Подготовка к суду с ООО "Эксист-Р или Эксист-М" - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как только его выселят оттуда насильно
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  2. #22
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,982
    Спасибо:
    Получено: 4,588
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, Ты как в Калининграде мозги всем высушить, приезжай в Москву
    В Москве некому сушить мозги, тут все безмозглые
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну значит привезу мозгов немного
    а сушить буду изначально то и Московскому офису. У нас тут эксиста нет ))) Так что головняк отвечать и будет по сути.
    1.8T 02, AWM

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собственно, 17 июня прошло предварительное судебное заседание.
    По своей дурости и незнанке отправил копию иска ответчику самостоятельно. Все суды до этого отправлял копии исков самостоятельно - проблем с оповещением ответчиков не возникало.

    В данном случае, ответчик (Эксист) за несколько дней до суда присылает по факсу ходатайство о переносе суд. заседания в связи с ненадлежащим оповещением о предстоящем слушании.

    Отправлял я письмо по почте заказное. То что они его получили значится по идентификатору почтовому. + они же и отписались мне на электронку, что письмо уведомление получили и передали его в юр. отдел на рассмотрение.

    В общем, судья сказала, что можно провести суд. заседание, но это с большей вероятностью будет пустая трата времени, потому что они обжалуют в любом случае решение, т.к. СУД не выслал ответчику копию иска, а доказать, что высланная копия иска самим истцом есть надлежащее уведомление будет бесполезной затеей.

    Уточнила у меня вопросы относительно того как когда и в каком виде отправлял им копию иска.. Поставила под сомнение их незнание о судебном процессе и согласилась, что ТЯНУТ походу время, только непонятно зачем.
    Ровно через месяц очередная встреча.

    Манагеру эксиста отписался чтобы юр отделу передал привет и готовность получить изменение исковых требований на сумму неустойки за каждый день неуплаты еще и стоимости оплаты ответ хранения. В первом иске я не стал борзеть и неустойку посчитал только за невозвращенные деньги за товар. Теперь деньком этак 70 получится * на 1% от 25 тыс = 17500 .. Ну что сказать... хотят в фокусы поиграть пусть будет иск на + 17500 еще..
    1.8T 02, AWM

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем, состоялось сегодня заседание суда. На мое удивление и удивление судьи Эксист отправили своего представителя на самолете в Калининград на одно суд. заседание.. Масштаб видимо стоит понимать...

    Суть да дело, без моего уже удивления в ответе на исковое заявление Эксист написали все что только можно. Даже мое самое первое "лохматое" заявление на возврат денег каким-то образом к этому иску прилепили..

    Основываясь на возражениях представителя Эксист в суде делаю следующие выводы (на ус как говорится, мотайте, граждане)

    1. Манагер вводит в заблуждение тех, кто возвращает товар почтой (если вдруг что-то отправили вам не то) - дает адрес ООО Эксист -Р и тут крадется первая подстава... В случае разбора полетов в суде... Эксист -М начинает отнекиваться, мол кто такие Эксист - Р? Мы не знаем эту компанию вы кому платили деньги? И кому отправили? Вот с них и спрашивайте.. Глупо конечно, но с точки зрения закона тут ПОДВОХ для покупателя.. Но самое интересное, что товар то они принимают на возврат и вопросов не возникает... (запомнили кому отправлять обратно? ТОЛЬКО той фирме, которой платили деньги за запчасть, ДАЖЕ если ваш манагер пишет вам мол все принимает ЭКСИСТ-Р - не ведитесь)

    2. При распечатке накладной вам печатают то, что ВЫ реально заказываете и видите в строке наименования товара, но то, что там вложили вам другой товар, который даже по названию не совпадает никого (особенно Эксист) не колышит.. Вы получили товар в накладной то что заказывали и шли бы вы лесом... На вопрос как же так.. я вот упаковку вскрыл и тут другое.. Ответ по типу... А вы подменили сами и нам сейчас тут хотите возврат сделать... Это бред конечно, но на этом играют.. Мол докажите, что вы получили не то что нужно - экспертизу заказывайте, чуть ли не полицию вызывайте при вскрытии упаковки и составляйте акт.. Только кто составлять то будет???

    С пакетом документов я лоханулся, конечно... Заказ наряд оформили в сервисе в день обращения в автосервис и получается, что этим же днем заказ наряд был закрыт... А то, что это предварительный расчет ремонта и услуг по обслуживанию есно никого уже не волновало.. Заказ- наряд есть - значит в этот же день и сделали авто.
    У меня получилось, что все неустойки пошли за рамки временного периода уже после ремонта авто по заказ-наряду.. Тут я пролетел (по букве оформления документов)

    Эксист согласились пойти на мировое соглашение и компенсировать стоимость товара и его отправки обратно + неустойка по невыплате суммы компенсации за возврат товара....
    Но блин, ради этого стоило лететь человеку в Калининград и тратить бабки на самолет? При мировом соглашении в сумму 3000 рублей? Где логика? Остается только гадать, реально ли был человек из Москвы. Хотя назвал адрес Московский..

    В общем, в виде бонуса предложил еще годовую скидку @VIP@.... C учетом перспектив по результату иска предложение мне показалось вполне приемлемым и я пошел на мировое. В мировом соглашении, кстати, сроки по скидке VIP не указали... Значит, по факту, скидка будет вечной ))))

    Конечно это не то, что ожидал мой кошелек и воображение, но и от предложенного, с учетом того, что Эксист вообще хотел ничего не платить это как бы существенная разница.

    Так что, господа, делайте выводы... Особенно региональные покупатели, получающие товар транспортной или ЖД!!!
    1.8T 02, AWM

  6. #26
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, ты какой то судебный монстр!
    Поздравляю с очередным выигранным делом!

  7. #27
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, с заказ нарядом ты лихо промахнулся



    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    С пакетом документов я лоханулся, конечно...
    минус 70 тыр... даты это самое главное...

    ну хоть на бак безина стрести удалось...

    ЗЫ в эксисте даже по VIP дороха... но иногда нет желание кататься по городу за какой то фигней... и удобно забрать у дома

    блин надо было тоже подать на них в суд... когда из-за их резинок на линии ATF текло масло... ведь 100% подсунули не оригинальные колечки

    а с другой стороны... эксист это тупо торговая площадка... где поставщики выставляют свой товар... то есть ИП Ибрагим Суньхим (к примеру)... выставил к ним масло по низкой цене... Игорь, как любой нормальный человек кликнул самое дешевое предложение... к ИП Ибрагим упал заказ от Эксиста... выкупили... привезли... выдали... не то... Эксист в минусе...

    Следующий раз ИП Ибрагим получил предупреждение... потом нафиг с торговой площадки... после каждой жалобы они чахвостят поставщиков... либо если это не помогает отправляют в бан...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо ))))



    Axl, да я вообще тихоня, пока в мою сторону не плюнут. Я же по началу просил в простом емейле - верните просто стоимость товара и затраты на отправку его обратно. Я не шибко покупающий дорогие вещи для машины, но сейчас и уже давно в процессе обновления всякой мелочевки, пластика и прочей ерунды в машине.. Для меня 1000 р - например дворники бош или там ручка дверная внутренняя.
    По хорошему просил, даже претензию накатал, в ответ на что послали...

    Ну видимо думали, что за такую сумму я не буду заморачиваться.

    Надумали - пришлось ехать москвичу в Калининград на суд.

    С почтой когда бадался... Ну тоже же по хорошему попросил... верните стоимость только отправления - я показал выписку с банка - вот же потратил на посылку, которую вы сами написали что потеряли.. Ну начали бадаться.. Добадались... в 3 раза больше заплатили.

    Я понял одно, ругань - бесполезная затея... На тебя только посмотрят и у виска покрутят. Вон мамка моя упала, сломала руку.. Больничный выдали, она его куда-то посеяла.. Пошла получать дубликат, а врач ей "несите справку, что вам его не оплатили" А тут загвоздка... уволилась не по собственному то желанию ))) мамка с последней работы и ей дали понять, что никаких справок не дадут.. Пошла к врачу, объяснила.... Он ни в какую.. И считал же что он умнее - он главный..
    Значит захожу я в кабинет с мамкой.. Ну и "Уважаемый, наш с вами разговор записывается на диктофон, чтобы потом вы не "пи*дели" ничего против... Так вот и бал бла бла... " Итог... Он говорит мамке "ну я же сказал вам в прошлый раз, что справка не совсем обязательна и обычно ее приносят, никто не заставлял вас брать эту справку/ Пишите заявление на дубликат - выдадим" Мамка в шоке сидит... Вот что "слова животворящие" делают с умниками
    Выдали на следующий день дубликат БЕЗ СПРАВКИ

    Хренушки знает почему в нашей стране все через задницу делается... Люди видимо слишком деловые и не компетентны в своих сферах...





    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ЗЫ в эксисте даже по VIP дороха.
    У нас в 90% по випу ЭКСИСТ дешевле чем в других конторах. Конечно по типу сайта ЗАПП можно дешевле найти, но + доставка до нас и усе - смысла нет.



    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    блин надо было тоже подать на них в суд... когда из-за их резинок на линии ATF текло масло... ведь 100% подсунули не оригинальные колечки
    Для тебя это было бы целым мытарством.. Запарили бы тебя экспертизы проводить на эти колечки и на масло, которое вдруг разъедает эти самые колечки, а ты вот такой дурак не знал этого и им сейчас предъявлять собрался



    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Следующий раз ИП Ибрагим получил предупреждение... потом нафиг с торговой площадки... после каждой жалобы они чахвостят поставщиков... либо если это не помогает отправляют в бан...
    Я попросил менеджера убрать товар после первого косяка или изменить описание... ВОЗ и ныне там.. все тоже описание и есно другой товар. Реакции НОЛЬ!


    P.S. УЖЕ, друзья
    Сафаров Александр
    12:43 (1 ч. назад)

    кому: мне





    Добрый день Игорь Алексеевич. Согласно достигнутой договоренности уровень цен VIP Вам проставлен.
    1.8T 02, AWM

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Заказ наряд оформили в сервисе в день обращения в автосервис и получается, что этим же днем заказ наряд был закрыт...
    я вот этот момент не понял. заказ же всегда выписывают в день обращения?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    я вот этот момент не понял. заказ же всегда выписывают в день обращения?
    Ну там какая петрушка... Я авто сдал 15 ,01 мне выписали акт приемки...
    А вместо 21,03 написали 21,01 ну я махнул писбльку неглядя.. А на суде это всплыло... Я говорил судье что авто приняли и написали то, что будет сделано и сколько это будет стоить. Но в заказ-наряде написана строчка.. автомобиль принял претензий не имею.. и дата есно 21,01 вместо 21,03 )) вот тут и фокус весь.
    1.8T 02, AWM

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Но в заказ-наряде написана строчка.. автомобиль принял претензий не имею.. и дата есно 21,01 вместо 21,03 )) вот тут и фокус весь.
    ааа, теперь ясно
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  12. #32
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Для тебя это было бы целым мытарством.. Запарили бы тебя экспертизы проводить на эти колечки и на масло, которое вдруг разъедает эти самые колечки, а ты вот такой дурак не знал этого и им сейчас предъявлять собрался
    по этому я и забил тихо мирно... а по поводу запчастей есть в гарантийных обязательствах продавца пунктик

    претензии по запчасти принимаются если установка ее производилась в специализированном сервисе...

    по русски - если нет бумаги от сервиса который имеет лицензию, о том что деталь бракованная... то это, ты сам ее сломал или твой гаражный мастер... и это "Вася" Ступай отсюда, очередь не задерживай
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #33
    Lupo Аватар для Alan39
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляю, молодец. Именно так и необходимо поступать, как нам говорят, в правовом государстве)) а вообще каждый такой случай заставляет надеяться на лучший сервис в будущем, но опять-таки "российскую специфику" никто не отменял)
    Passat B5, AWM 1.8T 170 л.с. 2003 tiptronic американец

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так какойже он молодец если суд просрал?

  15. #35
    Lupo Аватар для Alan39
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодец, потому что не оставил свою проблему без внимания + многим подал пример + обратил внимание на допущенные ошибки + всё-таки что-то получил. Плюсов я здесь вижу больше, чем минусов.Не удалось получить того чего сам себе уже выдумал, но это уже другой вопрос
    Passat B5, AWM 1.8T 170 л.с. 2003 tiptronic американец

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alan39 Посмотреть сообщение
    Не удалось получить того чего сам себе уже выдумал
    а все остальное заплатят )) Так что я не переживаю. Чет глянул VIP - ГУАМНО, а не скидка )))
    1.8T 02, AWM

  17. #37
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Чет глянул VIP - ГУАМНО, а не скидка )))
    ну да... за то звучит
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #38
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Чет глянул VIP - ГУАМНО, а не скидка
    Вип это от розницы следующая цена
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собственно, пишу чтобы в очередной раз убедиться, что не всех дебилов в Эксисте прибило волной кризиса.

    Вчера на почту получаю письмо... Просим выслать реквизиты для перевода денег. Как бы реквизиты ранее высылались.. Ну да Бог с ним... Выслал, но напомнил о бардаке в конторе..

    Сегодня получаю письмо от руководителя регионального отдела (прошу заметить, юрист их же компании не в курсе кто она такая вообще).. В письме сумма РОВНЫМ счетом - стоимость масла.. И 2 файла (заявление и еще какой-то бред) Типа вернем бабки после того как по Почтой России вышлете нам копии паспорта, оригинал заявления и прочую мурню.. ) ПО ПОЧТЕ!!!

    Походу, там в эксисте, реально чтоль припухли все или нездоровых людей на работу берут?


    Какие на*ер деньги - стоимость масла? Мировое соглашение в суде для дебилов писано?! Сумма там указана, сроки оговорены, условия перевода тоже..

    Толи, как говорится, лыжи не едут, толи я с дуба слез.

    Сегодня в обратку отправил гневное письмо, чтобы умалишенные разобрались в своем бардаке. Сказал, если не будет платежкт до 1.08.15 получать исполнительный лист..
    Задолбал дебелиз в этой конторе.
    1.8T 02, AWM

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подготовка под мобильный телефон в Пассат.
    от Николай Анатольевич в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 11:54
  2. подготовка к весне
    от Алексей 26 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 09:04
  3. МОСКВА Техцентр "АUDI в Крылатском" (ООО "РИФ
    от bosses в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 22:51
  4. МОСКВА ООО "Техноник"
    от steve747 в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 09:58
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •