0
          
          	
         
           
            
               
            
                        
            
                
                   
                  
            
            
            
					
  
   
                  
            
            
            
					
 
			
			
			
			
			
				 
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 8,416 Отправлено: 3,359 | 
 
                  
            
            
            
					 Toyota намеревается удвоить выпуск автомобилей
 Toyota намеревается удвоить выпуск автомобилей
				
Японская компания собирается вдвое увеличить количество машин, сходящих с конвейера петербургского автомобильного предприятия.
Недавно стало известно, что завод в Северной столице увеличит мощности до 100 000 машин ежегодно.
Кроме того, вот-вот с конвейера начнет сходить новый — и весьма популярный в нашей стране — кроссовер RAV4.
Напомним, что на данный момент единственной Тойотой с петербургской «пропиской» является четырехдверный Toyota Camry.
Последние приготовления к увеличению выпуска проведут начнут со 2 ноября, когда все сотрудники конвейера предприятия отправятся в отпуск на полмесяца.
Напомним, что Toyota на данный момент является самым популярным автопроизводителем в мире.
Немецкий концерн Volkswagen мог составить серьезную конкуренцию японцам, однако, рухнувшие акции и утраченная репутация из-за скандала сильно сказались на продажах немцев начиная с 18 сентября.
Если по итогам 6 месяцев 2015 г. концерн из Вольфсбурга обошел японского конкурента, то за три квартала реализовал только 7,43 млн автомобилей — на 60 тысяч машин меньше, чем удалось продать Toyota (7,49 млн автомобилей за 9 месяцев 2015 года).
Источник

