Радимир и все, все, все.(с) Про новомодные имена )))
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Радимир и все, все, все.(с) Про новомодные имена )))

    Радимир и все, все, все.

    Пошел прогуляться с дочкой на детскую площадку. Детишки играют, весенняя капель шарашит по асфальту и крышам припаркованных машин, деревья в предвкушении тотального тепла замерли и ждут солнца. Коты орут, таджики гребут. В общем тишь, гладь, да Божья благодать. И вот когда дети пробегали мимо меня, услышал их диалог, парень, возраста, примерно, моей дочери, спрашивает ее:

    - Тебя как зовут?
    - Настя- отвечает она
    - А, я Градимигррр- не выговаривает парень букву «Р»

    Дочка, понятно дело, смотрит на него дикими глазами, не соображая, как зовут сего кавалера. В это время подходит бабушка парня:
    - Радимир, его зовут Радимир! – гордо произносит бабулька - А тебя как? – обращается она к Настене
    - Настя!
    - Хм, понятно – фыркает бабулька, показывая своё пренебрежение к простецкому имени.

    Ну, куда нам в лаптях то, да по керамограниту! Хер, сравнишься с «богемой» из хрущевок, которые начитавшись Тырнетов называют детей так, что они выговорить не могут собственные имена.

    - Здорово! – улыбаюсь я- Будут в школе Радиком называть…
    - Нет! – сурово смотрит на меня бабка – Он Радимир! Вы вообще представляете, что это за имя?
    Я пожимаю плечами, изображая искрений интерес.
    - Радимир был правой рукой основателя Руси. Он пришел с ним, когда Рюрика призвали править на русские земли! Это очень древнее русское имя – пояснила бабка
    - А-а-а-а-а…А ничего, что Рюрик, как бы не совсем русским был, да и его дружина, которая с ним пришла тоже?
    - А, кем же он тогда был? – язвительно посмотрела на меня бабка
    - Ну, версий много, но если всех их обобщить, то Рюрик был призван из варяг - некой этнической группы, где были и скандинавы, и славяне, и кого только не было…Наемники. Поэтому утверждать, что все они русские, как минимум некорректно – проснулся во мне историк
    - Не знаю! Радимир – это рожденный ради Мира. Это древнерусское значение слова!
    - Вы читали этимологию древнерусских имен?
    - Чего? – покосилась на меня бабка
    - Про значение имени где-то читали?
    - А-а-а-а-а! Нет, это Задорнов сказал – пояснила бабулька
    - Да, Задорнов конечно, это аргумент – улыбнулся я
    - Платон! Платон! Подойди сюда! – прокричала какая-та мамаша, которая заметив двух общающихся людей, поспешила к нам.

    Овуляшка со стажем. Таких я уже чую на расстоянии. Их дебильность с годами не пропадает, а только крепчает, потому что на работу они не выходят, сидят с детьми, и весь их круг общения составляют такие же овуляшки на форумах или на детских площадках. Они очень деловиты, знают все и обо всем и могут поддержать любую беседу. Почему? Потому что они на форуме: «Мамочки», уже целых 4 года! И у них там 5 звёздочек! Ура, блин. А на форуме: «Мамочки» собирается весь цвет бабской нации, поэтому выбиться там в «люди», то есть получить 5 звезд – это вам, ни фига, не в тапки срать и не шубу в трусы заправлять. Это блин, невпупенное достижение всей жизни.

    - Добрый день – здоровается овуляшка
    - Ой, Ирочка! Здравствуй – улыбается овуляшка пред пенсионного возраста
    - Здрасьте – киваю я
    - А, вы тут новенький? – спрашивает меня баба
    - В каком смысле? – не понимаю я
    - Вас тут раньше не видно было – пояснила баба

    Я лишь пожал плечами, чтобы не объяснять всю сложную схему прогулок с дочерью, которая постоянно меняет места дислокации.
    - А, я мама Платона – улыбнулась баба
    - Платон у нас тоже знаменитость! - вставила свои три копейки бабка Радимира
    - Да! Я назвала его в честь Платона. Был такой великий мыслитель! – улыбнулась овуляшка
    В это время, «великий» мыслитель сидел жопой в луже и пускал сопливые пузыри не отупляя вообще ни фига.
    - Вы бы это, мыслителя своего из лужи вытащили, а то он или утонет или соплями захлебнется – кивнул я в сторону паренька.
    - Ой, что вы! Он исследователь, сейчас играет в мореплавателя. Я читала на форуме, что детям нельзя запрещать творчески развиваться и подавлять их фантазию!
    - И это правильно – поддакнула бабка – Радимир! Иди поиграй с Платоном
    - Бабушка…Там мокггррро, там лужа – на удивление, парень оказался умнее своей бабки
    - Иди, я сказала! – явно для бабульки эта Ира была незыблемым авторитетом. Ну, фигли, у бабки-то только первый жоп, а у молодой мамаши весь Интернет, да еще и форум, где у нее, целых 5 звезд среди всех звезд!

    Платон и Радимир «поплыли» в дальние дали, сидя в луже посередине детской площадки. Ну, творческие, блин, натуры, куда деваться.
    - Джули, Джулия, не убегай далеко! – к нам шла еще одна мамаша, рядом с ней бежала девочка лет пяти.
    - Ой, здрасьте - и баба сверкнула на меня глазами

    Овуляшка, сволочь, в разводе. Довела мужика до белого каления и он сбег. Теперь она ищет «папу» для своей Джулии. Таких я тоже «срезаю» с полувзгляда. С ними разговор особенно тяжел. Они 90% времени рассказывают вам, о том, какой бывший муж козел, и как тяжело воспитывать ребенка одной, в этом безумном, безумном Мире. Весь диалог всегда заканчивается примерно одинаково: «Вы очень хороший отец, это видно…Не то что мой бывший!» Фигня в том, что рядом с такими даже самый идеальный мужик в конечном итоге превращается в бывшего козла. Если брать терминологию бабских форумов: Аура у этих овуляшек такая. Карма, мать ее в Заратустру ети,фиговая. Вот и превращаются хорошие отцы в конченных эгоистичных козлов.

    - Тебя как зовут? – обращается девочка в Настене, которая изучает горку
    - Настя
    - А, я Джулия! – восхищенно произносит девочка, явно гордясь своим именем
    - Юлия? – не выговаривает «Дж» Настена
    - Нет! Я Джулия! Джулия! – истерит девка. Воспитание дебильной мамаши видно невооруженным взглядом, отсутствие отца тоже видно сразу. Истерична, крайне асоциальна, не самодостаточна, заносчива – будущая ТП.
    - Джулия, ну что ты, девочка еще маленькая, она просто не понимает – машет рукой баба и не сводит с меня глаз, ожидая какую-то реакцию

    Мне по фигу. Джулия она, Хулия или Шмулия. Вот как духу - до жопы! Поэтому я разглядываю сосну, делая вид, что меня как бы вообще тут нет.
    - Да, Юлия не звучит – качает головой бабулька
    - Ребенок должен выделяться с самого рождения! – вторит ей мамаша «мыслителя» из лужи
    - А, почему вы дочку Настей назвали? – спрашивает меня бабулька – В честь родственницы?
    - Нет- пожимаю я плечами
    - В честь знаменитости какой-нибудь? – спрашивает «владелица» Джулии
    - Нет
    - Как же тогда? – удивляется бабка Радимира
    - Просто, назвали Настей и все…
    - А-а-а-а, наверно по церковному календарю выбирали! – делает «открытие» бабулька
    - Нет. Она даже не крещеная
    - Как? Вы что? – накидываются на меня три гарпии одновременно
    - А, зачем? Нужно понимать во что веришь. Вырастет сама разберется, во что верить, а во что нет- достаю я телефон из кармана
    - Это не правильно! Вот вы знаете, что, например, и имя, и крещение — это фактически 90% успеха в жизни – начинает долгую тираду завсегдатая форума и хозяйка Платона
    - Да! Вот у моих знакомых дочку назвали Светлана. И что? Ну что это за имя? Как можно так не любить своего ребенка? Не понимаю…- начала причитать разведенка
    - Сволочи – покачал я головой – Я думаю, что таких надо лишать родительских прав!
    - Зря вы иронизируете, молодой человек, Ирина права, имя 90% успеха – сквозь зубы процеживает бабка
    - Так, я же не сорю, я согласен – включаю заднею…
    - Мама, я опписалась! – орет Джулия
    - Ну, что ты? Как же так? Ты же не хотела в туалет? – начинает причитать баба
    - А, вот захотела! Домой пошли! – командует деваха
    - Конечно, Джули, конечно… – семенит бабенка
    - Я Джулия! – истерит обсосанная девка
    - Вот, подтверждение вашей правоты – показал я на них, бабке
    Она вопросительно посмотрела на меня
    - Смотрите, надует в штаны какая-та Настя или Света, или не дай Бог, Маша. Ну, надула и надула…А вот когда Джулия надудолит, тут все, тушите свет, закрывайте ставни – событие! Сама Джулия напузырила! Или, переставьте, что с Радимиром конфуз такой случится?!
    - Мой внук не писается! – гневно гаркнула бабка
    - Да, я согласен на сто процентов. Радимир писаться не может, по определению. Он же в честь правой руки великого князя назван. А такие люди не писаются, они ссуться!

    Многие мои знакомые удивляются: «Почему дети стали такими идиотами?» Воспитывали вроде всегда одинаково всех, а теперь, что не ребенок, то треш. Секрет прост. Раньше не было Интернета и форумов. Бабы тупили поодиночке, поэтому их бурной фантазии хватало только какие-то украшения для кроватки, одежды и так далее. Когда они начали собираться количеством больше трех - четырех особей - произошел ахтунг. Начали появляться витиеватые имена, которые абсолютно несозвучны отчествам и фамилиям. Офигенно звучит: Джулия Павловна Загарулько. Дети стали настолько креативными, что знают поименно всех участников Дома 2, но абсолютно, например, не знают элементарной Азбуки. И конечно все стали крещеными. Ведь Радимир Иванович Карапетян обязательно должен быть крещеным, а то фарта по жизни, вообще нуль будет…

    Мы шли домой, я смотрел на свою дочь и корил себя, ведь, я «сломал» ей жизнь. Как Анастасия Александровна будет жить в Мире Платонов, Джулий, Ратмиров, Радимиров, Варун, Йоланд и прочих «хозяев жизни» из соседних пятиэтажек, да еще и без гимнаста на шее?


    (стырено из Вконтакта) Бред конечно выдуманный, но такое сейчас чаще стало )))

    Сам сталкивался с подобным. Лицемерить я не умею, поэтому прикалывался в открытую
    Было давно, когда мой сынишка был маленьким и в садик ходил. Меня не поняли, обиделись... На имена у меня память плохая, передо мной был вариант куда круче какой-то, но вспомнить не могу слишком мудреное было.

  2. #2
    Golf Аватар для Oleg P.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Тольятти-Ногинск (м/о)
    Возраст
    46
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фигня: у крестника в садике Фрол, Никифор и Епифан

    --- Добавлено чуть позже ---

    з.ы. мелкого Русланом зовут
    (Лада Гранта 2013)

  3. #3
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    у крестника в садике Фрол, Никифор и Епифан
    Ну и нормально! Чуть менее ста лет назад тоже детям прелестные имена давали - Даздраперма, Коммунар, Ревдит и Пофистал! Теперь люди возвращаются к своим корням-кто из деревни вылез, тот и вспомнил Платонов, Захаров Славоблудов и прочих. Мудаки ж они во все времена были и будут!
    Согласно статистике последних трех лет управления ЗАГС по Московской области, мальчиков называли: Аникей, Ион, Ермак, Лукилианн, Хоан, Альтаир, Андрэ, Принц, Якуб, Ясон, Юлий, Даниэль. Девочек: Земфира, Кассандра, Эстер, Забава, Купава, Устина, Авдотья, Консуэлло, Береза, Кассиопея, Мадонна, Роксолана, Малина, Мерседес, Багира.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас в садике мальчики 4 года с проколотыми ушами, тут уже и не важно как его зовут
    Текст по стилю похож на Володомира

    --- Добавлено чуть позже ---

    У нас в садике мальчики 4 года с проколотыми ушами, тут уже и не важно как его зовут
    Текст по стилю похож на Володомира
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я знаю одну девушку, которую зовут Полипропилена

  6. #6
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Я знаю одну девушку, которую зовут Полипропилена
    а её фотки в профильной теме нет случаем ?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  7. #7
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Я знаю одну девушку, которую зовут Полипропилена
    Да я эту ПолипропиЛену тоже знаю...Ее тут пол форума знает.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,211
    Спасибо:
    Получено: 6,941
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Да я эту ПолипропиЛену тоже знаю...Ее тут пол форума знает.
    Пупса не лена зовут а ПолиПропиЛена?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    У нас в садике мальчики 4 года с проколотыми ушами,
    Уши это херня.
    Детей уже на партаки подбивают

    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #10
    Golf Аватар для Oleg P.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Тольятти-Ногинск (м/о)
    Возраст
    46
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    со школы вспомнилось: попадались Олимпиады. и Трудовик был Вилен Газизыч. Всю жизнь думали, что норм. такое грузинское имя, а н нет, ибо Вилен - это В.И. Ленин, а еще был Владлен- Владимир Ленин
    (Лада Гранта 2013)

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Мудаки ж они во все времена были и будут!
    Понял, енот? Не видать тебе хорошей пенсии

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня знакомый пошёл в ЗАГС новорождённую дочку регистрировать Королиной, но по дороге пивка попил, в итоге теперь девочка Мирослава, да не просто,а с очеством Олеговна. Вот так, это у него вторая дочка, а он хочет сына.В семье они её зовут Славик. Как в анекдоте: "Отчаявшийся отец семерых дочерей, восьмую назвал Серёжей"


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oleg P. Посмотреть сообщение
    а еще был Владлен- Владимир Ленин
    Но это лучше чем Владпуты,которые скоро наверняка появются
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  13. #13
    Golf Аватар для Oleg P.
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Тольятти-Ногинск (м/о)
    Возраст
    46
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а вообще-выйди во двор, одни данилаНикитаКирилы кругом, как будто имена закончились. У соседа ребенок в школе, в классе : 4ре Данилы, 3 Никиты и далее..
    (Лада Гранта 2013)

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Данилы пошли после фильма Брат как Юры после первого полёта в космос.У меня у самого Данила, а ещё Матвей и Тимофей
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Соседа зовут Вилен
    У меня набор тоже норм
    Сеня, Гога, Аня
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    У меня набор тоже норм
    Сеня, Гога, Аня
    бгат, почему не Ильнур, Адель и Айгуль?

  17. #17
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Асколь, Восколь и Засколь Натужные!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серегауди Посмотреть сообщение
    Адель
    Это так певицу зовут которая в 007 пела
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серегауди Посмотреть сообщение
    бгат, почему не Ильнур, Адель и Айгуль?
    Илнур, Ануш и Ильгиз были варианты
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Илнур, Ануш и Ильгиз
    Кто из них м и кто из них ж?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2595
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 08:37
  2. Все про ETKA
    от Chester в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 2853
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 18:51
  3. авто музыка " все про то же"
    от ROMBIK в разделе Автозвук
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 17:10
  4. Информация про все 1.8Т
    от tranzoo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 10:29
  5. DICK И ВСЕ !!! вопрос про бензонасос.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •