По информации, полученной изданием Autocorner.ru от представителей отечественного офиса компании Renault («Рено»), новое поколение хэтчбека Megane («Меган») может не появиться в продаже на территории Российской Федерации.
Причиной данного решения является тот факт, что четвертая по счету генерация этой модели оказалась слишком дорогой для россиян с учетом низкого рубля по отношению к доллару и евро.
По мнению руководства отечественного подразделения Renault («Рено»), начало продаж на авторынке России нового Megane («Меган») — не имеет смысла.
Напомним, что ранее стало известно о моторной гамме новинки. Автомобиль будет приводиться в движение за счет бензинового или дизельного агрегата.
Помимо базовой версии новинка получит спортивную модификацию с агрессивным дизайном и мощным двигателем, а также крупными колесными дисками и улучшенной тормозной системой.
Ранее модель Megane («Меган») выпускалась на мощностях завода в Москве, однако с недавних пор автомобиль производится на предприятии Renault («Рено») в Турции.
Данных о том, сколько будет стоить новое поколение модели Megan («Меган»), пока не сообщается.


Источник