Задымил после замены ГРМ - Страница 3
  1. #41
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отдал на чистку вкг. Тёк сальник распредвала, просто забрызгал коллектор ,в принципе был как вариант, потому что масло было на кожухе грм, ремень сухой. Забит был эжекционный насос, мет.трубки не закоксованы, про остальное пока не в курсе. Но они говорят, что турба маловероятно, хотя и не исключают вариант.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Забрал, прочистили вкг, естественно поехала бодрее, дым остался мать его ( какой-то звук еще появился странный как кузнечик стрекочет ... Может кольцо залегло, можно как-то проверить?
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  2. #42
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wb10 Посмотреть сообщение
    Может кольцо залегло, можно как-то проверить?
    дык и чего ? ну залегло и залегло, вместо него уже давно другое образовалось - кокосомасленное (ты же писал что в цилиндрах сухо...)
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #43
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wb10 Посмотреть сообщение
    Но они говорят, что турба маловероятно, хотя и не исключают вариант.
    все что-то говорят... не исключают... тут два варианта... либо клиент за диагностику платить не хочет... либо не поймут ничего даже если залезут... дым и сальник рв не связаны между собой... особенно если дым из выхлопа, а не из под капота...


    Цитата Сообщение от wb10 Посмотреть сообщение
    какой-то звук еще появился странный как кузнечик стрекочет
    в каких режимах?... кольца проверить замером компрессии либо разбором... при замере компрессии педаль газа в пол, свечи выкручены все... разъемы с форсунок сняты... первый замер результаты пишем для каждого цилиндра... перед вторым замером капаем масла в цилиндр грамм 20 и повторяем... сравниваем результат... если есть большой разброс то заморачиваемся с кольцами... если компрессия поднялась одинакого то все хорошо... конкретные значения зависят от массы факторов... а выстрел по разнице с "маслянным" замером явно укажет на проблемный цилиндр...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #44
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    все что-то говорят... не исключают... тут два варианта... либо клиент за диагностику платить не хочет... либо не поймут ничего даже если залезут... дым и сальник рв не связаны между собой... особенно если дым из выхлопа, а не из под капота...
    на ХХ хз попробую записать звук не знаю телефон передаст или нет, в четверг поеду на замер компрессии. COOLER писал, что у него залегало кольцо , вылечил тапкой в пол на дистанции. Тоже может попробовать прогазовать прокатиться

    выкручивали свечи говорю же смотрели кс, ни нагара ни масла там не было, осталось померить компрессию, а потом уже я не знаю, я бы отдал турбу в ремонт не вопрос, но если дело не в турбе, они ж не возместят затраты на ремонт живой турбины ...
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  5. #45
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wb10, Натяжение ремня грм проверили?... настоятельно рекомендую проверить самостоятельно... коснись чего не так, так кольца там паровозом пойдут под замену... удачи...

    если стрекот из мотора... и имеет металический характер... это не к добру... и может быть при слабой натяжке ремня на низких оборотах... не раз проходили...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #46
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В четверг поеду скажу чтоб проверили, морду не обязательно снимать чтоб проверить?
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  7. #47
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Открою секрет, что там даже инструментов не надо... две трубки вверх, две защелки... и снимаем кожух... далее, смотрим зазор между лапкой ролика и площадкой демпфера... больше 10 мм ремень не натянут, меньше 6-ти перетянут... лапка лежит на демпфере... и вокруг масло = натяжки нет, демпфер менять, чудом не перескочил ремень... как-то так...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #48
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я всё не угомонюсь) прочитал, что когда заливают масло выше максимума двигатель дымит и выдавливает сальники собственно, что и произошло у меня. Т.к. сейчас еду в сервис скажу чтоб слили до середины мин/макс, перед этим еще залью 95й экто самый лучший из тех, что есть. Блин погода не лётная дождь ...
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  9. #49
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня на экто ретард отрастает... Лук на крайняк на трассе... Так по мне на пульсаре лучше едет
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #50
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что такое ретард?)

    Это короче кусок прикола какой - то или как я ищу, что дымит, проверенным народным способом называется методом тыка! Заехал на заправку заправил 95 Экто на 1к р. 27 литров. Приехал чуть раньше открытия сервиса, думал будет очередь на заправке, на удивление не было. Ну ладно посидел 20 минут подождал. Пошел на ресепшн, мастер всё выслушал и про грм и про компрессию и про турбину и про уровень масла. Закатили мой многострадальный пассат в помещения, а я пошел его ожидать смотреть телевизор, т.к. с работы заряда у телефона оставалось 20%. Сидел минут 15 , после чего выходит мастер цеха и говорит: "С чего ты решил, что она у тебя дымит?! Дыма никакого нет." Я улыбнулся и говорю "Щас всё будет" ))) Смотрю она стоит, капот открыт, думаю опа снова очередное "таинственное совпадение" ... ведь я тоже у дома никак не мог вызвать этот дым как я только не газовал ... а все то надо закрыть капот, перед этим я как раз им так и сказал, "Сейчас закрою капот и дым пойдет" . Они такие ха ха ха. Я улыбнулся говорю "Смотрите" ))) Закрыл произошло волшебство (Джереми Кларксон(с)) и магическим образом дым предстал перед ними. То что они удивились мягко сказано. По ходу им взворвало мозг))) Ну и по традиции шланг с интеркулера на заслонке милимилимилимили налет уже видно, что он появился хз когда уж, точно не неделю и не 2 назад и скорее всего не 5 лет назад, заслонка в хорошем состоянии, по крайней мере внешне. Я им сказал про сколько масла там было( в нижнем шланге) смотреть не стали. Сказал про масло в двигателе, слили 300 грамм, и то я просил больше, потому что осталось буквально на 1мм ниже не максимума конечно а такой ребристой части как я понимаю типа рабочего уровня масла в двигателе. У меня до этого было постоянно по середине между мин и макс. Ну да ладно, показал им сломанный патрубок воздухозаборник ту часть которая крепится к капоту болтами сверху она есть, остального нет, он терь начинался аккурат за ребром капота. Глядя на "таинственное совпадение" что дым появляется как только капот закрывается я рискнул предположить, что горячий воздух от двигателя тупо мешает проходить холодному атмосферному воздуху, в следствии чего всё это и работает только на картерных газах без проникновения свежего воздуха, ну или не достаточном его количестве. В результате мы решили, что я съезжу на разборку куплю это патрубок и поезжу с новым уровнем масла и новым патрубком. Так я и поступил, приехал на разбор и взял патрубок. Приехал к дому и тут это металлический шелест на хх начал так шелестеть, что даже чуть испугался и заглушил. Потом завел шелеста нет. Думаю поеду съезжу к рукожопым грмщикам, приехал говорю посторонний шум. Загнал (хорошо что был слесарь который чистил мне вкг позавчера как я понял он там один наверное остался из тех кто отдупляет), не пришлось даже открывать капот как он назвал причину. Эти деятели или даже дибилы, что скрывать выражения все свои, проявили инициативу, и при замене грм, заменили ремень кондея, ну да ладно они мне звонили по этому поводу я сказал ОК, но ... муфту которая меняется с ремнем (или подшипник, я уже забыл) они мля не нашли и заеб...ли новый ремень на старую муфту (или подшипник), о чем посчитали что мне знать не обязательно !!! Я говорю вы не охерели?! Я кондеем пользовался до замены грма редко, ну и думал ремень есть и хрен с ним ... то есть я не собирался его менять. Ну ладно не нашли муфту-подшипник вставь ремень, который стоял, но неее ремень Мейле мля надо же продать за 350 рублей ...
    Снять ремень время у них нет, все занято приезжай через час ... Щас вот поеду, что сняли ремень подбирать эту муфту-подшипник. Хрена терь я там что-то буду делать. А если и буду только у этого мастера. Раньше был лучший сервис города, щас школоту набрали тупую, которая даже масло залить по уровню не может. ППЦ. Движок 4 года назад мужик перебрал любо дорого, масло вообще никуда не девалось, работал, как часы пёр как танк. Но видать он уже ушел, сколько был его не видел.
    Заменил патрубок и доводчик капота , снова совпадение кстати, сам. Тесты продолжаются, поехал снимать ремень с кондея, чтоб муфту-подшипник подобрать ... вдруг до меня меняли кондей и там он другой! это мне так сказали)

    Забыл про ремень то. В сервисе в котором был утром сказали, только с разбором морды и снятием, переустановкой ремня, на ощупь они браться не будут. Говорят ехай туда где ставили пусть там проверяют на ощупь. Вот щас поеду эту хрень снимать, заодно слесарю этому скажу пусть ремень проверит, а то после всего я уже не удивлюсь, если они и ремень захерачили, перетянули или не дотянули и вообще ошиблись на зуб. Как то умудрились еще и поворотник треснуть дибилы ... он наверное еще родной весь заплывший я их собирался менять, вот теперь нашлась причина
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  11. #51
    Lupo
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    35
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я всю тему не читал, смотрели ли ошибки, снимались ли логи, делалась ли опрессовка? У меня дымило когда я забыл одеть фишку на датчик температуры воздуха на впуске (находится у заслонки, во впускном коллекторе).
    b5.5 2002 AWT МКПП Сlima WVWZZZ3BZ3P248697

  12. #52
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ошибки покамест не смотрели и опрессовку не делали, первое планирую сегодня после обеда есть 2 толковых электрика. Насчет второго по ощущениям все ОК. Сегодня коллективно выявили новое "таинственное совпадение". Дымит на хх, но не просто на хх, а на паркинге, на передаче не дымит. Мистика какая-то ... Как связаны паркинг и капот ?!!! Тут явно к агентам Маудеру и Скалли ))) Да кстати откатал 500км уровень масла не изменился. Не знаю говорил нет у меня выбит кат, под евро 2 не прошивал. Это так к сведению, кстати прогорела гофра, давно еще, но сейчас походу дырка большая с палец стала, надо поменять. Я так понимаю выхлоп надо разбирать, чтоб спилить? С одной части не снимая удобно подлезть, а вот с другой тоже конечно можно попробовать но коробка очень близко.

    Махну пожалуй масло, покупал всегда в одном и том же месте, только в этот раз откачивали из бочки не при мне, оно уже стояло у них в бесцветной канистре. Спросил для турбовых они сказали да. Куплю Shell Helix Ultra 5w-40, промывку обязательно делать? И если да сколько надо залить на промывку?
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  13. #53
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может в гости приедешь?... Или далеко до Савеловской... А то все эти мытарства напоминают приключения бравого солдата Швейка... На паркинге может дымить вообще из-за кривого смесеобразование ... А в D нагрузка больше и не так влияет...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #54
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    121 км
    Из соседнего форума VWTS
    Была похожая ситуация. Главный тормозной потек в вакуумный усилитель. Приотсутствии подтеков спасался доливкой ТЖ. Как только усилитель заполнился ТЖ из глушителя периодически начинал вылить густой белый дым.
    +1 Сосет через вакуумный шланг из усилителя во впускной коллектор.

    Доливал грамм 600 что ли зимой. Надо посмотреть будет сегодня.
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  15. #55
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доливал 600 г тормозухи???... Её во всей системе меньше литра[emoji23]... Сними шланг с вакуумника и глянь на наличие в нем ТЖ...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #56
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Доливал 600 г тормозухи???... Её во всей системе меньше литра[emoji23]... Сними шланг с вакуумника и глянь на наличие в нем ТЖ...
    хз сколько грамм, в общем в этом бачке ТЖ зимой было в самом низу, я долил чуть выше середины между макс мин, щас посмотрел вроде столько и осталось точно не помню сколько зимой заливал, но все жидкости кроме незамерзайки стараюсь заливать чуть выше среднего уровня, шланг снять который на эжекционный насос идет?

    Кстати допуски напишите по маслу 502.00 насколько я помню. Еще тут ситуация такая при покупке масла я год не называл, меня и не спросили про год. Авто собран 25.6.2015 вчера у него днюха была))) однако модельный год 99, и допуски 98 и 99 по-моему 503.00 разные мож-т правда не то залил?)
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  17. #57
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если год прошел то масло уже менять пора... В теме про масло все есть... Шланг на вакуумник пластиковый что в резинку вставляется на моторном щите ... От эж насоса идет... Если в нем сухо , то не ваш случай...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #58
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сухо. Я сегодня просто был поражен вранью этих бездарей из сервиса теперь уже окончательно у них никогда не появлюсь после исправления их же косяков ... Заехал к элетрикам у обоих работы валом не до меня ... Думаю, съезжу к официалам в Аванту может хоть они причину назовут. На ресепшене предложили обратиться в Белый сервис, это типа те же официалы, но без использования бренда, ремонтирующие машины после гарантийного срока. И вот человек, с которым я беседовал он настолько разбирается даже в этих лохматых годах (имею ввиду выпуск 98 года) , что я даже не всё и понял, что он мне объяснял. В частности по поводу турбины, он сказал, ДОСЛОВНО что если масло не уходит, и дымит только на паркинге, а когда просто стоишь на передаче нет, что меняется только работа трансмиссии, работа двигателя и следовательно турбины не меняется. Короче я уже забыл, но что то он говорил про турбояму, не может в общем быть такого, что турбина будет сильно дымить только на хх, и вообще не дымить под нагрузкой, при неизменном уровне масла. Как вариант он сказал направляющие клапанов ГБЦ , то есть мск может еще в хорошем состоянии, а вот сами направляющие в головке блока изношены. Вот насчет этого я вообще не в курсе. Потом по поводу катализатора,ОПЯТЬ ДОСЛОВНО обязательно должна быть либо вварена труба, либо стоять пламегас или тому подобное. Диаметра сечения в катализаторе, который пробивают ломом, слишком мало для нормальной работы выхлопной системы, ===> увеличенный расход топлива и т.д. и т.п. Естественно сказал про ВКГ и обязательную промывку интеркулера, причем всей системы этих резиновых толстых шлангов, посоветовал посмотреть адсорбер, на состояние забитости, проверить работоспособность клапана EGR. А также заехать на диагностику и снять все ошибки ЧекЭнжина. Опять же про пробег, он со мной согласился, что очень редки случаи когда такие детали типа Kolbensmidt , Ina, KKK выходят из строя при таком пробеге. Спросил насчет ремня, уверен ли я что он установлен правильно, я ему ответил, что как таковых изменений в работе двигателя я не почувствовал, назвал ему сервис, он сказал ни о чем не говорит. Ну видно человек не местный, он очень хорошо знает каждый узел, когда непонятно объяснит на примитивном языке или нарисует, как про катализатор. Видно, что действительно, уровень. Вот, что он посоветовал сделать.
    Теперь вернемся к нашим баранам. Думаю гляну высохло масло на коллекторе, которое натекло из-за сальника, ага одна часть высохла, а начало кол-ра опять в масле. Опять мать его сальник потёк. Думаю ну терь хрена я выйду из зоны ремонта, пока не поставят при мне. Приехал загнали, открыли точно сальник тот же. Я говорю, что вы за фигню хоть ставите то? Они говорят Elring! я говорю ну тогда понятно, что течет. Я говорю, а чем Reinz то не устроил?! Они говорят, а там пружиночки не было, рукалицо ... я говорю и поэтому вы сказали, что он не подходит? молчат ... я говорю VW официально разрешил ставить такие сальники, они говорят мы сколько ставили с пружинками никогда не текли. Я говорю ну вы конечно лучше разбираетесь, чем конструктора в VW, он психанул и ушел. Ну и я так думаю гляну сапун он был в масле, как его почистили при чистке ВКГ. Смотрю, а он как был в масле так и остался ... зову мастера говорю, вы чего типа не снимали ни сапун ни маслоотделитель? Он грит хз надо узнавать у слесаря, слесарь выходной ему звонят, он сказал типа ничего не забито, там не было кольца (какого кольца хз) я его поставил, и типа все ОК. Я смотрю на болты маслоотделителя, вот их как 4 года назад ввернули, так ничего туда не добиралось. А насчет сапуна сказал, что не протер просто, брызнули туда при мне очистителем, посмотрим.
    Короче дело кончилось тем, что дошло все до директора, причем он сам подошел. При мне конечно он их не стал раз...ть, но думаю он был не очень доволен. Договорились так. Я приезжаю со своими сальниками, заодно привожу новый радиотор кондея, который у меня худой, разбирают муфту едут за подшипником, все это при мне делается, и сдается работа мне. Кстати говорю им, что выдавливает сальники из-за того что масло перелили, они грят нет типа там нет давления там пары максимум, масляный клин, я думаю в голове у вас масляный клин ... в экзист заехал он мне грит самый дешевый Элринг, я ему - нет спасибо уже 2а выдавило, он мне говорит небось масло залили выше уровня, я говорю во во) Заказал Goetze он же Payen. Спросил в сервисе сколько стоит радиатор кондея он грит 4600, я грю нет уж я сам закажу, заказал Ниссенс 2 резинки и сальник за 3500 всего, они мне за 3.5 Китай предлагали. Мда таких подстав от обычного гаража то не ждешь, а тут некогда лучший сервис города ... Терь наверное худший. Кстати мужик был там на Туареге с блатным номером 555, у него сзади скрипело в подвеске. Якобы ему сделали мастер выезжает с подъемника передними колесами спрыгнул и скрип небольшой. Мужик такой нука стоять! Начал трясти Туарег такой скрип пошел, он грит и чего вы сделали за 50 тыщ? Слесарь грит ну мы рычаги то поменяли, владелец так может не рычаги скрипели, грит загоняй обратно переделывайте!
    Вот так то , а вы говорите диагностика, в Коломне так мне кажется все работают, на отъе....сь только плати
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  19. #59
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня только один вопрос .. Ты на машине куда нибудь кроме сервисов ездил?? Там все на коленке во дворе делаетсЯ... Без всяких проблем... Что грм , что вкг... Даже яма не нужна[emoji23]
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  20. #60
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос .. Ты на машине куда нибудь кроме сервисов ездил?? Там все на коленке во дворе делаетсЯ... Без всяких проблем... Что грм , что вкг... Даже яма не нужна[emoji23]
    Ты имеешь ввиду сегодня или вообще?! До этого дыма я ездил только на замену масла и расходников, ну один раз менял рулевые наконечники и хрустевший шрус с пыльниками. За 4 года не было никаких проблем с машиной. И по 200км ездил все было норм. Дальше 200т на машине не ездил за не надобностью. А так каждый день по городу, и на работу, на дачу. Город небольшой, живу в центре, так что доехать куда-то 5-10 минут.
    Может и делается , но я себе не доверяю в этом плане. Если мне покажут и расскажут, что куда да как возможно я сам все сделаю. А так когда не у кого спросить , выйдет себе дороже
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. после замены ГРМ машина стала дергаться
    от N.Y.Sanek в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 02:24
  2. Странный звук после замены ГРМ
    от kman в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 12:26
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 14:10
  4. дрожит после замены ГРМ
    от Sultan_SPb в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 14:32
  5. Клацание после замены ГРМ
    от BVP в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •