслере промывал форсунки, система там интересная, регулятор давления топлива находится на бензонасосе в баке и лишнее сразу скидывает в бак, а к топливной рампе идет только одна магистраль. Обратки, как таковой, нет. Так вот мотор завелся только когда в раме давление до 5 очков поднялось. При меньшем, даже не схватывал, зато когда завелся, то и 1,5 атмосферах работал на ХХ.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  7. #27
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GM Там любит делать... да и не только они... на холодную надо много бензина согласен... но при 2-х пассат хватает с пол оборота проверяли... тем более в системе без обратки слив бенз нужно перед заводом стравить воздух через спец клапан который чаще всего есть на рампе... пока форсы воздух не выпустят будет в холостую крутить хоть десять бар дай... имхо...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #28
    Pointer Аватар для МитяйСиб
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет ребята, Вы не оправдывайтесь не надо. На счёт что мне купить, писалось не помню в в этой теме или раньше. Я повторюсь пол года искал причину. Другая аналогичная тема мной уже ранее была создана. Так вот хомут на гофрированый пластмасовый шланг что стоит в насосном модуле ставить нельзя. Хомут попросту сжимаю трубку делает щель где и происходит пропуск. Я хомут ставил поэтому был уверен в герметичности. Я узнал, что подходит такая трубка от Лада, надеваешь её и греешь проф.феном при температуре 100-120 градусов, она и сжимается, только новая. Давления на манометре было 3 кг. Вот только при запуске подымалась медленно, что меня и смутило. Вот я полез по всей топ.системе. В итоге у меня новые оригинальные: свечи, ДТОЖ, насос, датчик колен.вала, чистая заслонка, воздушный фильтр. На счёт диагностики (это было в этой теме), делал 3 раза. Ошибок ноль. Теперь и Вы знаете что может быть проблемой) Удачи друзья
    vw-passat b5 2000 АКПП-4 двигатель APT

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    28.12.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может не по адресу...
    Двигатель apt, 1.8 бензин, 1999 ... дело было так...выехал со двора, пошел на обгон и в двигателе что-то застучало, машина начала дергаться. Когда машина стояла и газа давал, то все норм было, когда ехал и давал газку, так сказать нагрузку, то дергала, стучало что-то... После этого полез смотреть ГРМ. Метки не совпадали на 3 зуба на коленвале и распредвале. Поменял ГРМ, выставив все по меткам, давай заводить и работает не правильно, постоянно стучит в трубу, конкретный запах бензина. Свечи поменял. Только при замене ГРМ метки на промежуточном валу не ставил, т.к. почитав, что он отвечает только за насос масленый на этом двигателе, и никаким зажиганием близко не пахнет. Подскажите что ещё могло блин вылететь или что не так сделал? Как исправить?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. на горячую плохо заводится
    от gar в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 20:46
  2. Плохо заводится VR5!!! ПОЧЕМУ?
    от vr5 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 00:27
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 13:16
  4. Плохо заводится
    от den79 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 14:16
  5. Плохо заводится, а ошибок -нет
    от usermen в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •