Автор: acee96

Всем привет.
Совcем надоело слушать стуки и бряки в подвеске, при проезде мелких кочек, ямок, и проезда лежачих полицейских на малой скорости…
В сентябре, заезжал на ТО, написали по подвеске, что нужно заменить сайлентблоки и втулки на заднем стабилизаторе…
Аллилуя, закупившись нужными запчастями я решился на ремонт.
Подумав, я начал с замены сайлентблоков.

Сайлентблоки я взял фирмы "TRW", хотя все рекомендуют другую фирму - "LEMFÖRDER"

И так начнем…

Для ремонта понадобится:
Головки на 16 (желательно длинную головку), 18, 13, набор звездочек, трещотка, длинный вороток, домкрат, балонник, молоток, щетка по металлу для зачистки резьбы, WD-40 и прямые руки)))

Разборка:
1) Загоняем машину на подъемник или в гараж, скидываем защиту двигателя.
Головка на 13 и набор звездочек.
Думаю не обязательно писать как ее ставить и выкладывать фотоотчет :D, но для хабывчивых опишу чуть по подробней)))

2) Срываем Болт на 18, крепящий рычаг к лонжерону или как верно говорить подрамнику.


3) Срываем Болт на 18 и болты на 16, крепящие сайлентблок к подрамнику автомобиля.


4) Поднимаем машину на домкрат, берем балонник и снимаем колесо, подкладываем деревяшки под тормозной диск и чуть приспускаем машину, чтоб тормозной диск коснулся деревяшек.
(Не в коем случае, не опускайте сильно автомобиль на тормозной диск и будьте внимательней, чтобы не загнуть пыльник диска. Это делается для того чтобы машина в случае, если домкрат уйдет, чтобы она сильно не рухнула)
Срываем гайки на 16 и откручиваем их.
После сдергиваем рычаг


Рычаг снят


5) Меняем сайлентблок на новенький.


Для сравнения выложу старый и новый сайлентблоки…


Сборка:
1) Крепим рычаг к подрамнику, и фиксируем его болтом на 18.
Закручиваем болты крепящие сайлентблок к подрамнику (но не до конца)


2) Далее загоняем рычаг на свое место с помощью деревяшки и молотка… и закручиваем гайки до упора…
В идеале, стоит закрутить гайки силой 20 Нм.
Рычаг на месте


3) Ставим колесо, спускаем машину с домкрата.
4) Закручиваем болт крепящий рычаг в подрамнику силой 20 Нм.
5) Затягиваем Болт на 18 и болты на 16 крепящие сайлентблок к подрамнику.
Затянуть моментом 20 Нм


В идеале конечно заменить передний сайлентблок тоже, но после его осмотра я решил, что у него еще хорошее состояние и менять его не стоит.

6) Ставим защиту, обратно вооружившись головкой на 13 и трещоткой)))

Незабываем сделать сход-развал после ремонта.
Всем удачи на дорогах.

Источник