Взорвался глушитель, подскажите какой поставить Пассат Б5, 1.6 AHL
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Взорвался глушитель, подскажите какой поставить Пассат Б5, 1.6 AHL

    Приветствую всех, Пассатоводцев!
    Случилась с моей машинкой беда (вторая за месяц). Не так давно в одной теме писал, что ни разу не заливал свечи, и вот (накаркал и забыл сплюнуть, постучать по дереву). Вышел утром, на улице тепло - 22 (для нас тепло ))), начинаю запуск двигателя, безрезультатно, покрутил, посидел, покрутил, не запускается, маслает хорошо, но даже не схватывает. Первое подозрение на бензин, приехал поздно почти на пустом баке. В итоге пока крутил движку, посадил АКБ. И тут подъехал ЗИЛ, которого я (дурачок) попросил дернуть. Он конечно меня дернул, а дернул так, что у меня взорвался глушитель, просто разлетелся на две части по шву. Залил я в общем не только свечи, но и выхлоп бензином. Надо было просто посмотреть ошибки, что я сделал на след. день - 00513 Датчик оборотов (нет сигнала), он же ДПКВ (уже второй раз меня подвел). Ошибка не удалялась на холодную, после прогрева удалилась и не появлялась.
    Глушитель варить не вариант, разорвало прилично (как сниму, сделаю фото).
    Ну и собственно вопрос, какой глушитель поставить, может поставить примоток сразу? В общем посоветуйте что-нибудь. В гараже лежит от волги, может его воткнуть
    И по ошибке 00513, выскочила во второй раз за 2 месяца, пока не прозванивал. От чего она может еще появится? Фазы по любому стоят правильно, на днях менял помпу, все метки проверял. Первый раз ошибка была до замены помпы. Дроссельную заслонку чистил (снимал) пару месяцев назад.
    Жду ваших советов, направлений, куда копать.

  2. #2
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Взорвался глушитель, подскажите какой поставить Пассат Б5, 1.6 AHL

    Какой глушитель то взорвался?... Катализатор... Средний... Конечный?... В любом случае взять на разборе и поставить... Остальное почти все хлам , да и дороже будет:
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    взорвался конечный. Завтра буду обзванивать разборки в соседнем городе, у нас только японцы.
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Koch Посмотреть сообщение
    Датчик оборотов (нет сигнала), он же ДПКВ
    Интересно, как же бензин шёл если ДПКВ не работал?

  5. #5
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ioann,
    Цитата Сообщение от V.Koch Посмотреть сообщение
    может поставить примоток сразу?
    меня больше это заинтересовало...
    правда, что, к чему, примотать там я так и не понял
    думаю дпкв не единственная проблема... так как без его сигнала форсы не работают... и взрываться в глушаке нечему... как вариант, конденсата в выхлопе было слишком много... и он замерз, закрыв полностью сечение трубы... или в сугроб трубой авто воткнули накануне
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Ioann,

    меня больше это заинтересовало...
    правда, что, к чему, примотать там я так и не понял
    думаю дпкв не единственная проблема... так как без его сигнала форсы не работают... и взрываться в глушаке нечему... как вариант, конденсата в выхлопе было слишком много... и он замерз, закрыв полностью сечение трубы... или в сугроб трубой авто воткнули накануне
    Ошибка не одна, на след. день произошла опять проблема, не мог завести пока не отключил бензонасос. Пламя из трубы фигачило будь здоров ))) хлопками. Конденсат есть, но пробки в трубе не было, по крайней мере с улицы не увидел, думал об этом когда запускал.
    Ошибки
    1. 00513 Датчик оборотов, неверный сигнал
    2. 00516 датчик выключателя ДЗ разрыв цепи или замыкание на массу.
    Вторую ошибку сканером сбросил, первую на холодную не мог удалить, пока машина не прогрелась, после удалилась. Происходит это только после долгого простоя авто, т.е. за ночь, но не всегда, от первого раза прошло около 2 мес. и повторилось еще пару раз за неделю. Днем никаких проблем не бывает.
    Дроссельную заслонку чистил 2-3 мес. назад, т.е. снимал, промывал полностью, адаптировалась сама через пару соток км. Компом не смог адаптацию сделать, на эту модель и год мой сканер не делает.
    Из за двух этих ошибок возникает мысль, что ДЗ начинает тупить из за датчика, а далее начинает тупить ДПКВ, пытаясь подстроится под ДЗ, а далее я уже не соображу ))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Интересно, как же бензин шёл если ДПКВ не работал?
    даже и не знаю )) Судя по ошибке 00513 (неверный сигнал), ДПКВ работал, но криво

    --- Добавлено чуть позже ---

    сегодня днем появилась проблема
    Еще раз ошибки с полным описанием
    1. 00513 Датчик оборотов
    - сигнал отсутствует
    - прерывистая
    2. 00516 датчик выключатель полностью закрытой ДЗ
    - короткое замыкание на плюс или разрыв цепи
    - постоянное значение
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

  7. #7
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Koch Посмотреть сообщение
    Из за двух этих ошибок возникает мысль, что ДЗ начинает тупить из за датчика, а далее начинает тупить ДПКВ, пытаясь подстроится под ДЗ, а далее я уже не соображу ))
    в корне нерабочий вариант... дпкв "считает" зубья на задающем диске кв... и к дз никакого отношения не имеет...

    Что за сканер такой у вас там модный... может он и ошибки интерпритирует неверно?... заслонка ваша в 98-й группе адаптируется на прогретом моторе со включенным зажиганием, и незаведенным двигателем...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #8
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Koch Посмотреть сообщение
    первую на холодную не мог удалить, пока машина не прогрелась, после удалилась.
    Видимо твой дпкв при морозе накрывается медным тазом и непонятно что выдаёт на эбуд, а при прогреве приходит в норму. Про такую поломку очень много понаписано - при низких температурах, обмотка внутри датчика может разрываться, следствие этого машина может вообще не завестись. Люди в экстренных случаях (если надо ехать срочно) льют на датчик кипяток чтобы тот нагрелся и машина нормально завелась.
    Для проверки - измерь сопротивление на к.1 и 2 датчика на холодную, должно быть 450-500 ом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    сам недавно мучился с заводом в мороз. машина неделю стояла. весь движок проверил, кроме дпкв, ибо его сопротивление не всегда означает его исправность, есть и другие факторы. в итоге завелась когда стало потеплее на улице. датчик куплю когда бюджет позволит=)

    --- Добавлено чуть позже ---

    я считаю что твоя проблема тоже в нём. а по второй ошибке - если честно я не знаю где этот датчик, загугли и попробуй проводку пошевелить может перетёрлась где, и фишки передёрнь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.gerritspeek.nl/vag-com_dtc-00513.html
    вот про эту ошибку, только надо перевести страницу на русский(в браузере есть такая функция)
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    в корне нерабочий вариант... дпкв "считает" зубья на задающем диске кв... и к дз никакого отношения не имеет...

    Что за сканер такой у вас там модный... может он и ошибки интерпритирует неверно?... заслонка ваша в 98-й группе адаптируется на прогретом моторе со включенным зажиганием, и незаведенным двигателем...
    у меня автоком сканер, не берет мою (нет такой функции), а вот 2001, т.е. Б+ адаптировал без проблем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Видимо твой дпкв при морозе накрывается медным тазом и непонятно что выдаёт на эбуд, а при прогреве приходит в норму. Про такую поломку очень много понаписано - при низких температурах, обмотка внутри датчика может разрываться, следствие этого машина может вообще не завестись. Люди в экстренных случаях (если надо ехать срочно) льют на датчик кипяток чтобы тот нагрелся и машина нормально завелась.
    Для проверки - измерь сопротивление на к.1 и 2 датчика на холодную, должно быть 450-500 ом.
    Не всегда у меня такое происходит, бывает и минус 30 и проблем нет, просто я замечал такое только после простоя в холод. Но а вот вчера было всего -3, и машина простояла пару часов и появились ошибки, но удалились без проблем.
    --- Добавлено чуть позже ---

    сам недавно мучился с заводом в мороз. машина неделю стояла. весь движок проверил, кроме дпкв, ибо его сопротивление не всегда означает его исправность, есть и другие факторы. в итоге завелась когда стало потеплее на улице. датчик куплю когда бюджет позволит=)
    буду разбираться тогда с ДПКВ,
    ПС сегодня с утра проблем не было.
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

Похожие темы

  1. Датчик воздуха...какой поставить?
    от Aleks333 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 14:11
  2. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:29
  3. подскажите какой момент нужен. тормозаС54
    от Wasily в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 14:02
  4. Хачу ноутбук... Подскажите какой взять. Купил!!!!
    от JH в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 10:21
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •