DODGE CALIBER - каков он?
  1. #1
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,941
    Спасибо:
    Получено: 2,067
    Отправлено: 1,413

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию DODGE CALIBER - каков он?

    Друзья!
    Недавно увидев на дороге нашего города барана под названием DODGE CALIBER, наступило любопытство, что же он из себя представляет ?
    Зайдя на соответствующий форум, наткнулся на приятный отзыв (см. ниже).
    Кто может вставить свои 5 копеек ?

    Продал.
    Грустно.

    1,8 минимальная комплектация , купил новым и красным(на зло Генри Форду). Еще есть примета со времен жигулей: чем больше краска металлик, тем меньше машина ржавеет. Странно, почему американцы об этом не знают и черный был не металлик.
    Долго сомневался, думаю как многие : американец - не мерседес, не фокус. Это ни чероки и не вайпер, новый непонятный, но хотелось - красивый.

    Это был первый иностранный автомобиль в нашем владении, после любимой девятки.
    И это было совсем другое качество жизни , как выразилась супруга.
    Есть ощущение комфорта. Мягкий ход. Этот легкий руль , с усилителем, который говорит : я здесь, я тебе помог, дальше крутить не надо... Эта ручка КПП, в форм факторе "переключи меня"... Огромные зеркала, вы еще не видели в правое зеркало , левое ? Если понадобилось бы, я вообще обошелся бы без зеркала заднего вида.
    Парктроник? Даже не знаю, сзади машина кончается там, где кончается заднее стекло. Спереди от лобового стекла минимум расстояния до бампера.
    Большие дорогие колеса?, тяжелая машина ? Дождь, 120кмч, колея , хочется вцепиться в руль? нет это не "ладья" это "баран", как по рельсам!.
    Валкий в поворотах? не знаю что это, в руководстве не написано "помните, что у вас не легковой автомобиль", "соблюдайте осторожность", "опрокидование". Лично мне удавалось войти в поворот, хоть и с минимальной, но пробуксовкой и сносом. И может это не рационально, но приятно.
    Тема присловутого клиренса близка тем, кто ищет труднодоступные, но свободные места парковки в своем (не чужом) дворе , я в их числе и пузотерки не приветствую.
    Счетчик времени работы двигателя, он есть в других машинах? Может не самое нужное, но очень мне эта штука понравилась. Я всегда в курсе сколько ехал.

    А вы видели эту штуку: заводишь машину, свет фар поднимаются вверх, потом выравнивается на нужный уровень с соответствующим звуком. Как робот из фантастического фильма. По ощущениям, все равно что бульканье V-twin с прямотоками для байкера.

    Тонкости минимальной комплектации:
    Музыка - а вот очень даже хорошая: всего один раз мне потребовалась максимальная громкость при прослушивании замечательной композиции, и мой палец удачно попадает в кнопки прямо с ручки КПП.
    Шумоизоляция - "Пап , а у нас что , спортивный автомобиль?" спросил старший сын при разгоне. Я ответил уклончиво. Тоже люблю слышать двигатель.
    Двигатель - "1,8 150 л.с., форсированный что-ли ?" спросил коллега. Приятно что едет ( доплата за ускорение бензином)
    Изумительный омыватель стекла, пластмассовый салон моется, замки дверей сами закрываются при движении, кондиционер есть (и это нужно мелким карапузам), три варианта крепления бюджетного детского сиденья с Latch к IsoFix, подстаканники, кучу барахла можно засунуть под передние сиденья, MagLight(монтировка+фонарь) идеально ложится между водительским сиденьем и порогом, длинющщая доска может торчать из приоткрытой двери багажника - мечта семейного садовода индивидуала, в которого каждый из нас превращается, выходя из образа уважаемого Шумахера.

    Зачем же продал?
    "Пап, а давай не будем продавать доджа" предложил младший сын после мойки. Я опять ответил уклончиво.
    Как говорил один герой фильма "ни чего личного, просто бизнес" , за что, кстати, получил пулю в лоб с комментарием " для меня это было очень личное".
    Три транспортных средства в семье, с минимальным 6ти летним возрастом, навели на мысль о том, что должно быть сокращено их количество и уменьшен возраст. Время идет.
    "Вот будет лето", "перевернется грузовик с пряниками на нашей улице", хотел бы попробовать такой же 4х4.

    Новый владелец - хороший. Надеюсь, будут радовать друг друга, не смотря на обязательные поломки ... не ломается только новое, иногда.

    Название: 4dafe2edb8e044b67273cd2353a8a459.jpg
Просмотров: 55

Размер: 210.6 Кб

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сочинский спрашивал про эту повозку.все дружно забраковали.машина средняя, ничем не выдающаяся.
    Camry 2016

  3. #3
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На любителя, по моему на них еще ставят 2.4 который на многих америкосах стоит и автомата у них нет нормального только вариатор, а эту прелесть в печь сразу с ее ремонтами...
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  4. #4
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,941
    Спасибо:
    Получено: 2,067
    Отправлено: 1,413

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чем он привлекает так это универсальным кузовом и дорожным просветом в 210мм

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,420
    Спасибо:
    Получено: 6,975
    Отправлено: 8,724

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Чем он привлекает так это универсальным кузовом и дорожным просветом в 210мм
    я это по этому и недавно рассматривал. но тут сказали что это унылое говно обвернутое в фантик.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Это был первый иностранный автомобиль в нашем владении, после любимой девятки.
    Ключевая фраза, отсюда и дифирамбы.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  7. #7
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Был у меня такой прокатный, Г с большой буквы, обзор в салоне как в танке, расход конский, едет посредственно.
    Не советую.

  8. #8
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,440
    Спасибо:
    Получено: 687
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    американские тачки на нашем бензине дохнут целыми стаями после 1-2 года эксплуатации. не берите америкосов никогда "чек энжин" в их двигателях не лечится...((
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  9. #9
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да ладно на нашем! Как такси от порта до гостиницы в Штатах или Канаде, я всегда вижу одни и те же 3 вещи: ржавые дыры в крыльях, грязь и "джекичан" на приборке"
    Видимо, горящая желтая лампа там у них это вообще норма. Типа, двигатель в целом живой

    ЗЫ. А, и мёртвые в хлам задние аммо
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    американские тачки на нашем бензине дохнут целыми стаями после 1-2 года эксплуатации. не берите америкосов никогда "чек энжин" в их двигателях не лечится...((
    Да что ты говоришь!
    Движку 17 лет, в России 10 лет, живехонек, ничего не горит. Что я делаю не так?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  11. #11
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,440
    Спасибо:
    Получено: 687
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Да что ты говоришь!
    Движку 17 лет, в России 10 лет, живехонек, ничего не горит. Что я делаю не так?
    аналогично эксплуатировали на конторе хруслер вояджер 1994 года - никаких проблем, но с годов 2000-ых видимо совсем плохо у них стало. опыт эксплуатации имеется. опыт езды по ремонтам тоже.((
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    американские тачки на нашем бензине дохнут целыми стаями после 1-2 года эксплуатации.
    92 заправлять надо
    на 95 - прогорают клапана
    У друга Шеви Ван Астро 4.0 акпп уже 10 лет во дворе стоит вместо собачьей будки
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

Похожие темы

  1. Dodge Caliber. расскажите про него плиз.
    от AXel_23 в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:06
  2. Dodge Caliber
    от подмосковный в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 21:55
  3. Продам Dodge Caliber 2.0 CVT (158 л.с.) SE
    от подмосковный в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 17:07
  4. Dodge Caliber
    от starichok в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 09:04
  5. DODGE Caliber 2.0 вариатор
    от Сэм в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •