ОСАГО КБМ - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр ., Сань, правильно! Ты страховался в нормальной СК, а вот росгосстрах те ещё жульё
    Все кто от них ко мне перешёл, все без КБМ. Эти просто не передают данные. По телефону хамят. Писала в РСА претензию от лица клиентки - никакого ответа.

    Кто поменял права, надо обратиться в офис страховой с просьбой, чтоб занесли в базу новые права.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  2. #42
    Lupo Аватар для ZAXAR_
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    188
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 15

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добился,я все-таки справедливого КБМ 13.Приехал вчера в офис росгосстрах и попросил поссчитать сколько стоит полис.Насчитали 8960рублей.Я говорю у вас не правильный рассчет,должно быть 5600.Они мне говорят нет 8960 ,почему 5600.А потому-что у меня КБМ 13,а не 7,говорю им.Н может быть 13 вы что-то путаете!А я говорю нет это вы что-то путаете.Поднимити историю всех моих договоров и посмотрите какой у меня должен быть КБМ.Нам некогда смотреть историю,по документам у тебя КБМ 7,значит сумма полиса 8960.На,что я говорю ,я пуду писать жалобу и в РСА и в центральный офис именно на тебя,поэтому говори свои ФИО.Она глаза вылупила и не знает,что сказать,а потом говорит,ну давайте посмотрим вашу историю страхований.Посмотрела историю и говорит.Извинити мы случайно ошиблись и не вписали новый номер прав в базу.Да действительно у вас КБМ 13.Сейчас я внесу изменения в базу,но нужно время,что-бы в единой базе все исправилось,приходите завтра.Сегодня я пришел в офис оформлять полис и мне она говорит,что по новым правилам нужно обязательное страхование жизни.Я говорю не хочу страховать жизнь!Она ну тогда я не смогу вас застраховать.Ваши действия не законны буду писать жалобу,говори свои ФИО,а страховаться пойду в другую компанию!!На что она говорит КАКИЕ ВСЕ УМНЫЕ СТАЛИ,но застраховала без ОСЖ

  3. #43
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ZAXAR_,
    Сговорчивая сучка попалась
    У меня заклинание " говори свое ФИО" не подействовало .Ответ у них сразу "полисов нет"
    5200 вышла не ограничка и 2 рубля жизнь застраховали.Навяливали диагностику еще,но тут были посланы т.к мой ТО до августа действителен.Брыкалась,говорила в базе не видно.Говорю не ипи мозги уже в конце концов.У меня настоящий а своим за 350 рэ иди подотрись Делала вид что чото там проверяла по " базе" в итоге отстала
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Делал мин.страховку на 3 мес, скидка у меня 30%.
    Обошлась 4600-3 мес., 9200-12 мес, сказали если надо подьехать и продлить ...
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    17.09.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Делал мин.страховку на 3 мес, скидка у меня 30%.
    Обошлась 4600-3 мес., 9200-12 мес, сказали если надо подьехать и продлить ...
    Не забудь вовремя продлить страховку, я на один день опоздал и эти сволочи заставили меня новую делать или старую с наценкой продливать, короче вышло на 2а косаря болше чем предпологалось

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня чувствую целая эпопея начинается с этим Кмб(
    История такая:
    Перед новым годом я купил авто и поехал его страховать в РосГосТрах, оформил на 3и месяца, по базе выходил Кмб-0.95, отлично. Через 3и месяца приехал продлевать и тут бац оказывается Кмб у меня уже 1,45. Спрашиваю как так, за что...
    Агентша говорит: у вас тут дтп было в 2013г.
    Я: за это дтп с меня уже сняли тогда все скидки(было 0,85 стало 1).
    Агентша: видимо там что то напутали в вашей прошлой страховой(Альянс).
    Звоню в Альяс, по телефону толкового ответа не дали, пишу им письмо с жалобой, через две недели пришел оффиц. ответ, из которого понятно что они тут не причем...а во всем виноват росгострах и это они сделали корректиовку Кбм...
    Дальше я решил все делать через рса, позвонил им сначала они сказали пишите письма. Я отправил им письмо на эл. почту подождал две недели и позвонил им, а они мне говорят что мое писмо не зарегистрировано...Решил сегодня поехать в рса на Люсиновскую и там решить вопрос на месте...Но приехав туда я увидел 4х хамоватых теток, которые в грубой форме мне объяснили что прием граждан у них только по вторникам(9:00-12:00) и четвергам(15:00-18:00) и приезжать нужно минимум за 1,5 часа что бы попасть на прием...И ЭТО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС РСА В МОСКВЕ, просто пи....ц...Короче максимум что я смог сделать это отдать мое заявление на рассмотрение и уехать восвояси...
    Буду ждать, только чувствую этот геморой затянеца не на один месяц, если только попробовать сезжить в центральный офис росгостраха, но чуствую там и разговаривать не будут...

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня кбм по базе рса не упал посля дтп

    --- Добавлено чуть позже ---

    Тоже ргс застраховал
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Кто поменял права, надо обратиться в офис страховой с просьбой, чтоб занесли в базу новые права.
    Сегодня попросил внести данные о замене прав, я правда их менял ещё вначале 14 года, сказали у вас и так эти права значатся.
    Ну это и понятно, последнюю страховку я уже по ним оформлял. Я говорит, могу внести изменения в данные о сроке действия прав, в какую-то свою внутреннюю программу.
    Внесла, но что-то мне подсказывает, что это ничего не изменит Компания РГС))
    Сейчас кбм 1, хотя ни одной аварии не было, раньше не задумывался, а счас как-то не хочется переплачивать, предлагают 0.95 и точка.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  8. #48
    Touareg Аватар для Sergeich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,815
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такая же хрень, хотел сделать осагу , в другом месте, сказали, что типа по базе коэф.3 , хотя всю историю существования осаго, не было ДТП .
    Что за фигня, новый развод?

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот что прочитал
    Перечень действий для восстановления КБМ

    Как же его восстановить заранее, не дожидаясь последнего дня действия полиса ОСАГО, ведь узнав об этом, продляя договор страхования, быстро исправить что-либо будет уже невозможно. Или придется стать пешеходом на довольно длительное время.

    Заехав в офис компании, в котором вы получали страховой полис, можно узнать свой КБМ. Кроме этого, там можно выяснить КБМ в предыдущие годы и причины его изменения. Отказать в выдаче этой информации по договорам, заключенным до 01.07.2014, страховая компания права не имеет.
    Смена страховщика даже без сведений о страховании с 2011 года не дает права компании лишать вас скидки за безаварийную езду. Поэтому смело пишите заявление на имя руководителя компании, выдавшей действующий полис, о восстановлении КБМ и возврате необоснованно уплаченной вами страховой премии.
    На отсутствие ответа в течение месяца или отказ страховой компании пишите жалобу в ЦБ РФ. На сайте этого учреждения имеется страница, на которой можно изложить свои требования. В интернет-приемной кроме заявления принимаются сканы документов, подтверждающих вашу правоту. Но и без них служба Банка России по защите прав потребителей сделает запрос в страховую компанию и РСА, чтобы прояснить ситуацию.
    попробую на днях попросить у них свои данные о КБМ за предыдущие годы, если не пошлют, то дальше по порядку.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю, может кому понадобится, как правило, все начинают чесать репу при оформлении ОСАГО и шевелиться тогда же.
    Вот подробная инструкция по восстановлению КМБ.
    http://xn--80aaadd0an8bqgdm5b9j.xn--...it_kbm_ais_rsa
    Я свой старый полис давно выкинул, уж и не знаю буду восстанавливать иди забить, но кому-то может пригодится. В принципе, ничего сложного.
    Для многих цена вопроса достаточно существенна - до половины стоимости, раньше забивал, а счас жаба душит , правда у жены КМБ меньше, оформляют по нему, но всё же.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  11. #51
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чего то я запутался...
    Кбм 0,5 - это самый хороший для страхователя, с самой большой скидкой?

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Кбм 0,5 - это самый хороший для страхователя, с самой большой скидкой?
    ага, самый хороший 13 или 50% от стоимости платишь(0.5), у меня такой и был, пока права не поменял, агент должна была данные с новыми правами в общую базу передать, чтобы кмб сохранился, многие этого не делают.
    В нашей деревне только РГС работает, навязывали всякую хрень к полису, так что и неудобно было заикаться о скидке , тем более общая сумма не большая была, вроде как понимаю, что агентам тоже что-то заработать надо, поэтому не требовал скидку, лишь бы с допами отвязались, а теперь вроде как поздно уже.
    В общем, застрахуюсь в другой компании, когда в в Костомукшу поеду.
    Для Питера и Москвы, особенно с мощными машинами, вопрос весьма принципиальный, поэтому я бы поинтересовался своим КМБ.
    вот тут можно

    http://kbm-osago.ru/
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #53
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Для Питера и Москвы, особенно с мощными машинами, вопрос весьма принципиальный, поэтому я бы поинтересовался своим КМБ.
    вот тут можно

    http://kbm-osago.ru/
    german, Спасибо!
    У меня так и есть 13 и КБМ 0,5

  14. #54
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, Справки были актуальны 1.5 - 2 года назад. Сейчас КБМ проверяется по единой базе - АИС РСА.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  15. #55
    Golf Аватар для Alexmaster80
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скоро делать страховку. Калькулятор на сайте ргс насчитал почти 12000. А еще и техосмотр покупать.
    Passat B 5.5 AWM, 170 л/с, 2004, типтроник, кожа, 1.8 Т, 4 motion, 17"
    WVWPD63B94E314001

  16. #56
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что, больше 13 не бывает? Столько ездить и всего лишь 0,5? Ну хотя бы 70% сделали с такими ценами.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  17. #57
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А что, больше 13 не бывает? Столько ездить и всего лишь 0,5?
    Ленок, судя по всему нет

  18. #58
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m2hb Посмотреть сообщение
    german, Справки были актуальны 1.5 - 2 года назад.
    справку требуют для восстановления КБМ, АИС РСА отражает текущее положение, которое часто не соответствует действительности, по разным причинам.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, Для определения КБМ есть АИС РСА, и если нам приносят справку из другой СК, то таких клиентов
    направляем в ту компанию, где они эту справку получили. Пусть там страхуются.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    справку требуют для восстановления КБМ
    Раньше, да. При оформлении полиса ОСАГО, в системе ( citrix, b2b и тд) можно было вручную изменить
    КБМ, указав, что КБМ изменен на основании справки из такой-то СК. Теперь такой опции нет.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m2hb, объясни мне по моей ситуации. Последние лет 6 страховался в РЕСО, скидка была по-моему максимальная, но точно большая была. Сейчас проверил по ссылке - «Кбм не найден, возвращен стандартный класс», КБМ=1. Права поменял в ноябре 2014г.
    Мне что сейчас - опять заново всё начинать, платить без скидок?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КБМ ОСАГО и ДТП вписанного в страховку
    от SchulzZ в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 12:56
  2. наклейку ОСАГО чем отмыть
    от amiron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 10:09
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:05
  4. `2004-11-25 18:09 * РОССИЯ * ОСАГО * ТАРИФЫ * МНЕНИЕ *
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 12:28
  5. Поговорим об ОСАГО
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •