Начну с начала...

мопед не мой... выкладываю отзыв по просьбе владельца октавии 2000 года AGU... собственно мне в сервисе делать нечего

в общем машина была доставлена в данный сервис на эвакуаторе... после осмотра был поставлен диагноз...

1. замена задних тормозов в сборе (это действительно так) тут претензий нет...

2. неисправен тросовый привод Боудена (диагноз поставлен верно) претензии дальше

ЦЕНА - по работе за устранение данных неисправностей - 36000 р

запчасти около 40000р...

естественно от ремонта за такие деньги хозяин авто отказался... за диагностику авто взяли 4700р

(законный вопрос - за что?

поднять, понять за минуту, что трубки сгнили, суппорта восстановлению не подлежат в паре со скобами и рваные пыльники на тросах ручника... 10-тыр за замену задних тормозов верх жадности (я за два часа управился с прокачкой вместе) ну это имхо... я сделал это за 5-ть

по поводу диагностики кулисы вообще не понял юмора... по эльзе, ставится в положение для регулировки из под капота ничего не снимая и сразу ясно что трос переключения передач в свободном полете... не надо там ничего разбирать... ну собственно там и разбирать особо нечего... пять болтов и десять гаек... Кстати трос был снят, обжат и поставлен назад благополучно... видимо какие-то неучи ломом переключали передачи под капотом... гильза троса в районе кулисы была согнута... трос выдрали из места обжима... уж кто это сделал, история умалчивает)

естественно снова эвакуатор и машина оказалась у меня в гараже

там идет полное восстановление авто... сейчас мотор разобран частично... ладно, цена это дело каждого...

за что 5 тыр взяли? это главный вопрос?

Зы, что написали в заказ наряде, я видел... не аргумент