Автор: toxa26

Складывается такое впечатление, что немцы нам мстят.
Прошлую зиму заметил, что машинка, ну очень долго прогревается в минусовую погоду.Как-то ехал по трассе в минус 20 с работающей печкой, так она даже начала остывать, печку выключишь-поднимается градус.
Настолько сильный мороз для нашего региона это редкость, поэтому про косяк с прогревом я благополучно забыл.
В эту зиму решил утеплить машинку, засунул в воздухозаборные части решетки куски термоизоляционного материала, получилось, что - то типа картонки перед радиатором.
Ну и стал следить за температурой ОЖ, заметил, что до 60 градусов машинка прогревается на ура, минут за 8 после начала движения, а двигаться я начинаю сразу после запуска двигателя, секунд через 20-30, а вот дальше сложнее.
Минут через 20 температура останавливается на 80-82 градусах и как-бы все, дальше не хватало времени, чтобы проверить, работа в 6 км. от дома и без пробок, завидуй мегаполис!
Таким образом пришел к выводу, что косячит термостат.
Решил заказать недорогой аналог, типа, ну вдруг не он, а я деньги выкину (сейчас понимаю, что зря), заказал фирмы Gates, качество хорошее, температура открытия заявлена 88°С, в комплекте 5 вариантов резиновых колец для уплотнения и две прокладки из толстой бумаги, думаю для других моторов укомплектовано, ценник 250 р.

Делать решил сам, почитав отчеты, понял что дело предстоит не легкое.
Снимать пишут надо впуск и генератор, со впуском я уже сталкивался, ни чего сложного, а вот генератор еще не снимал.
Снял низ - пыльник и звукоизоляцию картера, там-же слил антифриз через дополнительную помпу охлаждения.Слилось литра 3-3,5.
Доп.помпа.


Сверху первым делом отключил АКБ.
Поотключал мешающие датчики и отвел в сторону их проводку.
Снимать впуск решил не весь, а лишь до впускного коллектора(дроссельную заслонку и клапан ЕГР).
Клапан уже пару месяцев стоит без работы, его отключили при Чипе мотора, но с того года все-же поднасобиралось гадости, но скажу, что она была влажная и убралась без проблем.
Без части впуска.


Дальше, глядя на все это добро (зло), решил, что обойдусь без демонтажа генератора.
Снял резиновый шланг впуска между пластиковым рукавом от интеркуллера к ДЗ.
Снял шланг антифриза с корпуса термостата, открутил трубку щупа и отвел все это по сторонам.
Освободил доступ к виновнику торжества.


По фоткам видно что блок за этим всем добром у меня в масле, явных причин этому я не увидел, посему прошу читающих высказать свои предположения.
Подлазить к нижнему болту термостата очень геморно, я использовал для срыва накидной ключик на 10,а дальше крутил "Г" образным торксом.
Если бы снял генератор было бы легче, но уверен, что дольше.
Вот он крассавчик.



Мотор без термостата и следы масла.


Новый термостат встал без проблем.
Единственный, больной для меня момент при сборке, это установка на место хомута, обтягивающего шланг подачи антифриза к термостату, место не удобное, спец.щипцов для этого у меня нет, использовал плоскогубцы, удобного.
Да и сам уже подустал от всего этого, все таки гараж - не мастерская, потратил на этот хомут минут 40 и нервов за пару лет жизни)))
Все остальное прошло ровно - гладко.
Результатом стал, более шустрый прогрев и я, наконец-то увидел температуру 90 и даже 93 градуса, мониторю по показателям климатроника и эту температуру мотор набрал минут за 13-14 спокойной езды по городу не выше 1500 об/мин.
Правда температура за бортом была около 7°С, но раньше и этого не было.
В общем эффект есть и он однозначно положительный.

Цена вопроса: 250 ₽(Конец 2015г.)

Источник