Масло из ДВС в системе ОЖ.
  1. #1
    Polo Аватар для Vladimr
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Масло из ДВС в системе ОЖ.

    Мужики, ЧП !!! Менял масло, все как всегда, до простого просто. Выехал с гаража, поползла температура до 100 град. Остановился. Остыла, открыл бачок ОЖ, а там масло.....Масло охладитель? Прокладку ГБЦ завтра проверю под давлением, через свечные колодцы (Блин не проверю, коллектор же придется снять что бы залезть, а это значить дроссель тоже снять) Как прокладку проверить тогда? . Че чинить, куда лезть ??????? Масло черное(В двигателе свежее, прозрачное или это остатки старого масла ДВС?) в антифризе, АКПП ,через радиатор? Утром проверю щуп ДВС....

    Заменил прокладки теплообменника (масло охладителя). Вымыл бачок ОЖ, долил воды, долил масло в ДВС. Завел, на холостых довел до 90 градусов, давит масло. На горячую. Продул каждый цилиндр 1-2-4-5-3, ГБЦ не продувается (С цилиндров воздух в систему ОЖ не поступает. Компрессия в цилиндрах 1-13, 2-13, 4-13, 5-13, 3-12). Масло продолжает давить из ДВС, причем по наблюдениям давит только с того момента когда открывается термостат.
    Мужики, идей больше нет в моей голове. 3 варианта: 1. ГБЦ - каналы.5 000р. 2. Сам маслоохладитель.-10 000р. 3. Трещина в блоке (На горячую давит).- ремонт 50 000. Контрактный ДВС.
    Какие мысли?
    Volkswagen Passat B5+ , AZX , 2001 г.в. 2,3 л. 170 л.с. Tiptronic , WVWZZZ3BZ2P129996

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vladimr, добрый день. Главное не паниковать. Начнем с маслоохладителя. Сними с него оба водяных патрубка и закольцуй их подходящей трубкой. Выдуй из маслоохладителя весь антифриз и заведи. Если из него потечет масло, то ему труба. Результаты сюда пиши. ГБЦ и Блок ДВС пока опустим.
    Натолкну еще на мысль, систему охлаждения масла АКПП на твоей машине не знаю(не было у меня с АКПП), но масло с АКПП охлаждается как правило либо отдельным радиатором, либо радиатором встроенным в основной радиатор охлаждения двигателя. Ход моих мыслей я думаю понял. Проверяй.
    Passat B5 1997г.в. AEB 1.8T клима МКПП и т.д.

  3. #3
    Polo Аватар для Vladimr
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
    Vladimr, добрый день. Главное не паниковать. Начнем с маслоохладителя. Сними с него оба водяных патрубка и закольцуй их подходящей трубкой. Выдуй из маслоохладителя весь антифриз и заведи. Если из него потечет масло, то ему труба. Результаты сюда пиши. ГБЦ и Блок ДВС пока опустим.
    Натолкну еще на мысль, систему охлаждения масла АКПП на твоей машине не знаю(не было у меня с АКПП), но масло с АКПП охлаждается как правило либо отдельным радиатором, либо радиатором встроенным в основной радиатор охлаждения двигателя. Ход моих мыслей я думаю понял. Проверяй.
    Масло АКПП охлаждается в радиаторе ОЖ -ход твоих мыслей, масло из АКПП? Не думаю, давит из дрыгателя, уровень масла падает после прогрева.

    Закольцевать, понял. Сам масло охладитель на место поставить ? Завести, прогреть, снять на осмотр? Закольцевав, поставить масло охлодитель на место, смотреть на выходы на патрубки, потечет или нет?
    Volkswagen Passat B5+ , AZX , 2001 г.в. 2,3 л. 170 л.с. Tiptronic , WVWZZZ3BZ2P129996

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vladimr, закольцевав трубки, маслоохладитель поставить на место и смотреть потечет масло или нет!
    Passat B5 1997г.в. AEB 1.8T клима МКПП и т.д.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Буквально на днях столкнулся с такой- же бедой. Система охлаждения была напроч засрана эмульсией масла и антифриза. Основной радиатор даже воздухом не продувался.
    Первым делом отключил основной радиатор от системы, соединив патрубки радиатора друг с другом (пришлось чутка колхозить), отключил теплообменник под маслофильтром и промывал поначалу водой (заливал, прогревал, сливал и снова...)
    Потом пару раз солярой и снова водой. Из теплообменника масло не шло. Но и в систему не попадало больше.
    Считаю, что виной был радиатор АКПП, что в основном радиаторе.
    Потому, как после промывки и замены радиатора, всё нормализовалось... Вот только воду ещё менять и менять, ибо она жирная такая...
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ставлю на маслоохладитель.
    Das Uaz

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда со мной связался по телефону владелец того Пассата с маслом в антифризе, я тоже был полностью уверен, что причина в теплообменнике маслофильтра. Но, что вышло, то вышло... Маслоохладитель не при чем оказался. После промывки и замены основного радиатора, уже километров 300 проехал. Масло больше не поступает.
    Умри молодым, но как можно позже.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    29.10.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер. Проблема такова. В антифризе масло. под бачком антифриза выгнало антифриз все залито, достал щуп посмотрел масло уровень масла упал, и цвет масла изменился стал таким как в бачке антифриза. Что случилось что смотреть что пробовать ПОДСКАЖИТЕ!!!

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IgorekMonK, если речь о Пассат бЭ5, то в первую очередь обратить внимание на теплообменник у маслофильтра. Там масло с антифризом чаще всего "встречаются".
    Промывать систему- это жопа. Но необходимость.
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,333
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Промывать систему- это жопа
    Бадяжишь метанол(на край и медицинский пойдет) с дистилированной водой 50 на 50 и промываешь(короче водкой).
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  11. #11
    Pointer Аватар для Евгений Б5
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижегородская обл. г.Выкса
    Возраст
    40
    Сообщений
    87
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прокладка ГБЦ возможно. Не давно такая беда на Ниссане случилась, старая была вскрытие сразу показало!

  12. #12
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Бадяжишь метанол(на край и медицинский пойдет) с дистилированной водой 50 на 50 и промываешь(короче водкой).
    Недавно специально попробовал смешать масло и спирт, так масло осталось на стенках, не растворяется зараза
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  13. #13
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Б5 Посмотреть сообщение
    Прокладка ГБЦ возможно.
    врядли, тогда бы и в горшки попадало скорее всего.
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  14. #14
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    была похожая шляпа на жиге. профи долго голову ломали мол не может, не должно... а плёнка масляная на тосоле в бачке образовывалась и всё тут.
    однажды разобрал и стал с "микроскопом" всё изучать, и нашел что в блоке в местах резьбы для болтов ГБЦ трещины на рубаху охлаждения. болт выкручиваешь - трещина сходится и её почти не видно, а когда болт вкручен и затянут, и тем более при нагреве, она видимо чуть расходится. на разобранном заметно еле-еле, как будто волосина прилипла.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

Похожие темы

  1. Масло в системе охлаждения
    от Вадим333 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 20:03
  2. масло в системе охлаждения
    от Александр 61 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 17:21
  3. Масло в системе охлаждения AWT
    от Sergeich в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 09:40
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 13:34
  5. Уходит быстро масло из ДВС
    от Fulkrum в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •