Вопрос по тормозным трубкам.
  1. #1
    Lupo Аватар для Roman1987
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вопрос по тормозным трубкам.

    Привет всем)))есть такой вопрос, недавно начал подтекать задний правый суппорт выяснилось что подтекает в районе алюминиевых шайб, их я уже приобрел. посмотрев на трубки которые обозначены под номерами 8 и 9 я заметил что они почти прогнили и задался вопросом о их замене. позвонил в экзист там стали спрашивать мол у меня сам шланг который к суппорту прикручивается он одно целое с трубкой или разъединяется с ней я глянул и убедился что он уменя откручивается от трубки (8 и 9).сейчас в основном продают шланги такие как на номерах 8А и 9А а у меня стоят такие как на номерах 8 и 9.вообщем вопрос вот в чем, видел что эти шланги короткие продаются отдельно от трубок а вот трубок отдельно в продаже не нашел только спаянные вместе со шлангом.где можно прикупить эти трубки отдельно? хотел сделать так же как сейчас есть тоесть оставить разборные шланги от трубок так как спаяные дороже в три раза а так осталась бы возможность менять только шланг резиновый за 400р а трубки нет. знаю что делают их и развальцовывают вроде но там какой то особый штуцер нужен???подскажите пожалуйста)))
    Название: CImage.png
Просмотров: 274

Размер: 65.3 Кб
    VW Passat B5 Variant 1.6 AHL 1997. МКПП DCN. Климат.

  2. #2
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1987 Посмотреть сообщение
    Привет всем)))есть такой вопрос, недавно начал подтекать задний правый суппорт выяснилось что подтекает в районе алюминиевых шайб, их я уже приобрел. посмотрев на трубки которые обозначены под номерами 8 и 9 я заметил что они почти прогнили и задался вопросом о их замене. позвонил в экзист там стали спрашивать мол у меня сам шланг который к суппорту прикручивается он одно целое с трубкой или разъединяется с ней я глянул и убедился что он уменя откручивается от трубки (8 и 9).сейчас в основном продают шланги такие как на номерах 8А и 9А а у меня стоят такие как на номерах 8 и 9.вообщем вопрос вот в чем, видел что эти шланги короткие продаются отдельно от трубок а вот трубок отдельно в продаже не нашел только спаянные вместе со шлангом.где можно прикупить эти трубки отдельно? хотел сделать так же как сейчас есть тоесть оставить разборные шланги от трубок так как спаяные дороже в три раза а так осталась бы возможность менять только шланг резиновый за 400р а трубки нет. знаю что делают их и развальцовывают вроде но там какой то особый штуцер нужен???подскажите пожалуйста)))
    Название: CImage.png
Просмотров: 274

Размер: 65.3 Кб
    Как правило в крупных магазинах з/ч для иномарок продаются медные трубки, уже развальцованные разной длины. Приходишь, называешь длину - и вперед!!!! И, если что, все это дело взаимозаменяемое. До какого-то года шли трубки отдельно от шлангов. Если хочешь сэкономить - то как вверху.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  3. #3
    Lupo Аватар для Roman1987
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за совет)))случайно никто не знает какая длина у этих трубок???
    VW Passat B5 Variant 1.6 AHL 1997. МКПП DCN. Климат.

  4. #4
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Roman1987, В аналогичной ситуации не стал заниматься кроиловом, а купил поз.9А и поз.8А. Смысл покупать резиновую трубку за 1700р и потом бегать и искать медные трубки + фитинги + того кто развальцует, если можно купить родную за 2150 или TRW за 1700?
    У меня, кстати прокачные штуцера на суппортах закисли так, что открутились вместе с куском резьбы, пришлось вставки для восстановления резьбы делать.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  5. #5
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    Roman1987, В аналогичной ситуации не стал заниматься кроиловом, а купил поз.9А и поз.8А. Смысл покупать резиновую трубку за 1700р и потом бегать и искать медные трубки + фитинги + того кто развальцует, если можно купить родную за 2150 или TRW за 1700?
    У меня, кстати прокачные штуцера на суппортах закисли так, что открутились вместе с куском резьбы, пришлось вставки для восстановления резьбы делать.
    Вот как раз трубки будут уже с фитингом. А вставки (мое мнение) как раз кроилово. Только без обид.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  6. #6
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,066
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    покупай единую трубку. это проще и надежнее. с тормозами не шути и покупай оригинал.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

Похожие темы

  1. Альтернатива родным тормозным трубкам
    от MEXANIK_ODS в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 18:44
  2. Вопрос по тормозным колодкам
    от CAH9I в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 19:24
  3. Вопрос по тормозным дискам
    от MOV в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 20:08
  4. Вопрос по тормозным накладкам
    от Fox в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 15:27
  5. Вопрос по тормозным колодкам!
    от Andrus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •