"вонючки" - Страница 3
  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386, я гелевый на торпедо перед стеклом ставил, можно в подстаканник ставить. Хватает на 2,5 месяца. Пробковый с дерева очень сильно пахнет (его прятать надо или в бардачек или в подлокотник или в пепельницу заднюю) его хватает на 2 месяца.

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,577
    Спасибо:
    Получено: 2,945
    Отправлено: 1,819

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    беру при случае в ашане вот таких ящерок разных
    Название: 5.jpg
Просмотров: 130

Размер: 91.5 Кб Название: 6.jpg
Просмотров: 126

Размер: 159.6 Кб

    ляпаю на заднее левое стекло.запах классный, ненавязчивый, ощущается долго. и дочке малявке веселее ехать в кресле смотря на них))))
    Camry 2016

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Напесал жи в натури!
    Амби пюр, самый долгоиграющий, приоткрываешь колпачек и ставишь в подлокотник или пепельницу.. На 3 мес забываем
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    беру при случае в ашане вот таких ящерок разных
    О как! А я думаю что за декор такой у некоторых, а это оказывается вонючка
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    можно и петрушку и сельдерей например Но кофе это тема
    Алигарх, блин. Ты шо ге слышал шо в мире паника? Молдова опять взвинтила цены на петрушку и укроп?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #46
    Passat Аватар для ПЕТЕРСОН
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санк-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,565
    Спасибо:
    Получено: 361
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В машине не курить. И если убираться в салоне, то и "вонючки" не нужны. Третья машина без пепельницы.
    MITSUBISHI PAJERO 4. 3.0 л. АКПП.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.eikosha-jp.ru/shop/melovye.html

    Приобретала в октябре, если память не изменяет. До сих пор пахнет
    Лежат под передними сидениями, перед воздуховодами
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,577
    Спасибо:
    Получено: 2,945
    Отправлено: 1,819

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Освежители воздуха или рейтинг "Вонючек"



    Как то так!

    Так уж вышло, что я один из тех, кто запрещает есть печенье, чипсы и тому подобное в машине, тот, кто на светофоре может легко вытащить тряпочку и протереть приборную панель, тот, кто может долго выбирать «вонючки» в автомагазине.
    В этом посте, как Вы уже поняли, речь пойдет об ароматизаторах воздуха для автомобиля.
    Я сделал своеобразные рейтинг, основанный лишь на моих ощущениях. В рубрике будут принимать участия такие популярные виды «вонючек» как:
    1. Бумажные, они же подвесные, они же «Елочки»
    2. Гелевые
    3. Жидкие
    4. Меловые, они же керамические
    5. Войлочные
    6. Специализированные (тут речь пойдет о BMW Natural Air)
    В этой статье я не рассматривал такие продукты как озонаторы и ионизаторы, так как их не корректно считать «вонючками».
    Итак, прежде чем я начну описывать свои замечания на этот счет, хотел бы еще раз отметить, что это лишь мои ощущения и мое мнение, это не догма в последней инстанции.
    1. «Елочки»
    история этого освежителя очень интересна, и если верить официальным источникам, то всему виной запах молока, который невозможно было вывести абсолютно ничем, во второй версии фигурируют овцы, но мы будем придерживаться все же первой.

    Сохранить в Альбомвот они, ёлки
    Сохранить в АльбомАйс блэк=)

    Появление бумажного ароматизатора "Ёлочка" берет свое начало в 1952 году. Развозчик молока в Уотертауне, штат Нью-Йорк, США, пожаловался местному химику Джулиусу (Жюлю) Саману на запах молока, пролитого в кабине его грузовичка, от которого никак не удавалось избавиться. По счастливому стечению обстоятельств Джулиус провел несколько лет в канадских лесах, изучая эфирные масла вечнозеленых деревьев, источающих неповторимый успокаивающий аромат. После ряда исследований и отработки технологии извлечения эфирных масел Джулиус получил формулу, с помощью которой можно было наделить выбранный материал приятным ароматом. Он также набросал условный силуэт вечнозеленого дерева и дал ему название бренда Car Freshner.Сохранить в Альбомбумажные
    Сохранить в Альбомбумажные вонючки

    По стопам мэтров из Уотертауна пошли очень многие, на мой взгляд, бумажные освежители являются самыми популярными. Причин масса, например, цена, стереотипы, внешний вид. Последним фактором пользуются многие разработчики таких «вонючек», так как большинство их весит на зеркале заднего вида, вонючка может служить просто украшением.
    Качество ароматизатора очень сильно зависит от производителя, поэтому впредь я буду говорить лишь о лучших представителях данного вида, то есть car freshner — «Елочка».Плюсы.
    За небольшую цену производитель предлагает Вам массу ни на что не похожих ароматов. Набрать в магазине их можно пачку, упаковка не даст им выветрится, хранить их можно где угодно, много места они не занимают.
    Минусы.
    Очень резкий запах. Как их применять я так и не понял. «Вонючка» работает первую неделю ударными темпами, в эти дни ты чувствуешь себя то развозчиком вишни, то Санта Клаусом, который доставляет Елки по совместительству, то Горцем, вдыхающем свежий воздух «Эвереста». В общем как ее не повесь, она будет либо перед твоим носом, либо перед носом твоих друзей, если ты ее повесил назад, на ручки, которые располагаются на крыше.
    Выводы. Ставлю этой вонючке тройку, вижу смысл ее применения лишь в багажном отделении, да простят меня любители «Елочки»

    PS Случай из жизни: однажды, где-то в Нижнем Новгороде, меня подвозил таксист, в машине у него был приятный аромат, когда я спросил что это, он показал мне пальцем назад, на задней полке (это была Волга) лежало две три ветки Ели или Сосны, трудно было разобрать. «это горьковский аромат» таков был его комментарий.

    2. Гелевые освежители воздуха.
    К сожалению, такой интересной истории-возникновения как в пункте один я не нашел, так что к делу. Форм-фактор таких освежителей различен. Есть и на липучке, под сиденья, в подстаканник, в виде шариков. Попробовав несколько, считаю, что из гелевых рационально рассматривать лишь те, которые предназначенные для размещения под сидением. Остальные необходимы лишь для того, чтобы занимать место в машине. Для себя я объяснил это следующим образом, гелевые освежители пахнут «объемом», то есть чем больше «вонючка», тем лучше.
    Плюсы.
    Данный тип освежителя придает довольно ровный аромат по всему объему авто. Как правило, «пиков» как с елочкой не бывает. Такая вонючка одинаково пахнет в течении двух месяцев, иногда чуть больше в зависимости от производителя. Удобное размещение, которое не нарушает внешний вид вашего авто.
    Включив вентиляцию на ноги, аромат становится более интенсивным, но так же терпимым.
    Минусы.
    Вижу два основных минуса таких вонючек, хотя они одни из моих любимых.
    Они абсолютно не применимы в холодное время, так как замерзает гель и ароматизатор становится бесполезным. А холодное время суток у нас 6-7 месяцев в году. В общем, применима такая «вонючка» с апреля по сентябрь.
    Порой при покупке часть геля уже отсутствует, так как была нарушена упаковка, такая вонючка проживет не более месяца.
    Ну и цена, примерно 6-7 «елочек»
    Моя оценка четверка
    Сохранить в Альбомпод сидение
    Сохранить в Альбомгелевый
    3. Жидкие.
    Я их называю «бутылочки» Хотя форм-фактор у них так же различен. К ним у меня крайне плохое отношения из-за едкой жидкости внутри. Что это, масла какие-то или что-то еще, ума не приложу, но пластик автомобиля от них очень сильно страдает. Некоторое время назад я использовал такие, оставляя их в подстаканнике, позже обратил внимание, что часть пластика имеет дефекты, пришлось позже красить.
    Сохранить в Альбомжидкие на воздуховод
    Сохранить в Альбомеще один вариант исполнения жидкого
    Плюсы.
    Довольно ровный и приятный запах, можно регулировать его нажатием на «вонючку» или увеличивая обдув если вонючка вешается на воздуховод.
    Такой тип ароматизатора довольно долговечен, срок его использования может достигать шести месяцев.
    Минусы
    Едкие и, наверняка, не полезные. Имеют такую же стоимость, что и большие гелевые. Не очень органично смотрится такой девайс на воздуховоде современных авто, но это субъективно конечно.
    Моя оценка двойка.
    4. Меловые.
    О существовании такого типа узнал относительно недавно, опробовав его, остался доволен, правда использовать его стоит несколько иначе, нежели чем написано в инструкции. Выбор ароматов в такой «вонючке» довольно обширен, и запах остается довольно мягким. Я использую его без кожуха, просто подвешивая на веревочку «шайбочку» на ручку задней двери, которая располагается на крыше. Время от времени открываю окно, и в машине очень приятный запах.
    Сохранить в Альбоммеловой
    Сохранить в Альбоммеловой в кожухе
    Сохранить в Альбомвариант размещения мелового ароматизатора
    Плюсы.
    Он не протекает, не замерзает, не едкий. В целом делать с ним можно все, что угодно. Большой выбор запахов. Остается «в строю» даже спустя 5-6 месяцев.
    Минусы.
    Очень высокая стоимость по сравнению с собратьями. Сама по себе «вонючка» не сильная и ей требуется конвекция, то есть либо воздуховод, либо где-то рядом с открытым окном.
    Моя оценка твердая четверка
    5. Войлочные
    Наверное будет верно сказать, что это разновидность бумажных освежителей. Ее, как правило, поставляют в железных баночках. Выбор ароматов не сильно большой, на моей памяти ей мало кто пользуется. Смысл ее в том, что небольшую войлочную подушку пропитывают маслами, которыми она потом и благоухает. Рекомендовано ее использовать просто, открыв и оставив где-то в районе подлокотника или в кармашках двери. Я использовал такие «вонючки» так же иначе. Время от времени, как правило во время прогрева машины, я закидывал эти подушечки под стекло и включал вентилятор с положением «на стекло». Спустя пять минут в машине приятный ненавязчивый аромат, держится около часа. Хорошо использовать такие ароматизаторы в паре с чем-то еще.
    Сохранить в АльбомВойлочные
    Плюсы.
    Относительно невысокая цена и не едкий запах позволят Вам насладится ароматом выбранной вами «вонючки». Прост в хранении. При использовании моим методом может просуществовать год.
    Минусы.
    Если используете только ее, то возможно и не почувствуете, что в машине есть освежитель воздуха. Мало где можно купить такой вид, так как он не пользуется популярностью. В случае использования «вонючки» моим методом время от времени надо будет собирать с панели частички войлока. Этому типу, как и в предыдущем случае, нужна конвекция.
    Моя оценка — слабая четверка.
    PS Один мой знакомый, обладатель старой пятерки в Е39 кузове запихивал эти подушечки в воздуховоды дверей (выходное отверстие располагается в двери, патрубок ведущий к нему открыт при открытой двери, так что можно легко засунуть туда что угодно). Надо сказать идея очень удачная, как будто едешь на банановой тяге или по клубничному полю.
    6. Специализированные.
    Наверняка, каждый концерн производит какие-то свои типы освежителей воздуха, но я пробовал лишь БМВ-шную BMW Natural Air. Не хотелось бы, чтобы Вы считали это пиаром, но тем не менее. Запахов всего шесть, но каждый из них оригинален, не встречал ничего подобного в других типах освежителей. К моему глубокому сожалению, эта «вонючка» так же вешается на воздуховод. Но она имеет небольшой размер и в целом довольно органична и смотрится стильно. Сам рабочий элемент — это резиновый брикетик размером с пол карандаша, который пропитан специальными маслами и весь покрыт сквозными отверстиями. Да-да, опять таки конвекция. В общем-то сам запах уловить не просто. Хоть у меня никогда и не было, но мне кажется именно так пахнет новая машина. Запах можно перекрыть специальным клапаном или усилить его количеством подаваемого воздуха.
    Сохранить в АльбомПервое издание
    Сохранить в Альбомсменные картриджи
    Плюсы.
    Сменные картриджи очень легко вставляются и хранятся, так как имеют вакуумную упаковку. Ни на что не похожие запахи. Запах не навязчивый и не резкий. Срок жизни одного картриджа — примерно два месяца.
    Минусы.
    Основным минусом является неоправданно высокая цена, как самого девайса так и сменных картриджей. Так же минусам можно считать расположение иного предмета на воздуховоде, но это вопрос эстетики.
    Моя оценка пятерка с минусом. В основном за счет цены.
    Сохранить в Альбомстарый вариант
    Сохранить в Альбомновый вариант
    Итогом вышел вот такой вот рейтинг.
    1. Специализированные (тут речь шла о BMW Natural Air)
    2. Меловые, они же керамические
    3. Гелевые
    4. Войлочные
    5. «Елочка»
    6. Жидкие


    PS Все фото взяты из интернета.


    статья из Драйва.может кому интересно будет
    Camry 2016

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,819
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Классно протестировал.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    http://www.eikosha-jp.ru/shop/melovye.html

    Приобретала в октябре, если память не изменяет. До сих пор пахнет
    Лежат под передними сидениями, перед воздуховодами
    Типа такая штуковина у меня на прежней десятке была, досталась вместе с ней, правда название точно не помню, но похожа очень-очень. Вначале хотел выкинуть, т.к. не любитель барахла в салоне, но потом просто закинул под переднее пассажирское сидение, не к воздуховодам. В итоге прокаталась она три с лишним года и давала слабый, но довольно приятный привкус. Сколько она до меня там каталась - х.з.

  11. #51
    Passat Аватар для ПЕТЕРСОН
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санк-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,565
    Спасибо:
    Получено: 361
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, Хороший обзорчик.
    MITSUBISHI PAJERO 4. 3.0 л. АКПП.

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,842
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,835
    Отправлено: 2,813

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: IMG_0151.jpg
Просмотров: 117

Размер: 99.0 Кб
    Название: IMG_0153.jpg
Просмотров: 112

Размер: 77.7 Кб
    покупаю такие,не мешают и не болтаются пред глазами,недостаток только в том что в жару кондюк дует холодным и запаха почти нет(совсем нет) но по холоднее стало начал кондей тело подкидывать и опять в салоне ароматезирует покупал в марте,до сих пор пахнут,покупаю только ваниль,остальные запахи "напрягают"
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, у меня одного, читая название темы, вспоминаю Игру престолов
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #54
    Touareg Аватар для Schmurge
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,593
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 642

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Самая лучшая вонючка это Eikosha! Юзать их начал еще с тех времен. когда знакомый гонял машины из Владивостока, он меня на них и подсадил. Превез он мне тогда eikosh sexy girl, "милашка" по-нашему - использовал 3 года в десятке, продал вместе с машиной. В пассате уже четвёртый год такая же, правда её покупал уже в exist. Запах легкий, ненавязчивый. Стоит положить коробочку на воздуховод и машина наполняется приятным ароматом. Вываниватся даже не думает! Вот она какая:
    Passat 3B5. Für Immer.

  15. #55
    Passat
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Спасибо:
    Получено: 770
    Отправлено: 680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Покупаю SLIM "океанский бриз"



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    пучок кинзы вешал
    Прочитал как-КИРЗА .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •