Дизель не едет. Важно (!)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Дизель не едет. Важно (!)

    Добрый вечер всем! Passat b5 1.9TDI AFN 1998 АКПП 4СТ. Знаю что тема баян, но сижу уже 2 недели и и не знаю что делать... Облазил все форумы и групи, обездил всех мастеров в городе. Купил машину год назад, она не ехала вообще. Мотор уходил в аварийный режим из за того, что клинила геометрия. Почистил, машина опять поехала как ракета, ехала 200 кмч, отвозился год и тут начались проблемы... сначала заметил что больше 140 не едет, и машина не наберет больше 3000 оборотов на последней передачи, то есть 4той, так как коробка АКПП 4ст. На остальных троих ехала нормально, при тапке в пол тахометр набирал до красной зоны... Дальше ещё через пару недель начались проблемы по хуже вообще перестала ехать, уже только на первой передаче при тапке в пол доходит до красной зоны, тоесть едет как и ехала когда проблемы не было. Но стоет ей переключается на 2 передачу и тут же прекращает ехать, держит 3000 - 3200 оборотов и все... если упустить чуть педаль газа, переключится на 3 передачу... если не отпускать- будет ехать на 2 передаче до конца и не переключится вообще на 3тью передачу... можно еще по чучуть разгонятся, то есть нажимать педаль где то на 60%, тогда разгонится до 140 упрётся в 3000 оборотов и все. А самая проблема в том, что машина не уходит в аварийный режим как это было раньше, и ошибок никаких нету ни по мотору ни по коробке.... вот такая пред история.... А теперь к делу.Вот то что я делал и что думаю сделать:
    1.Заменил все вакуумные шланги и заглушил ЕГР

    2. Снял и почистил геометрию турбины, хотя я видел что шток ходил нормально и не клинил но думаю мало ли...

    3.Дальше сделал опрессовку впуска. Нашел утечку в интеркулере - заклеил. Поменял прокладку на впускном коллекторе, больше утечек не было. Шипело только чуть из ВГК не знаю должно ли так быть? шланг вытянул тот что идёт в головку из турбины ВГК, заглушил его но итак там шипело где крепится шланг вгк под фильтром топливным, но думаю так и должно быть если нет то поправите меня....

    4.По советам мастеров Купил новый клапан N75 не помогло я так и знал...

    5.Купил новый датчик давления наддува не помогло

    6.Начитавшись форумов грешил на ДМРВ, так как по логам видел что запрашиваемое значение не соответствувало актуальному. Решил почистить ДМРВ, так дочистился что он вообще перестал работать и давать какие либо показания, пришлось покупать новый. Купил новый, поставил по логам стало лучше, но итак не сообтветствует актуальное с запрашиваемым значениями... бывает разброс в 50-150мкгн может так и должно быть?? Поправите если не так... По логам короч щас посмотрите... С заменой ДМРВ проблема не решилась значит мой ещё рабочий был.

    7.Выбил катализатор итак проблема не ушла.

    Я уже сломан от бессилия и не знаю что делать, последняя надежда на вас...
    Думаю поменять ещё топливный фильтр... хоть и 10000 назад менял, дальше остаются форсунки и ТНВД. Посоветуйте что-то пожалуйста.

    Вот собственно и логи снимал их с места и тапкой в пол...Прошу не ругать за то что не правильно снял, я читал как правильно делать логи, но по другому не как потому что на ноуте умерла батарейка и держит 3 мин после отключения от питания... И за это время я только успеваю выехать с двора и разогнаться... Если по ним ничего не ясно попробую попросить у кого-то ноут и сделать правельно....
    1 http://dropmefiles.com/0Cj9n - Это лог со старым ДМРВ, там 2 лога первый это тапка в пол с места а второй постепенно разгонялся чтоб в кик даун не кидало...
    2 http://dropmefiles.com/uKI1X - Это уже с нивым

  2. #2
    Passat Аватар для Sash877
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,505
    Спасибо:
    Получено: 117
    Отправлено: 102

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonyua Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-то пожалуйста.
    antonyua, Заборник в баке проверь, не забит ли чем
    Трубки от фильтра, подачи и обратки топлива должны без особых усилий продуваться, если ртом дуть
    VW Passat 98г. черный седан, 1,9 TDI (AFN), МКПП, климат.
    Саня

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sash877 Посмотреть сообщение
    antonyua, Заборник в баке проверь, не забит ли чем
    Трубки от фильтра, подачи и обратки топлива должны без особых усилий продуваться, если ртом дуть
    Спасибо сегодня буду проверять

  4. #4
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По форсункам ошибки есть?
    У меня просто управляющая форсунка ( ошибка )обрыв цепи, то же не очень шустро едет и солярку жрет.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неа, никаких ошибок нет. У меня ещё старый мотор AFN с ТНВД, там наверное ошибки даже если будут то не напишет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    По форсункам ошибки есть?
    У меня просто управляющая форсунка ( ошибка )обрыв цепи, то же не очень шустро едет и солярку жрет.
    Неа, никаких ошибок нет. У меня ещё старый мотор AFN с ТНВД, там наверное ошибки даже если будут то не напишет.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос как автору
    Топливный фильтр менЛи10000 тыс км назад ? И верите в его непогрешимость?
    А масло и воздушный по 20000 проехали?
    Я вшоке

Похожие темы

  1. Дизель не едет (обычная тема, но не стандартаная)
    от Борисыч Passat в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 16:32
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 09:33
  3. Вопросы по проблеме "дизель не едет"
    от SHUMIN@TOR в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 10:56
  4. Дизель "не едет" после мойки двигателя!
    от Sonik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 17:27
  5. И опять "дизель не едет"
    от AR в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 00:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •