0

Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
ты - астроном и был на борту, чтобы говорить о его некомпетентности?
--- Добавлено чуть позже ---
что-то не понятно..
скоро кто-то расшифрует что к чему
S7:
"Мы получили рекомендации от Boeing, приняли информацию к сведению и проинформировали специалистов, которые работают с Boeing 737 Max. Никаких дополнительных действий со стороны авиакомпаний не требуется. Boeing лишь обращает внимание, что все рекомендации содержатся в действующих инструкциях", — говорится в сообщении.
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
в том и дело, что пилот мог попасть впросак со своими знаниями, окажись на борту шарящий чел
лицензия у него на деятельность гида что-ли есть?
--- Добавлено чуть позже ---
после ростовского боинга боинги не запретили, изменений в конструкцию не вносили
да и в случае с саратовским АН тоже вроде
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
блин..
а мог бы и не попасть, если он в этом реально шарит.
не понимаю твоих доколупов
при чем тут Ростов и АН?
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Ростов - потому что резко спикировал (есть инфа, что скорость при входе в воду около 1000 км/ч)
Саратов - потому что возможно дело в трубках Пито
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
там не было отказов, которые привели в действие защиту от сваливания в Индонезии
их не включил экипаж.
далее, они не отработали, как требуется
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
стаб на пикирование не отказ? правда еще неизвестно в каком канале произошел сбой - то ли от неверных данных по углу атаки, то ли по воздушной скорости
а почему трубки/датчики неверно работали - уже другой вопрос (вина обслуживающего персонала, пилотов или конструкция косячная)
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
где про это в предварительном расследовании? ты же здесь про Ростов?
так пилоты их не включила, а затем неверно оценили ситуацию
ты же про Ан?
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
не включили
смысл в том, что они обледенели и неверно выдавали данные
в Индонезии по-ходу так же было
по Ростову - запарил, там они сами накрутили стаб
не похоже, да, с этой ситуацией
а вот Саратов - да, тоже взлет, первые минуты, неустойчивый набор - начали руками рулить газ прибрали/добавили кабрирование/пикирование - пока разбирались че да как со скоростью - потеряли высоту, хотя видимость была ок
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
так у них была возможность свериться, да и по косвенным признакам понять, что у них все норм со скоростью, и они не сваливаются
но умения и работы в команде не было
В Индонезии далеко не так.
устойчивый там набор был
скорость на дисплее пилотирующего начала падать, что ввело его в ступор, он подумал, что это сваливание и сунул энергично вниз
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 90 Отправлено: 3 |
Спасибо! По моему, ни кто из своих иллюминаторов особо и не мог рассмотреть эти созвездия, просто было прикольно и не навязчива. В конце полета, кто-то ему через стюардесс передал конфету, он в ответ поблагодарил, типа спасибо девушке с ИКС места за вкусненькую конфету... Думаю он ее и не ел в целях безопасности и было мило и общий настрой пассажиров был отличный... Болтунов тоже не люблю, но таких бы по больше...
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
ну сделали пилоты своими действиями из устойчивого набора неустойчивый, и что?
в крушении боинга в Индонезии предварительно не пилоты сделали из устойчивого набора падение.
Связь где?
У Боинга отказ лег на отказ, у ана разгвоздяйство на необученность.
По предварительному расследованию.
--- Добавлено чуть позже ---
прикольно и когда рассказывают, какой крупный город можно увидеть, или известную гору,или расскажут, почему летим медленно относительно земли.
--- Добавлено чуть позже ---
про возможное решение проблемы в Индонезии
Duke_073 сказал(а): ↑
В том то и суть что стаб переложили не пилоты! Они то действовали по unreable speed где не было сказано, что вдобавок к отключению AP, нужно ещё отключать STS.Да, это так. С другой стороны существует четкое правило: в первую очередь смотри, куда все это летит. Все остальное - во вторую, третью и т.д (fly-navigate-communicate-manage systems). И если оно почему-то хочет лететь в землю, а у тебя в планах этого нет, то надо что-то с этим делать..... благо действие в данном случае инстинктивное.
Ни в коем случае не хочу сказать, что все просто (с дивана-то оно всегда просто), но много чего не случилось бы, следуй все в первую очередь этому принципу.
#автоудаление--- Добавлено чуть позже ---sonic_a4 сказал(а): ↑
Денис, спасибо за ответ, хотя вопрос был адресован Олегу; для Вас я немного поменяю формулировку: какова вероятность среднестатистическому экипажу благополучно завершить полет с учётом ухода стабилизатора и того списка аварийной индикации, который "тянет" за собой датчик УА в режиме ограниченного времени??Таких исследований никто не проводил.
Но я вам скажу кое-что. В одной из российских авиакомпаний при заходе на посадку случилась самопроизвольная перекладка стабилизатора на пикирование. Правда, экипаж так и не понял, что это было именно оно. Банальным взятием штурвала на себя перекладка прекращалась (так работает система триммирования), поэтому они взяли и продолжили заход и успешно приземлились. И лишь на земле выяснилось, что в полете у них были реальные проблемы.
про бюллетень от производителя и комментарий S7, что ничего не изменилось.Денокан
sonic_a4 сказал(а): ↑
Brother_737, я правильно Вас понял, что отказ одного датчика УА для данного типа является критическим и с ним (до сегодняшнего времени) не справился бы не один(почти) экипаж??Неправильно.
Даже без этого бюллетеня у экипажа были указания, как делать. Бюллетенть их лишь уточнил.
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
https://denokan.livejournal.com/197572.htmlБоинг 737MAX. "Все пропало" или еще нет?
- Nov. 9th, 2018 at 9:56 AM
- 12 position in rating
Наконец, стали известны более-менее четкие причины катастрофы новейшего (во всех смыслах - в том числе и по дате производства) самолета Боинг 737MAX индонезийской авиакомпании Lion Air. Честно говоря, на форумах столько писано-переписано по этому поводу, что найти время, победить лень и сесть за написание этой статьи меня мотивировали лишь многочисленные просьбы читателей "успокоить" и "развеять".
Действительно, когда в интернетах появляются очередные толбое.. упс, извините, очередные авторитетные высказывания некогда летчика-испытателя, а сегодня пенсионера с огромным стажем, когда СМИ пестрят названиями "У новейшего Боинга нашли смертельную ошибку", было бы неправильным такую статью не написать.
"По словам летчика-испытателя Героя России Магомеда Толбоева, главная проблема современных самолетов в том, что зачастую в их управление летчик вмешаться не может.
«Если раньше летчик был летчиком и управлял напрямую самолетом, рулями, то сейчас всем управляет цифровая система. То есть летчик стал оператором. В некоторых моментах он даже не сумеет вмешаться — машина сама решает, что делать», — рассказал корреспонденту «URA.RU» Толбоев. Он отметил, что проблемы зачастую происходят с системой управления — она просто может не отвечать. В этом случае, если самолет уже сорвался в крутое пике, «ничего уже не сделать, если система не подчиняется»."
А-а-а, все пропало.
Правда ли?
Поговорим.
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
и все же непонятно - датчик скорости или датчик угла атаки виноват
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
так предполагаемая картина у Денокана описана.
первый глючил в предыдущих полетах и заглючил в этом.
пилоты начали выполнение процедур по этому глюку.
далее подоспел второй, который переставил стабилизатор на пикирование.
не было бы первого отказа(летели бы на автопилоте), второй бы не отправил самолет в землю
не было бы второго отказа, управились бы с первым и вернулись в аэропорт вылета.
так что решай сам, кто виноват.
но это не имеет значения, т.к. авиакатастрофа всегда комплекс причин.
более точно, и какие еще были сопутствующие факторы, решит расследование.
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Направлявшийся в Торонто Boeing 757 авиакомпании Fly Jamaica упал через несколько секунд после взлета. Об этом сообщает Daily Mail.
Инцидент произошел в аэропорту Джорджтауна (Гайана) в пятницу, 9 ноября. После неудачной попытки взлета авиалайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в ограждение и увяз в куче песка. В результате крушения, причиной которой стали проблемы с гидравликой, один из двигателей самолета отвалился и раскололось правое крыло.
На борту самолета находились 128 пассажиров. Шестеро из них пострадали и были доставлены в ближайшую больницу.
![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 2,431 Отправлено: 439 |
Твою ж дивизию. Каждый день уже (такое ощущение) выкатываются: http://avherald.com/h?article=4c019bc5&opt=0
1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
кучный день.
главное без жертв
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant