Политика, новости, комментарии 5 - Страница 166
  1. #3301
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть такое мнение.
    Про то как рисуется цена на нефть., небольшой ликбез


      Скрытый текст:

    ЯП это сила!
    Здесь всегда есть специалисты абсолютно любого профиля.

    Но почитав темы с главной о нефти, понял, что есть некоторые пробелы.
    Попытаюсь восполнить...

    Итак. Попытаюсь сделать это на как можно простом языке.

    Цена на нефть формируется на торгах в США. Торгуются так называемые фьючерсные контракты, контракт можно как купить, так и продать, действие этого контракта равно трем месяцам, грубо говоря это квартальный договор на поставку или на покупку нефти, в конце каждого квартала происходит расчет по заключенным сделкам.

    По логике вещей, если ты купил контракт, то к концу срока его действия, ты либо должен получить бочку нефти, либо продать его и выйти в деньги.

    НО! пару-тройку лет назад (сроки не суть, суть далее..) комиссия по ценным бумагам США (регулирующий орган) издали постановление, по которому можно не получать бочку нефти и не выходить в деньги на экспирацию (окончание срока действия контракта), а получить просто денежный расчет, в зависимости в какую сторону ушла цена от цены Вашей покупки. Купил дешевле, чем цена на момент расчета - тебе запишут прибыль, дешевле - убыток.

    Пока всё вроде бы Ок!

    А теперь интересное:

    В данный момент времени происходит так, что предложение на пару %% превышает мировой спрос, это я к тому, что так не получится, что те кто реально хотел купить нефть, придя за ней на нефтехранилище её не получит (это важное условие).

    Далее.. Имея не ограниченный запас денег (когда у тебя в подвале стоит печатный станок, совершенно понятно - такой проблемы не возникнет) мы выходим на рынок!!

    Для упрощения буду оперировать круглыми числами.

    Была цена 100 баксов за бочку, тут мы вываливаем 100 контрактов в рынок и продавливаем цену до 90, вываливаем еще 100 контрактов - цена 80, еще 100, цена 70, ещё.. , цена 60 и к экспирации еще вваливаем сотку и до-давливаем до 50.

    Имеем: 100*100+100*90+100*80+100*70+100*60/5 (сколько раз мы выходили на рынок)/100 (количество контрактов за раз)= 80$

    80$ это средняя цена нашей продажи, а расчет нам делают по 50!!!
    БИНГО!

    Можно в новом контракте продолжать делать тоже самое, хоть до нуля придавить.
    Главное в этой схеме, чтобы предложение хоть маленько, но превышал спрос! Иначе система поломается.

    И не надо заморачиваться ни с какими поставками, в обще можно даже не думать чем ты торгуешь - нефть, газ, алюминий и т.д. - условия амеры себе создали такие, что можно рисовать все что угодно на графике цены - денег пресс...

    Вот такие пироги, ребята...

    ПС: пока систему изменить не получится, все понимают, что нае*алово, но альтернативы нет.
    Если где-то сумбур - прошу простить

    Всем, бобра!

    Я не разбираюсь в этом. Что вы думате?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Интересная логика у немцев.



    А не боятся ли немцы, что мигранты вызовут взрыв общественности и общественность пойдет за тем, кто пририсует себе усики...
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  2. #3302
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://el-murid.livejournal.com/2644934.html

    .... Однако в выступлении Кравчука гораздо интереснее прозвучало предложение, которое высказано в отношении Крыма. Предложение включает в себя возможность предоставления Крыму особого статуса - в рамках украинских границ. Как именно это будет выглядеть - совместное управление, автономия, даже независимость Крыма - Кравчук не уточняет. Здесь главное - зацепиться. Сделать так, чтобы в России появились системные политики, которые поддержат такую постановку вопроса. В любом ее виде.

    При этом Кравчук произносит фразу, которую совершенно точно вложили в него не в Киеве. Он говорит о том, что при цене нефти в 20 долларов за баррель с Россией по этому вопросу будет договариваться значительно проще. Учитывая, что Украина не имеет никакой возможности влиять на цены на этом рынке, предложение Кравчука - откровенный сигнал тем людям в России, для которых цена на нефть - основа их личного и кланового благосостояния. И это не только нефтяники и газовики, кстати говоря. Это и банкиры, и финансисты - их бизнес откровенно рушится из-за совершенно не нужного им Крыма. Достаточно вспомнить нескрываемое раздражение Грефа и Костина темой Крыма и их откровенный саботаж в вопросе интеграции своей системы с Крымом.

    Фактически Кравчук озвучил предложение "сверху": не стоит дожидаться цены в 20 долларов, лучше начать разговаривать уже сейчас, время пришло.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3303
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    А не боятся ли немцы, что мигранты вызовут взрыв общественности и общественность пойдет за тем, кто пририсует себе усики...
    смотри последнеее выступление Шиловой, что я выложил,....об этом я и говорил, вместо того чтобы искать сиськи, лучше бы внимательнеее вслушивались


    пришла мысль в голову, что пиндосы прогнозируют на несколько десятилетий вперед - в результате очередная война в Европе.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  4. #3304
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    .... Однако в выступлении Кравчука гораздо интереснее прозвучало предложение, которое высказано в отношении Крыма. Предложение включает в себя возможность предоставления Крыму особого статуса - в рамках украинских границ. Как именно это будет выглядеть - совместное управление, автономия, даже независимость Крыма - Кравчук не уточняет. Здесь главное - зацепиться. Сделать так, чтобы в России появились системные политики, которые поддержат такую постановку вопроса. В любом ее виде.

    При этом Кравчук произносит фразу, которую совершенно точно вложили в него не в Киеве. Он говорит о том, что при цене нефти в 20 долларов за баррель с Россией по этому вопросу будет договариваться значительно проще. Учитывая, что Украина не имеет никакой возможности влиять на цены на этом рынке, предложение Кравчука - откровенный сигнал тем людям в России, для которых цена на нефть - основа их личного и кланового благосостояния. И это не только нефтяники и газовики, кстати говоря. Это и банкиры, и финансисты - их бизнес откровенно рушится из-за совершенно не нужного им Крыма. Достаточно вспомнить нескрываемое раздражение Грефа и Костина темой Крыма и их откровенный саботаж в вопросе интеграции своей системы с Крымом.

    Фактически Кравчук озвучил предложение "сверху": не стоит дожидаться цены в 20 долларов, лучше начать разговаривать уже сейчас, время пришло.


    Отлично , время пришло , пусть проявят себя ........ а мы всех перепишем ))) , думаю расстреливать не надо их будет а всего лишь принять закон о возможности конфискации всех активов и вкладов в случае измены государству ...и с голым задом выбросит в исраэль или к амерам.
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  5. #3305
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, имхо херню Кравчук несет. Путин скорее войну с Украиной начнет, чем согласится отдать Крым хотя бы частично или в какое-то "совместное управление". Считаю что вопрос Крыма закрыт как минимум до смены правящей группы элит в РФ. А скорее всего навсегда и вернуть его Украине сможет только дебил-предатель типа пятнистого(и то сомнительно, что обойдется без гражданской войны в Крыму или в целом в РФ) или путем его классического отвоевывания, а перспективы этой затеи - никакие.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  6. #3306
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Сообщение от Genrix
    А не боятся ли немцы, что мигранты вызовут взрыв общественности и общественность пойдет за тем, кто пририсует себе усики...
    смотри последнеее выступление Шиловой, что я выложил,....об этом я и говорил, вместо того чтобы искать сиськи, лучше бы внимательнеее вслушивались
    Ничего немцы делать не станут и не смогут ..... кто поумнее продаст все и сбегут в Россию

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Sten, имхо херню Кравчук несет. Путин скорее войну с Украиной начнет, чем согласиться отдать Крым хотя бы частично или в какое-то "совместное управление". Считаю что вопрос Крыма закрыт как минимум до смены правящей группы элит в РФ. А скорее всего навсегда и вернуть его Украине сможет только дебил-предатель типа пятнистого(и то сомнительно, что обойдется без гражданской войны в Крыму или в целом в РФ) или путем его классического отвоевывания, а перспективы этой затеи - никакие.
    Вопрос закрыт навсегда ! Я в 90-х всегда всем говорил если речь заходила о политике ....Крым не может быть не наш по геополитическим прежде всего соображениям , но честно я не думал что так скоро. А еще насчет прибалтики , я практически был уверен что объявление вступления в НАТО и на следующий день наш спецназ в Риге .....тут просчитался ...но не совсем , еще все возможно
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  7. #3307
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Sten, имхо херню Кравчук несет. Путин скорее войну с Украиной начнет, чем согласится отдать Крым хотя бы частично или в какое-то "совместное управление". Считаю что вопрос Крыма закрыт как минимум до смены правящей группы элит в РФ. А скорее всего навсегда и вернуть его Украине сможет только дебил-предатель типа пятнистого(и то сомнительно, что обойдется без гражданской войны в Крыму или в целом в РФ) или путем его классического отвоевывания, а перспективы этой затеи - никакие.
    Я на это надеюсь, но вот станет жижа по 5 баксов а бакс по 500 руб, прижмет всех этих грефов и прочих, и хрен его знает чего этим политиканам в бошку взбредет, вдруг Путина прогнут и решат отдать? Или вдруг он сам подумает, и решит 3*тьфу. Я лично в них не уверен. Я считаю что Крым нужно держать вообще любой ценой, как в ВОВ, ибо не в жиже и бабках дело, а будет там база НАТО, и кирдык нам, даже если жижа 300 стоить будет. Майдан, развал и все дела. В людях я уверен что не отдадут, а в политиканах - ни разу, даже в Путине.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #3308
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Sten, имхо херню Кравчук несет. Путин скорее войну с Украиной начнет, чем согласится отдать Крым хотя бы частично или в какое-то "совместное управление". Считаю что вопрос Крыма закрыт как минимум до смены правящей группы элит в РФ. А скорее всего навсегда и вернуть его Украине сможет только дебил-предатель типа пятнистого(и то сомнительно, что обойдется без гражданской войны в Крыму или в целом в РФ) или путем его классического отвоевывания, а перспективы этой затеи - никакие.
    Могут устроить дворцовый переворот, сделав из Самого сакральную жертву, как основного виновника экономических трудностей, тем самым выпустить пар в свисток у недовольных, себя прикрыть и у власти остаться. Олигархи остаются на местах и делай с Крымом, что хочешь.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #3309
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р, запросто могут этого и опасаюсь тк последствия такой сдачи будут непредсказуемые, вплоть до полного развала страны и большой гражданской войны, и 90-е могут цветочками показаться. А всяким грефам и прочим только бабло отмыть и свалить, а на страну глубоко покер.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #3310
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    а будет там база НАТО, и кирдык нам,

    При жиже в 5(10,20,30,,40,50,100,170) нам полный пинзец. При базе нато в крыме - нам вообще побую. В прибалтике есть, в польше - есть - это акуеть как далеко?Да недалече крымской волости.Один дневной переход. От поляков к нам даже ближе, чем из крыма.
    Не веришь? Линейкой промерь.
    А пока меряешь, приведи мне хоть один факт того, что если нато развернут базу в крыму, то нам будет очень плохо. Вот хоть один маленький, невыдуманный и не высосанный из пальца пример? ПРО-буйро можешь оставить каким нить поцам из песочниц. Посл того, как вы возрадовались пролету калибров из Каспия, вопрос о ПРО, о доминанте нас в Черном море (какой набуй доминанте тремя рыбацими лодками?)можно не рассматривать. Атлантическом океане, кстати, а тоже нет Мож какие индуистские земли отожмем?
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    на местах и делай с Крымом, что хочешь.
    ДО того в крыму был дешевый отдых, у людей - курортный биз, да и вообще...Счас у них нет никуя и торчат ни нашим коллекторам для уркробанков. При всем при этом - если бы мы не дергались с крымом, не факт, что был бы Л-ДНР, неофашизм и прочие синежелтые пляски.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    вплоть до полного развала страны и большой гражданской войны, и 90-е могут цветочками показаться.
    Ничем не обоснованное прикрытие сегодняшней власти.Кому нахрен тут воевать? Дальнобойное то братство не смогло свои интересы защитить,а уж о всяких менее сплочнных группах ни говорить ни думать не приходится.

  11. #3311
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Кому нахрен тут воевать? Дальнобойное то братство не смогло свои интересы защитить,а уж о всяких менее сплочнных группах ни говорить ни думать не приходится.
    Отжать отжатое не западло и в бой ринутся даже парализованные инвалиды, вмиг исцелившись.
    Это из серии - нахаляву пьют даже трезвенники и язвенники.
    А уж до шубохранилищь добраться.... ну все как в соседней стране - поиск золотых унитазов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    тем самым выпустить пар в свисток у недовольных
    Сначала надо скопить массу очень недовольных, причем массу больше половины.
    На это уйдут годы. Даже бакс по 500р за три дня - недостаточно. Скорее решат, что Самого убрали олигархи и это станет не выпуском пара, а сакральной жертвой для линчевания олигархов. И тут опять херня начнется....

    Получается, что херня начнется в большинстве сценариев. Поэтому надо резко взять шахматную доску и надавать ей всем по башке - пересмотр итогов приватизации, линчевание в тюрьму олигархов, возврат инфраструктуры и основных производств в гос собственность, объявления себя царем Руси диктатором-спасителем новой России.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  12. #3312
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поддержу Магнума. Не будет ни кто воевать. Все сейчас только о себе думают. Или по клаве в тёплых квартирах и котеджах стучать могут. Выкинуть в поле в морозец градусов эдак 20-25 таких вояк на недельку и усё-никакой гражданской войны
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  13. #3313
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,363
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В ближайшие годы будет тяжелело, нужно к этому готовиться, точнее уже быть готовым.
    На сколько у нас хватит сил, зависит от нас)

  14. #3314
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот, про то как чёкнутый врач убил пациента

    Ценность мужской жизни

    В 2010 году в одной из школ Петербурга произошел случай, потрясший весь город. Во время прогулки одна девочка-первоклассница столкнулась с другой, и получила легкие ушибы. Данный случай привел сожителя матери девочки в состоянии аффекта, он пришел в школу, и ударил по лицу учительницу, которая, по его мнению, плохо смотрела за детьми.
    Данное происшествие вызвало очень бурную реакцию, ход расследования был взят под личный контроль губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. Начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский заверил губернатора, что этот факт будет расследован со всей тщательностью и виновный понесет заслуженное наказание по всей строгости закона.
    Нападавший и ответил по всей строгости закона, получив за свою выходу реальный срок заключения.
    Я думаю, что ни у кого нет сомнения, что наказание было абсолютно заслуженным. На аффект можно списать все что угодно, и никаких смягчающих обстоятельств нет и быть не может.
    Теперь рассмотрим другой случай.В больнице, пациент случайно дернул ногой во время осмотра и попал по медсестре. Очевидец подчеркивает, что это было неспециально. Медсестра пожаловалась врачу, он ворвался в кабинет и стал избивать пациента и его знакомого. Забил он пациента до смерти, то есть убил.
    Подозреваемому следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, поскольку убийство отнесено к категории преступлений небольшой тяжести и санкция статьи предусматривает за него наказание в виде 2 лет лишения свободы.
    Естественно, если эти 2 года и будут, то только условно. И аффект, конечно, же был, здесь нет никаких сомнений.
    Ни о каком личном контроле губернатора и речи не идет.
    Хотя, казалось бы, и там и там ситуации сходные, некий отморозок, находясь в невменяемом состоянии, избивает других людей. В одном случае пострадавшая не получает никаких травм, в другом случае человека забивают до смерти.
    Но, именно забивание до смерти отнесено к преступлениям небольшой тяжести, убил и убил, дело житейское.
    Еще нюанс важный - в тот день в отделении больницы проходил предновогодний корпоратив, и врач, перед тем, как напасть на пациента, употреблял алкоголь.
    В то время, как пациент, по свидетельству его родных, был абсолютно трезв.
    На самом деле причина понятна.
    Гендер.
    Цитата с Маскулиста.
    Эта трагедия является результатом низкой значимости жизни мужчин в сознании широких масс. Если человек мужчина, то можно его избивать и убивать за малейшую ошибку, а разбираться уже потом. А с женщиной всё иначе - люди её поймут, простят и т.п.
    Все так и есть, даже добавить нечего.
    В абсолютно аналогичных ситуациях - совершенно разные наказания.
    И еще момент.
    С советских времен осталось много дурных пережитков. Один из них - некое особое отношение к врачам и учителям. Типа, каждый учитель или врач чуть ли не святой подвижник.
    Учительскую среду я знаю слабо, а вот с медиками сталкивался.
    Именно эти святые люди вымогали 2 раза деньги перед операциями моих близких, причем в одном случае операция была по корпоративной страховке, в другом случае просто за деньги. Но мрази в белых халатах объяснили свое поведение так - деньги идут на счет больницы, а надо же еще и лично нам, плюс неким анестезиологам положено давать деньги, кем положено, фиг знает.
    Оба раза вопрос решали через конкретные скандалы.
    При этом в обоих случаях были и деньги и возможности решать вопросы. А как быть людям, типа убитого выродком мужчины? У них не возможностей, не денег нет.
    Про простое вымогательство денег я вообще промолчу. Это и так все знают.
    Опять же, я хорошо помню, как меня забрали на скорой с подозрением на аппендицит, само собой, врачами сразу было заявлено, что надо решать вопрос, деньги мной были заплачены, после чего некий доктор сказал сидеть в неком кабинете, я и сидел, ждал неведомо чего. Неожиданно в кабинет зашел какой-то ублюдок в белом халате, и с ходу начал агрессивно наезжать в стиле - ты кто такой? что здесь делаешь? сказали ждать? кто сказал? давай вали в коридор!
    Хорошо я был не один, внизу люди ждали, я сразу начал звонить, что на меня хотят напасть. Ублюдок несколько сбавил обороты, а там и нужный врач пришел.
    Подозрения не подтвердились, слава Богу, но с уродом я все-таки хотел пообщаться, пошел к некому начальнику, там извинились, сослались на то, что ублюдок работает хирургом, а они все наглые и нервные. Хорошо наглым быть и нервным, да? Значит, все можно. Кстати, убийца тоже хирург, получается среди них процент неадеквата конкретный.
    Можно еще вспомнить случай, когда опять же близкого мне человека разводили на совершенно ненужную платную дорогостоящую операцию, огромное спасибо, вопрос удалось решить через известный специализированный медицинский форум, я отнюдь не говорю, что все врачи - уроды, я лично встречал хороших людей, при этом профессионалов своего дела. Но уродов и даже откровенных мразей среди них хватает.
    И делать из них святых точно не надо. Медицина точно такая же услуга, как, к примеру, такси. И относиться к медикам надо именно как к таксистам. Да, уважительно, но при этом понимая, что вы заказчик, а они исполнитель, работник сферы обслуживания.
    То есть, у убийства, произошедего в Белгороде 2 причины.
    1. Нулевая ценность жизни мужчины при огромной ценности любой выдуманной обиды женщины
    2. Оставшийся от советских времен странный пережиток - относиться к врачам не как к работникам сферы обслуживания, а как к неким подвижникам
    А что убийце будет? А ничего, год условно дадут. Он же врач и в состоянии аффекта находился. Вот если бы пациент, недовольный лечением, врачу по морде дал (не убил, а именно дал по морде), а врач бы еще женщиной оказалось, вот тогда да, наказание было бы по полной, и дело на контроле у президента могло оказаться.
    И напоследок. Случай в Белгороде бьет по имиджу России очень сильно. Никакие запуски ракет с подводных лодок не помогут.
    Мне сегодня раз 5 в скайпе вопрос задали, а у русских убийство считается преступлением небольшой тяжести? Что отвечать я не знаю
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  15. #3315
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    При базе нато в крыме - нам вообще побую.
    Не скажи. Черноморский флот придется перегонять на Балтику или Тихий океан. Доступ в Черное и Средиземное моря практически будет закрыт. И как думаешь, чего абамка рвался в Крым. Это контроль территорий и расстановка пусковых установок с юга РФ. Одно дело строить оборону по западу и совсем другое наращивать еще и с юга. Вспомни что РФ сделала с украински флотом. Перегородила бухту и он стал мишенью даже для РПГ. Что делать в случае обострения в районах Сочи... при пробочке в Керченском проливе. Гнать корабли из Балтики через Босфор??? Крым - ключевая геополитическая точка в регионе. Отдавать ее - тоже самое, что выбивать табуреточку из под ног при затянутой петле на шее.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #3316
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    . При всем при этом - если бы мы не дергались с крымом, не факт, что был бы Л-ДНР, неофашизм и прочие синежелтые пляски.
    а ты ничего не попутал ни по времени ни по причинно-следственным???
    Это именно после Крыма началась бандеризация-шухевичизация страны? После Крыма начали жечь беркут на грушевского? Это после крыма начались поезда дружбы??? И таки после крыма пиндосы залили те самые приславутые пять лярдов в "демократию"???
    Ты бы как-то со временем собыйтий,о которых пишешь, почетче определился чтоль...

    --- Добавлено чуть позже ---

    =B O N D=, эта статейка очередной наброс говна на вентилятор..
    Да, а питере был такой случай, правда, причем не только там.. Проблемы с детишками в школе частенько решают через учителей, которые "несут ответственность за детей в школе". Спецом взял в кавычки потому как споры об этой ответственности тоже не хилые. Как правило о ней вспоминают, когда хотят снять с себя ответственность за окуевших чад... Но сейчас не о том. В том случае речь о папе, целеноправленно припершимся в школу и нанесшим травму учительнице-женщине, за что реальный срок получил. Ибо нех! Этим в статейке делается закос на адекватность оценки, дабы потом преподносить любую буйню под этим соусом...
    а вот события в белгородской больничке это чмо приподносит под соусом собственных обид и предвзятости...
    почему так пишу - первым делом посмотрел сам ролик, кстати в хорошем качестве. Он даже выложен Жорой Греком в соседней теме про ролики...

    Там нет того, как именно пациент ногой ударил сестричку, зато есть как доктор забивал несчастного... И если посмотреть самому, то окажется что забивал он в общем то не того... Доктор вошел, схватил убиенного, попытался вывести в соседнее помещение, типа пойдем выйдем-поговорим, как в это время на него набрасывается второй! И доктор уже вынужден отбиваться от второго!!! В драке, доктор посчитал что с двумя, он наносит первому удар, единственный фактически!!! от которого первый падает и бьется головой, а именно со вторым, в куртке, продолжается драка! Никакого специального забивания до смерти не было, что достаточно понять просто посмотрев видео! Драка была - да! драку начал доктор? - а вот и не факт, схватил за руку и вывел в соседнее помещение.... Скорее драку начал второй, судя как первый вышел, наблюдая. А смерть вероятно наступила от удара о пол или порог, что простите не совмем та тема, как в этом вбросе!!! Доктор более склонен верить своей сестричке??? А вы бы поверили двум гопникам в непойми каком виде??? Или от "случайного непроизвольного" движения больного сестричка обиделась на столько, что доктор бросился заступаться???
    Смотрите ролик и думайте!!!
    Сам пересмотрел несколько раз и поправил текст.


    Я еще раз повторюсь - =B O N D=, уж не сочти за предвзятость, и не пиши мне "отъе...ись" в личку, но если такое постишь - то пиши СВОЕ мнение, а такое убирай под кат... Ибо опять этот копипаст не твое мнение, и твоего мнения мы не знаем, потом окажется, что ты и вовсе против был и весь такой желтенький блестящий и подтершийся...
    Ну есть же определенная культура общения, есть некоторые правила...
    Мне лично интереснее общаться с людьми, какими бы их мнения не были, а не с копипастами говновбросов...
    И наверное к модерам предложение - давайте просто темку создадим типа -" любители копипастить отрываются тут! "
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  17. #3317
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отдавать ее - тоже самое, что выбивать табуреточку из под ног при затянутой петле на шее.
    Мля, тонко подметил. Стратег.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Отдавать ее - тоже самое, что выбивать табуреточку из под ног при затянутой петле на шее.
    Мля, тонко подметил. Стратег.

  18. #3318
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Я не разбираюсь в этом. Что вы думате?
    примерно так и есть
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  19. #3319
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    При всем при этом - если бы мы не дергались с крымом, не факт, что был бы Л-ДНР, неофашизм и прочие синежелтые пляски.
    Помести это своё КРЕДО в рамочку и повесь на стену или лучше в подпись под своими сообщениями здесь на форуме (чтобы сразу было всем всё ясно).

    Голубой наив
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #3320
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    ......коньяк остался ?
    нет
    уничтожил согласно заветам партии и вождя этот вражеский, потенциально санкционный, продукт
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 166 из 810 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  2. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •