Заклинило МКПП, нужна кинематическая схема.
  1. #1
    Pointer Аватар для bigbarsuk
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Заклинило МКПП, нужна кинематическая схема.

    Предыстория такова, поехал в Питер из Москвы, отъехал на 300 км, и на скорости 120 км/ч резко пропадает тяга, при сбросе скорости до 60 слышен дикий срежет металла о металл. Останавливаюсь. При включении нейтрали и всех 5 передач машина начинает катится назад, двигатель чуть не глохнет, задняя не включается. На буксире машина не едет. Эвакуатор до Москвы.
    При снятии коробки левая сторона у шруса была в масле. Вчера вскрыл поэтому несколько вопросов.

    Название: эта.jpg
Просмотров: 363

Размер: 137.9 Кб

    1. Насколько реально вытащить ответную часть подшипника запрессованную в глубине крышки коробки?
    2. Насколько вероятен отпуск шестерни возле этого подшипника, шестерня отличается по цвету от других и непонятно то ли она посинела, то ли это масло пригорело, повторюсь скорость была 120 км/ когда это произошло.
    3. Если купить второую коробку, возможно ли переставить часть шестерен с другой коробки, будут ли они взаимно работать? т.к. они могуть быть по разному приработаны.
    4. После происшествия включались все кроме задней, как привезли машину домой включалась только задняя, с чем это может быть связано? Визуально все осмотрел все в порядке, шестерни все целые без единого дефекта, дифф тоже, могут ли быть какие скрытые дефекты, на что обратить внимание? В картере было много стальной стружки, точнее что то вроде хлопьев.
    5. Ну и хотелось бы найти кинематическую схему чтобы объяснить все это, почему машина едет назад на нейтрали и так далее для лучшего понимания всего происходящего.

    Почему так случилось сам знаю: вытекло маскло, этот подшипник находится выше всех, плюс к этому у него большой диаметр а значит большая угловая скорость при вращении. Скорость было 120 на протяжении 10 минут(выехал на платную дорогу) и наступило масляное голодание. Ах да, еще мороз был 25 градусов))
    VW Passat B5 1.8T AEB 1998г МКПП

  2. #2
    Touareg Аватар для Schmurge
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,593
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 642

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigbarsuk Посмотреть сообщение
    3. Если купить второую коробку, возможно ли переставить часть шестерен с другой коробки, будут ли они взаимно работать? т.к. они могуть быть по разному приработаны.
    Любые зубчатые колеса меняются и изготовлявиваются парами
    Passat 3B5. Für Immer.

  3. #3
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Заклинило МКПП, нужна кинематическая схема.

    Купить коробку и поставить... А эту сдать на запчасти... Благо механику бу купить дешевле чем чинить, если было масляное голодание то деталей понадобится гора... А стоимость их просто неадекватная...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #4
    Pointer Аватар для bigbarsuk
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schmurge Посмотреть сообщение
    Любые зубчатые колеса меняются и изготовлявиваются парами
    так и думал

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Купить коробку и поставить... А эту сдать на запчасти... Благо механику бу купить дешевле чем чинить, если было масляное голодание то деталей понадобится гора... А стоимость их просто неадекватная...
    Конечно склоняюсь к этому варианту, но боюсь брать б/у, можно и напороться. А моя вообще идеально просто работала до этого момента.
    Кстати при разборе из коробки вылилось грамм 500 масла если не меньше, так что скорее всего голодание...

    Что то не могу найти этот подшипник, может кто подскажет номер? По сути мне только подшипник поменять и можно снова в бой. Вот только отмывать коробку от стружки конечно геморрой, все потроха вытаскивать, да еще и на морозе.
    Название: стружка.jpg
Просмотров: 179

Размер: 97.6 Кб
    VW Passat B5 1.8T AEB 1998г МКПП

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigbarsuk Посмотреть сообщение
    так и думал


    Конечно склоняюсь к этому варианту, но боюсь брать б/у, можно и напороться. А моя вообще идеально просто работала до этого момента.
    Кстати при разборе из коробки вылилось грамм 500 масла если не меньше, так что скорее всего голодание...

    Что то не могу найти этот подшипник, может кто подскажет номер? По сути мне только подшипник поменять и можно снова в бой. Вот только отмывать коробку от стружки конечно геморрой, все потроха вытаскивать, да еще и на морозе.
    Название: стружка.jpg
Просмотров: 179

Размер: 97.6 Кб
    тебе правильно сказали купи б/у коробку и не заморачивайся с ремонтом.
    ключевое слово что идеально работала до этого. Ремонт полюбому дороже будет.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  6. #6
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Правильно собрать механику сложнее чем автомат... Все дело в износе колёс ... Соберёшь а она выть начнёт или вибрировать и снова выплюнет подшипники ... Бери бу и катайся... Я поставил вместо томата и катаюсь...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Правильно собрать механику сложнее чем автомат... Все дело в износе колёс ... Соберёшь а она выть начнёт или вибрировать и снова выплюнет подшипники ... Бери бу и катайся... Я поставил вместо томата и катаюсь...
    А я их уже сотни б/у поставил. И норм.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 12:50
  2. Нужна электро схема.
    от Костян337 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 18:36
  3. Нужна эл.схема приборки В6
    от zorg в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:20
  4. Нужна электрическая схема на nissan serena c24
    от Sonic в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 07:01
  5. Нужна электро схема на мою развалюху!
    от der Panter в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •