Введение платы за кап. ремонт с 01.07.15.
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Введение платы за кап. ремонт с 01.07.15.

    Еще не обсуждали?
    Я думаю тут многие с 01.07.15 получили платежки с новой графой "плата за кап. ремонт"? Очередной сюрприз от нашего долбанного пр-ва
    Наткнулся на статейку... Кто что думает?

    Как избежать поборов на капремонт. Инструкция по применению.

    Jul. 13th, 2015 at 9:40 AM

    2013
    С 1 июля в квитанциях москвичей появится новая графа – плата за капитальный ремонт. Правительство Собянина хочет получать с собственников квартир и комнат по 15 рублей за квадратный метр общей площади в месяц. Это в среднем увеличивает кварплату на 1000 рублей.

    Попытка ввести поборы на капитальный ремонт для собственников квартир и комнат нарушает множество законов:


    В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», первый капитальный ремонт после приватизации проводится за счет государства. Можно обсуждать, в какой степени государство должно участвовать в оплате этого капитального ремонта – полностью или только за тот период, когда квартира или комната находилась в его собственности. Но, в любом случае, его обязанность принять участие в оплате этого капитального ремонта закреплена и Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», и договором передачи квартиры от государства частному собственнику, который подписывается при приватизации.



    В постсоветский период в течение многих лет оплата капитального ремонта входила в структуру платы за квартиру. Где, спрашивается, эти деньги?



    От собственников требуют каждый месяц перечислять немаленькую сумму фонду капитального ремонта. При этом правительство Москвы:

    - узурпирует право определять сроки капитального ремонта, список работ, выбор подрядчиков (собственники здания, оплачивающие ремонт из своего кармана, не могут выбрать ни время проведения ремонта, ни его содержание, ни исполнителей работ!);
    - обещает сделать этот самый капитальный ремонт через 10-20-30 лет;
    - оставляет за собой право менять сроки ремонта (то есть откладывать его на неопределенное будущее);
    - не гарантирует защиту денег от инфляции (то есть гарантирует их сгорание);
    - не гарантирует сохранность денег в случае банкротства банка или махинаций его сотрудников.
    В результате собственники помещений оказываются незаконно ограничены в праве пользования, владения и распоряжения своим имуществом – то есть в том, что составляет понятие собственности.


    Москвичам предлагают оплачивать капитальный ремонт по единому платежному документу.

    При том, что ЕПД – это квитанция, которую выставляет управляющая организация по договору управления многоквартирным домом за уже оказанные услуги и поставленные ресурсы: воду, отопление, газ и т.д. Ни ЕПД, ни управляющая организация не имеют к капитальному ремонту никакого отношения.

    В общем, принятый голосами «Единой России» и введенный правительством Собянина способ оплаты капитального ремонта больше всего напоминает финансовую пирамиду. Наша задача – как можно быстрее ее ликвидировать и перевести систему оплаты капитального ремонта в разумное, справедливое и законное русло.

    Способ ликвидации финансовой пирамиды под названием «оплата капитального ремонта» ровно один: массовые протестные действия и массовый отказ от неправомерных платежей.

    От собственников квартир и комнат требуют деньги в Фонд капитального ремонта. А какова юридическая суть этого действия?

    Задача фонда – выполнять на полученные от собственников деньги работы и услуги по капитальному ремонту. Таким образом, юридический смысл взаимоотношений собственника помещения в многоквартирном доме и Фонда капитального ремонта – это сделка. Фонд оказывает услуги, собственник эти услуги оплачивает. Да, стороны обязаны заключить эту сделку. Но от этого она не перестает быть сделкой. А условия сделки должны быть согласованы между сторонами. Если одна из сторон сделки с условиями сделки не согласна, она уведомляет об этом другую сторону. Дальше стороны начинают процесс согласования условий сделки. Если они не могут прийти к согласию, условия сделки определяются в суде. Но в ситуации, если одна из сторон уведомила другую о своем несогласии с условиями сделки и процесс согласования условий не завершен, сделка не может считаться заключенной, обязательства по выплате денег по этой сделке наступить не могут.

    Итак, что нужно сделать для ликвидации поборов на капремонт. Инструкция по применению.


    КАЖДЫЙ собственник должен написать заявление в свою управляющую организацию, в МФЦ, в фонд капремонта и в мэрию.


    Суть заявлений:
    - в МФЦ и в управляющую организацию - запрет включать в ваши платежки, в т.ч. в ЕПД, плату за капитальный ремонт,
    - в фонд капитального ремонта - о том, что вы не согласны с условиями сделки и требуете их согласования,
    - в мэрию – о том, что у нее имеются перед вами долги, и вы требуете урегулирования ситуации с этими долгами.

    Скачать бланки заявлений можно здесь - https://db.tt/DquC9SdU

    Очень важно, чтобы такое заявление подписал КАЖДЫЙ собственник.
    Каждое заявление нужно подписать в двух экземплярах. Один экземпляр заявления нужно отдать в соответствующую организацию. На втором экземпляре нужно получить штамп о принятии, подпись сотрудника и дату принятия.

    В мэрии, в МФЦ г. Москвы, в фонде капремонта, в ДЭЗах и Жилищниках заявления принимают в режиме работы правительства Москвы: пн-чт 8-17, пт 8-00 – 15-45, обед 12-13.

    Заявления может приносить любой человек, не обязательно тот, кто их подписал. То есть можно собрать заявления по своему подъезду, дому, кварталу и централизованно отвезти пачку в соответствующую организацию. При этом нужно проследить, чтобы штамп о принятии, дату принятия и подпись поставили на копии каждого заявления.


    нужно собрать как можно больше подписей под подписными листами.


    Образец подписного листа находится здесь - https://db.tt/vfTDT4hK

    Подписи можно ставить ТОЛЬКО на листе с шапкой и ТОЛЬКО на той стороне листа, где есть шапка. Копии ваших подписей, поставленных на листе без шапки или на стороне листа без шапки, могут быть подложены сотрудниками управы или префектуры под любой вредоносный текст.

    В Лефортово оригиналы подписных листов можно передать мне, координаторы в других районах будут известно позже. Сканы из любых районов можно прислать мне.


    ОЧЕНЬ ВАЖНО – НЕ ОПЛАЧИВАТЬ сумму, выставленную за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.


    Самый простой способ это сделать – вычеркнуть строчку «за капитальный ремонт» из ЕПД, вычесть сумму за капремонт из общей суммы и оплатить общую сумму без капитального ремонта.

    Некоторые юристы считают, что так делать не надо, потому что тогда ваш «долг» за капремонт случайным образом распределится по разным графам ЕПД, и вам начнут присылать долговые квитанции за воду, отопление и что угодно еще. Они предлагают платить не по ЕПД, а напрямую по отдельным квитанциям за отдельные услуги: в управляющую организацию, страховую компанию и т.д.
    Так делать можно, но для этого нужно сначала узнать в банке Москвы (в котором находится транзитный счет ЕПД), на какие счета перечисляются деньги именно с вашего ЕПД. Дело долгое и муторное, заняться им в принципе можно, но сейчас я это делать не готова.

    Что делать тем, кто получает субсидии и льготы?

    Прежде всего, нужно отличать льготы от субсидий:

    Льгота – это то, что указано в ЕПД в графе «льгота». Льготы получают инвалиды, кавалеры орденов и некоторые другие категории социально незащищенных граждан.
    Льгота не зависит от мнения властей относительно наличия или отсутствия у вас долгов по ЖКХ: даже если вы вообще не платите за квартиру, льгота у вас сохраняется.

    Субсидия – это дополнительная выплата правительства Москвы тем, чьи расходы на коммунальные услуги превышают определенный процент от общего семейного дохода.

    Субсидия не указывается в ЕПД, ее перечисляют на счет в банке.

    Субсидия рассчитывается индивидуально для каждого человека. Она назначается на полгода. Дата назначения субсидии, как мне объяснили, одинакова для всех жителей Москвы. Ближайшая дата назначения субсидии – 10 июля. В следующий раз субсидию будут переназначать в январе 2016 года.

    Если на момент (пере)назначения субсидии правительство Москвы считает, что у человека есть задолженности по кварплате, субсидию ему не назначат.

    Но если по состоянию на 5-10 июля долгов по кварплате у человека нет, субсидию ему назначат, и в следующий раз будут проверять наличие или отсутствие долгов по кварплате только в конце декабря – начале января. Возникновение долгов по кварплате в течение полугода между назначением субсидий не влияет на ее получение (если долги будут оплачены к моменту следующего переназначения).

    Это значит, что в течение 5-6 месяцев после назначения субсидии можно иметь долги по кварплате – главное, погасить их к моменту следующего переназначения субсидии.

    3.1) Если у вас льгота на оплату квартиры

    Вы можете поступать точно так же, как и нельготники - вычеркивать капремонт из ЕПД или платить за все, кроме капремонта, отдельными квитанциями.

    3.2) Если у вас субсидия на оплату квартиры

    До декабря 2015 года вы можете так же, как и не льготники, вычеркивать капремонт из ЕПД или платить за все, кроме капремонта, отдельными квитанциями.
    Но сумму, начисленную на капитальный ремонт, нужно иметь под рукой, чтобы была возможность оплатить перед переназначением субсидии на следующие полгода. Например, можно откладывать эти деньги на отдельный счет.


    В настоящее время группа активистов продумывает судебный процесс против существующей системы оплаты капитального ремонта. Если вы готовы быть заявителем в таком процессе, сообщите об этом.


    Просьба максимально распространить эту инструкцию.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще Собакина проводить бы.. . с его эвакуаторами, бордюрами и выделенными полосами....

  3. #3
    Passat Аватар для Димс
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    г.Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,555
    Спасибо:
    Получено: 171
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Вообще Собакина проводить бы.. . с его эвакуаторами, бордюрами и выделенными полосами....
    А также с платными парковками, которые грозятся распространить на всю территорию Москвы
    Хотя, думается мне, проводы от этой политики грабительных нововведений не избавят
    В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Я думаю тут многие с 01.07.15 получили платежки с новой графой "плата за кап. ремонт"? Очередной сюрприз от нашего долбанного пр-ва
    Наткнулся на статейку... Кто что думает?
    Мы уже с год как платим. Но чуть менее 10 рэ за метр
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  5. #5
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Очередной сюрприз
    мы уже не менее 6-ти месяцев как платим. чет около 2.5 рублей за квадратный метр...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    Хотя, думается мне, проводы от этой политики грабительных нововведений не избавят
    Х.з., может даже если убрать Ликсутова уже лучше станет. Но Ликсутова невозможно переизбрать. Поэтому надёжа на перевыборы мэра

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Я думаю тут многие с 01.07.15 получили платежки с новой графой "плата за кап. ремонт"? Очередной сюрприз от нашего долбанного пр-ва
    Наткнулся на статейку... Кто что думает?
    У нас это уже пол года тут. некто на платит. у меня уже долг под 3500
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    то-то я и смотрю, что квитанцию на 600 руб выписали дороже
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    white120171,
    енот,
    AXel_23,
    ну и как, вы согласны с вводом новой статьи?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #10
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    ну и как, вы согласны с вводом новой статьи?
    во всяком случае перед тем как начать бычить - я бы разобрался в целях данного решения, и его исполнении
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    ну и как, вы согласны с вводом новой статьи?
    Нет конечно. какого буя мы платим всю жизнь за ремонт дома по 400-500р в месяц, а тут еще и за кап ремонт по столько же отдавай

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    во всяком случае перед тем как начать бычить - я бы разобрался в целях данного решения, и его исполнении
    а че разбираться. ты посмотри у них на сайте, в каком году запланирован кап ремонт твоего дома
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вась, тут как и со всем остальным. Нравится, не нравится - спи, моя красавица

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все плачу. У нас 3 квартиры. По одной за счет государства 10 лет назад был капремонт.
    Одна квартира совсем свежая, года 3 или 4 дому, не помню, жена квартира.
    Ну и последняя тоже свежая хата, еще не попадает под капремонт.
    За все платим. А куда деваться, платить не будешь, через суд заставят.
    Есть постановление обязывающее платить. Значит суды будут сразу принимать решение что платить.
    А там пеня, судебные издержки и все такое.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я плачу каждый месяц. Когда оформляем субсидию на оплату квартиры то требуют квитанцию о оплате кап.ремонта. Так что придётся платить

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    во всяком случае перед тем как начать бычить - я бы разобрался в целях данного решения, и его исполнении
    Пробовал разобраться и сразу уткнулся в парадокс: отдельная квитанция на капремонт выписана "не комерческой организацией". Возникает вопрос: кто заключал договр с этой организацией? какие обязательства по договору? К тому же
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    От собственников требуют каждый месяц перечислять немаленькую сумму фонду капитального ремонта. При этом правительство Москвы: (и в Питере тоже)

    - узурпирует право определять сроки капитального ремонта, список работ, выбор подрядчиков (собственники здания, оплачивающие ремонт из своего кармана, не могут выбрать ни время проведения ремонта, ни его содержание, ни исполнителей работ!);
    - обещает сделать этот самый капитальный ремонт через 10-20-30 лет;
    - оставляет за собой право менять сроки ремонта (то есть откладывать его на неопределенное будущее);
    - не гарантирует защиту денег от инфляции (то есть гарантирует их сгорание);
    - не гарантирует сохранность денег в случае банкротства банка или махинаций его сотрудников.
    В результате собственники помещений оказываются незаконно ограничены в праве пользования, владения и распоряжения своим имуществом – то есть в том, что составляет понятие собственности.
    Буквально перед этой квитанцией предупреждали о мошенничестве с липовыми квитанциями по оплате электричества (или еще чего-то) и просили внимательно смотреть документы перед оплатой.
    И ещё: председатель ЖСК объяснила так - договор на взимание платежей на капремонт здания мог быть заключен между этим некомерческим фондом и жСК. НО. ЖСК должен ежемесячно отчислять N-ную сумму в фонд в любом случае, платят жильцы или нет. Откуда деньги брать, если среди жильцов и так есть должники не оплачивающие взносы за квартиру? Поэтому ЖСК легче не подписывать такой договор и спихнуть платежи непосредственно на владельца. Вот такая байда. Платежи небольшие, рублей 140. Но где гарантия, что контора за 30 лет не развалится? Где искать деньги и лицевой счет на котором они собрались? На Кипре? Мутно все это. 2 месяца платил. Пока не плачу, не дожить до капремонта
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  16. #16
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    не дожить до капремонта
    ладно вам прибедняться...главное телек не забывать смотреть с девчатами
    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    2 месяца платил. Пока не плачу
    у меня другая тема - первые три оплатил, новые три - так и не пришли может в Крыму уже все достроили что хотели ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Платежи небольшие, рублей 140
    во-во, у меня чет около чуть больше двух сотен было
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо еще тему про торговый сбор поднять
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    с его эвакуаторами
    вчера столкнулся с этим..
    это пздц, они не смогли найти, кто эвакуировал мою машину от вднх.
    поставил перед пешеходным переходом на тихой улочке от дублера пр-та мира к вднх, снял как полагаются номера, чтобы негодяи не сняли белорусские)
    В выходной день там три калеки в час ходят и 5 ездят))

    Звонок в 102 - да, какую-то машину без номеров эвакуировали с пр-та мира, звоните в службу увакуации
    Служба эвакуации - без номеров, мы не можем найти машину, звоните в гаи, дают номер телефона
    ГАИ - без номеров мы машину найти не можем, но приезжайте на ниж.красносельскую
    На ниж. красносельской- а чего вас к нам направили, если и увезли, то это какое-то отделение из свао. Поискали телефон куда могли позвонить, нашли, я позвонил - там не отвечают.
    Звоню обратно в службу эвакуации - на этот раз девушка решила помочь всеми силами, просмотрела все эвакуации без г/н по марке, машину не нашла, посоветовала звонить в службу перемещения
    Служба перемещения - машину не перемещала.
    Звоню снова в ГАИ СВАО на вешних водах, в котором не поднимали трубку - о чудо, машину эвакуировали они.
    Ну, думаю, все закончилось... Я ж не знал, что там выдают только постановление, а ехать надо на стоянку. Получаю постановление, выговариваю им претензии, типа что за хня, как так, если машина без гнз, то такой квест надо пройти, а они мне в ответ, ну не оставляйте машину без номеров. Я им в ответ, что машины без номеров, даже российские, это возможное явление. На это у них аргументов не нашлось и они промолчали.

    5000 руб за эвакуацию(по мнению оленевода рыночная цена за эвакуацию легкового автомобиля, на расстояние в 4 км. ага))
    Это дурдом))
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    Тросиком надо привязывать
    К канализационному люку
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    Бамбарбия Кергуду,
    Тросиком надо привязывать
    да я никогда не нарушаю правила парковки, чтобы привязывать.
    Один раз всего, и меня сразу же
    Да еще и на улице, где всегда так останавливаются, и никому это не мешает.
    Но, закон есть закон, против этого не попрешь.
    Но все таки они 3,14доры, т.к. все через Ж.
    Вот такая вот профилактика нарушений
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кап ремонт Движка HELP
    от sergey757 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 00:25
  2. Кап ремонт двигателя BBG 2.8 2002 год Passat
    от academic1979 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 17:38
  3. Цена вопроса - кап.ремонт двигла
    от sibiryak81 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 10:37
  4. каталожные номера на кап ремонт
    от SHK в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 01:18
  5. Дым из двигла - кап. ремонт?!?
    от oc_andy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •