Совместное предприятие GM-АВТОВАЗ планирует возобновить работы над проектом создания вседорожника Chevrolet Niva второго поколения.
О том, что компания GM-AVTOVAZ близка к тому, чтобы возобновить работы над новой Нивой, рассказал глава совместного предприятия Джеффри Гловер.
«Работы по проекту все еще приостановлены, но я считаю, что мы достаточно близки к тому, чтобы получить решение о возобновлении.
Мы работаем над тем, чтобы возобновить работы по проекту, и сейчас обсуждаем с нашими акционерами, каким образом это сделать, дайте нам еще немного времени», — сказал он в интервью агентству ТАСС.



Конкретные сроки возобновления работ Гловер назвать затруднился, отметив при этом, что акционеры GM-АВТОВАЗа хотели бы видеть Chevrolet Niva второго поколения на рынке.
«Я вижу, что наши акционеры более единодушны в своем мнении, поэтому дайте нам чуть-чуть времени. Новая «Шевроле Нива» — действительно очень хорошая модель», — добавил он.

Отметим, что на днях в Сети появились «шпионские» фотографии прототипа Chevrolet Niva, который проходит тесты в Европе.

Автомобиль, согласно предварительным сведениям, оснащен 1,8-литровым бензиновым мотором производства PSA Peugeot Citroen.
Двигатель мощностью 135 л.с. работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.
Серийная версия модели также будет предлагаться с автоматической трансмиссией.

Первоначально в GM-AVTOVAZ собирались приступить к серийному производству Нивы в декабре 2015 года, однако затем выпуск модели перенесли на 2016 год.


Источник