Пан директор, прошу не ругаться, но все ж таки решил написать здесь. Пусть будет.

Известный здесь, наверное каждому, перевозчик "Автотрейдинг" косячит.
Суть:
27.03.2015 г. сдал на отправку груз в адрес двоих наших комрадов.
Приняли вежливо, с улыбкой. Правда, не сообщили, что филиал в Пскове закрыт и туда только адресная доставка осуществляется (т.е. это еще +350 р. к стоимости услуг, которые сами по себе, согласно накладной, меньше стоили). Очень нехорошо!
Ожидалось, что получатели получат груз максимум дней через 5, как это было практически всегда.
НО! Спустя несколько дней, а именно все те же 5 дней примерно, груз, согласно сайту, даже не выехал из Рыбинска!
И я и предполагаемые получатели стали искать груз. Выяснилось, что действительно, груз все еще не отправлен, но вот-вот должен уехать. Ладно. Ждем дальше.
Вчера, т.е. 08.04.2015 г. груз все еще в Рыбинске! Списавшись с получателями, решили забрать и переправить другой ТК. Захожу на сайт, смотрю телефонные номера, нахожу, звоню - 2 номера не работают, третий "радует" чередой длинных гудков. На этом все.
Сегодня снова решил позвонить узнать что да как. Снова захожу на сайт, ищу Рыбинский филиал... НО НЕТ ЕГО БОЛЬШЕ! ни телефонов куда звонить, ни уведомлений отправителям о закрытии филиала... Ничего!
Звоню на прямой номер в Москве, который 8-800-100-5000. Автоинформатор сообщает, что прям все операторы заняты, ждите мол. Жду. Ждал минут 15, наслаждаясь мелодичным сопровождением, время от времени прерываемом голосом автоинформатора, сообщавшего о том, что вам ждать еще столько то минут (причем иногда даже больше, чем было в последнем сообщении). Но, таки я дождался. Я ж человек то терпеливый.
Оператор девушка вежливо поинтересовалась чем она мне может помочь. Ситуацию я объяснил и она мне открыла великую тайну: ВАШ ГРУЗ ЧИСЛИТСЯ В РЫБИНСКЕ. Я чуть матом не выругался, чесслово. На то, что телефоны в Рыбинске не отвечают, она мне сообщила номер мобильный, сказав, что по нему надо позвонить и узнать, что с грузом. Угадайте, что было дальше, когда я позвонил на данный номер? Правильно "This subscriber is not availible now, please, call back later".
В итоге так и не удалось узнать, что с грузом, где он и когда доедет до места? И доедет ли вообще?
Вот уже две недели как груз сдан, но , как в басне "воз и ныне там".

Считаю, что таковое отношение к клиенту недопустимо. Это как минимум неуважение как к отправителю, так и к получателю груза. Благо еще, что груз какой-то ценности особой не представляет и деньги парням я верну, если что... Ну а если этого груза ждут?

В общем, рекомендую по возможности пользоваться услугами других транспортных компаний, коих сейчас немало.