Автор: Life

Действующая тема - ЗДЕСЬ

Это мой первый отчет, сильно не пинайте, что надо поправить - пишите, дополню/исправлю.

Привет всем!
Не видел здесь отчета о переборке ГТЦ и решил его сделать!
Идентификатор подопытного:
8D0611021B - главный тормозной цилиндр (23,81)
VW Passat 1.8 T (AEB), 1997(модельный год 98), без ESP/ASR. Передний привод. Седан.
Был куплен ремкомплект:
Jp Group арт.1161150610 за аж целых 160 рублей

Итак по порядку...

1. Выкачиваем шприцем тормозную жижу из бачка.
2. Отсоединяем фишку датчика уровня тормозной жидкости.(под бачком слева, если смотреть со стороны переднего бампера на водителя)
3. Снимаем шланг помеченный стрелочкой, ведущий на контур сцепления. Я его подогнул за вакуумник и заткнул пробкой от духов.


4. Отсоединяем бачок от ГТЦ, у меня его никакие болты не держат, он просто крепко вставлен в резинки в отверстиях в ГТЦ.
Я применял метод шатания туда-сюда, без фанатизма и излишнего применения силы. Вылез без проблем. Сторона куда тащить - вверх.
Перед этим действием стоит обложить все вокруг тряпками или другими ненужными вещами, для впитывания расплескивающейся тормозной жижи.
После снятия мы увидим такую картину:


5. Далее откручиваем тормозные магистрали идущие в ГТЦ. Их тоже лучше бы чем-нибудь заткнуть, тормоза как-никак.
6. Откручиваем 2 гайки на 22 крепления ГТЦ к вакуумному усилителю(Такая большая черная круглая хрень, справа от аккума, для тех кто не знает). Они помечены на фото выше.
7. Вытаскиваем ГТЦ из вакумника, идти будет туговато сначала (мой сидел в этом стойле 15 лет). Он будет упираться в стальной разделитель отсеков (моторный и аккумуляторный) но как упрется - его можно сдвинуть немного в сторону левого (если сидеть за рулем) колеса и вытащить.

Так он выглядит снятым:


8. Вытаскиваем и стараемся не потерять пупырчатую шайбу.


9. Дальше выковыриваем стальную скобу, удерживающую детали потрохов вместе.
Фотографировал я, собирая все это добро, в купленном комплекте была скоба с отверстиями, а родная стояла без отверстий.
Но ничего, ловкость рук и отвертка помогли преодолеть и эту трудность.


Дальше вытаскиваем пластиковое колечко(его непросто поддеть, но возможно!)
За ним будет резиновая прокладка и стальная шайба.
Вот они:



10. Далее вдавливаем поршень в цилиндр и вытаскиваем плоскогубцами или пассатижами, кому чем удобней, стальной штифт, который будет виден после извлечения шайбы с пупырышками (пункт 8)


11. После этого обе части поршня можно без труда извлечь из цилиндра.


Меняем все резинки.
Я думаю найти схожие на цилиндре и в ремкомплекте удастся.

После собираем все в обратном порядке с последующей прокачкой тормозов.

Небольшой совет по сборке:
Когда будете вставлять поршень в корпус цилиндра старайтесь выставить его, как на фото.
Т.к. стальной штифт, удерживающий "вторую, внутреннюю" часть поршня, можно вставить на место только при вдавленном поршне в корпус цилиндра!


Что бы не завоздушить блок АБС можно после сборки обратно, снять оба передних колеса, снять суппорта с дисков и вдавить поршни до предела в суппорт.
Если будет не достаточно проделать такое на задних суппортах. Жижа должна появиться в бачке - после этого её можно доливать.

Что касается трубки на контур сцепления:
Я довел уровень жижи до трубки и надел шланг сцепления.
После чего я его сжал руками, он довольно мягкий, жижа потекла в бачок - ок, я не много расплескал!
Потом друг доливал тормозухи в бачок пока я держал шланг сжатым.
Таким образом если воздух и был - он вышел наверх (ведь шланг идёт снизу-вверх).
Доливаем жижу до МАХ.
И прокачиваем тормоза и сцепление, на всякий случай)
Всем хороших тормозов!

На всякий случай перечислю где какие стояли у меня резинки:


(1) На корпусе цилиндра, на части которой он вставляется в вакуумник 1 резиновая прокладка на внешней стороне.
(2) Эмм... я погорячился, это не прокладка
(3) Резинка стоящая за пластиковым кольцом, которое прижато стальной скобой
(4),(5),(6) - резинки на поршнях внутри ГТЦ
(7),(8) - Резинки служащие уплотнением-прокладкой между ГТЦ и расширительным бачком тормозухи.

Общий вид обстановки: