Почему я не повез деньги за границу или немного про горнолыжку в Сочи
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    23 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Почему я не повез деньги за границу или немного про горнолыжку в Сочи

    Итак, решил я этой зимой не ездить на забугорные горки а смотаться в Сочи, в старую добрую Красную Поляну, а точнее на Розу Хутор, где собссно и проходили зимние олимпийские игры Сочи 2014. В Сочи поехал по 3-м причинам: 1. Курс доллара/евро сейчас весьма высок и отдыхать дешевле получается у нас. 2. Очень интересно было посмотреть, что же там такое сделали что все так нахваливают и фигеют (я кстати тоже офигел). 3. Ну и как не смешно это звучит, некая доля патриотизма Я бы мог примерно на эти деньги поехать в Гудаури (Грузия) но не захотел везти деньги за бугор когда они нужны тут. Хз почему меня торкнуло но факт остается фактом

    Немного про бюджеты. Я потратил очень мало за 12 дней каталки по ээээ определенным обстоятельствам вся поездка мне обошлась примерно в 20 тыс руб вместе с перелетом, трансфером, жильем, скипассом и кормежкой на 12 катальных дней. Сразу говорю, мой опыт повторить не получится по определенным причинам поэтому расскажу про цены для обычных туристов. Я жил в самой олимпийской деревне рядом с канаткой Заповедный лес, т.е. на горе. Чтобы подняться или спуститься вниз (к поселкам и автобусам) надо ехать на канатной дороге Олимпия. Собссно рассказываю исходя из особенностей такого проживания:

    Перелет (а/к Red Wings) 7300р туда/обратно (цены со всеми сборами)
    Трансфер (автобусы, ходят очень часто) 400р туда/обратно + подъем на Олимпии до Роза Плато 100р.
    Проживание, отель Riders Lodge (на мой взгляд лучшее место в Розе) 23000р / неделя за 2-местный номер (т.е. 11500 с носа)
    Скипасс на неделю 9700р (1600/день)
    Кормежка в среднем 300-500р. Внизу есть макдак и куча дешевых кафешек где можно поесть почти нахаляву. Если жить в Riders Lodge тебе дают бесплатный скипасс на Олимпию, и можно ездить туда-сюда сколько угодно, Олимпия работает до 00.00, потом только на такси.

    Если брать бюджет на неделю на человека, выходит 29000р с перелетом и скипассом (но без питания) на неделю. Т.е. 430 евро. Найдите куда вЕвропу можно поехать покататься на 430 евро с перелетом, трансфером, жильем и скипассом. Обычно только скипасс на неделю столько стоит. Поэтому по цене - без вариантов даже

    Итак, про впечатления. Сорри за фотки, фотал на телефон, нормальный фотик не брал боясь убить или пропить.

    Red Wings - вылет из Дармоедово, самолеты Ту-204. От Боингов особых отличий не заметил, разве что места для ног больше (можно реально ноги вытянуть а не сидеть уперев коленки за уши).



    Лететь 2 часа всего. После чего приземляемся в а/п Сочи и ждем автобус. Автобусы подходят прямо к аэропорту как в Европе.





    Далее едем примерно 1 час 15 минут и мы на нижней станции Олимпии.



    Поездка на ночной канатке впечатляет Еще немного и мы наверху. А там...









    Это называется Горная олимпийская деревня, собссно тут и жили спортсмены. Чуть ниже будут дневные фотки.

    В общем обживаемся, а утром на горку. Т.к. я жил там не как простой турист я хранил всю снарягу в прокате прямо на горе. Т.е. лыжи ставил в прокатную стойку, ботинки вешал на специальную сушку, шлем, перчатки туда же. Там же и переодевался а домой ходил с легким рюкзачком ибо переть лыжи каждый раз весьма лениво.

    "А у нас в Рязани грибы с глазами"



    Вот такой у нас там был прокат



    Про саму каталку не буду много рассказывать, она очень интересна и разнообразна. Удалось и пофрирайдить и по трассам погонять и на скалах повисеть и народ из злого кулуара вытаскивать, в общем всего понемножку. Могу только сказать что меня поразил сервис и порядок. Все трассы размечены, везде указатели, в опасных местах все сетками обтянуто и матами, по трассам ездят лыжные патрули и вывозят пострадальцев, иногда даже вертолетом если что-то серьезное. Канатки работают как часы все. Очереди небольшие (меня это очень удивило). Все тебе улыбаются, когда покушал, спрашивают понравилось ли вам? Приходите еще. В снегопад канатчики с щетками и вениками чистят креселки перед тем как туда люди сядут (я такого даже в Европе не видел). Вообще очень много внимания уделено безопасности.Стоят противолавинные Газексы везде, везде таблички с предупреждениями где реально опасно (но если это фрирайд-зона то она размечена с указанием маршрутов и выходов). В общем у меня после каталки реально случился разрыв шаблона, т.е. я не могу отделаться от ощущения что я в Европе, но все по русски Впрочем, смотрите сами...









    Кабинки:











    А это вообще как Гудаури:



    Лыжный тоннель:



    Олимпийские трассы



    Ессно мы немного полазили по всяким злачным местам типа таких:



    Юрьев Хутор











    И таких





    На Розе очень красиво. Виды просто чумовые, думаю, даже красивее чем в Альпах. Гудаури не идет ни в какое сравнение. Катание тут сложное, рельеф весьма интересный, масса крутяков, каталка очень разнообразная - есть лес, поля, кулуары, скалы, овраги - все что хочешь. После снегопада вообще красотища, мы его ждали-ждали, шаманили на него и вот...



















    А после снегопада опять солнышко и умопомрачительные виды:



    Это самый самый низ, тут все быстро тает







    Это самый верх







    Дымка



    Внизу отстроили целый город. Я от увиденного был в некотором культурном шоке - там реально красиво, я ходил открыв рот. Европа курит.







    Ночью все это подсвечено тысячами огней















    Осталось с олимпиады



    У нас наверху также очень красиво:













    А еще тут офигенские интерьеры. Я как дизайнер могу сказать - сделали очень круто! И еще впечатлила музыка, во всех заведениях она имено прикольная. Никакой попсы или жести, именно грамотная очень интересная музыка. Я в шоке.















    В общем вкратце - я поражен. Сделали реально горнолыжный курорт европейского уровня если не лучше. Я специально искал к чему придраться, но не нашел... Внизу 6 зон катания, между ними курсируют автобусы-шаттлы, кататься можешь где хочешь. Т.е. по инфраструктуре очень напоминает что-то типа Шамони или Инсбрук. Ну и по масштабам наверное такое же, хотя может поболее. И вот когда все это видишь, начинаешь понимать что наши - могут. И крутые курорты делать могут, и сервис обеспечивать, и безопасность. Все могут. Ну если захотят и если бабло дают. Я поэтому думаю что если взять на вооружение этот опыт, в Крыму можно отгорхать Ниццу или Канны вместе с Майоркой и Сейшелами. Но опять же, если будет бабло и желание. И нахрен тогда не надо будет ездить за границу. В общем я приятно удивлен
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    старались все сделать достойный для отдыха людей уровень

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Сделали реально горнолыжный курорт европейского уровня если не лучше.
    не корректное сравнение, делали для ЛЮДЕЙ, там просто по другому и очень здорово когда людям проделанная работа нравится

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,476
    Спасибо:
    Получено: 6,981
    Отправлено: 8,729

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саша, спасибо за отчет и я очень рад что мнение поменялось у тебя. ранишь вы чмырли этот город. Даже Игорь iNot, сказал что тут ах....но

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ждем отчета от Миши Shark
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Саша, спасибо за отчет и я очень рад что мнение поменялось у тебя. ранишь вы чмырли этот город.
    Когда я его чмырил? Я мож что-то писал по старой памяти когда разруха была кругом. Прошлым летом были у вас проездом на машине - я уже тогда офигел от увиденного. А сейчас просто в шоке Кстати, летом поразило чертово колесо вроде в Адлере. Подходим, кабинки все затонированы, окна не открываются, мы с детьми. Спрашиваем - А мы там не упаримся? На что нам отвечают - а вы сами посмотрите, в каждой (!) кабинке стоит кондиционер! Ппц никогда такого не видел. Прокатились на колесе в прохладе, когда за окном была жара. Вот это сервис Не, у вас из Сочи сделали реальную бомбу. Еще б с морем придумали чтонить чтоб там такого муравейника не было, и все будет супер. По горнолыжке вообще все понравилось, а я всякими европами ох как избалован. Честно, не ожидал такое увидеть, думал все намного хуже. Следующей зимой думаем всей семьей на месяц на машине приехать, снять квартиру или домик, покататься как следует, пожить.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо будет тоже сгонять покататься... подмосковье надоело... можно и на машинке махнуть ради разнообразия следуюшей зимой...
    интересный отчет... ставлю плюсик
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще в снегопад удалось покататься по знаменитому паудеру. Сыпануло наверное полметра, все что под канатками быстро раскатывают но я нашел злачное место куда народ то ли боялся лезть, то ли не находил его. Туда еще снега ветром задуло и я катался как в кино - когда едешь а снег через голову летит. Нихрена не видно, снег лезет в рот, нос, дышать нечем. Когда останавливаешься - по пояс в снегу (и это на широченных лыжах), на приличном уклоне скорость набираешь только по прямой вниз, если поворачивать то от количества снега просто сбрасываешь скорость. Снег мягкий, легкий, пушистый, просто кайф. И я один это место раскатывал, потом какие то ребята пришли еще Ессно не фоткал - не до этого было
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #7
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я забрался ваще х.. знает куда (перепутал дорогу)

    Но потом был и на горках и на розе.

    Коня зафотал, красавчик сука, никому не продам.



  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,476
    Спасибо:
    Получено: 6,981
    Отправлено: 8,729

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Еще б с морем придумали чтонить чтоб там такого муравейника не было, и все будет супер.
    С морем не скоро придумают

    вот видосы с Горки город, я вел год для этого готовил, летам буду катать



    Смотреть в HD со звуком

    http://www.dailymotion.com/video/x27...sport?start=50


    Это съемки человек который создал эти трассы.
    Commencial рулит

    https://vimeo.com/102253682
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #9
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сочи, Дендропарк



  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,476
    Спасибо:
    Получено: 6,981
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    Коня зафотал, красавчик сука, никому не продам.
    уверен?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  11. #11
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    уверен?
    да



  12. #12
    Passat Аватар для BOBAN B5
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Ленинград, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,632
    Спасибо:
    Получено: 443
    Отправлено: 4,569

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    да
    Еще фото где? Как-то скромно.
    PASSAT B6 VARIANT 2008 2.0 BMP

  13. #13
    Touareg Аватар для Schmurge
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,593
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 642

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    смотаться в Сочи
    Хочу! Хочу! Хочу!

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    Коня зафотал, красавчик сука, никому не продам.
    Эх!! Был бы универсал
    Passat 3B5. Für Immer.

  14. #14
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Впечатлен
    Тоже собирался куда-нибудь в Европу покататься, но курс евро все испортил. Хочу теперь на Розу Хутор
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    йеба, белый снег на асфальте
    Спасибо, Сань

  16. #16
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBAN B5 Посмотреть сообщение
    Еще фото где? Как-то скромно.
    Это долгая история


    Сначала я поехал в Краснодар по делам, потом мы бухали и поехали в Сочи, потом поехали домой, потом я остался в Адлере (не доехал), потом приехали мои, потом мы зависли в Адлере, потом опять Коаснодар, Ростов-на-Дону, Горячий Ключ, Москва.

    Просто сказал своим, чтоб все бросили и приезжали. Приехали в полном составе Даже кота притащили)) Похоже, он единственный был не рад путешествию ))

    [/URL]



    И конечно мы побывали на набережной в Ростове-на-Дону. Это то место, мимо которого я не могу проехать мимо.





  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня такой же ковер

  18. #18
    Lupo Аватар для Krupenia
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Европа курит.
    Зато много их таких, " Европ" "курящих"

    Красиво выглядит, ничего не скажешь, но только ободрали полстраны, чтобы сделать "Потемкинскую деревню"

    Сейчас налетит народ и будут говорить, что это только начало и т.д. и т.п. Ага, в который раз опять "догоним и перегоним"
    APR 4Motion

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кенси Посмотреть сообщение
    Зато много их таких, " Европ" "курящих"
    Ну лиха беда начало.
    Цитата Сообщение от Кенси Посмотреть сообщение
    Сейчас налетит народ и будут говорить, что это только начало и т.д. и т.п.
    Дык ездий в Европу, или тебе визу не дают?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #20
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Классный отчет!
    Конь - цвет баклажан?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 05:52
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 20:40
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 19:27
  4. Сервис. Развод на деньги или нет?
    от Светлана в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 11:34
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •