Давление масла 1.8Т ANB
  1. #1
    Golf Аватар для Alex26
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    674
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Давление масла 1.8Т ANB

    Всем привет. Прошу знающих подсказать по загорающейся иногда красной маслёнке. Сначала предыстория.
    50 тыс км назад эта масленка загорелась по пути и гасла только по выключению зажигания. Повторный пуск позволял проехать еще 2-3 км и потом всё по новой. Так я доехал до дома, где и снял поддон и увидел там наследство от прошлого хозяина - срач в поддоне и забитый маслоприемник, который забился шлаками плохого масла, вымытыми залитым мной Мотюлем. Всё в поддоне было вычищено, и я поставил новый маслонасос Febi, после чего я проехал 50 тыс км. И вот снова я увидел масленку на низких оборотах. Снова заказал новый Febi, снял поддон и заменил насос на новый. При сравнении насосов Febi нового и прошедшего 50 тыс., разницы в люфтах не обнаружили, они были совершенно идентичны. В поддоне на этот раз было все идеально чисто, в сетке маслоприемника ни одной соринки, поддон совершенно без налёта. Я думал проеду снова 50 тыс., но спустя всего 1 тыс. снова загорелась масленка на полностью прогретом моторе на низких оборотах. В этот раз я так думаю дело не в насосе.
    Сегодня первым делом замерил давление масла, результаты такие:
    на холостых - 1,4 бар
    2000 об/мин - 3,4-3,5 бар
    3000 об/мин - 5,2-5,3 бар
    В поиске столько всяких мнений каким должно быть давление, что мне не понятно, хорошие эти результаты или нет
    Мой вопрос куда копать дальше? Если это не насос, то что дальше - вкладыши?
    2.7ТТ К04 МКПП quattro

  2. #2
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тем много про масленку, и твоя проблема уже расписана там.
    Проверте датчик давления, при каком давлении происходит срабатывание или просто замените.
    Давление мерят после разогрева масла, для этого покататься надо.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  3. #3
    Golf Аватар для Alex26
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    674
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Тем много про масленку, и твоя проблема уже расписана там.
    Проверте датчик давления, при каком давлении происходит срабатывание или просто замените.
    Давление мерят после разогрева масла, для этого покататься надо.
    Все темы по поиску проштудировал, много противоречивых мнений. Разумеется я покатался перед замером. Данные по замеру делались когда машина была горячая и еще минут 20 работала на холостых, пока давление на хх с 2 бар не опустилось до 1.4, где и остановилось. Далее измеряли на оборотах. Датчик в доставке, заказал
    2.7ТТ К04 МКПП quattro

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex26, если замерял на хорошо прогретом моторе и манометр не врёт, то давление - .
    Видимо датчик глючит. Попробуй фишку с датчика снять и с "массой" её соединить. Если лампочка больше не загорится - то дело в датчике.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  5. #5
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    на холостых - 1,4 бар
    2000 об/мин - 3,4-3,5 бар
    3000 об/мин - 5,2-5,3 бар
    если соблюдены все условия замера давления, то давление

    проверь для очистки совести клапана в кронштейне масляного фильтра и замени прокладки там... отмой маслоохладитель
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #6
    Golf Аватар для Alex26
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    674
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Alex26, если замерял на хорошо прогретом моторе и манометр не врёт, то давление - .
    Видимо датчик глючит. Попробуй фишку с датчика снять и с "массой" её соединить. Если лампочка больше не загорится - то дело в датчике.
    Да, сделал всё как описывают, прогрел полностью и еще поработал на холостых 20 мин. Дело в том, что поймать когда загорится лампочка очень сложно, надо день гонять машину и горит только на низких оборотах 1500-2000. На холостых и выше 2000 не загоралась никогда. Датчик заказал оригинал, поменяю в любом случае, хотя когда замеряли давление и снимали мой датчик, он выглядел целым (обычно глючные датчики начинают давить масло через разъем) Заказал доп прибор на стойку, буду смотреть теперь за давлением в постоянном режиме

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    если соблюдены все условия замера давления, то давление

    проверь для очистки совести клапана в кронштейне масляного фильтра и замени прокладки там... отмой маслоохладитель
    На ANB только один клапан в кронштейне, который препятствует сливу масла с ГБЦ, но он на заведенном моторе на давление вроде как не влияет. Маслоохладитель я снимал вот только, вместе с установкой насоса, менял под ним резиновое уплотнение, отмывал его, хотя он был чистый. Заменю пока датчик, установлю доп прибор давления и пока понаблюдаю, а дальше видно будет
    2.7ТТ К04 МКПП quattro

  7. #7
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    установлю доп прибор давления и пока понаблюдаю, а дальше видно будет
    тоже вариант... можешь вкрутить его даже в голову... будет две точки замера... сзади мотора возле левого по ходу движения болта крепления фланца ОЖ есть удобная пробка... оно засверлено в масляный канал на голове...

    чтоб не мучатся с тройниками можно туда вкрутиться...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #8
    Golf Аватар для Alex26
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    674
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    тоже вариант... можешь вкрутить его даже в голову... будет две точки замера... сзади мотора возле левого по ходу движения болта крепления фланца ОЖ есть удобная пробка... оно засверлено в масляный канал на голове...

    чтоб не мучатся с тройниками можно туда вкрутиться...
    да, я читал об этом отводе, но никто не мог подробно рассказать где именно он находится. Спасибо, думаю будет правильнее доп прибор подключить от ГБЦ, т.к. там будет ниже показывать, чем на фильтре
    2.7ТТ К04 МКПП quattro

Похожие темы

  1. Давление масла
    от Роман 11 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 18:20
  2. Давление масла на приборке-датчик.
    от pavel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 19:41
  3. Давление масла?
    от Feldsher в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 10:43
  4. Давление масла
    от Илья в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 18:20
  5. Давление масла на холостых 1 бар:((
    от Дмитрий в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •