0

Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
«Засранцы. Сверхдержавы себя так не ведут»: Рогозин раскритиковал публикацию Госдепа о Дне космонавтики
и приложил ссылку на пост со страницы «США по-русски» в фейсбуке (официальный русскоязычный аккаунт Госдепартамента на русском). В публикации говорится, что 12 апреля отмечается 60-летие пребывания человека в космосе, технический прогресс и международное сотрудничество. При этом в записи не упоминается, что первым человеком, полетевшим в космос, стал Юрий Гагарин, а на иллюстрации изображен американский астронавт.
--- Добавлено чуть позже ---
зато в Дубае сделали красиво - на самом высоком 800 м здании в мире:
![]()
Спасибо: |
Получено: 5,378 Отправлено: 241 |
У меня такое ощущение, что рогозин заслан NASA, чтобы развалить Роскосмос...
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
но насчет засранцев, пожалуй, с ним соглашусь
явно потроллили Рашу
"Как скафандр Гагарина оказался в музее Нью-Йорка":
Что-то продали родственники первых космонавтов, чтобы поправить материальное положение. Но это капля в море. Львиную долю продали, предварительно украв, люди, тем или иным образом относившиеся к космической отрасли. Разумеется, то были не мелкие винтики, а чиновники, занимавшие достаточно высокие посты. Имена этих «героев» неизвестны, расследований того, как, например, тренировочный скафандр Юрия Гагарина оказался в Нью-йоркском музее космоса, никто не проводил и, думается, проводить не намеревается.
Реликвии не только незаконно распродавали, но и приобретали в нарушение существующего законодательства. Так, американский миллионер Ричард Гэрриот в 1995 году купил у неустановленных лиц существующий в единственном экземпляре опытный образец первого искусственного спутника земли. Для того чтобы вывезти его из России, Гэрриот расчленил спутник на две полусферы, заявив, что это супница оригинального дизайна.
В середине 90-х началась вторичная продажа реликвий их новыми хозяевами. И делалось это уже вполне легально — на солидных международных аукционах Сотби и Кристи. Так весь мир узнал, что логарифмическая линейка Сергея Павловича Королева находится далеко за пределами России.
Компрессионный скафандр, в котором готовили к полету в 1960 году собак Белка и Стрелка, был продан за 14 тыс. евро.
А вот лот, который побывал в космосе и вернулся на землю, ушел за 5 млн евро. Это капсула с космического корабля «Восток 3КА-2», в котором летала собака Звездочка. Был в том полете и еще один «пассажир» — манекен, которого космонавты назвали «Иваном Ивановичем». Кстати, на тех торгах «Ивана Ивановича» не было, к тому моменту он уже «эмигрировал» в США.
Вот лишь краткий перечень предметов и документов, относящихся к советской космической отрасли периода ее бурного развития в 60-е годы:
— перчатки Гагарина;
— доклад Гагарина об успешном окончании полета, собственноручно написанный космонавтом номер один на листочке бумаги;
— партийный билет Гагарина;
— летное удостоверение Гагарина;
— скафандр Гагарина;
— логарифмическая линейка Королева;
— буклет «Первые фотографии обратной стороны Луны» с автографом Королева;
— дневники конструктора Мишина;
весьма красноречива биография второй модели советского космического челнока «Буран» — БТС-02. На ВДНХ находится первая модель БТС-01. Она не летала, ее сделали для продувки в аэродинамической трубе и испытаний конструкции на прочность. А вот на БТС-02 с авиационными двигателями отрабатывались полеты «Бурана» в атмосфере и посадка в ручном и в автоматическом режиме. С 1985 по 1988 год на нем были совершены 24 полета.
В 1999 году НПО «Молния», владевшая БТС-02, передала его в аренду австралийской компании для экспонирования на Олимпиаде Сидней-2000. Через два года компания обанкротилась. И «Буран» был продан частному лицу, гражданину Сингапура. Якобы продан. И якобы куплен. Никакой документации по этой сделке в НПО обнаружено не было. Позже, когда на «Молнии» в 2006 году сменилось высшее руководство, начали отсуживать по праву принадлежащий «Молнии» «Буран». Это удалось сделать лишь в 2008 году. После чего макет советского челнока за 10 млн евро купил крупный частный Технический музей в немецком городе Зинсхайм. Он стал гордостью экспозиции, для челнока специально был построен павильон.
В то же время существует возможность, пока чисто гипотетическая, возвращения части реликвий в Россию. Экспонаты, находящиеся в Вашингтоне, передали музею два американских миллиардера, «больные» космосом, — Росс Перо и Гарри Макиллоп. Вот что заявил в 2007 году Макиллоп: «При покупке мы специально подчеркнули, что вернем России реликвии ее космонавтики за те же деньги по первому запросу, как только экономическая ситуация в стране наладится. Четыре месяца назад я был в Звездном городке и напомнил музею имени Гагарина, что как только они захотят — мы все вернем. Но они не выказали никакого интереса»
![]()
Спасибо: |
Получено: 5,378 Отправлено: 241 |
Так и продавали такие же ушлёпки, как рогозин.
Его просто коробит от того, что он не успел к распродаже.
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Ракета компании Маска опять взорвалась, но компания получила рекордную прибыль, заключив рекламный контракт с производителем фейерверков. Учись, Рогозин!
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
Такими темпами то что в космос полетел Гагарин и то что ВОВ выиграл СССР все забудут уже лет через 20-30. Для этого все и делается. В мире не должно быть другой значимой страны кроме США
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
причем нашими стараниями в т.ч. - закрывать мавзолей щитами, заменять советскую символику на синие флаги с голубями
![]()
Спасибо: |
Получено: 2,549 Отправлено: 4,114 |
и логично что
да хоть не сгниет или на лом не отправится.
Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
"12 апреля глава Коряжмы Андрей Ткач вместе с коллегами присоединился к челленджу «Я — ракета», который запустил местный молодёжно-культурный центр «Родина». В начале видеоролика, опубликованного в сосети «Вконтакте», мэр произносит фразу «Поздравляю всех с Днём космонавтики, поехали», а затем чиновники пускаются в пляс и даже почти синхронно.
Кадры получили, в основном, негативные отзывы. «Весна пришла. Массовый психоз?», «Это что? Это точно товарищи из администрации Коряжмы? Стоит ли сюда переезжать?», «Может, действительно, отправить их на ракете, куда-нибудь. Авось, принесут пользу науке» — такова реакция местных жителей на чиновничье действо":
https://www.news29.ru/novosti/obsche...llendzhe/91981
--- Добавлено чуть позже ---
Нур-Султан, 12 апреля 2021, 14:21 — REGNUM Администратор NASA Джим Брайденстайн поздравил жителей Казахстана с 60-летием первого полета человека в космос. Об этом сообщили 12 апреля в пресс-службе министерства иностранных дел республики.
«60 лет назад мир с восторгом наблюдал за тем, как первый человек отправился в космос с космодрома Байконур в Казахстане», — сказал Брайденстайн. Он также поблагодарил Казахстан за вклад в развитие космонавтики.
Отметим, 12 апреля в Казахстане отмечают День казахстанской науки. Глава республики Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан продолжит активно осваивать космические технологии.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3240566.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
lenta.ru — Россия в 2025 году выйдет из проекта Международной космической станции (МКС) и приступит к созданию новой национальной орбитальной станции. Данное решение было принято 12 апреля на совещании у президента страны Владимира Путина.
видимо хотят железный занавес строить
--- Добавлено чуть позже ---
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Беспилотный вертолет НАСА Ingenuity успешно совершил первый испытательный полет на Марсе, следует из трансляции на сайте НАСА.
"Ingenuity совершил свой первый полет — первый полет летательного аппарата с силовой установкой на другой планете", — говорится в сообщении ведомства в Twitter.
Данные о проведенном испытании поступили на Землю через несколько часов после его завершения.
--- Добавлено чуть позже ---
![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 2,104 Отправлено: 1,030 |
может немного не в тему, но всё же.
хочу себе такой ритэг!
закопал в огороде и на 88 лет обеспечен.
главное чубайсу не показывать.
Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП
Спасибо: |
Получено: 3,447 Отправлено: 442 |
Рогозин сказал, что Роскосмосу катосрофически нехватает денег на проекты.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
намекает, что все деньги уходят на его премии?
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
но есть и позитивная новость - второй год подряд у РФ безаварийные запуски
не помню сколько уже 58 что-ли
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
i.ibb.co — Напротив штаб-квартиры SpaceX в Лос-Анджелесе экоактивисты разместили щит с надписью «Марс — отстой» от лица Земли. По их мнению, в первую очередь нужно обратить внимание на свою планету, а не на другие. Рекламный щит установили в День Земли, 22 апреля
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |