Климат без фриона 4 года - Страница 3
  1. #41
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Подскажите, а какой фирмы это лучше взять?
    Масло pag46
    Остальное можно и неоригинал подобрать.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  2. #42
    Polo Аватар для iiyama
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Маркс
    Возраст
    44
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Просто есть осушители и за 300 рублей и за 1500 рублей... Вот и подумал.
    Passat B5.5 AWM АКПП Пиндос 2003

  3. #43
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Просто есть осушители и за 300 рублей и за 1500 рублей... Вот и подумал.
    Есди финансы позволяют, бери по дороже из европейских фирм
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  4. #44
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня также история кондей(не климат) года 4 был пробит. Вот сейчас собираю потиху.
    Уже все почти собрал, но есть лажа с осушителем, продали не такой(по креплению трубок неподходит).

    Собственно вопрос какой олгаритм действий?
    Собрать как есть и сьездить промыть, а потом поставить новый осушитель или же ставить новый осушитель и ехать промывать? ничего нестанет после промывки с ним?
    Еще вопрос по заправке масла, я так и непоял заправлять самому капать в каждый элемент или все собрать и вместе с фрионом закапать?
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  5. #45
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    апну, заодно может кто подскажет для чего шайба гнутая внутри лежит тут
    https://passatworld.ru/attachment.ph...1&d=1432806554

    а то у меня два компрессора zexel dcw 17B и zexel dcw 17D , один пассат второй ауди.
    у ауди другой шкив и внутри эти шайбы две, а в пассате одна и чуть другого размера. Я ставлю на свой комперессор крышку заднюю от аудюховского, что делать с это гнутой шайбой, какую ставить?
    Изображения Изображения  
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  6. #46
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    У меня также история кондей(не климат) года 4 был пробит. Вот сейчас собираю потиху.
    Уже все почти собрал, но есть лажа с осушителем, продали не такой(по креплению трубок неподходит).

    Собственно вопрос какой олгаритм действий?
    Собрать как есть и сьездить промыть, а потом поставить новый осушитель или же ставить новый осушитель и ехать промывать? ничего нестанет после промывки с ним?
    Еще вопрос по заправке масла, я так и непоял заправлять самому капать в каждый элемент или все собрать и вместе с фрионом закапать?
    Промывка удовольствие дорогое.
    Промывку делай со старым осушителем и дросселем, а затем замени их новыми.
    Если контора нормальная, то они масло после промывки заправят аппаратом при закачке фреона. Кустарным способом масло и фреон совместно не заправить.
    Узнай, заправляют ли они масло вообще! Если нет, то налей в осущитель.

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    апну, заодно может кто подскажет для чего шайба гнутая внутри лежит тут
    https://passatworld.ru/attachment.ph...1&d=1432806554

    а то у меня два компрессора zexel dcw 17B и zexel dcw 17D , один пассат второй ауди.
    у ауди другой шкив и внутри эти шайбы две, а в пассате одна и чуть другого размера. Я ставлю на свой комперессор крышку заднюю от аудюховского, что делать с это гнутой шайбой, какую ставить?
    Шайба наклонная специально сделано для регулировки производительности компрессора, и угол наклона меняется в зависимости от оборотов и давления фреона.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  7. #47
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    191
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 71

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Тоже примажусь...
    может, кто подскажет из своего опыта, какая самая "слабая" деталь системы кондиционера? У меня В5+, весной заправляюсь, на лето хватает, к следующей весне в системе пусто... Заправщики говорят, что раз так медленно уходит, то где-то микро-микротечь и обнаружить ее не можем (пробовал заправляться с красящим веществом)... Прошлым летом даже не заправлялся - долго и нудно, но со временем салон охлаждался, даже в жару. Этой весной опять пусто. Как я понимаю, "дырка" ведет себя иначе - сразу обнаруживается при опрессовке и уходит фреон быстрее?
    Passat B5+, 2002 год, 1,8Т, AWM, сарай, механика, кондиционер, кожаный салон. ВИН: WVWVD63BX3E069716

  8. #48
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panai Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже примажусь...
    может, кто подскажет из своего опыта, какая самая "слабая" деталь системы кондиционера? У меня В5+, весной заправляюсь, на лето хватает, к следующей весне в системе пусто... Заправщики говорят, что раз так медленно уходит, то где-то микро-микротечь и обнаружить ее не можем (пробовал заправляться с красящим веществом)... Прошлым летом даже не заправлялся - долго и нудно, но со временем салон охлаждался, даже в жару. Этой весной опять пусто. Как я понимаю, "дырка" ведет себя иначе - сразу обнаруживается при опрессовке и уходит фреон быстрее?
    у меня был пробит конденсатор аккурат в районе щели эмблемы решетки радиатора камень прилетел, фрион уходил за год.
    Нашлось место утечки случайно, когда менял конденсатор на новый.
    Сейчас заказал с Китая УФ фонарик, т.к. есть подозрения на негерметичность системы

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ragim, привет
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  9. #49
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panai Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже примажусь...
    может, кто подскажет из своего опыта, какая самая "слабая" деталь системы кондиционера? У меня В5+, весной заправляюсь, на лето хватает, к следующей весне в системе пусто... Заправщики говорят, что раз так медленно уходит, то где-то микро-микротечь и обнаружить ее не можем (пробовал заправляться с красящим веществом)... Прошлым летом даже не заправлялся - долго и нудно, но со временем салон охлаждался, даже в жару. Этой весной опять пусто. Как я понимаю, "дырка" ведет себя иначе - сразу обнаруживается при опрессовке и уходит фреон быстрее?
    Самая слабая деталь в плане долговечности это компрессор. А в твоем случае может сифонить откуда угодно, резиновые уплотнители или микротрещины. Фреон очень текучий газ, иногда просачивается даже через стенки шлангов. Опрессовывать надо систему воздухом. Хотя краситель должен был уф поймать. А может испаритель в салоне?
    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    у меня был пробит конденсатор аккурат в районе щели эмблемы решетки радиатора камень прилетел, фрион уходил за год.
    Нашлось место утечки случайно, когда менял конденсатор на новый.
    Сейчас заказал с Китая УФ фонарик, т.к. есть подозрения на негерметичность системы

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ragim, привет
    Привет дружище. До сих пор мучаешься с кондером?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  10. #50
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    191
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 71

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Denis71, спасибо, буду копать
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Самая слабая деталь в плане долговечности это компрессор. А в твоем случае может сифонить откуда угодно, резиновые уплотнители или микротрещины. Фреон очень текучий газ, иногда просачивается даже через стенки шлангов. Опрессовывать надо систему воздухом. Хотя краситель должен был уф поймать. А может испаритель в салоне?
    Спасибо! ОЧЕНЬ не хотелось бы чтоб испаритель - пол машины разобрать... А его можно продиагностировать на предмет утечек сняв бардачок?
    Passat B5+, 2002 год, 1,8Т, AWM, сарай, механика, кондиционер, кожаный салон. ВИН: WVWVD63BX3E069716

  11. #51
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panai Посмотреть сообщение
    Denis71, спасибо, буду копать

    Спасибо! ОЧЕНЬ не хотелось бы чтоб испаритель - пол машины разобрать... А его можно продиагностировать на предмет утечек сняв бардачок?
    Я думаю если торпеда не разбиралась, то наврятли испаритель. Опрессуй воздухом старым дедовским способом бутылкой с пенной водой.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  12. #52
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Привет дружище. До сих пор мучаешься с кондером?
    не то чтобы мучаюсь, но мне не совсем нравиться как он работает
    Вот придет фонарик, буду тщательно смотреть магистрали и соединения.
    Вопрос, у тебя на хх ходу если смотреть температуру на испарителе как дела обстоят?
    У меня в движении она падает до 4 градусов, а при стоянии в пробках и на хх, растет до 12-15
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  13. #53
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    191
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 71

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Я думаю если торпеда не разбиралась, то наврятли испаритель. Опрессуй воздухом старым дедовским способом бутылкой с пенной водой.
    Огромное спасибо за участие!
    Ктож ее знает, разбиралась или нет, авто битое в правое переднее крыло... Я вот думаю мож поменять осушитель, дроссель + колечки ибо по-любому пора уже и попробовать опрессовать/заправить в сервисе. А по поводу испарителя так и не понял - можно добраться сняв бардачок?
    Passat B5+, 2002 год, 1,8Т, AWM, сарай, механика, кондиционер, кожаный салон. ВИН: WVWVD63BX3E069716

  14. #54
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panai Посмотреть сообщение
    можно добраться сняв бардачок?
    Нет. Только снятие и разборка печки. Можно увидеть его если снять вентилятор печки, но толком не видно будет ни чего.
    Моя история с кондеем. Два года назад, после заправки, фреон кончился на 3 день, два года ездил с пустым. Сейчас меняя радиатор печки, заменил и испаритель, заправил и неделю уже работает. На старом испарителе были следы окисления и на корпусе печки внутри были следы высохших брызг.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    panai, самое слабое место в плане утечки фреона - радиатор кондиционера, который спереди перед основным стоит, потом - шланги, места стыков.
    Если хочешь снимать испаритель, то нужно торпедо снимать - https://passatworld.ru/showthread.php?t=186127
    А если посмотреть-почистить, то через снятие бардачка -
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=152876
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=172268
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  16. #56
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Промывка удовольствие дорогое.
    Промывку делай со старым осушителем и дросселем, а затем замени их новыми.
    Если контора нормальная, то они масло после промывки заправят аппаратом при закачке фреона. Кустарным способом масло и фреон совместно не заправить.
    Узнай, заправляют ли они масло вообще! Если нет, то налей в осущитель.



    Шайба наклонная специально сделано для регулировки производительности компрессора, и угол наклона меняется в зависимости от оборотов и давления фреона.
    видимо речь не про ту шайбу. Там на фото стрелкой указано где она стоит, какраз в канале который наружу идет, маленьная круглая такая шайба.
    На первой фото видно ее даже, темная такая изогнутой формы.
    Вот она зачем? получается на свой компрессор буду ставить крушку с другого и какие шайбы ставить? свою одну или с того компрессора откуда и крышка там 2шт их.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  17. #57
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    не то чтобы мучаюсь, но мне не совсем нравиться как он работает
    Вот придет фонарик, буду тщательно смотреть магистрали и соединения.
    Вопрос, у тебя на хх ходу если смотреть температуру на испарителе как дела обстоят?
    У меня в движении она падает до 4 градусов, а при стоянии в пробках и на хх, растет до 12-15
    Не поленился сходил посмотрел) в движении до 2000 оборотов 1 градус. На ХХ 4 градуса. Но на трассе, когда обороты выше 2500 кондер отключается очень часто по низкой температуре на испарителе, буквально на пару минут. Раз отключается, то думаю температура в это время на испарителе как максимум 0. Ты с моими показаниями не ровняйся))))если не помнишь, я в прошлом году компрессор ремонтировал, и теперь он крутит на максимальной производительности.

    Цитата Сообщение от panai Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за участие!
    Ктож ее знает, разбиралась или нет, авто битое в правое переднее крыло... Я вот думаю мож поменять осушитель, дроссель + колечки ибо по-любому пора уже и попробовать опрессовать/заправить в сервисе. А по поводу испарителя так и не понял - можно добраться сняв бардачок?
    Да не за что, спрашивай. Проходил через эти муки все прошлое лето, чуть ли не до винтика разобрал всю систему, в итоге к осени отремонтировался
    Нет, до испарителя ты не доберешься, а если и доберешься, то целиком весь не увидишь)
    Опрессуй давлением до 20 атм. Я правда и до 30 качал в прошлом году)

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    видимо речь не про ту шайбу. Там на фото стрелкой указано где она стоит, какраз в канале который наружу идет, маленьная круглая такая шайба.
    На первой фото видно ее даже, темная такая изогнутой формы.
    Вот она зачем? получается на свой компрессор буду ставить крушку с другого и какие шайбы ставить? свою одну или с того компрессора откуда и крышка там 2шт их.
    Очень похоже на уплотнительную шайбу клапана управлением производительности. Если по размерам одинаковые то ставь. Вот был бы компрессор денсо, то точно сказал бы, ибо из двух разных один собирал.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  18. #58
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    е поленился сходил посмотрел) в движении до 2000 оборотов 1 градус. На ХХ 4 градуса. Но на трассе, когда обороты выше 2500 кондер отключается очень часто по низкой температуре на испарителе, буквально на пару минут. Раз отключается, то думаю температура в это время на испарителе как максимум 0. Ты с моими показаниями не ровняйся))))если не помнишь, я в прошлом году компрессор ремонтировал, и теперь он крутит на максимальной производительности.
    Спасибо, у меня не так(
    Сегодня вечером получил фонарик, сразу в гараж. Итог небольшие следы маркера в районе штуцера низкого давления, вытер почистил, буду наблюдать.
    Остальные соединения в норме.
    Меня беспокоит постепенное снижение производительности, когда заправил систему, на испарителе +2-3 градуса было, потом температура начала расти со временем.
    Грешу на утечку, боюсь, что проблема в испарителе, на выходных сниму бардачок, попробую посветить УФ на испаритель, может чего и увижу. В дефлекторы светил, ни чего не видно)
    Ксати еще вопрос, вторая скорость вентилятора включается только при условии давления в системе выше 16 Бар?или есть еще какие-то критерии
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  19. #59
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,941
    Спасибо:
    Получено: 2,067
    Отправлено: 1,413

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни подскажите, включаю климат и первую минуту пахнет бякой, потом нормально. После выключения просто воняет. Заменил салонный фильтр. Как избавиться от вони?

  20. #60
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Парни подскажите, включаю климат и первую минуту пахнет бякой, потом нормально. После выключения просто воняет. Заменил салонный фильтр. Как избавиться от вони?
    почистить испаритель, на форуме есть фоотоотчет
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 05:15
  2. холодильник для офиса( стоит ли брать без фриона)?
    от Принц Уэльский в разделе Корзина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 16:43
  3. Объем фриона в климат контроле
    от Ромич в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 19:54
  4. Климат
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:59
  5. Чем заправлять климат контроль???????
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2004, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •