1

Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Сухой Северстали.
Шаг кресел поменьше, чем афловско-российский но вполне себе. Для потребителя ссж классный. А вот для эксплуатанта, говорят что с вопросами.
Череповец - редкий российский порт, где не рубят бабло, подгоняя убитые мазы, а разрешают 30 м протопать до вокзала![]()
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 2,275 Отправлено: 3,009 |
Про то, что не рубит северсталь бабло на своей авиакомпании - поспорю, вы посмотрите сколько стоит слетать в Турцию и обратно из Черепа - 100 тыс руб. Мне дешевле и проще сгонять в Москву или Питер и улететь оттуда. А в Геленджик - там ценники пипец. В Калининград люди летают из Питера. Не все в области могут себе позволить себе такие цены на перелёты. По большей части в этих самолётах летают командировочные, и большая часть - сотрудников СеверстальСухой Северстали.
Шаг кресел поменьше, чем афловско-российский но вполне себе. Для потребителя ссж классный. А вот для эксплуатанта, говорят что с вопросами.
Череповец - редкий российский порт, где не рубят бабло, подгоняя убитые мазы, а разрешают 30 м протопать до вокзала
VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Так я ж не обсуждал билеты АК.
Я про доставку пассажиров от самолёта до порта.
А цены на билеты- так это от монополии города и АК. Не пускают никого.
Но лучше пусть так- какой город с таким количеством населения, может похвастаться такой широкой сеткой полётов
З. Ы. Посмотрел Нижний на месяц вперёд из Москвы, дешевле на 25%. Так что не ужас-ужас
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Погуглил, аэропорт и АК, можно сказать, одна контора. Поэтому и не перекладывают из кармана в карман, доставляя неудобства пассажирам
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Небольшой движ в авиаотрасли России.
Денокан увольняется из Победы.
Поводом послужил стрим, где Окань ответив на вопрос - а есть ли вы кого-то в победе кто с 6ым уровнем английского (что-то вроде носитель языка) , он ответил, что есть, добавив, что он(тот что с 6 уровнем), подтверждался в других странах на 4ый и 5ый уровень. То есть 6 ой уровень под очень большим вопросом. Похоже, что этим мутившим персонажем оказался новый лётный директор. С которым у денокана не складывалось. Совок совковый
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Сургут![]()
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 2,104 Отправлено: 1,030 |
аппну тему
жаль, эпоха....
видел её полёт в живую, как-то, пару лет тому, прилетала к нам
её взлёт видел, завораживает
надеюсь восстановят по чертежам и не китайцы
Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП
Спасибо: |
Получено: 7,374 Отправлено: 9,303 |
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Спасибо: |
Получено: 2,083 Отправлено: 136 |
Не восстановят - смысла нету, тк нет четкого плана окупаемости, особенно в свете текущих цен на топливо.
Боинг и айрбас уже прорабатывали вопросы со своими самолетами и даже для C5 Гэлэкси не смогли придумать чета внятного по затратам.
Эйрбас из кожи вон лез чтобы чета придумать с А380, чтобы сделать чета интересное, но тоже мимо...Даже просто конвертировать в транспортник - даже это невыгодно. Что уж тут говорить о переделке в гиганта типа мрии.
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 2,104 Отправлено: 1,030 |
понятно, что без радикальной перезагрузки в двигателестроении ему нет места в небе
пока что вот так - https://iz.ru/826189/olga-kolentcova...i-aviadvigatel
и вот так - https://naukatehnika.com/era-elektro...vagatelej.html
Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП
Спасибо: |
Получено: 612 Отправлено: 666 |
Я б сказал что вопрос восстановления Мрии не в целесообразности, а в невозможности! НЕ потянет это дело ни Украина, ни Россия... да и восстановление технологической цепочки уде не возможно. В ее производстве участвовали предприятия разбросанные по всему СССР и к великому сожалению многих уже нет!
ПС.! Но надежда умирает последней!
Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
MB E-class W212 350 4Matic
Спасибо: |
Получено: 2,083 Отправлено: 136 |
Когда строили мрию, цена нефти была 7 долларов, что в переводе на текущий курс ~20 долларов и тогда заправить 300 тон топлива было не так дорого как щас. Это если сравнивать коммерческую привлекательность. Понятно что бывают места куда ток мрия может долететь, но все же...
До 2030-го года будут прорабатывать прожект "слон" - там размер чуть меньше мрии и макс вес - 180 тонн, но при этом дальность будет выше, экономичность сильно лучше. Это если ПЛ-35 доведут до ума до 2028го года, как сейчас планируется. Ну те там будут стоять 4 пд-35 против трех д-18Т, те получается 2 ПД экономичнее 6-ти Д18 при схожей суммарной тяге.
Скрестим пальцы чтобы проект восстановления сделали после войны и не дай бог там еще и второй прототип раздолбают, аэропорт ведь рядом с Киевом...
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 7,374 Отправлено: 9,303 |
Китае могли "уронить"
Не первый раз происходят очень странные авиакатастрофы, которые укладываются в теорию перехвата управления самолётом. Не секрет, что такие системы существуют, этим занимаются даже обычные хакеры в США
25 марта, 15:18
Коллаж © LIFE. Фото © Getty Images / VCG, © Shutterstock
21 марта 2022 года, через три дня после переговоров, которые прошли не в пользу США, в Китае произошла авиакатастрофа, что навело конспирологов на очередную теорию заговора. Пассажирский самолёт Boeing 737 крупнейшей китайской авиакомпании China Eastern Airlines рейса 5735, следовавший по маршруту Чанша – Гуанчжоу, разбился при очень странных обстоятельствах, которые никто не может объяснить, и понятно, что следствию придётся проделать большую работу, чтобы представить миру разумные технические детали трагедии.
В этом чрезвычайном происшествии китаисты отмечают два факта. Первое: пилоты Китая строго чтут полётные инструкции, а авиакомпании вовремя и очень тщательно обслуживают самолёты. Благодаря этому в стране уже десять лет не было ни одной авиакатастрофы. Второе: свидетели падения самолёта утверждают, что самолёт падал абсолютно вертикально, войдя в пике, и есть предположение, что у него было отключено оба двигателя, чего не случалось ни разу за всю историю эксплуатации самолётов этой фирмы. Совпадение? Не думаю.
Дистанционный перехват управления
О том, что бортовую систему самого современного лайнера можно взломать и перехватить его управление, активно заговорили в начале 2010-х годов, после череды "досадных случайностей", когда мало кому известные хакеры действительно взламывали бортовые системы самолётов.
Схема работы ADS-B: спутники GPS и WAAS позволяют самолётам узнавать собственные координаты. Самолёты обмениваются сообщениями ADS-B между собой. Сообщения также доступны всем, имеющим необходимый приёмник. Фото © Wikipedia
В 2014 году консультант фирмы IOActive Рубен Сантамарта на конференции хакеров и специалистов по кибербезопасности Black Hat забил тревогу, утверждая, что с хорошей командой программистов злоумышленникам несложно взять под контроль любой лайнер. Почти одновременно с ним забеспокоился программист и пилот гражданской авиации Хьюго Тесо. Он сделал заявление, что угнать пассажирский авиалайнер можно при помощи простого Android-приложения на смартфоне, и даже продемонстрировал это на виртуальной модели. Для проникновения в киберсистему самолёта он воспользовался системой ADS-B, которая есть в каждом лайнере и которая передаёт на землю данные о полёте, а также системой ACARS, которая передаёт сообщения через спутник.
В 2016 году в аэропорту Атлантик-Сити хакер Крис Робертс сумел без особых проблем взять под контроль лайнер, находившийся в этот момент на взлётной полосе. Для взлома бортовой системы он использовал свой ноутбук, который ему позволила пронести на борт служба безопасности аэропорта. Он просто подключил его к развлекательной системе лайнера. О том, что он делал это не в первый раз, стало известно после того, как его задержали на трапе самолёта. Крис имел неосторожность похвастаться своим поступком в "Твиттере". На допросах Робертс признался, что с 2011 года взломал 11 рейсов и во время доступа получал возможность изменять подачу топлива в двигатели и даже отключать или включать подачу кислорода в салон. Год спустя было взломано уже семь самолётов авиакомпаний American Airlines и Delta Air Lines, причём правительство даже не удосужилось сообщить пилотам, что их самолёты были взломаны.
Казалось бы, узнав о такой возможности, правительства на Западе должны бы бить во все барабаны и постараться сделать всё, чтобы в дальнейшем исключить такой сценарий. Но вместо этого всё постарались замять, и ФБР даже не удосужилось предъявить Робертсу обвинение. Посчитали, что это поставит под угрозу доверие американских пассажиров к авиакомпаниям.
Но почему американское правительство так равнодушно отнеслось к такому вопиющему случаю? Да всё очень просто: после 11 сентября 2001 года на все американские самолёты были установлены системы, позволяющие американским силовым структурам перехватывать управление в случае угона. Ну или взять самолёт под контроль в том случае, когда самолёт надо специально "уронить", — почему бы нет?
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Спасибо: |
Получено: 2,083 Отправлено: 136 |
Борисов сообщил о сдвиге планов по серийному выпуску МС-21
https://www.rbc.ru/technology_and_me...7947038574a88a
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
не особо залазия в дебри, имхуется, что катастрофа с боингом в Китае однох""№ственна с Казанью (уплывающий задний стабилизатор на пикирование)
летайте Арбузами, господа![]()
Спасибо: |
Получено: 7,374 Отправлено: 9,303 |
Вернулся блудный лайкер![]()
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Спасибо: |
Получено: 4,015 Отправлено: 7,745 |
Спасибо: |
Получено: 2,083 Отправлено: 136 |
Кароче не увидим мы ни МС-21 ни супер джет рус в ближайшее время
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
"Тела биатлониста Игоря Малиновского и его пассажиров - бывшего топ-менеджера «Эльдорадо» и «Simple» Зои Кайгородовой и директора по развитию цифрового канала Tele2 Сергея Колесняка, погибших при крушении вертолета Robinson на Камчатке, растерзали медведи.
Останки жерт трагедии обнаружили возле обгоревшего судна на следующие сутки после катастрофы в 13 километрах от вулкана Узон”
--- Добавлено чуть позже ---
соглашусь, в первый раз на нём слетал - то ли с погодой повезло, то ли пилоты классные - но ни турбулетности ни каких-либо жестких маневров и посадка мягкая
в голове конечно крутилась катастрофа с пробитым стойками крылом
внутри материалы - 1 в 1 с аэробусом
правда странно 2 слева кресла, 3 справа
как они развесовки добились продольной
и ВСУ очень шумная после посадки