Поршень третьего цилиндра стоит в ВМТ примерно на 2,5мм ниже - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот,
    Igor P, вы тоже если компрессия в котлах отличает на 0.5бара разбераете двигатель??

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mastaflow Посмотреть сообщение
    А как ещё поступить, когда остальное все исправное? Понятно было, что проблема кроется где то внутри. Как раз нашёл на форуме тему про лопнувшую пружину клапана, но как выяснил теперь, дело скорее в шатуне кривом, а вот почему его загнуло.. Хз
    люди логи снимают, распыл и производительность форсунок смотрят, потом есть дрянь какая то заливают в цилиндр, мотор хоть масло жрал? да и по катушкам это отдельная тема

    --- Добавлено чуть позже ---

    а свечи то менял
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

  2. #22
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сашок1 Посмотреть сообщение
    вы тоже если компрессия в котлах отличает на 0.5бара разбераете двигатель??
    мы его разбЕраем даже если компрессия не отличаЕТ.
    Игорян, прости сразу за нас двоих ответил =) дабы прекратить это безумие...:D
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #23
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сашок1, ты только последний пост читаешь?... там поршень третьего цилиндра ниже второго живет... а это - стало быть не с проста
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #24
    Passat Аватар для Black_ranger
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,173
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может форсунка лить на заглушенном моторе. Бензин налился в цилиндр. И гидроударом погнуло шатун. Может быть ещё до тебя....
    Passat B5+, 2001, 1.8 Т AWT, ручка. WVWZZZ3BZ1P282902. Продан, разгебаю гараж с барахлом, телефон для связи +79171650515 Евгений, viber, whatsapp. Живу в Самаре.

  5. #25
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_ranger Посмотреть сообщение
    Может форсунка лить на заглушенном моторе. Бензин налился в цилиндр. И гидроударом погнуло шатун. Может быть ещё до тебя....
    При заливании мотрора бензом на стоянке мотор ловит клина, и стартер с галстуком не помогут. И бенз льёт в картер.
    Было проходили, помер ЭБУД (пробило транзистор форсунок)
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  6. #26
    Passat Аватар для Black_ranger
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,173
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну это 4 форсунки.. А если одна льет под давлением бензина....
    Тоже такое на своём стенде видел не раз....
    Passat B5+, 2001, 1.8 Т AWT, ручка. WVWZZZ3BZ1P282902. Продан, разгебаю гараж с барахлом, телефон для связи +79171650515 Евгений, viber, whatsapp. Живу в Самаре.

  7. #27
    Polo Аватар для mastaflow
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Архангельская обл., г.Северодвинск.
    Возраст
    33
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Свечи только заменил на платиновые при замене ремня и всех остальных деталей, форсы не текут я их проверял и мини гидроудар произошёл в момент когда я дал газу по прямой, при спокойной езде все было норм.. В плохом бензине я начал сомневаться когда почувствовал как стрелка тахометра стала слегка гулять на ХХ. После случившегося поехал проверять катушки в гараже и на всякий случай снял топливный насос, проверить сетку.. Все было чистое, кроме бензина сомнительного зеленого цвета и кучи грязи в баке.
    В общем попал я на капремонт практически, ведь заменил в движке практически все.. За 2 года и 7 месяцев владения автомобиля как пригнал себе с Москвы, уже заменил и обслужил практически все в авто. Печально осознавать, что на заправках наливают такую погань. Даже подумать не мог, что от этого могут быть такие неприятности. А если едешь за три тысячи км в гости к родным и на трассе так заправят тебя.. О..еть короче :-/
    PASSAT B5+ 02, 1.8T HighLine AWT, МКПП, КЛИМАТ, КОЖА, БИ-КСЕНОН, ДАТЧИК ДОЖДЯ, ДАТЧИК СВЕТА, АВТОЗАПУСК, KEYLESS ENTRY, СЕНСОРНАЯ 2DIN С КАМЕРОЙ ЗАДНЕГО ХОДА, R17 PHAETON И МНОГИЕ ДРУГИЕ НИШТЯКИ

  8. #28
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mastaflow Посмотреть сообщение
    Свечи только заменил на платиновые при замене ремня и всех остальных деталей, форсы не текут я их проверял и мини гидроудар произошёл в момент когда я дал газу по прямой, при спокойной езде все было норм.. В плохом бензине я начал сомневаться когда почувствовал как стрелка тахометра стала слегка гулять на ХХ. После случившегося поехал проверять катушки в гараже и на всякий случай снял топливный насос, проверить сетку.. Все было чистое, кроме бензина сомнительного зеленого цвета и кучи грязи в баке.
    В общем попал я на капремонт практически, ведь заменил в движке практически все.. За 2 года и 7 месяцев владения автомобиля как пригнал себе с Москвы, уже заменил и обслужил практически все в авто. Печально осознавать, что на заправках наливают такую погань. Даже подумать не мог, что от этого могут быть такие неприятности. А если едешь за три тысячи км в гости к родным и на трассе так заправят тебя.. О..еть короче :-/
    Мораль! Заправляться нужно на проверенных заправках популярных брендов.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  9. #29
    Polo Аватар для mastaflow
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Архангельская обл., г.Северодвинск.
    Возраст
    33
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Мораль! Заправляться нужно на проверенных заправках популярных брендов.
    Спасибо! Теперь я не сунусь на подобные заправки. Когда заправлялся помню стоял бензовоз и видимо был слив топлива.. Вода тяжелее бензина и поток из бензовоза поднял со дня старой цистерны муть и воду которая там наверняка скопилась с годами.. На нормальной заправке в момент слива и после в течении пару часов закрывают колонку. Не думал что можно попасть на такой ремонт из за плохого бензина
    PASSAT B5+ 02, 1.8T HighLine AWT, МКПП, КЛИМАТ, КОЖА, БИ-КСЕНОН, ДАТЧИК ДОЖДЯ, ДАТЧИК СВЕТА, АВТОЗАПУСК, KEYLESS ENTRY, СЕНСОРНАЯ 2DIN С КАМЕРОЙ ЗАДНЕГО ХОДА, R17 PHAETON И МНОГИЕ ДРУГИЕ НИШТЯКИ

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mastaflow Посмотреть сообщение
    На нормальной заправке в момент слива и после в течении пару часов закрывают колонку.
    не закрывают,при сливе машины не заправляют,как только слился бензовоз заправку открываютв течении часа приблезительно после слива лучше на этой заправке не заправляться
    друг заправился на "левой" свой дискавери и попал на замену 4-х форсунок,забило каким то г...щем,чистка не помогла,самые дешевые форсунки нашел по 20 тыров за штуку вот и думай потом где заправляться
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  11. #31
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Игорян, прости сразу за нас двоих ответил =) дабы прекратить это безумие...:D
    Это не безумие, это поучение паучат

    --- Добавлено чуть позже ---

    Например свой я разобрал просто так, заменить изношенные детали. Стараюсь не допускать поломок, дешевле обходится.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mastaflow Посмотреть сообщение
    а вот почему его загнуло.. Хз
    Разобрал? точно шатун загнуло?
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  12. #32
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mastaflow, На всякий случай еще голову осмотри внимательно на наличие трещин, а лучше на опресовку ее свози. У меня в голове трещина была, антифриз гнало в камеру сгорания во второй цилиндр. В итоге ГБЦ под замену, благо шатун не погнуло.
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  13. #33
    Touareg Аватар для Гризыч
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,273
    Спасибо:
    Получено: 319
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mastaflow Посмотреть сообщение
    Вода тяжелее бензина и поток из бензовоза поднял со дня старой цистерны муть и воду которая там наверняка скопилась с годами..
    вот читаю, читаю.... а причем здесь вода? Ну шатун гнутый, но ВОДА ТО ПРИЧЕМ????
    Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен

  14. #34
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, может действительно дело не в бензине , проверяй все. Поскольку если следовать твоей логике, то вода попадала только в третий цилиндр (а как же остальные). И туда попадала только вода, потому что если бы в перемешку с бензином, то было бы какое то воспламенение и вода бы испарялась. Сколько там за один такт может влить форсунка?
    Т.е. если в бензине было много воды, почему она пошла только в третий горшок? А если там были небольшие капельки, я думаю это не привело бы к загибу шатуна.

    ПыСы. Это так, размышления... Отпиши потом что и как.
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  15. #35
    Touareg Аватар для Гризыч
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,273
    Спасибо:
    Получено: 319
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    Сколько там за один такт может влить форсунка?
    да вы что, издеваетесь? если поршень "продавило" на 2,5мм то это надо заполнить вес объем камеры + 4мл. С форсунки такое надоить можно только на стоянке и то ждать придется. А тут на ходу!!!! налило из форсунки на гидроудар!!! Смешно.
    Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен

  16. #36
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризыч Посмотреть сообщение
    А тут на ходу!!!! налило из форсунки на гидроудар!!! Смешно.
    Я о том же
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  17. #37
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    Кстати, может действительно дело не в бензине , проверяй все. Поскольку если следовать твоей логике, то вода попадала только в третий цилиндр (а как же остальные). И туда попадала только вода, потому что если бы в перемешку с бензином, то было бы какое то воспламенение и вода бы испарялась. Сколько там за один такт может влить форсунка?
    Т.е. если в бензине было много воды, почему она пошла только в третий горшок? А если там были небольшие капельки, я думаю это не привело бы к загибу шатуна.

    ПыСы. Это так, размышления... Отпиши потом что и как.
    Тоже такого мнения, вода таких бед не натворит, если бы вода попала в такт воспламенения она бы еще в процессе впрыска 3 раза в пар превратилась ( горячий клапан, поршень и стенки гильзы),да и пар он и в африке пар, сжался с воздухом и вылетел в трубу при такте выпуска. Я склоняюсь к детонации или заводскому браку КШМ. Для желаюших поспорить капните на горячий мотор ( ГБЦ) каплю воды за сколько испарится это при учете охлаждения, а клапана и поршень не охлаждаются и температура их близка к 200' и сколько надо было воды ливануть чтоб загнуло шатун? Грамм 50-70 быстрей ГБЦ улетит в космос.
    Автор после сборки мотора на диагностику ДД думаю есть смысл свозить. Дабы избежать повторного непонятного гемора. ( Лишь догадки, так как он их регистрирует а не прежотвращает.)
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  18. #38
    Polo Аватар для mastaflow
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Архангельская обл., г.Северодвинск.
    Возраст
    33
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все возможно друзья, может от бензина произошло, может ещё чего.. Я могу сказать точно, что компрессия у меня в третьем цилиндре была хуже всех других с самой покупки машины в Москве.. Никаких проблем при движении никогда не бывало и тачка всегда вваливала бодро, просто задумал заменить наконец то ремень и вместе с ним до кучи и турбину и тд. Все новое, катушки от RS6 взял и свечи тоже.. В общем денег не жалел в последние пол года особенно..
    А потом случилось все это внезапно, до этой заправки валила машина всегда. Вот и понеслось с мала до велика.
    Я думаю ещё, может компрессия именно по этой причине была всегда хуже и шатун давно с Москвы хапнул горя?
    Пока ещё не разобрал поддон, гараж без ямы и мне пора собираться на пару недель в отпуск уехать.. Но тему я обязательно продолжу и выложу много фото с продолжением..
    Без пассата вообще худо(
    Всем добра друзья!
    PASSAT B5+ 02, 1.8T HighLine AWT, МКПП, КЛИМАТ, КОЖА, БИ-КСЕНОН, ДАТЧИК ДОЖДЯ, ДАТЧИК СВЕТА, АВТОЗАПУСК, KEYLESS ENTRY, СЕНСОРНАЯ 2DIN С КАМЕРОЙ ЗАДНЕГО ХОДА, R17 PHAETON И МНОГИЕ ДРУГИЕ НИШТЯКИ

  19. #39
    Polo Аватар для mastaflow
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Архангельская обл., г.Северодвинск.
    Возраст
    33
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Поршень третьего цилиндра стоит в ВМТ примерно на 2,5мм ниже

    Клапана были в нагаре и грязи, особенно третий цилиндр. Может клапана потеряли в конец герметичность и топливо не догорало там.. Свечка в том горшке сразу чернела
    PASSAT B5+ 02, 1.8T HighLine AWT, МКПП, КЛИМАТ, КОЖА, БИ-КСЕНОН, ДАТЧИК ДОЖДЯ, ДАТЧИК СВЕТА, АВТОЗАПУСК, KEYLESS ENTRY, СЕНСОРНАЯ 2DIN С КАМЕРОЙ ЗАДНЕГО ХОДА, R17 PHAETON И МНОГИЕ ДРУГИЕ НИШТЯКИ

  20. #40
    Polo Аватар для mastaflow
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Архангельская обл., г.Северодвинск.
    Возраст
    33
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер, товарищи! Ну вот и вернулся я с отпуска, ездил на машине отца, пассат отказался до Ростова ехать)
    В общем пришли запчасти(шатун, кольца, вкладыши), приобрёл весь необходимый инструмент и теперь уже добрался до поддона, довольно трудно без ямы и подъемника снимать там все, но я справился.
    В общем тема продолжается, на днях новые фото и подробности ремонта)

    Мне кое что не понятно стало, открутил все болты крепления Картера, но поддон гад никак не отходит, будто ещё болты держат. Прочитал что есть в темных дырах болты, пробовал ключами там искать шляпку болта, не нашёл.
    Каким ключом там крутить их? Есть ли они? Машина низко стоит, мне не видно
    Спасибо
    PASSAT B5+ 02, 1.8T HighLine AWT, МКПП, КЛИМАТ, КОЖА, БИ-КСЕНОН, ДАТЧИК ДОЖДЯ, ДАТЧИК СВЕТА, АВТОЗАПУСК, KEYLESS ENTRY, СЕНСОРНАЯ 2DIN С КАМЕРОЙ ЗАДНЕГО ХОДА, R17 PHAETON И МНОГИЕ ДРУГИЕ НИШТЯКИ

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подскажите пожалуйста что это за диски
    от urok1940 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 11:04
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 12:12
  3. про etka 7 - пожалуйста подскажите
    от ТЁМА в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 18:03
  4. Пожалуйста подскажите
    от VOVAN2X в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 16:53
  5. Пожалуйста подскажите
    от Лелик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •