Ситуация со страховой
  1. #1
    Golf Аватар для Митя 197
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ситуация со страховой

    Здравствуйте.
    24 мая 2015 г. я попал в дтп, подробности не буду рассказывать, в общем я прав а киргиз на портере нет.
    Вызвал дпс, они все оформили и через неделю я поехал в свою страховую ресо (еще подумал как хорошо, что киргиз застрахован тоже в ресо).
    Приехал я в страховую и тут началось самое интересное. На первичном оформлении меня долго держали, и я спросил - есть какие то проблемы? Мне ответили, что в справке № полиса виновника закончился в 2014 г. Я спрашиваю что же делать? Они говорят - щас пробьем по вину машину, пробивают в рса и там сказано что полис (№другой) от компании Росгострах. В общем говорят, что будут разбирать и через недельку позвоните, но если с полисом что то не так, то в выплате скорее всего откажут...
    То есть по сути получается два варианта либо ошибся дпс-ник и записал совершенно не тот номер и фирму, либо киргиз как то подсунул просроченную страховку а нормальную не показал....
    Далее...
    У меня есть знакомая в росгострахе и я попросил её пробить машину по вину - и действительно на машину есть полис, но меня насторожило то что по её базе собственник Сергей, а в справке которую мне дали собственник ударившей меня машины какой то абдурахман, при этом гос. номер тот же.

    Хочу спросить что делать и как быть?

    Второй вопрос по оценке ущерба. Вобщем крыло под замену, а покраску не проставили... Я спросил почему? Мне ответили, что на крыле есть маленький скол который кто то когда то подкрасил в ручную кисточкой и поскольку это какое то вмешательсто и.т.д. покраску они считать не будут.

    Вопрос это реально так или меня на.... ?
    был WV Passat B5+ 1.8T AWM
    есть WV Polo 1.6.

  2. #2
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если полис липа - откажут. привлекай виновного через суд. по покраске - пытаются отмазаться. скажи им пусть тоже так сделают - подкрасят скол. но на новом крыле. и сейчас вроде по закону амортизация не учитывается. обязаны считать как новое.
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  3. #3
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    и сейчас вроде по закону амортизация не учитывается. обязаны считать как новое.
    Скол - это не амортизация, а поврежденное ЛКП. По логике СК, в случае если ЛКП детали было повреждено до аварии, то её покраска не оплачивается.

  4. #4
    Golf Аватар для Митя 197
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо.
    был WV Passat B5+ 1.8T AWM
    есть WV Polo 1.6.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    По логике СК, в случае если ЛКП детали было повреждено до аварии, то её покраска не оплачивается.
    чёт фигня это, кмк....

  6. #6
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    чёт фигня это, кмк....
    Это по КАСКО так... В правилах страхования практически у всех СК об этом написано. Многие пытались жаловаться, но решений в пользу клиентов СК чота не видел.

    Не сразу понял, что тут у товарища ОСАГО - фиг знает, как там...

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Это по КАСКО так... В правилах страхования практически у всех СК об этом написано. Многие пытались жаловаться, но решений в пользу клиентов СК чота не видел.
    Не было у меня никаких вопросов пока я пользовался каской.... красили всю деталь и вопросов не задавали
    И по ходу прально я забил ей пользоваться

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну... короче как всегда - на словах "ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!", а на деле - буй! ))))
    менту на лапу наверное дал (киргиз)
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  9. #9
    Golf Аватар для Митя 197
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче сегодня звонил в ск, сказали что отказано в выплате... по какой причине не знаю пока (но несложно догадаться)
    Неужели у нас такая н есправидливость царит? Я всегда думал что это проблемы страховой и они сами занимаются выбивание денег.

    Сегодня звонил в дпс, сказал что мне отказали в выплате из за того что какаято проблема с полисом... они попросили приехать завтра. Звучало все очень обнадеживающе. Они смогут мне помочь? Вызвать к примеру этого товарища.... или еще что то, что бы я мог еще раз в страховую обратиться.
    был WV Passat B5+ 1.8T AWM
    есть WV Polo 1.6.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    ну... короче как всегда - на словах "ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!", а на деле - буй! ))))
    менту на лапу наверное дал (киргиз)
    И здесь на форуме была тема, с покупкой левых полисов ОСАГО и желающие приобрести такой полис там отписывались, такшта хоть и "ВСЕ ДЛЯ НАРОДА", а на деле, народ у нас разный
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  11. #11
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митя 197 Посмотреть сообщение
    Они смогут мне помочь? Вызвать к примеру этого товарища.... или еще что то, что бы я мог еще раз в страховую обратиться.
    Этого "товарища" вызвать можно только если он сам захочет приехать, в справке о дтп указан его номер телефона и адрес проживания, если права наши, то можно по номеру прав пробить место регистрации "товарища", можно по номеру тачки выйти на хозяина и спросить у него, что за киргиз ездил на его машине. Ну и еще есть варианты "расследования"))))), но кто будет этим заниматься? Гаишники максимум что сделают, позвонят по номеру телефона.

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital 86, угу! Сейчас ситуация чуток меняется, есть смысл страховаться и покупать реальные полис, но опять же пока не решится проблема с получением выплат в СК будут присутствовать предложения о продаже липовых полисов.
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SERegaSV, мне кажется, пока мы все (население страны и гости) не поймём, что найопывая (типа государство), найопывешь себя, это не пректатится.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital 86, давно стараюсь не наё... государство, но чот толку маловато! Почему когда была ДОБРОВОЛЬНАЯ СТРАХОВАНИЕ и тарифы были меньше и выплаты были больше (застал и такое) - была конкуренция, а как ввели ОБЯЗАЛОВКУ - так все похерили! ибо некуй государству раздавать право обворовывать своих сограждан частным лицам!
    но.... наши с тобой разглагольствование не больше чем пшик во вселенной! )))
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  15. #15
    Passat Аватар для Антонио85
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,214
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    чёт фигня это, кмк....
    это не фигня.....вот прям сейчас у меня идет дело по каско в Согласии.....у меня задний бампер под замену......на акте осмотра мне написали нарушение ЛКП (была мелкая царапина 2 см в самом низу)......по итогу, мне страховая оплачивает сам бампер и снятие\установку, а покраску за свой счет......и еще самый прикол, у меня парктроники стоят, но нештатные, но они в машине практически с рождения, но в акте как штатное оборудование не указывается......короче еще надо оплатить 1500 дополнительно, чтобы в новом бампере просверлили и установили парктроники, т.к. штатный бампер идет без отверстий......Ну и по делу - по факту повреждения моего бампера по каско несоизмеримо с той царапиной, но страховая принципиальна......это страховая согласие такая......до этого страховался в альянсе как-то, мне ударили справа, элемент был под замену, а в акте было зафиксировано нарушение ЛКП (мелкий скол), в страховой сказали, что париться не будем конечно покрасим без проблем. т.к. вы заявили не этот скол......короче говоря подход у всех разный, но я понял одно, что в следующем году наверное стоит отказаться от каско на ущерб иначе в акте осмотра мне запишут по мелким сколам полмашины, либо нужно будет подогревать деньгами осмотрщика, а он попросит не пару тысяч...либо нужен знакомый, который пропустит мимо глаз все косяки по кузову у поюзаных машин.
    VW Passat, 1.8Т, AWT, МКПП, 2003 г, немец - продан
    B6 1.8TSI

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонио85 Посмотреть сообщение
    это не фигня.....вот прям сейчас у меня идет дело по каско в Согласии.....у меня задний бампер под замену......на акте осмотра мне написали нарушение ЛКП (была мелкая царапина 2 см в самом низу)......по итогу, мне страховая оплачивает сам бампер и снятие\установку, а покраску за свой счет......и еще самый прикол, у меня парктроники стоят, но нештатные, но они в машине практически с рождения, но в акте как штатное оборудование не указывается......короче еще надо оплатить 1500 дополнительно, чтобы в новом бампере просверлили и установили парктроники, т.к. штатный бампер идет без отверстий......Ну и по делу - по факту повреждения моего бампера по каско несоизмеримо с той царапиной, но страховая принципиальна......это страховая согласие такая......до этого страховался в альянсе как-то, мне ударили справа, элемент был под замену, а в акте было зафиксировано нарушение ЛКП (мелкий скол), в страховой сказали, что париться не будем конечно покрасим без проблем. т.к. вы заявили не этот скол......короче говоря подход у всех разный, но я понял одно, что в следующем году наверное стоит отказаться от каско на ущерб иначе в акте осмотра мне запишут по мелким сколам полмашины, либо нужно будет подогревать деньгами осмотрщика, а он попросит не пару тысяч...либо нужен знакомый, который пропустит мимо глаз все косяки по кузову у поюзаных машин.
    бред.... по ходу каско стало совсем бестолковым инструментом....
    когда я страховался 5 лет назад и чинился... таких вопросов вообще не возникало... ну у меня по крайней мере

  17. #17
    Passat Аватар для Антонио85
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,214
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    бред.... по ходу каско стало совсем бестолковым инструментом....
    когда я страховался 5 лет назад и чинился... таких вопросов вообще не возникало... ну у меня по крайней мере
    согласен, бред полнейший.....но спорить и тратить нервы я не стал ибо это все-равно ни к чему не приведет, т.к. формально закон на их стороне, хотя ситуация капец......бампер под замену, ну конечно с покраской, но из-за маленькой царапины красить не будем)))) я им сказал. вы покрасьте и черканите внизу как было - отказали))))
    VW Passat, 1.8Т, AWT, МКПП, 2003 г, немец - продан
    B6 1.8TSI

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Антонио85, могу сказать, что болтал о страховании с нашим перевозчиком. Он машины не страхует по КАСКО. Говорит не выгодно и бестолково А это на минуточку седаны новые, черные и дорогие ну и разгонные всякие тоже есть
    Так что страховые сами себя найобывают. Клиент не идет

  19. #19
    Passat Аватар для Антонио85
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,214
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Антонио85, могу сказать, что болтал о страховании с нашим перевозчиком. Он машины не страхует по КАСКО. Говорит не выгодно и бестолково А это на минуточку седаны новые, черные и дорогие ну и разгонные всякие тоже есть
    Так что страховые сами себя найобывают. Клиент не идет
    согласен.....ну меня беспокоит только в данном случае вопрос угона, от угона застраховаться конечно нужно будет.....ущерб....тут 50\50, но как показывает моя практика, то платишь за каско, а потом еще и платишь за покраску....так впринципе можно и на деньги каско и само по себе покраситься......я 3 года страхую. плачу в среднем по 50 тысяч, итого 150 000 за 3 года, по моей вине я обратился второй раз....первый - стекло (вроде 22 000 ущерб был), второй бампер + пластик (ну еще 20 000 край)....вот и арифметика.....доля ущерба процентов 90 от стоимости полиса....вот и прикинь....получается просто переплачиваю......но был конечно и такой опыт. когда владел машиной и из-за лопнувшего колеса я угодил под фуру, машина тотал.....виновник я....каско было, гольф 5 - ремонт оценили в 380 000 рублей, при стоимости машины 490 000, страховая затоталила, ну само собой можно было бы починить чуть меньше, но тут страховая выплатила все....так что всегда есть 2 стороны медали)
    VW Passat, 1.8Т, AWT, МКПП, 2003 г, немец - продан
    B6 1.8TSI

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонио85 Посмотреть сообщение
    всегда есть 2 стороны медали
    Конечно....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 20:54
  2. {OFF} Есть у кого знакомый страховой агент?
    от СанСаныч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 11:09
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 19:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 19:55
  5. Забавная ситуация ))
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •