Нужна идея для бизнеса
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Нужна идея для бизнеса

    Уважаемые камрады, я прекрасно понимаю деликатность такого вопроса и не обижусь, если вы будете кидаться помидорами, башмаками, штакетинами и ещё чем попадётся под руку. Мы с супругой не первый год работаем на госслужбе, а там сами понимаете, зарплата невысокая. А тут уже и детишки подрастают и жильё покомфортней хочется и съездить куда-то отдохнуть за границу. Работаем на совесть (бывает и круглые сутки), но так ничего и не нажили. Идиоты в общем! Живём от зарплаты до зарплаты, постоянно в кредитах. А годы идут... В общем-то оба мы могли бы делать левые деньги на работе (знакомые с нас ржут, мы реально можем ворочать), но для нас это как-то западло, воспитание такое. Хотелось бы дело какое ни будь замутить. Можно дополнительно, а можно и в качестве основного (устали от госслужбы). Оба мы не производственники, гуманитарии, раньше держали продуктовый магазинчик: обожглись, но набрались опыта. Одно время пробовал таксовать, но я из известной семьи (провинция) и как-то неловко получается перед родителями.
    Теперь самое интересное: денег на стартовый капитал можем наскрести 2-3 тысячи франклинов, но вот чем реально можно заняться, я ума не приложу. С одной стороны живём рядом есть лес (мелкоопочник), можно было бы открыть небольшой комплекс с асфальтированной лыжероллерной трассой. Тем более со столицы народ приезжает кататься зимой (100км всего) Но таких трасс и объектов с более крутым имиджем хватает и в соседних районах. Вся сложность в том, что придётся брать огромный кредит, и если дело не пойдёт, то можно будет пойти в сарай и тихо застрелиться.
    Или тупо построить домик поближе к лесу и сдавать. Но боюсь мы в такой домик сами захотим переехать))) Да и дорого это: участок, материалы, работа. Возможно это будет не столь масштабный проект с доходом минимум от 30-50тыщ рублей в месяц примерно.
    Я облазил много сайтов по этой тематике, но, честно говоря, от их содержания уже воротит: как будто женский журнал листаешь. Может вы с какими-то примерами в жизни сталкивались, потому что я уже не первый год бьюсь над этой проблемой и в голову ничего не приходит. Вот есть люди, которые умеют из воздуха деньги делать, я стараюсь с ними общаться, но они меня отговаривают, мол не твоё это. Но должен же быть выход? Поэтому с благодарностью приму любые ответы. Спасибо!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот представь.... есть у кого-то идея бизнеса, которую он считает возможной к реализации и потенциально прибыльной..... и вот чичас он тебе дорогому ее расскажет и посоветует

    Нет мыслей/идей, сиди работай.

    Пытаться реализовать чужую идею за свои бапки может либо олигарх, который вкладывает деньги и имеет штат управленцев либо идиот, который хочет с баблом расстаться.


    Бизнес проект это очень индивидуально, с учетом местности и потребителей... конкуренции и дохрена чего.
    Предлагать бизнес в сети это как предлагать лечение по тырнету (сдохнет и поприколу), или ремонтировать авто по тырнету, исходя из описания состояния которое дает владелец

    ИМХО если это рассматривалось как бизнес....
    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Одно время пробовал таксовать
    то забудь и не лезь. Бизнес это не твое.

    Извини если расстроил/обидел/огорчил
    Просто насмотрелся я на "бизинисменов кухонных", которые потом ноют, что их кинули/обманули и им теперяча жить не на что

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Вот представь.... есть у кого-то идея бизнеса, которую он считает возможной к реализации и потенциально прибыльной..... и вот чичас он тебе дорогому ее расскажет и посоветует

    Нет мыслей/идей, сиди работай.

    Пытаться реализовать чужую идею за свои бапки может либо олигарх, который вкладывает деньги и имеет штат управленцев либо идиот, который хочет с баблом расстаться.


    Бизнес проект это очень индивидуально, с учетом местности и потребителей... конкуренции и дохрена чего.
    Предлагать бизнес в сети это как предлагать лечение по тырнету (сдохнет и поприколу), или ремонтировать авто по тырнету, исходя из описания состояния которое дает владелец

    ИМХО если это рассматривалось как бизнес....

    то забудь и не лезь. Бизнес это не твое.

    Извини если расстроил/обидел/огорчил
    Просто насмотрелся я на "бизинисменов кухонных", которые потом ноют, что их кинули/обманули и им теперяча жить не на что
    Не стОит извиняться. Я уже не ребёнок и понимаю, что вопрос несколько бредовый. Единственно хотел бы уточнить, что ни у кого я бизнес-идею забирать не собираюсь: где вы живёте и где я

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Касательно 3х килофранклинов и бизнеса. Напомнило анекдот.

    Двое друзей где-то за границей решили публичный дом посетить. Приходят, говорят, мол, девушек хотим поиметь, сколько стоить будет? Им расценки сказали, они по карманам покопались, нет таких денег.
    - А сколько у вас есть?
    - 5 долларов.
    - Ха, ребята, за такие деньги вы можете только друг друга в кустах поиметь! )
    Через час опять стучатся.
    - Простииите, а кому деньги-то отдать?

    Без обид, но за 3 к$ даже цивилизованную точку по продаже кваса/мороженого не откроешь.
    А учитывая , скорее всего, мизерный размер населенного пункта и 100 км до Москвы - твои франклины просто...... Пыль
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я и не претендую на место акулы бизнеса Мне бы подработку какую, чтобы потом можно было развить это дело или вложиться во что-то другое

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFA+, вот у меня хороший парк под боком (100 м), а гулять с ребенком еду в другой (в 5 или ещё другой в - 12 км от себя). Поттому что ребенку интересен батут (на пони покататься, веломобиль или детский квадрик/снегохож в прокат, аттракцион какой нить). На прошлой неделе кто-то открыл таки батут, тут же пришли и пони наконец, и все ломанулись туда. Бизнес выходного дня - но в хорошу. погоду на мороженое юизнесменам, думаю, хватает.

    Это не намек - посмотри вокруг - пойми чего бы не хватало именно тебе (может пивной прилавок) и дальше думай

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFA+, при таком капитале можно попробовать открыть ремонт одежды, но вкалывать примерно пол года самому, прикармливать клиентов, потом уже посадить швею ли мастера( хз как они подразделяются) - короче надо оказывать УСЛУГУ, это единственно что ценится больше всего. Купи-продай, ща таких дохуа.
    Либо по своему гуманитарию искать направление.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    OFA+, вот у меня хороший парк под боком (100 м), а гулять с ребенком еду в другой (в 5 или ещё другой в - 12 км от себя). Поттому что ребенку интересен батут (на пони покататься, веломобиль или детский квадрик/снегохож в прокат, аттракцион какой нить). На прошлой неделе кто-то открыл таки батут, тут же пришли и пони наконец, и все ломанулись туда. Бизнес выходного дня - но в хорошу. погоду на мороженое юизнесменам, думаю, хватает.

    Это не намек - посмотри вокруг - пойми чего бы не хватало именно тебе (может пивной прилавок) и дальше думай
    Спасибо за совет.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати пивной прилавок очень интересно открывается, нужно помещение и кассовое оборудование.
    Оборудование для розлива как правило предоставляет поставщик пива. Меняешь или добавляешь поставщика, они ставят своё оборудование.

    Ещё витрина нужна для фигни всякой типа сушеной рыбы и орешков.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    OFA+, при таком капитале можно попробовать открыть ремонт одежды, но вкалывать примерно пол года самому, прикармливать клиентов, потом уже посадить швею ли мастера( хз как они подразделяются) - короче надо оказывать УСЛУГУ, это единственно что ценится больше всего. Купи-продай, ща таких дохуа.
    Либо по своему гуманитарию искать направление.
    Насчёт услуг - в точку! Я даже кинотеатр замутить хотел, но как посмотрел как у нас бассейн стух... Чёт не уверен теперь.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    но как посмотрел как у нас бассейн стух... Чёт не уверен теперь.
    Бассеин сам по себе жить не будет, нужны услуги СПА, как минимум 4 сауны, массаж, бар. Можно ещё 5-6 хороших тренажеров поставить.
    Но что-то мне кажется что затраты будут большими, а доход не очень.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Я даже кинотеатр замутить хотел, но как посмотрел как у нас бассейн стух... Чёт не уверен теперь.
    знаешь, у меня знакомый поставил баню в деревне, ну сначала думал для себя, но когда попер спрос побаниться там( а сделал он ее реально для себя клёвую) то по чуть-чуть, но ща она приносит 20-40 тыс в месяц, причем на эту баню он потратил 120000 р., но делал сам всё
    Так что тут правильно советовали, нужно смотреть потребности населения, что им нужно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    нужны услуги СПА, как минимум 4 сауны, массаж, бар. Можно ещё 5-6 хороших тренажеров поставить.
    и положить рядом 5-6 тренажерок

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    и положить рядом 5-6 тренажерок
    Да, проституция, оружие и наркотики это самый выгодный бизнес, но в РФ это незаконно. На счет Казахстана не знаю.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Бассеин сам по себе жить не будет, нужны услуги СПА, как минимум 4 сауны, массаж, бар. Можно ещё 5-6 хороших тренажеров поставить.
    Но что-то мне кажется что затраты будут большими, а доход не очень.
    В том то и дело! А так получается, что бассейн, который так долго ждали, запустили и повесили его на бюджет. Внутри даже безалкогольные напитки запретили продавать. Правда порядок там идеальный, даже со столицы приезжают и о...евают.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Внутри даже безалкогольные напитки запретили продавать.
    Тоесть даже водички не купить? Пей из бассейна!
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    что ни у кого я бизнес-идею забирать не собираюсь: где вы живёте и где я
    Ну а я как бэ намекаю, что наша идея нифига не заработает у вас.


    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    денег на стартовый капитал можем наскрести 2-3 тысячи франклинов
    Это не стартовый капитал... это так... пивка попить с товарищами....


    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    можно было бы открыть небольшой комплекс с асфальтированной лыжероллерной трассой.
    сикока метров трассы можно сделать за 3 килофранклинов.... 20-30....
    хотя бы 1 км трассы обойдется несколько больше чем указанная сумма... причем раз в 10...


    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Или тупо построить домик поближе к лесу и сдавать.
    за 3 килофранклиноф .... домик размером с курятник.... в качестве арендаторов курицы... оплата яйками

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Я даже кинотеатр замутить хотел
    нормальный процессор звука стоит больше 3 килобаксов... кинотеатр самый простенький будет стоить тыщ 20-30 бакинских только по оборудованию.... а фильмы то где брать будешь? цены на них представляешь себе? таким "кинотеатрам" фильмы отпускаются по фиксированной цене.... которая будет превышать платежеспособность всей деревни раз в 10..... ну или старье годичной давности брать

    или ты под кинотеатром видеосалон понимаешь... ну так 90е прошли вроде

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе кто-то открыл таки батут, тут же пришли и пони наконец, и все ломанулись туда. Бизнес выходного дня - но в хорошу. погоду на мороженое юизнесменам, думаю, хватает.
    Аренда великов, детских самокатов электромобильчиков... как вариант

  17. #17
    Passat Аватар для Andrei1
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    1,001
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень много продавцов у нас в России сотрудничают напрямую с поставщиками из китая держа обычный интернет магаз плюс два сотрудника на обзвоны клиентов начальный капитал может быть и до 100000 т.р. (это разработка и пиар сайта+ зарплата сотрудникам (ну или сам с женой можешь по началу это делать) плюс оренда помещения естественно связь и инэт). шмотьё разное, всякая концелярская мелочь и многое многое другое т.д. Причём работать можно и по предоплате, если бизнес пойдёт вверх то сделаешь свою сертификацию (фирму т.е.) и можно выходить на рынок своего города))))) ну как то так)))
    VW B5 PLUS СЕДАН ПРОДАН,
    СУП 2 BZB
    Elegance Plus TMBAB63T099014190 ЕСТЬ!

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    знаешь, у меня знакомый поставил баню в деревне, ну сначала думал для себя, но когда попер спрос побаниться там( а сделал он ее реально для себя клёвую) то по чуть-чуть, но ща она приносит 20-40 тыс в месяц, причем на эту баню он потратил 120000 р., но делал сам всё
    Так что тут правильно советовали, нужно смотреть потребности населения, что им нужно.
    О! А можно про баньку поподробней. Она во дворе у него и как с водой? И что в ней есть, сколько и каких помещений? Это уже интересно! Спасибо!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Тоесть даже водички не купить? Пей из бассейна!
    Ага! Не, ну я понимаю: где спиртное, там бардак. Но мне кажется можно было бы и небольшую кафешку там замутить чисто со здоровым питанием, но глава района лично запретил, чтобы бардак не разводить.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    А можно про баньку поподробней.

    А что там подробнее? Санпины читаешь и другие требования к банному комплексу.... соблюдаешь при строительстве и оказании услуг. (После прочтения, настроение и желание такого бизнеса резко упадет )

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    сикока метров трассы можно сделать за 3 килофранклинов.... 20-30....
    хотя бы 1 км трассы обойдется несколько больше чем указанная сумма... причем раз в 10...

    за 3 килофранклиноф .... домик размером с курятник.... в качестве арендаторов курицы... оплата яйками

    нормальный процессор звука стоит больше 3 килобаксов... кинотеатр самый простенький будет стоить тыщ 20-30 бакинских только по оборудованию.... а фильмы то где брать будешь? цены на них представляешь себе? таким "кинотеатрам" фильмы отпускаются по фиксированной цене.... которая будет превышать платежеспособность всей деревни раз в 10..... ну или старье годичной давности брать

    или ты под кинотеатром видеосалон понимаешь... ну так 90е прошли вроде

    Аренда великов, детских самокатов электромобильчиков... как вариант
    1. Про трассу. Дело в том, что развитие туризма и здорового образа жизни является одной из приоритетных задач для государства, поэтому в этой сфере разработан ряд программ льготного кредитования. Раньше были и субсидии, но со вступлением в ВТО эту лавку субсидирование будет направлено только на сельское хозяйство. Другой вопрос, что у нас тут в провинции менталитет такой: сколько увеселительных заведений открывалось, местные на раз-два пройдут, потом всё. Пздц!
    2. Да, небольшой зал с проектором и аппаратурой, но в этом проекте я сам сомневаюсь: в 100км столица со своими синема- и прочими "сити". Я бы сам лучше туда попёрся бы кино смотреть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Andrei1 Посмотреть сообщение
    Очень много продавцов у нас в России сотрудничают напрямую с поставщиками из китая держа обычный интернет магаз плюс два сотрудника на обзвоны клиентов начальный капитал может быть и до 100000 т.р. (это разработка и пиар сайта+ зарплата сотрудникам (ну или сам с женой можешь по началу это делать) плюс оренда помещения естественно связь и инэт). шмотьё разное, всякая концелярская мелочь и многое многое другое т.д. Причём работать можно и по предоплате, если бизнес пойдёт вверх то сделаешь свою сертификацию (фирму т.е.) и можно выходить на рынок своего города))))) ну как то так)))
    Сам тоже мониторил этот вопрос, почему-то клиенты ещё не готовы к этому. По крайней мере среди моих знакомых такими магазинами пользуются только для заказа запчастей, и то в основном вашими.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 22:38
  2. ОФФТОП! Срочно нужна квартира для пары!!! Help
    от Diktant в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:21
  3. Офф кто поможет нужна камера для сушки....
    от Призрак в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 12:59
  4. Нужна программа для магнитолы!
    от stepb5 в разделе Автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 14:44
  5. Срочно нужна панель для Гаммы
    от Vlad-M. в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •