Политика, новости, комментарии 5 - Страница 553
  1. #11041
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    думаю, Сталин не питал иллюзий по своим "союзникам", но зря, конечно, согласился с ними Берлин разделить какого хрена? Берлин взяли мы, положили кучу жизней - и раздел пополам? это была ошибка.
    да, с Берлином касяк вышел, но нам не стоили оставлять земли взятые западнее него, и возили бы ещё много лет самолётами продукты в Берлин и он бы сдался второй раз.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  2. #11042
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    мы бы теперь жили как в японцы....
    такие же маленькие и косоглазые?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    да, с Берлином касяк вышел, но нам не стоили оставлять земли взятые западнее него, и возили бы ещё много лет самолётами продукты в Берлин и он бы сдался второй раз.
    либо надо было не разделять германию, но с одним условием - ни наших баз, ни натовских там - не будет и германия нейтральная + без армии (типа швейцарии), а нам за это - порше, бмв и мерседесы бесплатно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    При такой управляемости глобальных рынков, говорить что-то о суверенной национальной экономике, как части глобальной – это крайне странное занятие. Или у вас свой проект, опертый на соответствующую империю, или вас нет."
    тут некоторые до сих пор верят, что рынок сам себя прекрасно регулирует, пытаются угадать его настроения по уровню безработицы в США, количеству выпущенных в Китае унитазов и проч.
    было 4 пассата...525

  3. #11043
    Polo Аватар для Alex_Zoloto
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    40
    Сообщений
    377
    Спасибо:
    Получено: 249
    Отправлено: 1,156

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Mikke;5280653] а нам за это - порше, бмв и мерседесы бесплатно


    эх, хорошо бы было...
    Passat B5, 1997, 1.6 ADP, ручка, 100 л.с.

  4. #11044
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    тут некоторые до сих пор верят, что рынок сам себя прекрасно регулирует
    "Ответить на вопрос, где эти пропавшие баррели, никто не может. Большинство экспертов, опрошенных WSJ считают, что этих недостающих баррелей физически не существует. Если подтвердится, что избыточное предложение, которое вызвало снижение цен, намного меньше, чем считается, цены могут быстро восстановиться."

    Биржи, фьючерсы... - "внимательнее за руками следите".

    Наблюдаем развитие событий

    Следим за ценой на нефть, конечно.
    Сейчас начнётся торпедирование и опровержение информации по данной утечке. Тоже оч.интересно.
    И спекулянты к обсуждению достоверности сведений про 42% приложатся.
    Им, чем сильней болтанка, - тем лучше.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #11045
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, и даже больше в дальнейшем под давлением еще и голову пеплом посыпали и начинали каяться во всех смертных грехах!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  6. #11046
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    Mikke, и даже больше в дальнейшем под давлением еще и голову пеплом посыпали и начинали каяться во всех смертных грехах!
    практика показывает, что сколько ни кайся - будет еще хуже, дай палец - руку откусят, чуть проявил слабость - пиши пропал: Сталина в чем только не изобличили при Хрущеве, всех кого хотели реабилитировали - нет, давай в 21 веке продолжать клеймить покойника; Путин уже 100 раз покаялся (причем безосновательно) перед поляками за Катынь - всё равно продолжают нас ненавидеть, еще пуще прежнего (хотя за убитых пленных Красной Армии в 20-х годах сами не каются)
    было 4 пассата...525

  7. #11047
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, надо ж как пиндосы было делать - отбомбились атомом и всем побую! и никакой критики (заметьте)!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  8. #11048
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    либо надо было не разделять германию
    по моему это один из пунктов о введении второго фронта.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  9. #11049
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    Mikke, надо ж как пиндосы было делать - отбомбились атомом и всем побую! и никакой критики (заметьте)!
    но в том и отличие России - мы не агрессоры, вообще если посмотреть историю наших войн - они все были справедливыми, за исключением Первой мировой (империалистической).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    по моему это один из пунктов о введении второго фронта.
    в Тегеране всё интересно было, можно беседы почитать:

    "Черчилль. Я очень симпатизировал финнам, когда между ними и Россией в 1939 году возникла война. В Англии симпатии были на стороне финнов. Но все в Англии повернулись против финнов, когда Финляндия присоединилась к Германии в нападении на Советский Союз. Это было, по моему мнению, подлостью со стороны Финляндии. Я хотел бы указать на несколько обстоятельств, которым я придаю значение. Во-первых, Советский Союз должен иметь обеспеченные подходы к Ленинграду. Я думаю, что позиции России {143} как доминирующей морской и военно-воздушной державы в Балтийском море должны быть обеспечены. Затем я хотел бы сказать, что в Англии считали бы большим несчастьем, если бы финны против своей воли были подчинены другой стране. Я не думаю, что со стороны Советского Союза было бы целесообразно требовать репараций с Финляндии.
    Сталин. Мы намерены потребовать от Финляндии возмещения причиненного нам ущерба. При этом нам нужны не деньги, а возмещение натурой. Финляндия могла бы это сделать в течение 5-8 лет, поставляя нам в возмещение ущерба бумагу, лес и другие материалы. "

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сталин не был инициатором и даже был против разделения Германии:
      Скрытый текст:

    "Рузвельт. Возможно ли будет организовать в добровольном порядке переселение поляков с территорий, отошедших к Советскому Союзу?
    Сталин. Это можно будет сделать. Какие еще вопросы имеются для обсуждения?
    Рузвельт. Вопрос о Германии.
    Сталин. Какие предложения имеются по этому поводу?
    Рузвельт. Расчленение Германии.

    Черчилль. Я за расчленение Германии. Но я хотел бы обдумать вопрос относительно расчленения Пруссии. Я за отделение Баварии и других провинций от Германии.

    Рузвельт. Чтобы стимулировать нашу дискуссию по этому вопросу, я хотел бы изложить составленный мною лично два месяца тому назад план расчленения Германии на пять государств.

    Черчилль. Я хотел бы подчеркнуть, что корень зла Германии - Пруссия.
    Рузвельт. Я хотел бы, чтобы мы сначала имели перед собой картину в целом и потом говорили об отдельных компонентах. По {149} моему мнению, Пруссия должна быть возможно ослаблена и уменьшена в своих размерах. Пруссия должна составлять первую самостоятельную часть Германии. Во вторую часть Германии должны быть включены Ганновер и северо-западные районы Германии. Третья часть - Саксония и район Лейпцига. Четвертая часть - Гессенская провинция, Дармштадт, Кассель и районы, расположенные к югу от Рейна, а также старые города Вестфалии. Пятая часть - Бавария, Баден, Вюртемберг. Каждая из этих пяти частей будет представлять собою независимое государство. Кроме того, из состава Германии должны быть выделены районы Киль-ского канала и Гамбурга. Этими районами должны будут управлять Объединенные Нации или четыре державы. Рурская и Саарская области должны быть поставлены под контроль либо Объединенных Наций, либо попечителей всей Европы. Вот мое предложение. Я должен предупредить, что оно является лишь пробным.
    Черчилль. Вы изложили "полный рот" всего. Я считаю, что существуют два вопроса: один - разрушительный, а другой - конструктивный. У меня две мысли: первая - это изоляция Пруссии от остальной Германии; вторая - это отделение южных провинций Германии - Баварии, Бадена, Вюртемберга, Палатината от Саара до Саксонии включительно. Я держал бы Пруссию в жестких условиях. Я считаю, что южные провинции легко оторвать от Пруссии и включить их в дунайскую конфедерацию. Люди, живущие в Дунайском бассейне, не являются причиной войны. Во всяком случае, с пруссаками я поступил бы гораздо более сурово, чем с остальными немцами. Южные немцы не начнут новой войны.
    Сталин. Мне не нравится план новых объединений государств. Если будет решено разделить Германию, то не надо создавать новых объединений. Будь то пять или шесть государств и два района, на которые Рузвельт предлагает расчленить Германию, этот план Рузвельта об ослаблении Германии может быть рассмотрен. Черчиллю скоро придется иметь дело с большими массами немцев, как и нам. Черчилль увидит тогда, что в германской армии сражаются не только пруссаки, но и немцы из остальных провинций Германии. Лишь австрийцы, сдаваясь в плен, кричат: я австриец,- и наши солдаты их принимают. Что касается немцев из отдельных провинций Германии, то они дерутся с одинаковым ожесточением. Как бы мы ни подходили к вопросу о расчленении Германии, не нужно создавать нежизнеспособного объединения дунайских государств. Венгрия и Австрия должны существовать отдельно друг от друга. Австрия существовала как самостоятельное государство до тех пор, пока она не была затронута.
    Рузвельт. Я согласен с маршалом Сталиным, в частности, в том, что между немцами, происходящими из различных германских провинций, не существует разницы. 50 лет тому назад эта разница {150} существовала, но сейчас все немецкие солдаты одинаковы. Правда, это не относится к прусскому офицерству.
    Черчилль. Я не хочу, чтобы меня истолковывали так, как будто бы я не за расчленение Германии. Но я хотел бы сказать, что если раздробить Германию на несколько частей и не создать комбинации из этих частей, тогда, как это говорил маршал Сталин, наступит время, когда немцы объединятся.
    Сталин. Нет никаких мер, которые могли бы исключить возможность объединения Германии.

    Черчилль. Маршал Сталин предпочитает раздробленную Европу?
    Сталин. При чем здесь Европа? Я не знаю, нужно ли создавать четыре, пять или шесть самостоятельных германских государств. Этот вопрос нужно обсудить. Но для меня ясно, что не нужно создавать новые объединения. "
    было 4 пассата...525

  10. #11050
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    как тут было тонко либералистически подмечено - ну не скинули же, так вроде и врете вы все...
    прям еще хочется добавить - вот скинули бы, мы бы теперь жили как японцы....
    Просто убил...

  11. #11051
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Глава Пентагона поставил Россию первой в списке глобальных угроз США
    Дык это ж наоборот признание заслуг и уважение, если даже в пиндогоне нас так боятся
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #11052
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Дык это ж наоборот признание заслуг и уважение, если даже в пиндогоне нас так боятся
    это повод разместить еще больше баз вокруг РФ, а по-возможности - и в самой РФ

    --- Добавлено чуть позже ---

    "Сирийский военный источник сообщил, что Миг-21 был сбит американским ПЗРК Stinger.
    Истребитель МиГ-21 Военно-воздушных сил Сирии был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) Stinger американского производства, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сирийский военный источник. «Самолет был подбит в ходе наступления террористов в провинции Хама из американского ПЗРК "Стингер"»,— сказал собеседник агентства. Он добавил, что с тех пор как МиГ-21 был сбит, сирийские летчики прекратили вылеты с аэродрома в Хаме."

    не связано ли наше "бегство" с этим фактом? хотя самолеты там еще и остались, но в основном поддержка, не те, которые на малых высотах бомбят (штурмовики)

    --- Добавлено чуть позже ---



    "Список награждаемых вопросов не вызывал, кроме пятого пункта. Им был помечен генерал-майор Юрий Яровицкий, первый заместитель командующего 1-й танковой армией Западного военного округа, награжденный орденом Святого Георгия IV степени. Про российские танки, участвующие в операции, широкой общественности что-то не сообщалось. Впрочем, расспросы по этому поводу были недолгими. Да, наши танки, по словам очевидцев, видевших их собственными глазами, в Сирии были и есть. Да, немного. Но не меньше пяти штук. Более того, танкисты — наши люди, и остается, видимо, только гордиться, что ты являешься их современником. Трудно было, видимо, решиться доверить родные механизмы чужим (хоть, с другой стороны, и своим, да еще каким своим, конечно) людям.
    Таким образом, Сирийская операция была все-таки и наземной".
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2940103

    --- Добавлено чуть позже ---

    хохлы стебутся над памятником вежливому человеку, действительно, не очень удачно вышло...



    с определенных ракурсов по-ходу это разные памятники?

    --- Добавлено чуть позже ---

    уроды! и кто такой памятник сделал, и эти:

    было 4 пассата...525

  13. #11053
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    это повод разместить еще больше баз вокруг РФ
    Дык это все денег стоит - и размещение и содержание. Пусть плотють. А нашим есть чем ответить...

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    не связано ли наше "бегство" с этим фактом?
    Так "бегство" для журналюг. Реально вывели несколько самолетов, остальные продолжают бомбить еще круче, я ранее выкладывал статью.

    А тем временем у протестующих цыган...



    а потом

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #11054
    Passat Аватар для TPS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,817
    Спасибо:
    Получено: 120
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    но в том и отличие России - мы не агрессоры, вообще если посмотреть историю наших войн - они все были справедливыми[/COLOR]
    "как делить будем, поровну или по справедливости?" (с)
    а финская? например
    В 5.5 1,8Т, 2002 г., AWM, типтроник, американец. Был...

  15. #11055
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда это Израиль аннексировал Крым? Не припоминаю...

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #11056
    Passat Аватар для TPS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,817
    Спасибо:
    Получено: 120
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Когда это Израиль аннексировал Крым? Не припоминаю...

    это когда они все еще в России жили
    В 5.5 1,8Т, 2002 г., AWM, типтроник, американец. Был...

  17. #11057
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #11058
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Дык это все денег стоит - и размещение и содержание.
    это палка о двух концах - с одной стороны - тратят, с другой - оборонку свою поддерживают
    было 4 пассата...525

  19. #11059
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    а можно подумать у нас где-то сейчас иначе...
    всегда привожу один единственный пример - проходной балл по ЕГЭ русского языка 22! это кол с плюсом в системе измерения моей школы!
    для поступления в ВУЗ 34 - соответственно двойка с минусом!!!
    Давай начнем с того, что ЕГЭ это вообще не экзамен, а квест какой-то.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  20. #11060
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
    "как делить будем, поровну или по справедливости?" (с)
    а финская? например
    была полностью справедливой, ибо это наша территория (Финляндия), тем более им взамен предлагались еще бОльшие территории, но реакционеры пошли на принцип
    было 4 пассата...525

Страница 553 из 810 ПерваяПервая ... 53453503543551552553554555563603653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  2. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •