Родственника у меня хорошо кинули, совет требуется. - Страница 3
  1. #41
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Axl, имхо та схема подтверждает, что физический обнал - весьма и весьа паленое место в цепи.
    BlackK, есснно!!!
    Ибо сидеть будет зиц-председатель Фунт!
    Схема продумана еще со времен Ильфа и Петрова

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Находился в его же районе, в его же доме, в подъезде, под дверью потерпевшего, и через его вафляй вышел в интернет :mgreen:
    Ага, из его спальни, прямо из-под одеяла

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин вы как маленькие пацаны, трете про какие-то скриммеры, про то что концы там можно найти или что-либо в этом духе...
    детсад. ну найдут они концы аналогично фирмам-помойкам, то есть найдут владельца карты - какого-нить алкаша, прописанного в пензе, и что? скажет он что да, год назад открывал карту за бутылку водки и отдал ее кому-то, кому - ясен пень не помнит, да и документы он у него не спрашивал. ему пузырь поставили и все.
    а тот кому отдал карту - обналичил деньги в банкомате, натянув грубо говоря шапку до подбородка. всё.

    какие концы, че вы тут тупые шпионские страсти расписываете.

    P.S. стен как всегда. всё правительство в корешах, найдет и накажет любого, а как до дела дошло - на пассате помощи ищет. Стен - ты ж ТИПА мужик с понятиями и стальными яйцами, так? ну и подарил бы дедушке 150 килорублей, и потом бы сам решал проблему по поиску его денег. нашел бы - забрал бы себе. не нашел - и хрен с ними, молодой - заработаешь.))) я вот с сестрой так и поступил, рекомендую знаешь как на душе легче становится?-))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    год назад открывал карту за бутылку водки и отдал ее кому-то, кому - ясен пень не помнит, да и документы он у него не спрашивал. ему пузырь поставили и все.
    все такие алкаши давно в генеральных директорах ходят, и на бутылки не размениваются

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    все такие алкаши давно в генеральных директорах ходят, и на бутылки не размениваются
    тебе кто таких сказок рассказал? в интернете вычитал?. через такую карту обналичить можно некисло, и так же за процент будут владеть эти алкаши такими же картами, как и ген. директора фирмами

    а то что я написал про бутылку водки - это просто образно было если ты не понял. тут не принципиально за пузырь или за процент, важна сама суть. какие вы там концы искать собрались мне непонятно. фильмов про мухтара насмотрелись видать.

    да и еще - я тебе даю триста процентов что я в медведково на лавочке найду тебе летом за два часа алкаша, который за 500 баксов прям щас пойдет и закажет карту, и через три дня она будет у тебя в руках.
    точно дети
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Стен - ты ж ТИПА мужик с понятиями и стальными яйцами, так?
    дак мож пока мы тут дедуктивим, Стен уже какое-нить холодное тело из багажника выгружает?

  7. #47
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    P.S. стен как всегда. всё правительство в корешах, найдет и накажет любого,
    Lapachev, визитки не трогай!

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    тебе кто таких сказок рассказал? в интернете вычитал?. через такую карту обналичить можно некисло,
    Да, конечно, карту её же сложнее заблокировать, чем ген дира посадить

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Но при этом можно доказать, что данная симка в момент коннекта со Сбер он-лайном была в зоне базовой станции, находящейся на Колыме, а родственник - был в Мск.
    И что?
    Скажут, что дед через одноклассники договорился со своим колымским кентом про эту аферу. Как докажешь, что не знаешь колымского звонаря?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Да, конечно, карту её же сложнее заблокировать, чем ген дира посадить
    ты вообще в курсе что в фирмах сначала счет блокируют, вернее счета, а потом уже с геной разбираютя? счет блокируется практически как карта одним днем. да и при чем тут это все? кому надо его блокировать-то?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    дак мож пока мы тут дедуктивим, Стен уже какое-нить холодное тело из багажника выгружает?
    да..этот момент я че-то не учел)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ты вообще в курсе что в фирмах сначала счет блокируют, вернее счета, а потом уже с геной разбираютя? счет блокируется практически как карта одним днем. да и при чем тут это все? кому надо его блокировать-то?
    ты просто должно быть не в курсе, что для блокировки счета фирмы мало звонка в "колл-центр налоговой" об обнале, как это происходит с картой и банком. С фирмой еще поипацо нужно и доказательную базу подсобрать.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    И что?
    Скажут, что дед через одноклассники договорился со своим колымским кентом про эту аферу. Как докажешь, что не знаешь колымского звонаря?
    Факт личного неучастия (участия через обман) родственника в переводе денег останется незыблемым. Доказывать причастность родственника к колыме должны следственные органы, ибо тут уже признаки реального мошенничества.

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ты просто должно быть не в курсе, что для блокировки счета фирмы мало звонка в "колл-центр налоговой" об обнале, как это происходит с картой и банком. С фирмой еще поипацо нужно и доказательную базу подсобрать.
    Доказывать причастность родственника к колыме должны следственные органы, ибо тут уже признаки реального мошенничества. Факт личного неучастия (участия через обман) родственника в переводе денег останется незыблемым.
    Поэтому внезапные большие платежи должны отмораживаться пару дней у банка. А если кто то хочет быстрее - пусть пишет отдельную заяву в банк, чтобы его платежи никогда не морозили а слали сразу.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ты просто должно быть не в курсе, что для блокировки счета фирмы мало звонка в "колл-центр налоговой" об обнале, как это происходит с картой и банком. С фирмой еще поипацо нужно и доказательную базу подсобрать
    блэк, не иронизируй на эту тему, ибо я реально очень в курсе. . я в курсе потому как мне лично счет блокировали не раз за 10 лет моего самостоятельного плавания в бизнесе и порядка десятка фирм в разных сферах.
    во-первых сама служба безопасности банка может заблокировать и затребовать документы
    во-вторых налоговая, видя сомнительные операции по конторе, так же одним днем блокирует счет, дав команду в банк.
    никакой доказательной бызы никто не собирает, заблокируют - а потом будут разбираться, и если подтвердишь законность всего то потом разблокируют. я по собственному опыту говорю

    во-вторых кто по карте для блокировки будет звонить в колл-центр? алкаш? поясни мне - ему зачем???? что б ему голову открутили за полученное бабло? да и по жизни ему это не надо в принципе

    --- Добавлено чуть позже ---

    резюмируя скажу тебе так - что счет, что карту, заблокировать может сам банк одним днем. звонить для блокировки в колл-цент может только сам алкаш, но ему это ни по каким причинам не надо и он этого делать не будет. равно как и генеральные директора фирм-помоек че-то не бегут все в банк блокировать счета своих фирм как только на них крупные суммы, предназначенные для обнала, оказываются. это совершенно равноценные темы - что карта, что фирма. и что на фирме счет заморозить сложнее чем на карте - иллюзия. все разборки будут вестись ПОСЛЕ заморозки, для заморозки достаточно подозрений. презумпция невиновности тут не работает. налоговая блокирует внезапно без каких-то предупреждений, потом разбирается. разобравшись - разблокирует.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    блэк, не иронизируй на эту тему, ибо я реально очень в курсе. . я в курсе потому как мне лично счет блокировали не раз за 10 лет моего самостоятельного плавания в бизнесе и порядка десятка фирм в разных сферах.
    Lapachev, я лично сам пользовался не раз и два очень и очень разными, так сказать, конторами, и ни разу не было проблем с их блокировками (тфу-тфу конечно) с "переводами" ну и т.д. А чтобы вот взяли по звонку или сугубо по подозрению на ровном месте залочили фирму, где ведется реальная деятельность, есть живые люди, офис - это редкое исключение, а не норма. Я сам был и геной, и учрем, и кем и где я только не был. У меня у хорошего друга - жена инспектор по крупнейшим налогоплательщикам. Мелкие - они в основном нах никому не интересны, если откровенно не косячить.

    В резюме я также могу тебе сказать, что в случае с гендиром списать на огрехи хоз .деятельности многое можно, а в случае с картой - там люминь

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это уже другая тема за что блокируют и как надо накосячить.

    я тебе говорил суть как именно блокируют - никаких долгих процедур там нет совершенно. что у меня вон с карты чуть не ежедневно уходят переводы на разные другие карты и тоже никто меня не блокирует, хотя даже тут были истории что чуть ли не после пяти переводов ежедневных по сто килорублей заблокировали.

    суть повторю еще раз: блокируются карта и счет фирмы совершенно одинаково и шустро. без какой-либо разницы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    офис - это редкое исключение, а не норма.
    а эт-то вообще к чему?-)) их вообще не бывает у таких контор
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    офис - это редкое исключение, а не норма.


    а эт-то вообще к чему?-)) их вообще не бывает у таких контор
    ну ты ж говоришь, что тебя лочили? Или...

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    У меня у хорошего друга - жена инспектор по крупнейшим налогоплательщикам
    вот и спроси у нее как они блокируют счета налогоплательщиков при подозрениях в косяках, в чем проблема-то. она тебе скажет что никакой доказательной базы никто не собирает - ее и собрать невозможно по сути без звонка генеральному что б затребовать документы, обосновывающие переводы. то есть по сути предупредить его о том что с ним начали работу и дать возможность увести бабло. потому сначала блокируют, потом разбираются.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ну ты ж говоришь, что тебя лочили? Или..
    что или ? так у меня лочили счета по белым моим конторам. которые официальные. просто подозревали что-то и требовали договора, подтверждающие обоснованность некоторых крупных перечислений. какая связь между моей фирмой и помойками? у меня-то не только офис есть. там еще человек 40 сотрудников постоянно сидит, прикинь?-))

    я тебе рассказываю как мне счета блокировали. как это происходит. а ты решил что раз мне счет блокировали - то у меня офиса быть не должно, а фирма помойка))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    суть повторю еще раз: блокируются карта и счет фирмы совершенно одинаково и шустро. без какой-либо разницы.
    Если есть решение о блокировке - то да, кнопка нажимается одинаково. Путь к решению в случае с картой - как правило короче и проще.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    так у меня лочили счета по белым моим конторам. которые официальные. просто подозревали что-то и требовали договора, подтверждающие обоснованность некоторых крупных перечислений. какая связь между моей фирмой и помойками?
    что, сначала блокировали, а только потом смотрели договора?
    А подозрение тогда вообще откуда взялось?

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    что, сначала блокировали, а только потом смотрели договора?
    я тебе об этом уже раз 5 написал. у нас когда дело касается налоговых преступлений, если реально подозревают что ты обнальщик, то никто тебя заранее предупреждать не будет, спрашивая договора. сначала заблокируют, потом будут разбираться.у меня был договор с конторой на год и я раз в 2 недели переводил им хорошие суммы, а мне в свою очередь от третьей фирмы примерно такие же деньги поступали.. вот по этой теме и возник вопрос. там правда еще косяки моих бухгалтеров были, если б они не косяячили то ниче б не было. но суть не в этом, а в том как происходит процесс.

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Путь к решению в случае с картой - как правило короче и проще.
    опять 25...для кого проще?? службе безопасности банка похрен чей счет блокировать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    А подозрение тогда вообще откуда взялось?
    вот этого я с пристрастием у них к сожалению не спросил, извини))) но думаю что стабильные крупные переводы мне от одной и той же конторы, и+просрочка сдачи отчетности моими бухгалтерами.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Пусть телефонные номера ищут, с которых ему звонили, смотрят где деньги снимали и т.п.
    Звонили с одноразовых симок. Обратно на нее звонок не проходит - нету такого номера.
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Чем косвенно подтверждаете свою вину!
    Нет, лучше ворам 150 штук подарить, ага.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А проверить, где деньги снимались? Это реально? Камеры-же везде.
    Это кредитка, они не снимались, походу что-то купили в интернет-магазине за бугром.
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    доступ по паролям есть только в сбер онлайн
    Это одноразовые пароли на совершение платежей, скорее всего попкупка по карте в забугорном интернет-магазине.
    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    150 тысяч? Рублей? И вы из-за этой суммы квартиры/машины продаете?
    Во народ .....
    Лена-олигарх! Браво Я понимаю, тебе это 1 раз в салон сходить, и то может не хватить. А пенсионеры на эти деньги могут несколько месяцев жить, удивительно да?
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Sten, блин, Сань, сорри, но читая это, даже у меня подозрения лишние
    А при чем тут это? Это я хотел для дружбана сделать чтоб деньги в Грузию без %% переводить. Кинули же довольно дальнего родственника которому просто не к кому обратиться.
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    P.S. стен как всегда. всё правительство в корешах, найдет и накажет любого, а как до дела дошло - на пассате помощи ищет. Стен - ты ж ТИПА мужик с понятиями и стальными яйцами, так?
    Опа кто нарисовался? Виски кончилось решил совет вылезти дать?
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ну и подарил бы дедушке 150 килорублей
    Может мне тебе на виски еще 10-ку добавить? Это дальний родственник, я не собираюсь никому ничего дарить и тем более ворам.
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    я вот с сестрой так и поступил, рекомендую
    С сестрой я б тоже так поступил. Но вот засада есть, у меня нет сестры...

    Интересно мож у кого были подобные ситуации и как все решается.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется ваш совет
    от AMIGO 70 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 08:36
  2. Важно: Требуется совет !!!
    от imported_MONK в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 01:14
  3. {OFF} Кредитование при покупке жилья (требуется совет)
    от Ratamahatta в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 03:36
  4. Требуется совет!
    от vik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 11:07
  5. Меня сегодня кинули
    от scorpion в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •