Нашепром и иномарки :) - Страница 9
  1. #161
    Golf Аватар для Oleg P.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Тольятти-Ногинск (м/о)
    Возраст
    46
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    либо закрыли бы на буй уже этоу черную дыру
    отличная логика, коллега. Все позакрывать, все везти из за от туда. И это, не будет это ведро стоить столько же, сколько новый ВАЗ. К чему тогда было создание этой темы, если на подсознательном уровне вазгамно? Ну и это: коллега, про какую черную дыру Вы говорите? Лично Вы сколько перечислили из своего бюджета на поддержку данного предприятия? Следуя такой логике, в стране нех вообще делать: ни олимпиады не ЧМ 2018, вообще ни чего. Пусть лучше бабки раздадут, а все мероприятия проводить "там".
    з.ы. а куда девать почти миллион жителей из моногорода? в Москву? Или да их.р с ними???
    (Лада Гранта 2013)

  2. #162
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    От стойки. Стойка ушла вверх, лобаш лопнул по низу.
    Я тебе выкладываю фото аварии на скоростях до 60 кмч. Тазопром получил нереальные повреждения. Ни одна из систем ему не помогла. А подушки - еще и не сработали. Где?
    Где, названная тобой безопасность, если на городских скоростях в этой машине можно ласты загнуть?
    1. А ты уверен, что это не рено?
    2. С таким перекрытием много именитых брэндов тесты провалили, кажется в За рулём об этом читал. Да, по EuroNCAP со стандартным перекрытием всё красиво, а вот стоило сделать шаг в сторону... Вот собственно и сам материал, нашёл всё таки http://www.zr.ru/content/articles/59...i-za-chetvert/
    3. Условия в данном конкретном случае не одинаковы в связи с разным классом авто
    4. Невысокая безопасность именно ВАЗ связана не в последнюю очередь с классовой принадлежностью.

  3. #163
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    И это, не будет это ведро стоить столько же, сколько новый ВАЗ. К чему тогда было создание этой темы, если на подсознательном уровне вазгамно?
    На фото выше видно что ведро, а что - нет. А деньги совершенно несопоставимые.
    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    Ну и это: коллега, про какую черную дыру Вы говорите? Лично Вы сколько перечислили из своего бюджета на поддержку данного предприятия?
    Вооружаемся калькулятором на сайте TKS.RU берем с ауто.де любую восьмеру и считаем - сколько будет пошлина на данный автомобиль. Даже несмотря на то, что я купил восьмерку с рук тут, а не там, не говорит о том, что в её сегодняшней цене не сидит сумма растаможки в помощь убогому автотазу.

    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    Следуя такой логике, в стране нех вообще делать: ни олимпиады не ЧМ 2018, вообще ни чего.
    Олимпиада была проведена так, что мир ахнул. Не нужно передергивать в защиту калеки. То, что у нас ХОТЯТ делать - делают как минимиум акуенно, а то, где ТУПО зарабатывают, так и существует на уровне 70-80хх.


    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    з.ы. а куда девать почти миллион жителей из моногорода? в Москву? Или да их.р с ними???
    Когда развалили леспром Карелии, этот вопрос никого не волновал. И Карелия выжила и здравствует. Чем этот миллион отличается от миллиона Карелии? А ведь тогда времена сложнее были. Сложнее и опаснее.
    Либо миллион начнет работать качественно и сведет % кривой сборки к нулю, либо идет он буем, твоими же словами. Что не логично?
    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что это не рено?
    Там висит тазовый шильд. И на руле тоже. И кто то тут недавно Ларгус записал в линейку обновляющихся тазов.
    Фотки делал на свой тапок, лично. В америкашке - мой дружбан, в тазу чел, с которым мы полтора часа ржали, какая у него хреновая тачка.


    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    3. Условия в данном конкретном случае не одинаковы в связи с разным классом авто
    А кто сказал, что в жизни будут биться только одноклассники? Как мне кажется, безопасность в машине должна обеспечиваться не исходя из предполагаемых оппонентов, а из АБСОЛЮТНОЙ безопасности. Не важно, КРАЗ там, или пешеход, при таком ударе подухи просто обязаны были отстрелить, но не сделали этого. А чел, приивязаный ремнем, выгнул бублик. Это при том, что в америкашке - просто получил подушкой по ипалу, потому что был не пристегнут....

  4. #164
    Golf Аватар для Oleg P.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Тольятти-Ногинск (м/о)
    Возраст
    46
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А деньги совершенно несопоставимые
    коллега, ну не знаю: есть желание брать б\у, ради Бога. Если есть сомнения в надежности одного из авто.


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    берем с ауто.де
    Видел-знаю. сам гонял. Ну пошлины и ориентированы на поддержку именно отечественного. Можно сравнить ифон 6 в СШП и у нас, все относительно во всем. Так же тапки в Барселоне и в Гуме, Луи ветон там и тут.


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    ТУПО зарабатывают
    на заводе, равно, как и в городе тупо выживают. Средняя зп 15 рублей по городу.


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    этот вопрос никого не волновал
    Наверно, кого то волновал. Меня волнует судьба моего родного города, разве это плохо?
    (Лада Гранта 2013)

  5. #165
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не в городе дело, а в нежелании развития и достижения более высокого положения продукции, а вот когда это всё пойдёт в гору, тогда и город вздохнёт и финансы сами придут, а не наши налоги.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  6. #166
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    Если есть сомнения в надежности одного из авто.
    Это уже не сомнения. Это - факты. "Современный" авто, в реальности ведущий себя хуже дважды умершего Опеля-Дэу Нексии - это мощно.
    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    Ну пошлины и ориентированы на поддержку именно отечественного.
    я ж про то и говорю. Когда (при незаградительных пошлинах) авторынок наполнится,пускай и старыми, но более безопасными и ориентированными на потребителя автомобилями,тазу будет два пути - или сдохнуть или наконец то начать делать НОРМАЛЬНЫЕ автомобили. Сейчас - с заградпошлинами таз это нечто акуевшее в конец.
    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    на заводе, равно, как и в городе тупо выживают. Средняя зп 15 рублей по городу.
    Я не о простых людях говорю. И даже не о АУРе завода. Хозяева, владельцы, теневые хозяева. Таз - всего лишь доилка бабла для них. А хотелось бы - искренне - чтобы это был действительно автопроизводитель, достойный России.
    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    Наверно, кого то волновал. Меня волнует судьба моего родного города, разве это плохо?
    Это хорошо. А меня волнует то, что мой, отечественный автопром не автопром а кусок овна. И это тоже не маловажно.

  7. #167
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    Можно сравнить ифон 6 в СШП и у нас
    Это неправильное сравнение. Стоимость айфона определяет яблоко самостоятельно, каждая страна входит в зону ценообразования. В сша цены такие же, как, например, в гонконге, хотя логистика из тайваня на гонконг и сша естественно разная.
    VW Passat CC

  8. #168
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще, конечно, спорить с MagnumAE, всё равно что с Юрой в диалог вступать. Видимо заразно. Совет стандартный - не кормите тролля))
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  9. #169
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german,мне кажется, ты горячишься.

  10. #170
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, спорить с MagnumAE, всё равно что с Юрой в диалог вступать. Видимо заразно. Совет стандартный - не кормите тролля))
    Показательна его реакция
    VW Passat CC

  11. #171
    Golf Аватар для Oleg P.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Тольятти-Ногинск (м/о)
    Возраст
    46
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    а в нежелании развития
    Да в чем же проявляется это нежелание? Можно поподробнее развернуть данное предположение.


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    хуже дважды умершего Опеля-Дэу Нексии
    Я бы тут поспорил, причем конкретно. У родителей новый Ланцер Х, купленный еще в 2007 году. Качество и надежность данного авто ни как не идет в его еще тогдашнюю цену под 700 тыр. ибо это реально шлак и дрянь. Про узбексию я лучше пошло промолчу...


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    авторынок наполнится,пускай и старыми
    категорически не согласен, ну это сугубо мое ИМХО. нехрен праворукое Гэ сюда тащить, с Европейками.. ну Мб. но не старше 5ти лет. З.ы. посмотрите на таможенные сборы по миру, практика везде такая (Куба хотя бы).


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Хозяева, владельцы, теневые хозяева
    Ну тут поддержу. ибо, сам знаю. Зп топ манагера из команды Бу 250 тыщ ойро, В МЕСЯЦ Карл!!!!! Капелло нищеброд рядом с ними


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    не автопром а кусок овна
    А5 25ть... Кусок авна это логан, это солярис, мой поло тоже не агнец, хотя за 3 года проблем не создал, но после 100 тыщ понеслось авно по трубам...


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    не кормите тролля
    Я просто хочу конкретики: по чему вазгамно, по мнению коллеги? Просто по тому, что я так решил, или по тому что 15ти летний пассат круче Гранты? Да хренли их ставить в один ряд, они по определению разного класса. Это все равно, что вступать в спор-чо круче, 15ти летний Брабус или новая Нива 4х4
    (Лада Гранта 2013)

  12. #172
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    german,мне кажется, ты горячишься.
    в этой ветки твои рассуждения не поддаются никакой логике. По крайней мере для меня. Можно конечно выдёргивать твои утверждения и на каждое из них вопрошать - откуда?, и вывешивать такие же простыни, только смысла особого нет, ты с маниакальной настойчивостью говоришь штампами и стереотипами, а аргументы собеседников попросту игнорируешь.
    Как мантры повторяешь что ваз гамно, никому не нужен, хотя очевидно что даже здесь на форуме иномарок мнения разделились, с пошлинами так вообще уже для всех давно всё стало ясно, кроме тебя, то же с рентабельностью пр-ва, стимулированием внутреннего пр-ва, безопасностью, классом авто ну и т.д. Не вижу смысла начинать по третьему кругу говорить то что уже сказано.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #173
    Golf Аватар для Oleg P.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Тольятти-Ногинск (м/о)
    Возраст
    46
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Как мантры повторяешь что ваз гамно

  14. #174
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    а аргументы собеседников попросту игнорируешь.
    Мне кажется, это мои фотоаргументы о безопасности были проигнорированы. Не? Я ж готов увидеть такую же фотографию, где 1/3 перекрытия при лобовом и ТАЗ оказался лучшим

  15. #175
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    agnumAE, всё равно что с Юрой в диалог вступать. Видимо заразно. Совет стандартный - не кормите тролля))
    Это Магнум тролль?
    Человек, создающий темы, которые собирают сотни каментов - тролль? Ага.
    Проще всего обозвать человека, когда нечего сказать.
    Основная его мысль правильна - конкуренция это двигатель прогресса. Тому, кто от нее искусственно освобожден, ленится и наглеет.
    BMW - "Freude am Fahren"

  16. #176
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что в жизни будут биться только одноклассники? Как мне кажется, безопасность в машине должна обеспечиваться не исходя из предполагаемых оппонентов, а из АБСОЛЮТНОЙ безопасности.
    Совершенно верно! Поэтому выше я и отметил, что на каждый крузак найдётся свой камаз, поэтому абсолютной безопасности не существует в природе а в жизни всё относительно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я не о простых людях говорю. И даже не о АУРе завода. Хозяева, владельцы, теневые хозяева. Таз - всего лишь доилка бабла для них. А хотелось бы - искренне - чтобы это был действительно автопроизводитель, достойный России.
    Здесь как раз всё просто! Авто будет достойным, если мы сами этого захотим. Как? У каждого потребителя сегодня имеется весьма широкий спектр прав, которым, к сожалению, не все умеют и, главное, желают пользоваться. Небольшой пример. На Дроме тоже как-то возник спор, мол оборвало ремень ГРМ, авто на гарантии, а на ремень гарантия не распространяется. Суд продули! Ну и товарищ не нашёл ничего лучше как поплакаться на форуме, хотя даже начинающий юрист прекрасно знает, что автосервис несёт ответственность за качество технического обслуживания и гарантия к этому отношения не имеет. Механики проворонили ремень, что противоречит обязательствам завода перед покупателем. Адвокат по всей видимости тоже недалёкий и совершил серьёзную тактическую ошибку, результат известен. То есть завод никакой ответственности по факту не понёс и виноват, хоть и частично, в этом сам потребитель. Нужно бракоделов наказывать, таскать по судам, добиваться положительного результата. За рубежом эта схема давно отработана, поэтому заводы не могут позволить себе выпускать некачественную продукцию. Выход из ситуации я вижу только такой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это мои фотоаргументы о безопасности были проигнорированы. Не? Я ж готов увидеть такую же фотографию, где 1/3 перекрытия при лобовом и ТАЗ оказался лучшим
    Он не лучше, а не хуже других, я же специально публикацию журнала выше привёл.

  17. #177
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    Да в чем же проявляется это нежелание? Можно поподробнее развернуть данное предположение.
    ты конечно же болеешь за свой город, это понятно и хорошо. но тут другая болезнь....НЕЖЕЛАНИЕ....
    Название: фиат-71.jpg
Просмотров: 15

Размер: 74.6 Кб Название: фиат-71-2.jpg
Просмотров: 13

Размер: 67.2 Кб 71 год.
    Название: ваз-77.jpg
Просмотров: 32

Размер: 66.3 Кб77год....Название: ваз-91.jpg
Просмотров: 18

Размер: 98.0 КбНазвание: ваз-91-2.jpg
Просмотров: 14

Размер: 77.0 Кб91год...
    Название: фиат-91.jpg
Просмотров: 14

Размер: 55.7 Кб91 год...
    ты разницу чувствуешь... только на ВАЗе смогли остановить прогресс, хотя везде кричат нам, что прогресс остановить -НЕВОЗМОЖНО! ВАЗ гордо заевляет - ВОЗМОЖНО И НА ДОЛГО!!!
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  18. #178
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Основная его мысль правильна - конкуренция это двигатель прогресса. Тому, кто от нее искусственно освобожден, ленится и наглеет.
    так разве с этим кто-то спорил?
    Все только за, только Магнум утверждает что конкуренции в этом классе нет, а машины ВАЗ продает, вопреки конкуренции, благодаря гос-ву, в качестве убедительности своего утверждения приводит какую-то фотографию, из которой строит далекоидущие выводы, я уж не буду цитировать их, но некоторые из них не выдерживают никакой критики, именно поэтому их никто не оспорил, потому что абсурдность их для большинства очевидна, как и вообще делание выводов на основе какой-то фотографии разных классом авто.
    Тут даже нет предмета для спора, КАРЛ!
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #179
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с 82 года работал на железке под куйбышевым, так там было одно чп, которое могло сильно затопить ваз, он же в низине находится, но, что то не срослось....не затопило.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #180
    Golf Аватар для Oleg P.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Тольятти-Ногинск (м/о)
    Возраст
    46
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Безопасность? Наверно вот такие сюжеты забыли?
    https://youtu.be/pkXlarCnBZM
    А вот Мерс vs Мазда, кто крепче и чей автопром лучше? Наверное Ларгус хамно?
    https://youtu.be/Js4gmAnQmcE

    Ну и еще. кто кого...

    http://www.youtube.com/watch?v=CKUY_JDJiFQ
    (Лада Гранта 2013)

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В России собираются запретить иномарки
    от white120171 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 11:38
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 15:10
  3. Регистрация новой иномарки
    от pavel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 09:37
  4. ПРОТЕСТ; Не троньте наши иномарки
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •