А помогите с диагнозом по ФСИ? Плииз :)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию А помогите с диагнозом по ФСИ? Плииз :)

    Привет технари
    Есть желание получить несколько ответов от наших спецов. С А8-клуба чет сбежал, там все как то медленно, у нас быстрее всё происходит
    А суть вот в чем.
    Есть 4,2 ФСИ, середина-конец 2007 года,BVJ, с пробегом под 180К
    И есть у него несколько проблем. Наверное несколько
    проблема 1.
    Иногда, совершенно непредсказуемо без всякой закономерности пускает сизый дымок при заводке на холодную. Зависит вообще не от чего. может неделю нормально заводиться, а потом, два три дня с утра поддымливает. На ходу, при перегазовках этого нет, на кикдауне - тоже.
    проблема 2.
    Температура. При забортной до 30 - все нормально. При забортной от 30 до 40 - сука, жаром пышет от носа до хвоста по всей длине. И выхлоп горячий такой, что я тут чуть не обжегся, открывая багажник.
    проблема 3.
    Жрет масло, если крутить выше 3500. Вроде как в сервисе сказали, что два каких от датчика по верху маслят, датчики то ли положения коленвалов, то ли че то типа того, сзади мотора стоят. Жор примерно такой - спокойная езда - 0 литров, кикдаун постоянно - 1литр/100км.
    проблема 4.
    Но она - скорее всего решаемая. Холостой ход чуть выше 800. Но тут дело в том, что при замене кучи прокладок в моторе, перетянули и затем помелняли трубку охлаждайки на дроссель. Видимо не сделали адаптацию...
    проблема 5.
    Вроде не критичная, но для полноты картины. В сервисе, когда меняли прокладки клапанных крышек, сказали, что там все в масле. Я сначала повидла то в штаны подпустил, а потом где то вычитал, что для ФСИ - это норма

    Ну и собстно главный вопрос - может ли все это быть первыми признаками того, что пора мотор сверлить и ставить нормальные новые чугуниевые цилиндры или это все - "конструкционные особенности"?
    И если это - прямой путь к гильзовке, то кто у нас этим нормально так занимается теперь?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    проблема 1.
    Иногда, совершенно непредсказуемо без всякой закономерности пускает сизый дымок при заводке на холодную. Зависит вообще не от чего. может неделю нормально заводиться, а потом, два три дня с утра поддымливает. На ходу, при перегазовках этого нет, на кикдауне - тоже.
    BVJ имеет температуру под 105-108 рабочую, из-за этого МСК быстро умирают. Как вариант они.


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    проблема 2.
    Температура. При забортной до 30 - все нормально. При забортной от 30 до 40 - сука, жаром пышет от носа до хвоста по всей длине. И выхлоп горячий такой, что я тут чуть не обжегся, открывая багажник.
    Проблема в чем?
    Ты радиаторы чистил? Сколько температура мотора по VCDS?
    То, что от выхлопа тянет жарой нормально. Если не устраивает купи дизель


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    проблема 3.
    Жрет масло, если крутить выше 3500. Вроде как в сервисе сказали, что два каких от датчика по верху маслят, датчики то ли положения коленвалов, то ли че то типа того, сзади мотора стоят. Жор примерно такой - спокойная езда - 0 литров, кикдаун постоянно - 1литр/100км.
    А причем тут датчики и расход масла? Где связь?
    Компрессию мерил? Если сложит проблему 1 и проблему 3, то похоже на кольца. 1л через МСК не может уходить


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    проблема 4.
    Но она - скорее всего решаемая. Холостой ход чуть выше 800. Но тут дело в том, что при замене кучи прокладок в моторе, перетянули и затем помелняли трубку охлаждайки на дроссель. Видимо не сделали адаптацию...
    Адаптация происходит сама через 20-40км. Возможно наделали дыр в моторе. Что в 032 группе по двум банкам?



    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну и собстно главный вопрос - может ли все это быть первыми признаками того, что пора мотор сверлить и ставить нормальные новые чугуниевые цилиндры или это все - "конструкционные особенности"?
    И если это - прямой путь к гильзовке, то кто у нас этим нормально так занимается теперь?
    Какие предпосылки к капиталке? То что ты описал не является признаками к капиталке.
    первое нужно замерить компрессию и посмотреть состояние ВКГ и состояние зеркала ЦПГ эндоскопом на предмет задиров от льющих форсунок.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В сервисе, когда меняли прокладки клапанных крышек, сказали, что там все в масле. Я сначала повидла то в штаны подпустил, а потом где то вычитал, что для ФСИ - это норма
    да, ссутся эти моторы, я раз в год на а4 менял, благо менять понты и стоит копейки
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    из-за этого МСК быстро умирают. Как вариант они.
    Блин....как то головняково Там это со съемом бошек делается или нет? Не знаешь?


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Проблема в чем?
    Почему то мне показалось, что не должна машина так уячить жАром...Хотя даже маленькие фабии при такой забортной - как камины, дровами набитые
    Радиаторы - чистил, по шнуркам - пока своего чет не приобрел, не все могу смотреть, только у Игоря, а он на тот момент был от меня далековат


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А причем тут датчики и расход масла? Где связь?

    Десятая позиция вроде. Но могу путать. Я так понял, что датчики - оба - "пробиты" и масло гонит через них.


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    то похоже на кольца
    На поршнях?
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Адаптация происходит сама через 20-40км. Возможно наделали дыр в моторе. Что в 032 группе по двум банкам?
    К Игорю заеду, посмотрю 32 группу, а адаптация не произошла. Там как? в нейтрали и паркинге КПП - при забортной до 30 - холостые 800-1000, при забортной свыше 33 - холостые - 600-650. Как то так получается
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Какие предпосылки к капиталке? То что ты описал не является признаками к капиталке.
    первое нужно замерить компрессию и посмотреть состояние ВКГ и состояние зеркала ЦПГ эндоскопом на предмет задиров от льющих форсунок.
    Ну вот сейчас и займусь этим вместе с маслосервисом

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    да, ссутся эти моторы, я раз в год на а4 менял, благо менять понты и стоит копейки
    Долбанный ВАГ

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Блин....как то головняково Там это со съемом бошек делается или нет? Не знаешь?
    С учетом того, что он V8...если подлезть можно, то без снятия. Но сложно...зачастую проще снять ГБЦ...а это скорее всего со снятием мотора, ибо цепи сзади у него


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Почему то мне показалось, что не должна машина так уячить жАром...Хотя даже маленькие фабии при такой забортной - как камины, дровами набитые
    Радиаторы - чистил, по шнуркам - пока своего чет не приобрел, не все могу смотреть, только у Игоря, а он на тот момент был от меня далековат
    Ну как бы V8 надо остужать и еще кондей... У меня пачка сока дизельная чутка пылает летом в пробках




    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Десятая позиция вроде. Но могу путать. Я так понял, что датчики - оба - "пробиты" и масло гонит через них.
    Так это соленоид фазорегулятора. Сфоткай место течи.


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    На поршнях?
    Ну да. НО...для начала надо сделать ревизию в ВКГ. Если смотреть на мотор со стороны радиаторов, то он справа(с вод стороны) ближе к моторному щиту.
    Самая проблемная трубка - трубка слива масла от маслоотделителя.
    Его бы снять и почистить, если там есть что чистить. Если там все засрано, то менять и маслоотделитель и все трубки. Но часть трубок под коллектором!


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас и займусь этим вместе с маслосервисом
    Давай это, займись. Хватит просто так ездить на ВАГе

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    К Игорю заеду, посмотрю 32 группу, а адаптация не произошла. Там как? в нейтрали и паркинге КПП - при забортной до 30 - холостые 800-1000, при забортной свыше 33 - холостые - 600-650. Как то так получается
    Про холостые потом. Надо мониторить показания по VCDS. Расход воздуха, открытие дрочелей и т.д.
    Какие прокладки тебе меняли?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  6. #6
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Магнум, вот ты грузанул. Лето на дворе, а ты говорили тебе купи тойоту и не майся

    все проблемы - не проблемы ну кроме разве что масла 1л на 100км но это тоже просто решается определенным набором ассигнаций.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Так это соленоид фазорегулятора. Сфоткай место течи.
    Не могу
    Туда как то не подлезть даже с тапком. Все, что могу сказать - по задней стенке мотора подтекает


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Его бы снять и почистить, если там есть что чистить. Если там все засрано, то менять и маслоотделитель и все трубки. Но часть трубок под коллектором!
    Пистетц....Жене скажу, она мне айца оторвет за такую машину


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Хватит просто так ездить на ВАГе
    Я - знал, что так и будет
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Какие прокладки тебе меняли?
    На маслофильтре или там, на теплообменнике - какие то три или четыре прокладки, под этими двумя - "соленоидами", клапанных крышек, колодцев, под какой то крышкой в развале...


    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    говорили тебе купи тойоту и не майся

    Какую? Я вот счас за 9К км чет к аудюхе еще больше привязался, только бесит она меня своей...Нестабильностью, что ли....Типа взять и написать за десяток км от конечной точки в италии - отвалился ключ, вали к ОД...А потом взять и не увидеть оба ключа. А потом - увидеть один и через день - второй. А потом - взять и протечь по люку. Сука, в ливни не текла, а тут - в небольшой дождичек чего то вздумалось ....По ходу все говорит о том, что пора мотор снимать, разбирать, и начинать - мск, кольца, цепи, уепи....Чует мой арч, что соткой тут не обделаться

  8. #8
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Какую?
    которую ты тут продавал нам
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Нестабильностью, что ли...
    с высокотехнологичными лонгами у которых седина в бороде - так всегда надо просто это принять как оно есть...и думать о синице в руках тойоте
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Чует мой арч, что соткой тут не обделаться
    хммм...не доверять арчу повода нет, но в то же время бюджет при должном подходе если и уйдет за сотку - то не сильно в сути то нужно просто навести марафет (прокладки-шмакладки-трубки-упки туда-сюда), сделать раскоксовку поршневых колец и заменить сальники клапанов.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, эх Ваня Ваня, говорили тебе, не нужна тебе эта машина
    продай ее, купи таЁту самсри рогатую, купи на нее новый мотор и езди до пенсии

  10. #10
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, вот скажи у тебя лебедка в гараже есть?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    раскоксовку поршневых колец
    Вот я тут тоже думал обделаться малой кровью - раскоксовкой. А оно не критично для цилиндров и напыления его? Там не получится так, что мелкие частицы кокса попадут меж зеркал и колец и еще бОльшей беды наделают?
    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    эх Ваня Ваня, говорили тебе, не нужна тебе эта машина
    продай ее, купи таЁту самсри рогатую, купи на нее новый мотор и езди до пенсии

    Сложновато будет в таёте после восьмерки Не едет, шумная, пластиковая, страшная
    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    вот скажи у тебя лебедка в гараже есть?
    У меня и гаража то по уму нет. Только у бати. Но лебедки там нет точно
    Но ход мысли, похоже я понял
    Правда есть проблема - я редкостный рукожоп. Три попытки для взятия молотка за нужный конец - не предел

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Десятая позиция вроде. Но могу путать. Я так понял, что датчики - оба - "пробиты" и масло гонит через них.
    по аналогии с mivec на самих датчиках должны быть 2-3 упл.кольца, вот они могут ссать, а не сам датчик.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    по аналогии с mivec на самих датчиках должны быть 2-3 упл.кольца, вот они могут ссать, а не сам датчик.
    Там уже дважды какие то нижние прокадочки меняли. А на последней замене выяснилось, что вроде как и сверху сцут
    Видимо их там где то пробивает Потому что маслят на высоких оборотах и на ракетных стартах.... Семь тысяч по гейропе - ни одной доливки, полчаса на КАД и блеать, литр тут же как буем сдуло

  14. #14
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У меня и гаража то по уму нет. Только у бати. Но лебедки там нет точно
    Но ход мысли, похоже я понял
    Правда есть проблема - я редкостный рукожоп. Три попытки для взятия молотка за нужный конец - не предел
    тогда какого "@#$%^"



    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Есть 4,2 ФСИ, середина-конец 2007 года,BVJ, с пробегом под 180К
    Есть пара советов... продать... или ехать в сервис...

    почитать об этом
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    полчаса на КАД и блеать, литр тут же как буем сдуло
    дык привет маслосъемным.
    ендоскопом глянуть и станет понятно, мы в бнв смотрели, там прям масло текло по стенке..
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    На маслофильтре или там, на теплообменнике - какие то три или четыре прокладки, под этими двумя - "соленоидами", клапанных крышек, колодцев, под какой то крышкой в развале...
    И после этого все это течет? Ну если пробиты клапана на фазорегуляторы, то может течь.
    То что в развале махнули восьмиобразную резинку супер, они часто течет на BVJ моторах.




    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Все, что могу сказать - по задней стенке мотора подтекает
    Помой и посмотри через 500-600км пути. Свежие следы откуда идут.


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Жене скажу, она мне айца оторвет за такую машину
    Ну это проще, чем гильзовать блок

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    по аналогии с mivec на самих датчиках должны быть 2-3 упл.кольца, вот они могут ссать, а не сам датчик.
    Эти кольца отдельно не продаются. Но если пробит клапан то может течь через разъем. Так бывает. Кольца если текут, то только подбором.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Видимо их там где то пробивает Потому что маслят на высоких оборотах и на ракетных стартах.... Семь тысяч по гейропе - ни одной доливки, полчаса на КАД и блеать, литр тут же как буем сдуло
    Ну мысль есть...давит масло. Потому что ВКГ не справляется на больших оборотах.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    у тебя лебедка в гараже есть?
    я продолжу- "меняй все сам, там делов то"- скажет Дима

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    продать
    а потом говорят, что ВАГи ведрасыпучие
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  18. #18
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ну мысль есть...давит масло. Потому что ВКГ не справляется на больших оборотах.
    очень правильная мысль... стоит начать с вкг... это зеркало "души"

    я там выше дал ssp мотор вроде как твой... там все подробненько и по русски... про работу ВКГ имеется...

    начинать надо с простого...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Антон[Shrek] Посмотреть сообщение
    я продолжу- "меняй все сам, там делов то"- скажет Дима
    я о том, что рукожопым такое ведро дорохо обходится... либо приходится менять политику партии
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Клапан 2 регулировки фазгазораспределения N208 - во...на мануале нашел эту приблуду, которая - сказали - подтекает....

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Клапан 2 регулировки фазгазораспределения N208 - во...на мануале нашел эту приблуду, которая - сказали - подтекает....
    Снимай коллектор и изучай ВКГ
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите плииз новичку
    от drum в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 00:08
  2. ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!! (вин)
    от Nikolady в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 10:11
  3. Помогите с диагнозом плс.
    от Belg в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 17:37
  4. Помогите с диагнозом
    от mos-real в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 22:58
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •