Нашепром и иномарки :) - Страница 13
  1. #241
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Что все иномарки упадут в цене? Да ни хрена, не с чего им падать, Не с чего! Это же понятно или я опять бред сивой кобылы несу?
    Одна из составляющих цены готового автомобиля - иномарки - таможенные пошлины на часть комплектующих. Это ели смотреть на те, которые собираются тут. Составляют они в среднем от 30 до 9 % стоимости узла или агрегата.
    Логично предположить, что избавившись от такой пошлины, потребитель получает снижение цены на авто.
    Второе - касается автомобилей б/у. Я уже говорил, ты видимо не понял. Снятие заслона таможни перед б/ушками автоматически просадит ВЕСЬ авторынок вниз по цене. Запчасти пойдут вниз, машинкомплекты-доноры пойдут вниз.
    Ну и теперь посмотрим...Допустим, б6 пасцат с растаможкой сейчас под лям, растаможку убирают - под четыреста. Семилетка. Немец. Запцацки на него - так же упали в цене...
    Ты думаешь, докуа найдется идиотов покупать приору за пицот? Ну если в этих условиях таковый персонажи найдутся, лечить их галоперидолом до выздоровления.
    Если хочешь, я продублирую сообщение и подчеркну основное, то, что по моему мнению (по)влияет на цену иномарок в РФ.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    да причём здесь моё эго, я не говорил что ваз лучше и безопасней, тебе уже не только я, все писали про причины
    Я так же несколько раз отвечал. Причины - говно. Высосаны из пальца.
    РФ не состоит из одних потемкинских деревень, куда не провели инторнет и куда не ходит почта России. То, что в вашем колхозе, видимо средний возраст - пенсионный, который по инерции боится иномарок, не говорит о том, что везде так. Я привел "статистику" подсчета наши/не наши в ПТЗ. Не самый богатый город, да еще и помноженый на местный менталитет...А машины - не тазы. Меня не слышат. Начинается переубеждение меня в другую реальность. Но она - не другая. Она такова, что тазов в маленьком городе Петрозаводск, не имеющего нифига своего и живущего только перекупом - почти в десять раз меньше чем иномарок. Городков в 300К, кмк, в РФ больше, чем Сортавал, Питкярант, или там, Маткясельк...Не могут эти города служить градусником в автопроме РФ.
    Потребляют селюки? Отлично, пускай и дальше потребляют, а город при чем? Город хочет иномарок. И что характерно, по вменяемым ценам, а не с отчислением части стоимости на поддержку рукожопства для селюков.

    Уж простите в очередной раз резкость, но по ходу, по другому не доходит.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Я то тебя слышу и понимаю, что ты хочешь сказать, а вот ты меня - похоже нет.
    Сомневаюсь.
    Увидеть прямую связь стоимости от размеров составляющих, мне кажется, даже Кузя из Универа бы смог

  2. #242
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Одна из составляющих цены готового автомобиля - иномарки - таможенные пошлины на часть комплектующих.
    я правильно понял, что дальше - больше, надо к ним ещё и пошлины на запчасти отменить. Да вы батенька не плохой рационализатор.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, ты видимо не понял. Снятие заслона таможни перед б/ушками автоматически просадит ВЕСЬ авторынок вниз по цене. Запчасти пойдут вниз, машинкомплекты-доноры пойдут вниз.
    и сейчас не понял, да на разборках цены скорее всего уменьшатся этот рынок ты имеешь ввиду? Возможно чуть уменьшатся цены на б/у авто, в пределах уменьшения прибыли продавца.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну и теперь посмотрим...Допустим, б6 пасцат с растаможкой сейчас под лям, растаможку убирают - под четыреста. Семилетка. Немец. Запцацки на него - так же упали в цене...
    Ты думаешь, докуа найдется идиотов покупать приору за пицот?
    короч, кто тут из нас фантазирует? я не понял, где конкретика? а то у тебя 67 уже 400 штук стал стоить, а ВАЗ всё дорожает

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Если хочешь, я продублирую сообщение и подчеркну основное, то, что по моему мнению (по)влияет на цену иномарок в РФ.
    не надо, нужное я уже сам выделил
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я так же несколько раз отвечал. Причины - говно. Высосаны из пальца.
    РФ не состоит из одних потемкинских деревень, куда не провели инторнет и куда не ходит почта России. То, что в вашем колхозе, видимо средний возраст - пенсионный,
    да при чём тут пенсионеры или молодёжь, главное доход, а доходы в большинстве регионов небольшие, где хорошие доходы там и машины не вазы. Это тоже из пальца?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не могут эти города служить градусником в автопроме РФ.
    Потребляют селюки? Отлично, пускай и дальше потребляют, а город при чем?
    опять же, правильней не на селюков/городских делить, а по уровню доходы, а потом уже город/село - так как это тоже влияет.



    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Увидеть прямую связь стоимости от размеров составляющих, мне кажется, даже Кузя из Универа бы смог
    это про какие размеры, каких составляющих, а то я видимо совсем глуп?

    --- Добавлено чуть позже ---

    сорри, последний вопрос отменяется. Понял.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну допустим, комплектующие также стали дешевле, я уж не говорю что ты одномоментно хоронишь все наши производства, но даже при этом твои выводы для меня не очевидны, да и для тебя тоже, там просчитать надо и продумать где как и на чём это ещё отразится. А то у тебя так просто и очевидно, что аж жуть.
    Ты уже столько решений принял кардинально меняющие целые отрасли экономики, а всё ради своей б/у иномарки. Как-то не серьёзно, если не сказть больше. Вроде, взрослые люди, хочется конструктивного разговора, а тут шашкой наголо, бац-бац и в дамках.
    Могу подсказать нужного собеседника
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  3. #243
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    короч, кто тут из нас фантазирует? я не понял, где конкретика? а то у тебя 67 уже 400 штук стал стоить, а ВАЗ всё дорожает
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...5&pageNumber=1
    Без растаможки 455, с растаможкой почти 900.
    Вот - http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...5&pageNumber=1
    По цене Приоры.
    Наглядно о том, что можно было бы взять по цене новой приоры или чуть чуть дороже, если бы не заградпошлины в поддержку таза.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    да при чём тут пенсионеры или молодёжь, главное доход, а доходы в большинстве регионов небольшие, где хорошие доходы там и машины не вазы. Это тоже из пальца?
    Да, из пальца. Птз - не самый богатый город. ПТЗ, КАРЛ!!! Оно рядом с тобой, практически. Вот просто возьми выйди за рамки собственного жилья. Много удивительного будет - и города, и не везде пгт или села...
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    опять же, правильней не на селюков/городских делить, а по уровню доходы, а потом уже город/село - так как это тоже влияет.

    Это не я поделил. Это ты из поста в пост тащишь мысль о том, что раз у тебя в населенном пункте - тазы, значит этот халяльно и едино для всех. Я попытался акцентировать тебя на том, что Адрес Калевала это не совсем корректный пример.


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    я уж не говорю что ты одномоментно хоронишь все наши производства,
    А что тебе наши производства? Те, кто захотят выжить - начнут работать, те кто не захотят - будут и дальше рукожопить и в итоге отсохнут. Это плохо?


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Ты уже столько решений принял кардинально меняющие целые отрасли экономики, а всё ради своей б/у иномарки.
    1. Я готов ездить на чем нибудь сделанном у нас, качества ХОТЯ БЫ Б5+. Не шильда делает машину.
    2. Я не принимал никаких решений. Всего лишь констатирую те факты, которые УЖЕ имеют место быть и делаю выводы о воздействии этих фактов на ситуацию.
    Мне жаль, что кому то не очевидно негативное воздействие на автотаз тепличных условий на протяжении хз скольки лет. Мне так же жаль, что такая страна, как РФ не может справиться с аппетитами своих удаков-политиканов, которые из за сиюминутной выгоды топят таз, "загоняя" его в условия, когда ему просто не нужно ничего улучшать.
    Ну и ессно, что мне жаль потребителя, который за большое бабло получает фигню на колесах, мне жаль тольяттинцев, которые выживают на мизерные зарплаты, вместо того, чтобы работать качественно, мне жаль, что топы автотаза все никак не лопнут от того, сколько они УЖЕ насосали из этого бедного автогигантика...
    Всех мне жаль, и только за себя радостно - за таможку - плати, за неадекватные деньги запцацки - покупай, да и вообще...


  4. #244
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лет 7 назад я разговаривал с одним товарищем, работающим среди управленцев автотазом (мой коллега). Так те прям так открыто и говорили: а накуя делать что-то другое, если пипл хавает?
    Вот на том и держится наш автопром.
    Das Uaz

  5. #245
    Golf Аватар для Oleg P.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Тольятти-Ногинск (м/о)
    Возраст
    46
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 57

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    на автотаз тепличных условий на протяжении хз скольки лет
    Все терки трете, коллеги? Могу подробно расписать Вам "тепличные условия". Если будет интерес


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    качества ХОТЯ БЫ Б5+
    аааааа, коллега, ну не делают в нашей стране Такого класса авто, ну что Вы, из пустого в порожнее. Купите Б5+ и радуйтесь. Ё-маё. Что срач то про ВАЗ и т.д. устраивать. Ну ни кто же не заставляет вас пить Клинское, берите Крушовице. или не?


    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    а накуя делать что-то другое
    Я ХЗ, что это за недалёкий человек. За все время работы на заводе (не слесарем), а это 10 лет, именно на повышение качества и был главный акцент. в 2005 завод Сертифицировался по Системе менеджмента качества, и не у кого нибудь, а у Тюф и Французов. А эти в подкупе замечены не были.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну и про выпуск в нашей стране в продолжении: На калининградском предприятии «Автотор» баварский концернBMW вновь начнет выпускать флагманскую «семерку». Об этом сообщил президент BMW Group Russia Кристиан Кремер.
    Берите Калининград.
    Нет? Берите Питер.

    --- Добавлено чуть позже ---

    з.ы. про топтание на месте: Самый мощный и быстрый автомобиль «АвтоВАЗа» Lada Kalina NFR появится в продаже в ноябре по цене 646 тысяч рублей, сообщил портал Колеса.ру со ссылкой на собственные источники. До конца 2015 года в Тольятти планируют собрать 50 машин этой модели.
    (Лада Гранта 2013)

  6. #246
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Самое время улучшаться, я так думаю, было лет 10-15 назад.
    А еще лучше 20-25 лет, ага
    и что теперь? лечь в гроб?
    ничего не делать?
    Тем более что время еще есть

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну вот...ты двумя словами перечеркнул все словоблудие на 15 страницах. По сути - именно это я и хочу сказать.
    Т.е. ты против Путина солнцеликого?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  7. #247
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сообщение от MagnumAE
    ГАЗ, ВАЗ, ИЖ, АЗЛК, ЛУАЗ, УАЗ, ЗИЛ, РАФ...
    Что я еще забыл навскидку?
    КрАЗ, Урал, ЛиАЗ, ЛАЗ, МАЗ, ....
    ЗАЗ


    --- Добавлено чуть позже ---

    ЗЫ Современные ВАЗы по цене-качеству нормальные и конкурентоспособные аппараты - в сравнении с разными логанами. А вне мегаполисов - они просто вне конкуренции.

  8. #248
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да лан! логан - убер тачка, у меня был и у кореша ща есть - никакой таз не сравнится!
    у них и антикор какой-никакой есть, что самое главное 5-летняя машина без единой ржавчины
    не говоря про остальные свойства (качество деталей, комфорт, надежность)
    было 4 пассата...525

  9. #249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    да лан! логан - убер тачка, у меня был и у кореша ща есть - никакой таз не сравнится!
    у них и антикор какой-никакой есть, что самое главное 5-летняя машина без единой ржавчины
    не говоря про остальные свойства (качество деталей, комфорт, надежность)
    5 лет не возраст, я недавно десятку 2005 года продал. Так вот пожелтел только сколы, и всё! За реальные 151ткм было поменяно: ступичные 2 раза, подвеска 2 раза, генератор (из-за подшипников), сцепа в сборе, РХХ, модуль зажигания, термостат и пара расширительных бачков. Больше никуда не лазил! Для такого пробега, подчёркиваю, по провинции, это фигня! Опять же ремонты для кармана прошли незамеченными. Тут ролики-ремни на Б5 теперь заказал, и то не все, зато по деньгам как 2 новых гены на десятос получилось(((

  10. #250
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    бро, у вас там влажность 0%
    было 4 пассата...525

  11. #251
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Климат резкий континентальный: и морозы и жара за сороковник, дожди, метели-бураны... Всё это есть. Нет только коктейлей на дорогах и особенностей морского побережья.

  12. #252
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну я тоже тогда расскажу. В 2001 году купил себе ВАЗ-21099i, на момент продажи в 2011 году пробег был 510400 км. За все время работы авто, КПП не трогали, детали ходовой менялись два раза (аморты, упоры стоек(последний раз поставил SS-20 - ваще круто стало), крабы, шаровые), две замены радиатора, по двигателю только замена прокладки головки (прогорела зараза), подшипники ступичные все менялись один раз, подшипники генератора два раза, а потом и сам генаратор, и ремонтировался стартер. Вот и все. Продавать жалко было, но пошел гнить пол.

    --- Добавлено чуть позже ---

    а лобовое еще менял. по пьяни ногой выдавили из салона
    а так тачка огонь была, на ней одних мандаринов было перевезено тонн 50. Но в плане безопасности ноль. это тоже наверное побудило меня к смене на что то более крепкое.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  13. #253
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже, когда подбирал себе в то время авто, обратил внимание, что семейство Самар не так сопротивляется коррозии как десятки. И вообще, я на ВАЗы зла никогда особо не держал, знал для чего беру, поэтому в итоге получал от них даже больше чем ожидал. Особенно десятос понравился: крепкая и очень выносливая машинка, если не убита. С минимальным комфортом везёт туда и когда надо, работает как часы, зимой тепло. Что ещё нужно для простой работящей машинки? Думаю для провинции ВАЗы идеальный вариант, тем более если это семейство калин-грант. У них и салон удобней и окраска получше, да и вкусняшек ставят всяких, а по просвету они уже кроссоверы догнали. Но с возрастом хочется уже другого комфорта, поэтому купил пассика.

  14. #254
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сейчас гранта нравится, но ее цена не соответствует автомобилю. Знакомый купил пару месяцев назад люксовую, она обошлась ему что то около 550 тыщь. Ну куда такие деньги отдавать и за что. Все как дребезжало так и дребезжит как в 10-ке. за такие деньги можно Б6 взять. Да и запчасти на приору по цене рядом с иномарками.

    --- Добавлено чуть позже ---

    была бы приора в люксе тыщь 350 взял бы.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  15. #255
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не, ну не до такой степени! Я понимаю, что на Приору всё чуть дороже чем на десятос стоит, но комплект ремней (их всего два: ГРМ и гены) мне обходился раза в 4 дешевле, чем на пассик. Подвеска полностью обходилась где-то в 15тыров с оригинальными ("Лада") запцацками. Чёт я сомневаюсь, что на пассик дешевле или хотя бы также)))

  16. #256
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    определение должно исходить из формулы, пробегЗП и её цена, в результате видно, что для иномарок ЗП ниже, ибо пробег больше.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #257
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну это время покажет: иномарка иномарке рознь. У меня сосед утрахался радиаторы на 210-м мерине менять: отрывает низ в первом же проулке. Сдуру купил 21213, ездит, вроде не ворчит...

  18. #258
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    щас посмотрел сколько у нас, перед офисом 3 стоянки..., 1 платная, 1 придорожная и 1 с заездом, (но так же бесплатно).
    результаты...
    1...42иномарки, 1-=нива=.
    2...28иномарки, 3- ваз, 1 -волга.
    3..32 иномарки, 1-уаз, 3-жигули.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  19. #259
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Безспорно иномарок стало пипец как больше, чем Тазов. По крайней мере в Мск. Могу только порадоваться за народ, видимо лучше стали жить.
    Das Uaz

  20. #260
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В городе да. Да и в провинции тоже. Я раньше с соседа смеялся, он принципиально не хотел покупать ВАЗ, зато купил А-80 Б3. Мля, он в неё вложил ещё одну стоимость по ремонтам. И каким! Только двигатель 3 раза капиталился... В общем ломалось всё! Выходные ездит, будни ремонтирует. Зато он с меня смеялся, что я на тазе езжу. Нууу... наверное действительно смешно, у меня десятос за 4 года только однажды день стоял из-за гены и всё, остальное время каждый день исправно ездил, причём неплохо. Ну, бывает полдня тратил на переборку подвески, делал сам с пивасом и кучей "прорабов" из числа соседей-болтунов))) Зато никакого комфорта. по его словам))) Ну мне за такие бабосы на комфорт пофик было))) Тут надо чётко знать, для чего брать авто: ездить или ремонтироваться, потому что в цену десятилетнего десятоса верх наивности беспроблемную иномарку искать, имхо. Факт, что сосед хочет новую Гранту...

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В России собираются запретить иномарки
    от white120171 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 11:38
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 15:10
  3. Регистрация новой иномарки
    от pavel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 09:37
  4. ПРОТЕСТ; Не троньте наши иномарки
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •