Продам Удалите пожалуйста тему - решил оставить авто себе в связи с переездом.
  1. #1
    Pointer Аватар для ed_fischer
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Саратовская область г.Балаково
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Удалите пожалуйста тему - решил оставить авто себе в связи с переездом.

    Можно удалить - решил оставить пока себе.
    Изображения Изображения            
    VW Passat B5+ 05 г.в. AWT 1.8T механика (европа)

  2. #2
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здравствуйте!
    Цитата Сообщение от ed_fischer Посмотреть сообщение
    Стоимость запчастей не дороже приоры
    даже страшно представить, что за зч ставились на Ваш авто
    Цитата Сообщение от ed_fischer Посмотреть сообщение
    Мобиль 1 5-40 или 5-50
    по настроению или как карта ляжет?
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  3. #3
    Pointer Аватар для ed_fischer
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Саратовская область г.Балаково
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    здравствуйте!

    даже страшно представить, что за зч ставились на Ваш авто

    по настроению или как карта ляжет?
    5-40 идет Mobil Super подешевле 1800 за 4л, 5-50 идет чисто Mobil 1 более спортивнее и подороже 2 с чем-то за канистру - когда была возможность лил такое, через раз первый вариант - а что в этом не так?
    Запчасти брал естественно не оригинал, но и не гуано, в средней ценовой категории, ориентируясь по форуму (есть тема) какие фирмы можно брать, а какие нет. Про приору я не не имел ввиду все запчасти, а например возьмем амортизаторы, много народу ставит что-то типа Каябы - они стоят примерно по 2,5 т.р., а я на пассик ставил тот же неплохой Боже или Сакс также по 2,5 т.р. за штуку. Ставил гранату Гкн-лоебро за 2000 - нормальный товар, думаете на приору дешевле? или кто-то ставит гранату (вернее привод в сборе) оригинал на пассат за 22000 руб. - это наверно вы? Конечно надо поискать в интернете, в емексе, иногда заказываю за рубежом.
    А вы думаете все ставят оригинальные вещи по ценам как минимум с пятизначными цифрами? Не продам - сам буду ездить, меня все устраивает, нужны деньги на жилищный вопрос, ну и ладно.
    Цены на данную модель падают сильно, народ такой у нас привык ездить на малолитражках типа 2114, или гранта, или на недомашинах типа лохана или хундая, на которых за рубежом никто не ездит, печально все это.
    VW Passat B5+ 05 г.в. AWT 1.8T механика (европа)

  4. #4
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ed_fischer, ни первое, ни второе масло не является хорошим... Как минимум, для нашего мотора турбированного ну или какой он имеет аппетит на него... Странно, что вы, сидя здесь, не знали об этом!
    Про запчасти даже расписывать не буду!
    На вопрос "на приору дешевле будет" скажу Да, стопудова!
    Просто выражаться надо так, чтоб потом такие поэмы не писать)
    И это... Неблагодарное это дело здесь на форуме авто продавать... Я здесь сколько тем перечитал, так особо много случаев не припомню, чтобы клубный авто в клубе и остался! На братском форуме ауди как-то чаще такие вещи!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  5. #5
    Pointer Аватар для ed_fischer
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Саратовская область г.Балаково
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    ed_fischer, ни первое, ни второе масло не является хорошим... Как минимум, для нашего мотора турбированного ну или какой он имеет аппетит на него... Странно, что вы, сидя здесь, не знали об этом!
    Про запчасти даже расписывать не буду!
    На вопрос "на приору дешевле будет" скажу Да, стопудова!
    Просто выражаться надо так, чтоб потом такие поэмы не писать)
    И это... Неблагодарное это дело здесь на форуме авто продавать... Я здесь сколько тем перечитал, так особо много случаев не припомню, чтобы клубный авто в клубе и остался! На братском форуме ауди как-то чаще такие вещи!
    Да нет дружище просто кинул на авто ру и авито ваще за неделю ни одного звонка, отчаялся и случайно увидел тему AXL как он мурзика продал, и разместил от балды - пускай и тут будет.
    Блин насчет масла ты +100500 прав, а какое надо???? Я все мобилы поэтому и перепробовал, что не могу никак подобрать нужное, а тема про масло имеет столько страниц - ее до нового года не прочитать. Помоги, объясни какое надо, если можешь.
    VW Passat B5+ 05 г.в. AWT 1.8T механика (европа)

  6. #6
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ed_fischer, самые популярные у форумчан это motul 5w40, liqui moly hitech 5w40, Mobil 1 0w40 (в идеале американская тарировка)!
    Я вообще Лукойл катаю 5w40 sn
    Пошел второй интервал, пока все гуд!
    Все масла кроме ЛУКОЙЛа стоят безбожно...
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Редко встретишь пассат с обогревом лобового стекла

  8. #8
    Pointer Аватар для ed_fischer
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Саратовская область г.Балаково
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    ed_fischer, самые популярные у форумчан это motul 5w40, liqui moly hitech 5w40, Mobil 1 0w40 (в идеале американская тарировка)!
    Я вообще Лукойл катаю 5w40 sn
    Пошел второй интервал, пока все гуд!
    Все масла кроме ЛУКОЙЛа стоят безбожно...
    Ну блин, а я то думал че-то новенькое - а это все та же песня. На мобиль 0-40 делал замену раз по моему еще хуже 5-50. От слова лукоил становится дурно. Мож какой нибудь Aral надо наливать или еще какую экзотику, но его у нас в нет в наличии - токо на заказ - бывает надо долить что ждать 3 дня без машины когда привезут? А на мотюль да цена максимальная. Люкви моли не пробовал так как тоже в продаже нет - провинция . Ну все равно спасибо большое за быстрый ответ.
    Придется наверно самому кататься - по прежнему ни одного звонка.
    VW Passat B5+ 05 г.в. AWT 1.8T механика (европа)

  9. #9
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ed_fischer, а что тут такого? У тебя машина 2005!!! года, катайся не хочу!!!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  10. #10
    Golf Аватар для rush
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    957
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    объява жесть, рассчитана для простого обывателя авторушника. Но и ценник не плохой, для 5-го года. Кто в теме пассатов вряд ли будет смотреть. Про запчасти, улыбнуло.
    Дискутировать не собираюсь. Обслуживаю сам, уже 8 лет, знаю, что да как. Тем более с таким мощным информационным форумом.

    Если машина исправна, лучше катайся. Альтернативы нет, за такие деньги.

    --- Добавлено чуть позже ---

    и убери слово "богатая комплектация"....напиши что есть и всё. Обычная комплектация тех лет.
    B6 BMR DSG 6 07 год, Чип. Не чипуйтесь в S Chip. Откликаюсь на Рушан.

  11. #11
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В принципе, на авто за 10 лет и старше комплектация уже не имеет особо значения. То, что было Highline в 2004-2005 годах, нынче многое в базе даже у Тренда современного есть, или хотя бы можно заполучить. Это к вопросу о Хёндэ и прочих, выше упомянутых
    Комплектация этого авто, скорее всего, Комфорт + допы. Интересное сочетание: есть обогрев ЛС, но нет ESP. Кстати, если нет ESP, то и под вопросом
    курсовая устойчивость
    И еще, дисковые тормоза на все 4 колеса были у всех B5+ Так что ни разу не преимущество по сравнению с другими.

    все подогревы
    Уточняйте, что имеете ввиду. Так обычно подразумевается подогрев всех сидений, перед + задние. У вас только передние с обогревом.

    Удачной и быстрой продажи
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я кстати, здесь свой б5+ продал. Такчта, афтар, не сцы! Цена, имхо, вменяемая
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  13. #13
    Pointer Аватар для ed_fischer
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Саратовская область г.Балаково
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Я кстати, здесь свой б5+ продал. Такчта, афтар, не сцы! Цена, имхо, вменяемая
    Спасибо ребят за поддержку, авто продаю честно, тем более здесь на форуме, расскажу все как есть без обмана, машина хорошая, с учетом всех факторов + небольшого торга стоит своих денег.
    VW Passat B5+ 05 г.в. AWT 1.8T механика (европа)

  14. #14
    Golf Аватар для Monarh
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, зао
    Возраст
    37
    Сообщений
    531
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ЕСП есть ли или все таки нет? Вроде кнопка быть должна с отключением. А при ЕСП еще система XDS бывает.. у меня была на 04 года точь-в-точь как у автора машине...

    Самому пассат сейчас ой как нужен.. но Саратов пока останавливает меня (хоть и город мне родной) .

    Лучше масла для AWT чем Мотюль х-цесс 5-40 нет на мой ИМХО взгляд ))

    ВКГ чинилась? чистилась? угар какой сейчас? Когда подвеска ремонтировалась и что устанавливалось ? Климатроник при самодиагностике не выдает ошибок?
    кто-то писал про обогрев лобача, он реально есть ?*
    Ксенон 4300 в линзы не поставлен ??? а то слепой пассат этот до ужаса.
    Датчик света и дождя там не помню бывали ли..?
    Когда обслуживались радиаторы, была ли ревизия климатической установки за время владения?
    вообще можно вин? просто пробью его и может тут выложу всю комплектацию, если автор не против
    AUDI A4(B8)1.8TFSi Multitron. !"Если у вас уже 7 блин комом, к черту блины, пеките комочки"!

  15. #15
    Pointer Аватар для ed_fischer
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Саратовская область г.Балаково
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
    А ЕСП есть ли или все таки нет? Вроде кнопка быть должна с отключением. А при ЕСП еще система XDS бывает.. у меня была на 04 года точь-в-точь как у автора машине...

    Самому пассат сейчас ой как нужен.. но Саратов пока останавливает меня (хоть и город мне родной) .

    Лучше масла для AWT чем Мотюль х-цесс 5-40 нет на мой ИМХО взгляд ))

    ВКГ чинилась? чистилась? угар какой сейчас? Когда подвеска ремонтировалась и что устанавливалось ? Климатроник при самодиагностике не выдает ошибок?
    кто-то писал про обогрев лобача, он реально есть ?*
    Ксенон 4300 в линзы не поставлен ??? а то слепой пассат этот до ужаса.
    Датчик света и дождя там не помню бывали ли..?
    Когда обслуживались радиаторы, была ли ревизия климатической установки за время владения?
    вообще можно вин? просто пробью его и может тут выложу всю комплектацию, если автор не против
    Здравствуйте, даю вин, даже за, за то чтобы выложили инфу по комплектацию. wvwzzz3bz5p031230 Буду благодарен. Почему Саратовская область останавливает - я из Балаково.? Масло менял которое выше обсуждали мобиль синтетика 5-40, 5-50, раз 0-40. Комплектация с обогревом лобовика, но старый хозяин менял родное в 11 году и ебстественно поставил самое дешевое, при нажатии реле орет, хош обогрев купи за 20 руксов стекло. Климатроник ошибок не выдает, не давно делал диагностику на хорошей диагностике полностью - тоже ошибок нет. Ксенон родной стоит - да ты прав слеп так, что приходится по городу на дальнем ездить приспустив фары вниз - все в городе от этого в шоке. Датчик света и дождя на немцах ни разу не видел, у меня нет - смотри америкосы тогда, туда же за кожей и люком.
    VW Passat B5+ 05 г.в. AWT 1.8T механика (европа)

  16. #16
    Golf Аватар для Monarh
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, зао
    Возраст
    37
    Сообщений
    531
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да меня не область останавливает)) а расстояние до неё Ну и дороги я в курсе какие там в Саратовской губернии . Хотя бы трассу Саратов -Пенза подлатали..и на том им спасибо.

    Родного ксенона там нет, есть там галогенка с линзой.....потому туда надо = Необходимо ставить ксенон! и тока 4300К.

    по ВКГ что-то делалось? менялись ли клапана вкг? Клапан сброса давления у турбины?

    судя по всему и круиза нет(((( я его просто обожаю..но вроде его сунуть туда можно. только как хз.
    AUDI A4(B8)1.8TFSi Multitron. !"Если у вас уже 7 блин комом, к черту блины, пеките комочки"!

  17. #17
    Pointer Аватар для ed_fischer
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Саратовская область г.Балаково
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжим далее: кнопки ESPA и XDS нет, на вектре Б была кстати. Ваще машину брал год назад в Москве, покупалась в Москве 05 году, до меня хозяин из Оренбурга, но он тоже фактически давно живет в Москве. По ходовке ничего ни делал, я даже подозреваю она там родная, после покупки поменял шрус, ставил ГКН-Лоебро. ВКГ не смотрел, угар масла есть но в пределах нормы. Хотя может мотюль налить и угара не будет, мобилы кастролы как говорили выше грешат этим. Брал машину, как сказал выше, год назад - пробег был 190000 км, щас 210000 км, купил за 300 000 руб, на обычных 15 колесах и резине амтель, был еще шрус под замену. По радиаторам и перегреву вопросов нет, климат исправно работает, вентиляторы тоже, дорогие вещи как ГУР, компрессор, стартер и генератор, рулевая рейка, турбина в отличном состоянии. В дальнейшем может понадобиться замена расходников и правого верхнего рычага.
    Хочу сказать по поводу машины, щас езжу сам, машина доедет куда угодно, могу сам пригнать - если будет аванс на банковскую карту. Готов отдать за 300 т.р. без торга. За машину прошу не особо большие деньги, было б на ней 50 тыс пробега, соответственно она и стоила бы дороже. Одни колеса минимум 30 стоят. Есть вопросы задавайте, спасибо за внимание.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Про турбину отдельно - когда покупал машину на 190000км старый хозяин отдал доки об полном ремонте турбины на 14 тыс руб в турбомоторс, в них все написано че делали а именно: замена клапана N75, замена ответного разъема расходомера, диагностика турбокомпрессора, замена байпасного клапана, ЧИСТКА ВКГ С ЗАМЕНОЙ КОМПОНЕНТОВ, замена прокладки натяжителя цепи, замена отвода ОЖ ГБЦ, оппрессовка воздушной системы, компьютерный опрос.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да вы правы, дороги в области худшие в стране, но я ездил только по городу и аккуратно, но один рычаг таки ушатал все равно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Еще гремят спереди толи колодки передние, толи тормозные диски - пружинки менять?передние колодки менять скоро надо, так как иногда датчик загарается уже.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Еще менялись кое каие катушки зажигания - брал бош, бензонасос - брал крауф, щетки генератора. Больше пока ничего не вспомнил.
    VW Passat B5+ 05 г.в. AWT 1.8T механика (европа)

  18. #18
    Golf Аватар для Monarh
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, зао
    Возраст
    37
    Сообщений
    531
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а что за насос Крауф...я тоже на своем менял насос.. Сименс -ВДО покупал. Катушки тоже бош...заипали умирать и я купил сразу 4 и 4 ориг свечки. Все прошло.

    Гремят колодки из-за износа и пружинок старых.. их менять вместе с колодками. Колодки АТЕ. Заодно меняются и направляющие и втулки и все там моется чистится)

    Дороги жуть..но это мой родной город..родился, рос ........ надеюсь не обидел

    как будет расшифровка вин-а...так и далее поглядим что как.
    AUDI A4(B8)1.8TFSi Multitron. !"Если у вас уже 7 блин комом, к черту блины, пеките комочки"!

  19. #19
    Polo Аватар для lexan
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    северодвинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот первое что попалось http://www.drive2.ru/l/3679543/
    Цитата Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
    да меня не область останавливает)) а расстояние до неё Ну и дороги я в курсе какие там в Саратовской губернии . Хотя бы трассу Саратов -Пенза подлатали..и на том им спасибо.

    Родного ксенона там нет, есть там галогенка с линзой.....потому туда надо = Необходимо ставить ксенон! и тока 4300К.

    по ВКГ что-то делалось? менялись ли клапана вкг? Клапан сброса давления у турбины?

    судя по всему и круиза нет(((( я его просто обожаю..но вроде его сунуть туда можно. только как хз.
    vw passat b5 adr палка 1997 был-любимка
    бмв х3 2.5 есть-ни че так

  20. #20
    Pointer Аватар для ed_fischer
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Саратовская область г.Балаково
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бензонасос встал посреди лета, денег было мало, срочно нужен был новый, почитал форум, там этот крауф активно обсуждается, как расходник работает нормально, давление дает норму, даже меньше бенза машина стала лопать и намного, а так по мне жуткое китайское гуано, эта вещь единственная которую я поставил скажем не айс.
    А что вин расшифровать в Германию отправил?
    VW Passat B5+ 05 г.в. AWT 1.8T механика (европа)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Срочно продам Volkswagen Passat, 2005 б5+ вариант
    от Андрей Р в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 16:11
  2. Продам Продам Passat B5+ 2003 г. МКПП AWT.
    от goodevgen в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 15:06
  3. Продам Продам Volkswagen Passat, 2005 б5+ вариант
    от Андрей Р в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 10:49
  4. Продам Продам: Passat B5 GP Highline 2004/2005 1.8T AWT АКПП - Петербург
    от duran2.net в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 21:53
  5. Продам Продам Volkswagen Passat, 2005 б5+ вариант
    от Андрей Р в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •