Есть желание поснимать свадьбу за символическую оплату
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Есть желание поснимать свадьбу за символическую оплату

    Всем привет. Есть желание поснимать свадьбу за символическую оплату 2м фотографом в качестве получения опыта и раскрытия творческого потенциала Никаких типовых свадебных фото! (это пусть штатный фотограф делает). Только собственный стиль, только хардкор и высокое искусство на грани непонятного Тк я свадьбы не снимаю а специализируюсь на художественной фотографии, буду работать без шаблонов, только свое видение и никаких замыленных поз. И скорее всего моя фотосессия будет несколько иной чем это массово предлагается на рынке (на тот случай если не понравится я и хочу идти именно 2м фотографом). Техника и опыт на уровне. Пишите кому интересно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сосед, мне двоим платить не по карману, я уже с "первым" договорился. А если в качестве получения опыта. как ты пишешь, то ты должен по идеи первому фотографу платить :-), спроси у него - не будешь ли ты ему мешать и если он не против - то договаривайся с ним. Как тебе такое? Идет? Давать имя с кем я договорился? (Я у него спрошу сначала разумеется).
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, привет. Да я в общем то не собирался ему мешать. В данном случае заказчик решает сколько фотографов его снимают. И тем более мне фотографу платить мягко говоря странно я ж не у него учиться буду (я сам кого хошь научу, не свадьбе а другому - легко) , ну и желающие кого я могу поснимать, нашлись. Надумаешь - пиши.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #4
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так я и не сказал серьёзно, про то что ты должен бы платить. Два фотографа за деньги лично мне точно не нужны, но если ты хочешь поучиться, ты ведь так сказал, то на бесплатной основе, если основной фотограф будет не против, в итоге ты и получишь опыт и своё свадебное портфолио сможешь сделать на будущее. Но повторю, если ты реально хочешь, то я спрошу у "основного" фотографа, не будет ли он против

    --- Добавлено чуть позже ---

    И насчёт фотографу платить самому, не прими что я сейчас серьёзно, но ведь моделям ведь фотографы платят? Платят. Ты написал, что хотел бы поучиться? Написал. И ты ещёхочешь, за то что ты будешь учиться тебе и заплатили? :-)

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, вторым фотографом с другим стилем ты будешь мешать основному. Тупо не хватит выделенного времени, либо снимать нужно будет в другой день.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    И насчёт фотографу платить самому, не прими что я сейчас серьёзно, но ведь моделям ведь фотографы платят? Платят. Ты написал, что хотел бы поучиться? Написал. И ты ещёхочешь, за то что ты будешь учиться тебе и заплатили? :-)
    Блин, он сам у себя хочет поучится, ему учитель не нужен.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  6. #6
    Passat Аватар для Vjacheslav
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,243
    Спасибо:
    Получено: 82
    Отправлено: 19

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Саша и Саша!

    Маленький комментарий «со стороны», лично моё мнение:

    «Стандартные» свадебные фотографы, которые занимаются только свадьбами, выдают порой такой откровенный шлак (с художественной точки зрения) всё фотки и их постановка как «под копирку».
    Посмотришь порой то, что вкладывается в интернете, и ощущение, в лучшем случае, «да видел это сотню раз» галимая постановка, однообразные эффекты, плюс пошлость какая то сквозит.
    (ну все видели - невеста в десять раз меньше сидит на ладошке у жениха и т.п. ... хотя может кому то и нравится, как говорится «пипл хавает»).

    Мой совет, Александр Т не отказывайся от предложения Sten'а.

    У Sten'а точно на будет «шаблона», он сделает фотографии просто как хороший фотограф, а не как «свадебный фотограф», возможно именно фотографии Sten'а смогут передать те чувства и эмоции, которые испытывали жених и невеста, родители и гости.
    (от «свадебных фотографов» таких снимков раз два и обчёлся, главное выдать заказчику 950 снимков, «уплочено ведь». Кто эти тысячу снимков потом смотреть будет фиг знает...).

    Откуда у меня такое мнение?

    Всё просто. Как хобби, я давно делаю видеосъёмку свадеб... Абсолютно бесплатно, только свадьбы друзей, родственников и очень, очень хороших знакомых.
    Снимаю как считаю нужным, монтирую как считаю нужным, эффекты делаю как считаю нужным, озвучку делаю как считаю нужным (зная вкусы жениха и невесты).
    Т.е. абсолютно без оглядки на моду в свадебной видеосъёмке.

    Сейчас правда видео монтажом отснятого материала только жена занимается.

    И сейчас на съёмку зовут уже совершенно незнакомые люди (из тех, кто видел результат), но им отказываю, т.к. делается всё не на коммерческой основе, а как хобби, просто для удовольствия...

  7. #7
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну так если он хочет поучиться сам, то почему он пишет про какую то минимальную плату? Логика где? По идее он должен просить, что бы его хотя бы за бесплатно взяли, а не плату ещё платить. Разве не так? То что Александр хороший фотограф, я даже не оспариваю, мне самому до него очень далеко, но как он сформулирован свой пост, так я ему и отвечаю.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Ну так если он хочет поучиться сам, то почему он пишет про какую то минимальную плату?
    За еду.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так, парни, вы походу не поняли Я не собираюсь учиться снимать свадьбу и тем более учиться у какого то незнакомого фотографа. Я снимаю много художественных фото для сайтов и проектов, и в данном случае хочу попробовать сделать альтернативную фотосессию, свое личное видение свадьбы, не замутненное видением других свадебных фотографов ибо там все по шаблонам у всех. А я хорчу что-то свое сделать и идеи есть. Если меня кто-то будет учить снимать свадьбу, это опять же будет по его шаблонам. А я хочу устроить именно творчество, полный неформат на грани понимания. А там глядишь и этот фотограф у меня ему-то поучится )))
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    И насчёт фотографу платить самому, не прими что я сейчас серьёзно, но ведь моделям ведь фотографы платят? Платят. Ты написал, что хотел бы поучиться? Написал. И ты ещёхочешь, за то что ты будешь учиться тебе и заплатили? :-)
    Саш, при таком подходе не нужно ничего спрашивать У меня уже есть желающие спасибо.
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Sten, вторым фотографом с другим стилем ты будешь мешать основному. Тупо не хватит выделенного времени, либо снимать нужно будет в другой день.
    Ну тут было бы желание клиента. А так бывает и 3 фотографа снимают. Тут как клиент поставит задачу.
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Блин, он сам у себя хочет поучится, ему учитель не нужен.
    Я выше написал, я вообще учиться не собираюсь Учиться это использовать опыт еще кого-то. Опыт съемки у меня слава богу с 8 лет + регулярно снимаю по проектам разным. Я сам кого хошь научу. Я хочу сделать фотосессию не по шаблонам, нечто эксклюзивное. И только.
    Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Посмотришь порой то, что вкладывается в интернете, и ощущение, в лучшем случае, «да видел это сотню раз» галимая постановка, однообразные эффекты, плюс пошлость какая то сквозит.
    Во-во ты все верно пишешь! Я категорически хочу от этого уйти в концепт-арт или еще куда.
    Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    главное выдать заказчику 950 снимков, «уплочено ведь».
    Я буду отдавать 10-15 снимков, не более.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Ну так если он хочет поучиться сам, то почему он пишет про какую то минимальную плату
    Потому что я не хочу поучиться что ты привязался. Это время, дорога, пожрать, бензин, то-се. Я считаю что любая работа должна быть оплачена, пусть даже по себестоимости. Я ж не раб.
    Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Мой совет, Александр Т не отказывайся от предложения Sten'а.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    По идее он должен просить, что бы его хотя бы за бесплатно взяли, а не плату ещё платить. Разве не так?
    Не, с таким подходом мне самому это уже не интересно Так что ой... Пусть получает 950 типовых фото и радуется Есть полно других кто понимает... Мои 10 фото он все равно вряд ли оценит. Жду еще предложений...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    в качестве получения опыта и раскрытия творческого потенциала
    эта как называется ?

    Вот если бы Александр изначально это не написал, а сказал окажу услуги свадебного фотографа, но не как основного, цена вопроса такая то - то я бы и не влазил бы в тему. Но я увидел то что увидел. И мне захотелось высказаться. Имею право?
    Просто как Александр изложил - то и получил - " наймите меня - я ни когда не снимал свадьбы - "но буду работать без шаблонов, только свое видение и никаких замыленных поз. И скорее всего моя фотосессия будет несколько иной чем это массово предлагается на рынке (на тот случай если не понравится я и хочу идти именно 2м фотографом)." - то есть это может теоретически еще и не понравиться.

    Повторюсь, лично я всегда считал и сейчас считаю Александра на нашем форуме одним из гуру фотографий и у меня и мыслей не было его как то принизить. Но как он себя подал в данном случаи - на мой взгляд не совсем верно.

    Я снимать у нас кстати на свадьбе будет тоже один из гуру нашего форума. Но вот думаю, что выкладывать их сюда мы вряд ли будем.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    - то есть это может теоретически еще и не понравиться.
    Дык если молодожены хотят трешак типа муж на ладошке у жены или бухие гости торжественно блюют прямо на стол - это не ко мне сразу Потому да, если ждут подобного то может не понравиться.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Похожие темы

  1. Куплю Есть желание купить Пассат Б5
    от Nistrel в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 19:17
  2. [off] Есть желание сделать "шумку"...
    от Graphit в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 12:24
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 00:36
  4. Есть желание поменять масло своими силами
    от Inexorable в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 19:12
  5. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •