Политика, новости, комментарии 5 - Страница 609
  1. #12161
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Даже если угрожать убийством, то ничего не будет. Ответ прост "когда убьют, тогда и приходите"
    не совсем так:

    "Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Высшее образование не есть признак ума.
    у нас экономику преподавали пару мес. всего
    было 4 пассата...525

  2. #12162
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Статья работает?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  3. #12163
    Passat Аватар для TPS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,817
    Спасибо:
    Получено: 120
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386, х ее з, надо Sten спрашивать
    В 5.5 1,8Т, 2002 г., AWM, типтроник, американец. Был...

  4. #12164
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    это про что?
    Это про то, что только в этом году вводится в обязательную школьную программу в России, и уже давно существует на Западе.

    Министерство образования ввело урок финансовой грамотности в обязательную школьную программу, сообщил руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ Илья Кочетков в ходе молодежного образовательного форума "Территория смыслов".

    http://www.interfax.ru/business/461393

  5. #12165
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
    даже неудобно тебе какие то вопросы задавать
    Просто я побывал по обе стороны барьера – в сбербанке мы «выбивали» долги на стадии исполнительного производства, правда из ИП и ООО и их поручителей-физ.лиц. Плотно работали с коллекторами, один мне рассказывал так, почему наша работа в Сбере неэффективна (на самом деле исполнение решений судов – 5% от силы) – «вас в банке сидит 5 человек и 100 должников имеется, а у нас, коллекторов, в Москве 100 коллекторов и 5 должников – звоним на все телефоны, встречаем у дома, у работы, беседуем и т.п.».
    Тут излагалась мысль, типа, «тебя же никто не заставляет брать кредит или займ, и условия кредита известны заемшику заренее – все честно!». Но при этом забывают, что люди попадают в разные неприятные ситуации – в большинстве случаев заемщик планирует отдать кредит по-честному, но … потерял работу, сократили зарплату, разбил машину, заболел и т.п. – пошла просрочка. Кстати, условия кредита, если ты не финансист, сложно понять зачастую – договор на 20 листах мелким шрифтом, указаны несколько видов процентных ставок и т.д. И свобода договора у нас только на словах – попробуй заключить договор с банком на своих условиях! Тебе скажут – «он стандартный, или подписывай, или иди на».
    Так вот, человек попал в трудную жизненную ситуацию…что делает банк? По уму и по закону, получив сведения о том, что выплат больше не ожидается в прежнем объеме – банк должен провести реструктуризацию долга, либо подать в суд как можно скорее – чтобы у банка на просрочке кредит долго не висел – это портит их отчетность МСФО, резервы и т.п.
    На деле так – пока платишь кредит – ты в «зеленой зоне», пошла первая просрочка – «желтая зона», 30 дней просрочки – «красная», и только после 90 дней! «Черная зона» - направление иска в суд. Это если банк еще нормальный. На данной стадии кредит может быть переуступлен по договору цессии коллекторам (мы продавали долги с дисконтом по т.н. портфельной цессии – по 30-50 должников). Но какого хрена еще ДО передачи долга коллекторам от них уже начинают поступать звонки в желтой зоне? Банку тупо выгодно затянуть взыскание через суд подольше – набегает больше процентов и т.п., не надо переводить в черную зону (хотя это можно сделать было бы даже через месяц просрочки).
    Если мы хотим жить в правовом государстве – обращайся суд, потом к приставам и т.п. Выходит, что банк нарушает закон, передавая ваши персональные данные (тф, адреса друзей и родственников и т.п.) коллекторам, даже еще не заключив договор цессии.
    А пока ты на это пожалуешься в Роскомнадзор и прокуратуру – пройдет 30 дней на ответ – коллекторы тебя просто за**т, меня, например, достал Банк Авангард, сумма была довольно смешная, работал в то время в министерстве – начали звонить полупьяные мужики с Москвы – «мы сейчас будем звонить твоему министру, замминистра и т.д. каждые 5 минут» - как думаете, долго после этого на работе протянешь, пока твою жалобу рассматривает прокуратура?
    Так что считаю данные конторы коллекторские надо объявить вне закона – для взыскания есть ФССП РФ. А уж если они не могут найти вашего имущества и т.п. – это проблема банка, что он вам дал необеспеченный кредит.
    Мне, например, надавали кредитов с общим платежом больше моей ЗП! Это как, нормально? =)))
    было 4 пассата...525

  6. #12166
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А их что, кто-то под дулом автомата тащит кредиты брать?
    Вон Mikke тебе все расписал

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Тут излагалась мысль, типа, «тебя же никто не заставляет брать кредит или займ, и условия кредита известны заемшику заренее – все честно!». Но при этом забывают, что люди попадают в разные неприятные ситуации – в большинстве случаев заемщик планирует отдать кредит по-честному, но … потерял работу, сократили зарплату, разбил машину, заболел и т.п. – пошла просрочка

    Sten, ты как наши политики, живешь в неком мягком и теплом московском сферическом вакууме. И как ребенок удивляешься, когда до тебя доходят новости о жизни на периферии.

  7. #12167
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кремль прокомментировал слова Глазьева об угрозе экономической катастрофы
    6 Апреля 2016 года


    *Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
    © РИА Новости, Алексей Никольский| Перейти в фотобанк

    МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду сообщил журналистам, что озвученная советником главы государства Сергея Глазьева позиция об экономической ситуации является его точкой зрения, а не официальной позицией Кремля, сообщает РИА Новости.

    "Данное заявление является личной точкой зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента РФ", - заявил пресс-секретарь.

    Советник российского президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в своем микроблоге в Twitter написал, что России грозит экономическая катастрофа.

    "В созданной Банком России "новой реальности" выживают только спекулянты, а производство умирает. Это путь к экономической катастрофе", - написал Глазьев.

    Ранее в интервью "Известиям" первый зампред ЦБ Ксения Юдаева заявила, что сейчас в экономике сложилась ситуация, которую характеризует не термин "кризис", а понятие "новая реальность". "Ситуация в экономике развивается лучше, чем можно было бы ожидать. Цены на нефть сейчас достаточно низкие — около $40 за баррель, причем снижались они в два этапа. Было падение в прошлом году, а затем в начале этого года. Сейчас происходит некоторое восстановление. Но невзирая на вторую волну снижения нефтяных цен мы видим, что ситуация в экономике продолжает стабилизироваться", - отметила она.

    ЦБ РФ последние 8 месяцев сохраняет ключевую ставку на уровне 11% годовых."

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #12168
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Статья работает?
    ща посмотрю по статистич. отчетности судов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот нашел свою инструкцию – как вкратце происходит сбор задолженности у ИП и ООО – обращаю внимание, что по физ.лицам все немного быстрее и жестче (в плане начала работы коллекторов), также следует отметить, что принятие решение на подачу в суд может затягиваться до 180 дней! Представляете, сколько % набежит по кредиту?

    Название: 1 - 0001.jpg
Просмотров: 44

Размер: 109.9 КбНазвание: 1 - 0002.jpg
Просмотров: 28

Размер: 139.3 Кб

    вообще для себя сделал вывод, что чем больше ты берешь, особенно, если ты не физик - тем меньше тебя за***ют - мы, например, звонили должникам раз в неделю всего, а если возьмешь 5000 - вые**т в прямом смысле слова см. пост #12126
    было 4 пассата...525

  9. #12169
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне звонили тут недавно коллекторы. Я прям о....л в прямом смысле когда он представился. Первая мысля с чего бы это вдруг, кредит и ипотеку плачу во время. Оказывается один мой знакомый сказал что он у меня работает и дал мой номер телефона в анкете. Я естественно сказал что первый раз слышу о таком человеке и не знаю его контактов и где он и что с ним. Перезваниваю знакомому , а он говорит что забыл у меня спросить можно так сделать или нет. Но самое прикольное, если он не врет, то там долг 1100 руб
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  10. #12170
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Статья работает?
    одних только решений высших судов 1070 по этой статье! это те, которые обжаловались с разным успехом (но у нас, как известно, только 2% оправдательных приговоров - меньше, чем при Сталине):

    Название: 1.jpg
Просмотров: 40

Размер: 104.1 Кб
    было 4 пассата...525

  11. #12171
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    вообще для себя сделал вывод, что чем больше ты берешь, особенно, если ты не физик - тем меньше тебя за***ют
    Прально взял, откатил кому надо и все нормуль. Жаль сейчас с этим сложнее
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  12. #12172
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    А мне звонили тут недавно коллекторы. Я прям о....л в прямом смысле когда он представился. Первая мысля с чего бы это вдруг, кредит и ипотеку плачу во время. Оказывается один мой знакомый сказал что он у меня работает и дал мой номер телефона в анкете. Я естественно сказал что первый раз слышу о таком человеке и не знаю его контактов и где он и что с ним. Перезваниваю знакомому , а он говорит что забыл у меня спросить можно так сделать или нет. Но самое прикольное, если он не врет, то там долг 1100 руб
    вот вот, чем меньше берешь - тем больше еб*т. Парадокс!
    ты поаккуратнее там - отмазка типа "я его даже не знаю" - не работает для быдлоколлекторов. Был случай, когда даже ребенка малолетнего по тф доставали (его номер тф кто-то слуайно в договоре указал) и вроде чуть до самоубийства не довели они

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Прально взял, откатил кому надо и все нормуль. Жаль сейчас с этим сложнее
    ну нам точно никто не откатывал (работающим в полях, так сказать), а вот при выдаче кредита - да, слышал о схемах, когда декларировали по документам залоговое имущество - например, станки, а на месте оказывалось потом, что это просто силосная яма или пилорама - приезжают залоговики - а там просто куча дров лежит в лесу а кредитные инспекторы после этого (девушки обычно) в декрет уходят, когда просрочка возникает - "никто не виноват! так было когда я пришел"!

    --- Добавлено чуть позже ---

    или можно было раньше (не знаю как ща) взять кредит под залог "товаров в обороте" - т.е. ты владелец магазинчика - сараюги, в котором под залог хранятся конфеты и т.п., которые ты продаешь и по-идее должен быть всегда их определенный остаток. На практике данные товары благополучно исчезают в один момент - взять с должника нечего
    было 4 пассата...525

  13. #12173
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  14. #12174
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    вот вот, чем меньше берешь - тем больше еб*т. Парадокс!
    Слушай,
    давай ты возмьмешь для меня кредит - ты же все равно на банкротство идешь . Мне - деньги, тебе - меньше попа болеть будет...

  15. #12175
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,618
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Порошенко предложил Японии приватизировать порты и энергетику Украины
    6 апреля 2016, 07:37

    Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Японию предложил японским компаниям принять участие в приватизации украинских предприятий, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.


    «Порошенко пригласил японские компании принять участие в приватизации украинских портов и энергетики», – приводит ТАСС сообщение Цеголко.

    Порошенко также сообщил, что в прошлом году украинский экспорт в Японию вырос на 12%.
    Ранее правительство Украины планировало провести масштабную распродажу крупнейших объектов госсобственности в 2015 году, однако затем решило отложить ее на этот год. Как заявлял премьер-министр Арсений Яценюк, в государственной собственности Украины должны остаться только объекты, необходимые для нужд национальной безопасности и обороны, а также несколько объектов инфраструктуры.

    По его словам, правительство уже приняло решение о приватизации ряда энергетических объектов, компании «Центрэнерго» и Одесского припортового завода.

    25 января принять закон о приватизации призвал Верховную раду посол США на Украине Джеффри Пайетт.

    Как сообщила ранее пресс-служба Фонда государственного имущества Украины (ФГИ), в 2016 году планируется выставить на продажу пакеты акций 450 предприятий, из которых 20 – крупные предприятия, 50 – средние компании, и около 380 – объекты малой приватизации.
    Camry 2016

  16. #12176
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Мне, например, надавали кредитов с общим платежом больше моей ЗП! Это как, нормально? =)))
    Вот тут даже не знаю, сочувствовать или смеяться...

  17. #12177
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Слушай,
    давай ты возмьмешь для меня кредит - ты же все равно на банкротство идешь . Мне - деньги, тебе - меньше попа болеть будет...
    мне уже не дадут в ближайшие 3 года

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Вот тут даже не знаю, сочувствовать или смеяться...
    поработай в сбере - хошь не хошь кредитов наберешь
    было 4 пассата...525

  18. #12178
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    мне уже не дадут в ближайшие 3 года
    ладно, через 3 года постучусь пока перебираййся в кемерово - тулеев запретил коллекторов у себя. Видимо кредиты там тоже автоматом запретятся

  19. #12179
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если бы еще он все кредиты разом списАл
    было 4 пассата...525

  20. #12180
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    у нас экономику преподавали пару мес. всего
    Экономика это наука ляпать языком и делать умный вид.

Страница 609 из 810 ПерваяПервая ... 109509559599607608609610611619659709 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  2. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •